27-06-2016 16:41

Re: Политота

Kontra сказал:

в массах начнут бродить истории как Топоры прям на улице ловят прохожих или приезжают ночью на ГАЗ-2330 и забирают всех без разбора.

А чтобы не ходили такие истории, все должно делаться в открытую и с перечислением: кого, за что, сколько украл, и тд. А не приезжать ночью и нагонять ужас: кого? за что? куда?
Но да, все равно остается фактор развращения членов Топоров, которые начнуть за взятки хватать невинных, приписывать им несуществующие грехи  - да и просто убивать, наслаждаясь своей властью. К сожалению, идеально бескорыстных людей нет. А если и есть, то такой работой они не захотят заниматься - не каждому дано быть палачом.

Багор сказал:

А вообще ничего не нужно изобретать сверх того. что уже было в мире. Был у нас Сингапур, была уже Южная КореяИ там и там, что характерно в упор не пахло швабодкой.  Зато были зверские  репрессии, 12 часовой рабочий день и расстрелы недовольных, вытянувших страны в мировые лидеры.

Знаешь, я почему-то абсолютно уверен, что если бы люди увидели, что их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тянут в мировые лидеры, а не проворачивают очередные схемы для набития своих карманов бюджетными деньгами и занятия мягких кресел повыше, то они бы согласились и пахать, и расстреливать недовольных. Ведь недовольными при таком подходе будут как раз паразиты от власти. Но наших людей уже столько раз на**бывали призывами "затянуть пояса потуже", "вперед к коммунизму!", который вот-вот настанет, что он уже никому не верит.

А насчет советской России...
Фермеры вон всю Америку кормили и кормят, а комунисты всех НАСТОЯЩИХ хозяев раскулачили, сгноили в Сибири - а на их место поставили самых горластых, которые только и умели что глотку драть, работать не умели, да и не желали, которые согнали людей в колхозы. Ну и де эти колхозы сейчас? Если бы они реально были лучше фермеров-кулаков, их бы не развалили так шустро.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-06-2016 16:42

Re: Политота

Witch doctor сказал:

Но почему-то эти коммунисты построили метро, на котором я езжу.

В Англии метро построили до СССР. Есть в мире такая штука, как прогресс. Даже самый замшелый диктатор хочет жить в удобстве, а это стоит денег. Ну и не забываем конечно же про классическое писькомерство. Да. В СССР строили метро и другие ништяги. Ну так руководство СССР и не состояло полностью из маньяков. Часть понимала, что кушать тоже нужно иногда.

Witch doctor сказал:

И вместо того, чтобы обрушать ракеты на головы своих "рабов", они запускали их в космос.

Какой смысл уничтожать свою кормовую базу? ГУЛАГ работал хорошо и отлажено. Руководство СССР не были же маньяками, просто обычными бандитами. Хотели простого - хорошо кушать и нагинать всех вокруг.

Witch doctor сказал:

у меня есть радиоприёмник 1975 года выпуска. До сих пор работает

Это классическая ошибка. Просто старая техника в силу своего устройства более простого и грубого может работать гораздо дольше чем современные чувствительные и точные аппараты. Ну и не забываем про колоссальную разницу в цене. Есть куча старой электроники которая прекрасно пашет до сих пор просто потому что в ней практические нечему ломаться, а допуски +- километр.

Witch doctor сказал:

почему Сталин - кровавый тиран, когда Петр Первый - прогрессивный реформатор

Кто такую глупость говорит? Пётр Первый, как и Иван Грозный ничем не лучше Сталина. Просто у них было меньше возможностей массово истреблять народонаселение.

Багор сказал:

3) Национализровать предприятия.

Сразу после этого пункта нужно немедленно преступить к печати талонов на еду и ширпотреб.

27-06-2016 16:42

Re: Политота

Э, что и мой пост с инфой про РИ  тоже потрут? Вот блин  так старался...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-06-2016 16:43 (изменено: Багор, 27-06-2016 16:44)

Re: Политота

Сразу после этого пункта нужно немедленно преступить к печати талонов на еду и ширпотреб.

...Сказал тот, кто только что приводил Южную Корею в пример smile.

В Англии метро построили до СССР.

А в РИ не построили, вот блин smile.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-06-2016 16:45 (изменено: Багор, 27-06-2016 16:48)

Re: Политота

Знаешь, я почему-то абсолютно уверен, что если бы люди увидели, что их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тянут в мировые лидеры, а не проворачивают очередные схемы для набития своих карманов бюджетными деньгами и занятия мягких кресел повыше, то они бы согласились и пахать, и расстреливать недовольных.

ВНЕЗАПНО согласен.

