06-03-2016 14:31

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Dgaron сказал:

Полная гармония на обратной связь организаторов с потребителем.

Мммммм... Хотя это и немножко оффтопик - но как иначе?
Советовать все горазды. Это, как известно, не мешки ворочать. Сидишь себе на телеге и даёшь лошади, которая телегу тянет, очень нужные ей команды. Как правильнее ноги переставлять.
И ладно бы советы были бы правильные или адекватные.. Так нет же! Типа "Ты ещё и мух отгоняй".
А на предложение что-либо самому сделать - сразу вспоминают об обязанностях производителя перед потребителем...
Не наоборот!

06-03-2016 16:16

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Dgaron, ну а на какой ответ вы рассчитываете? Пришли в чужую квартиру и начали пальцем тыкать, тут обои плохого цвета, там ванна вдоль стоит, а не поперёк, тут ковёр вместо линолеума. Вы если хотите чтобы я у вас погостил, поменяйте-ка тут всё... Любой нормальный хозяин вам укажет на дверь <>)) А я вот просто качаю головой, мол нет, не поменяю, но вы потерпите маленько, сядьте, покушайте, может и так сойдёт. Ну не собираюсь я менять условия конкурса - анонимность и самооценка автором - неотъемлемые его части.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

06-03-2016 16:32

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Нет, безусловно организатору конкурса виднее как правильно всё сделать, и я ни коим разом не собирался это оспаривать. Просто мне казалось, что суть конкурса заключается в том, чтобы тебя оценили другие, а не ты сам себя (что, лично для меня крайне сложно).
В любом случае ANDRoidFox, спасибо Вам за то, что тратите свои деньги, время и нервы, на организацию подобных мероприятий, и мотивируете писателей на создание новых шедевральных, или не очень творений.

06-03-2016 16:55

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Плохо получается <>(( три участника всего... и это с продлением сроков. Эх...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

06-03-2016 17:13 (изменено: Багор, 06-03-2016 17:22)

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

ANDRoidFox сказал:

Плохо получается <>(( три участника всего... и это с продлением сроков. Эх...

Вангую, под конец месяца подтянуться.(на сей раз должны)

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

06-03-2016 17:17

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Gad сказал:

Просто мне казалось,

Это не страшно. Всем иногда кажется.

Gad сказал:

что, лично для меня крайне сложно

В детстве очень трудно сделать первый шаг. Потом - извиниться перед мамой. Потом - сказать слова любви.
Но всё проходит с опытом.
Так что этот конкурс даёт и такой опыт. И он тоже полезен.

06-03-2016 20:11

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Я просто не понимаю, почему вы уцепились за необходимость учитывать оценку автора? Просто, практика показывает, что многие авторы считают свое творение "шедевром". В то время, как лучшие рассказы именно у тех авторов, у которых самокритичное мышление.
И вы так агрессивно воспринимаете попытки потенциальных участников внести изменения в самосудный конкурс? Я понимаю, если бы конкурс оценивало жюри, тогда не следовало бы всем и каждому поучать жюри. Но когда авторы решают, как лучше оценивать им самим их самих? Может, не стоит стучать лапой по столу и приводить аргументы, типа, "вы тут никто, это наш конкурс, не нравится - проваливайте"? Это не лучшая политика привлечения аудитории.

Это просто мой совет из опыта организации мероприятий. Даже если набегает куча полных отморозков, требует странного и качает самые наиабсурднейшие права, приходится всегда улыбаться и говорить "нет" вежливо и с самой широкой объективной обоснованной аргументацией. Чтоб потом никто не смог обвинить организаторов в самодурстве.

07-03-2016 03:07

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Dgaron сказал:

Просто, практика показывает, что многие авторы считают свое творение "шедевром".

ANDRoidFox сказал:

Все десятки себе может поставить только личность развитием эдак лет на 10-12... ничего не имею против кутят, но на сайте я таких почти не вижу. Тем более среди участников конкурса.

ANDRoidFox сказал:

Ни в прошлом, ни в этом конкурсе подобного не заметил <>

Так и напрашивается вопрос: чья практика и кому она показывает?
Второй вопрос напрашивается гораздо более обидный. Тебе-то что с того?

Dgaron сказал:

И вы так агрессивно воспринимаете попытки потенциальных участников внести изменения в самосудный конкурс?

Глаза - зеркало души. Поскольку с нашей стороны агрессии было ноль, то я правильно почувствовал - агрессия идёт с твоей стороны. Ты агрессивно настаиваешь на своих правилах, мотивируя каким-то абстрактным опытом каких-то неизвестных мероприятий. А конкурс - вот такой! Правила его известны, и для всех одинаковы, не нравится - не участвуй. Или подобное отношение - это проявление агрессии? Можешь обвинить меня в самодурстве, я, правда, не организатор, но к подобному привычен. Но менять правила конкурса по... хм... первому щелчку пальцев проходящего мимо советчика...
Да уж, верность заранее озвученным правилам - это самодурство. Страшная вещь! Её бояться надо!
Вдруг обвинят?

07-03-2016 03:20

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

насчет "создай свою страну" можно поподробнее и в другой теме?

07-03-2016 18:56

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Ну, я агрессивный последнее время, просто арррргг. Даже комментировать не буду. Не хотите - как хотите. Мне это не принципиально. Оставлю свою скучную рациональность при себе.

08-03-2016 05:02

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Dgaron сказал:

Оставлю свою скучную рациональность при себе.

Огромное спасибо.