Ну и де эти колхозы сейчас? Если бы они реально были лучше фермеров-кулаков, их бы не развалили так шустро.

По твоей же логике: если бы кулаки были так эффективны, их бы не раскулачили так шустро...

П.с Извините, я устал. Все.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-06-2016 16:49

Re: Политота

Morth сказал:

А, ну так с этого надо было начинать, чтобы я на тебя время не тратил.

А не нужно тратить время в поисках того, кто даст ответы на все вопросы.

Я только уверен, что для начала нужно чтобы значительная часть народонаселения почувствовала себя нацией, а не кормом для государства. Как этого добиться я не знаю. Вполне возможно, что никак. Я допускаю возможность распада страны просто в силу того, что народонаселение друг с другом ничего не связывает. Вполне возможно, что мы имеем уникальный шанс пронаблюдать шикарное историческое событие.

Я своё мнение высказал. Повторяю тезисно. Текущая власть - не легитимна. Все их указы - незаконны. Коммунисты это враги человека. Любой кто считает иначе может мне не писать. Мне с ним не о чем говорить.

27-06-2016 16:52

Re: Политота

Alex Heil сказал:

Кто что делает ради того, чтобы государство стало Государством?

Если сравнить государство с живым организмом (а у них оч много общего), то лечить. И лечить серьезно, вплоть до ампутации некоторых органов, которые превратились в злокачественные опухоли, и только сосут силы из организма. А вот когда от них организм избавится, тогда начать его развитие и оздоровление. Сейчас же все попытки его оздоровить равны ямковому ремонту десятилетиями не ремонтированного шоссе - бесполезно выброшенные на ветер деньги. Хот нет - ветер сейчас такой, что боьшая часть этих "потраченных" денег почему-то оседает в карманах чиновников. Просто чудо какое-то!  smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-06-2016 16:56

Re: Политота

Alex Heil сказал:

Что делать-то, чтобы выбраться из всего происходящего вокруг?

16 часовой рабочий день. Смертная казнь. Три праздника. Обязательный труд и уголовка за уклонение от него. И ты не поверишь - экономика просто попрет на глазах.

Ромка сказал:

а у шети какое понимание "швабодки" ?

А он и сам не знает.

Sheti сказал:

В конце 19 века Российская Империя прекратила своё существование и мы уже никогда не узнаем могла ли там быть индустриализация или не могла.

Чьи винтовки закупала РИ?

Sheti сказал:

Культ внешнего врага.

Это прекрасно. И по детски наивно. Гугли Операция "Немыслимое" и «Клещи», «Жаркий день», «Испепеляющий жар» и «Встряска» И обрати внимание на даты их разработки.

Sheti сказал:

США летели на Луну.

На чьих технологиях не напомнишь?

Redgerra сказал:

то они бы согласились и пахать, и расстреливать недовольных.

И срать в деревянном туалете. Вот только кое кто в это не верит.

Багор сказал:

Э, что и мой пост с инфой про РИ  тоже потрут? Вот блин  так старался...

Я на это надеюсь )))

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-06-2016 16:57

Re: Политота

Багор сказал:

По твоей же логике: если бы кулаки были так эффективны, их бы не раскулачили так шустро...

Так раскулачить куда легче, чем создать и построить крепкое хозяйство - вырастить скот, распахать поля, собирать урожаи и пр. А раскулачить что - ткнул ствол револьвера в нос - и грузи "врагов народа" в воронок!

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-06-2016 16:59

Re: Политота

Redgerra сказал:

Если сравнить государство с живым организмом (а у них оч много общего), то лечить.

А как лечить если в организме культ Гноя? Если нет идеи Здоровья? И если любая попытка подавления раковых опухолей встречается критикой.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-06-2016 17:00

Re: Политота

Sheti сказал:
Morth сказал:

А, ну так с этого надо было начинать, чтобы я на тебя время не тратил.

А не нужно тратить время в поисках того, кто даст ответы на все вопросы.

Я только уверен, что для начала нужно чтобы значительная часть народонаселения почувствовала себя нацией, а не кормом для государства. Как этого добиться я не знаю. Вполне возможно, что никак. Я допускаю возможность распада страны просто в силу того, что народонаселение друг с другом ничего не связывает. Вполне возможно, что мы имеем уникальный шанс пронаблюдать шикарное историческое событие.

Я своё мнение высказал. Повторяю тезисно. Текущая власть - не легитимна. Все их указы - незаконны. Коммунисты это враги человека. Любой кто считает иначе может мне не писать. Мне с ним не о чем говорить.

А кто тогда бы мог быть законной властью? И как? Вы считаете, что любое правительство, пришедшее к власти после переворота, незаконно и не может эффективно управлять? Ну тогда и на Кубе незаконно. И в Сирии. И много где еще. Да тогда и Россия - вообще незаконно как страна.  Те же дворцовые перевороты - уже незаконность.