09-03-2016 19:16

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Слишком сложно. История о том, как он лежал на диване и мечтал - это у каждого есть. А вот такая, чтоб превозмогать и идти к мечте - это уже вне жизненного опыта 99,9% населения интернета.

09-03-2016 19:51

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Vor`ka сказал:

это уже вне жизненного опыта 99,9% населения интернета.

Может, поэтому и интересно? wink

21-03-2016 09:16

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Осталось девять дней... Думаю, время начинать писать рассказ...

29-03-2016 17:54

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Очень, очень мало участников... 
Имеет смысл продлевать сроки, или уже всё?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

29-03-2016 17:57

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

ANDRoidFox сказал:

Очень, очень мало участников... 
Имеет смысл продлевать сроки, или уже всё?

Думаю, стоит начинать. Времени было больше чем достаточно. Свой рассказ завтра вышлю, надеюсь, вы тоже подготовили работу, хитрый лис?

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

29-03-2016 20:17 (изменено: Багор, 30-03-2016 01:25)

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Имеет смысл продлевать сроки, или уже всё?

Да, имеет. Четыре рассказа, это вообще несерьезно. Да даже пять, или шесть. Стоит дать еще один шанс, иначе весь интерес пропадает. Может, потенциальных участников что-то отпугивает? Размеры, требования к подробным обширным рецензиям, система оценки или что нибудь еще?
П.с ессесно, тем, кто уже выложил свое творение, выгодно начать конкурс немедленно, ведь чем меньше конкурентов, тем для них лучше. Но для стороннего наблюдателя интерес практически исчезает.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

29-03-2016 20:28 (изменено: Morth, 29-03-2016 20:42)

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

ANDRoidFox сказал:

Имеет смысл продлевать сроки, или уже всё?

Имеет, имхо, если вместе с этим снизишь минимальный порог. Серьезно, 30000 слов это очень, ОЧЕНЬ, много. У меня бы на это с год ушло, в режиме экспромта. Да и рецензировать такие рассказы тяжело.

Кстати, чтобы не было постоянных переносов, и повода расслабиться для участников, можно выбрать минимальное число рассказов, по достижению которого конкурс будет автоматически (или спустя заданный промежуток времени) закрыт.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

30-03-2016 02:51 (изменено: Багор, 30-03-2016 03:16)

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Свой рассказ завтра вышлю

4) Авторство рассказов на время проведения конкурса скрывается (выкладывать рассказы буду я) и разглашается только во время подведения итогов (либо, по желанию отдельных авторов, их инкогнито формально может быть сохранено навечно). Во время проведения конкурса запрещено разглашение авторства прямым либо косвенным методом

http://s41.radikal.ru/i091/1603/f9/b162aa94d162.jpg

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

30-03-2016 05:45

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Багор сказал:

Свой рассказ завтра вышлю

4) Авторство рассказов на время проведения конкурса скрывается (выкладывать рассказы буду я) и разглашается только во время подведения итогов (либо, по желанию отдельных авторов, их инкогнито формально может быть сохранено навечно). Во время проведения конкурса запрещено разглашение авторства прямым либо косвенным методом

http://s41.radikal.ru/i091/1603/f9/b162aa94d162.jpg

Зато вводить в заблуждение дачей ложных показаний об отправке своей работы не возбраняется smile.

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

30-03-2016 12:27

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Зато вводить в заблуждение дачей ложных показаний об отправке своей работы не возбраняется smile.

http://s017.radikal.ru/i431/1603/01/3e07a833eb93.png

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

30-03-2016 12:59

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Багор сказал:

Может, потенциальных участников что-то отпугивает? Размеры, требования к подробным обширным рецензиям, система оценки или что нибудь еще?

меня отпугнула обязательная рецензия, так что свой рассказ выложу после конкурса

30-03-2016 13:37

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Virial++, ну и зря... что в прошлом конкурсе пропал, что в этом не хочешь участвовать... Эх.

Morth, Багор... конкурс и так идёт уже 4 месяца. Все кто хотел, давно бы написали, 30к знаков это не много это десять вордовских страничек, пишется за три-четыре дня лишь бы идея была. Продления сроков не будет... Конкурс получился так себе <>((

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

30-03-2016 14:17

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

ANDRoidFox сказал:

Конкурс получился так себе <>((

Думаю, еще и потому, что тема несколько... расплывчатая. Ну, или завышенная. У большинства народа мечты весьма приземленные типа "хочу ибаццо!" - и что можно такого об этом написать в размере 30000 слов? smile А чтобы получилось красиво и возвышенно - нужен талант, который всегда в дефиците. Да и опыт сбычи мечт не помешал бы - но и с ним тоже негусто.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

30-03-2016 15:31 (изменено: Morth, 30-03-2016 16:07)

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

ANDRoidFox сказал:

30к знаков

ANDRoidFox сказал:

знаков

Я ебусь в глаза >_<

Redgerra сказал:

Думаю, еще и потому, что тема несколько... расплывчатая

Глупости, хорошая тема. В отсутствии конкретики как раз плюс - можно отыгрывать как угодно автору. И завышенного тоже не ахти: преграды вы ломаете каждый день начиная с пробудки, главное как это подать. ;)

Redgerra сказал:

чтобы получилось красиво и возвышенно - нужен талант, который всегда в дефиците.

Талант, даже если он есть, нужно развивать: читать книжки, общаться с людьми, собирать характеры и образы в копилочку, набираться опыта... А вот это большинству делать как раз-таки лень. Гораздо проще написать очередной рассказ про сношаюшихся лисиц.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.