Коммунисты не все плохие. Если для кого-то коммунисты - это Зюганов с братией, то вот я не согласен. С коммунизмом его роднит только то, что он в СССР родился. Обычный балабол.

Нормальные коммунисты в прошлом. Хо Ши Мин, Тома Санкара, Че Гевара. И другие.

А сейчас все измельчали. И монархисты, и либералы, и белоэмигранты.

27-06-2016 17:02

Re: Политота

Kontra сказал:

Чьи винтовки закупала РИ?

Неужто из-за этого всё пошло smile

Kontra сказал:

Это прекрасно. И по детски наивно.

В СССР точно так же генералы играли на карте. Это ни о чем не говорит.


Kontra сказал:

На чьих технологиях не напомнишь?

Ну это старая шарманка. Уже даже не смешно. В этом ключе можно про АК-47 вспомнить и про пленных немцев-оружейников в СССР.

27-06-2016 17:05

Re: Политота

Witch doctor сказал:

А кто тогда бы мог быть законной властью? И как? Вы считаете, что любое правительство, пришедшее к власти после переворота, незаконно и не может эффективно управлять?

Эй. Тебя не в ту сторону понесло. Какой переворот? Последняя революция была давным давно.

Witch doctor сказал:

Нормальные коммунисты

Нельзя ставить в одном предложении слова нормальный и коммунист. Коммунист априори ненормален. Он отрицает законы здравого смысла.

27-06-2016 17:07

Re: Политота

Sheti сказал:

Неужто из-за этого всё пошло

http://oper-1974.livejournal.com/393346.html - Это только про винтовки. А ещё орудия, боеприпасы, двигатели, броня... Да практически всё. Куда я клоню надеюсь понятно?

Sheti сказал:

В СССР точно так же генералы играли на карте. Это ни о чем не говорит.

Дату назови этих планов. Или неприятно?

Sheti сказал:

Ну это старая шарманка. Уже даже не смешно.

Хм. Ты отрицаешь что американская программа построена немцами запуганными Нюрнбергским трибуналом?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-06-2016 17:07

Re: Политота

Sheti сказал:

А какой нужно давать ответ на абсолютно глупый вопрос?

Шети, с моей стороны не будет наглостью спросить, что в нём глупого?
Ведь вот, ты сказал, что всю верхушку надо пересажать, а некоторых - так расстреливать.
По-моему, вполне очевидно, что если так и сделать, то они уже свои места занимать не будут. А будут их занимать другие люди.
Возможно, куда более бестолковые, беспринципные и наглые. Кои и сейчас сидят рядом и жадут урвать свой кусок.
Или я в чём-то не прав?
И если это так - то по хорошему (а не по глупости!) желательно заранее подготовить на их посты людей достойных, которых не придётся впоследствии вешать и сажать.
Поэтому тебя и спрашивают: а видишь ли ты хоть кого-нибудь, ну, хоть одного из ста сорока миллионов, которые бы потянули эту страну, этот проект, и которых потом не пришлось бы гнать ссаными тряпками?
В чём же глупость этого вопроса?

Redgerra сказал:

Ну и де эти колхозы сейчас?

Отвечаю. Сейчас Власть местами - осторожно, местами не очень, фермеров раскулачивает. Их земли объединяются в суперхолдинги, имеющие своих олигархов в правительстве. Уже абсолютно точно известны "Хозяйство Путина", "Хозяйство Медведева", и по сравнению с ними "хозяйство Дерипаски" уже представляет из себя какую-то мелочь...
Фермеров с каждым годом становится всё меньше. Холдингов, кстати, тоже. Они просто укрупняются.


З.Ы. Ну, Багор отвёл душеньку... Ну, дождался трибуны...

27-06-2016 17:17 (изменено: Багор, 27-06-2016 17:21)

Re: Политота

З.Ы. Ну, Багор отвёл душеньку... Ну, дождался трибуны...

Меня спросил, я ответил. Как всегда, основывая свое мнение на цифрах из достоверных источников, а не разного рода хотелок и "веры". И я вроде никогда не отрицал, что являюсь Коммунякой-Ымперцем-Сталинистом.

Нормальные коммунисты в прошлом. Хо Ши Мин, Тома Санкара, Че Гевара. И другие.

Госпаде, это Гениально. Сказано очень метко.

Блин, я не хочу снов лезть в спор, но ты заставляешь...

Так раскулачить куда легче, чем создать и построить крепкое хозяйство - вырастить скот, распахать поля, собирать урожаи и пр.

Вообще-то СССР все это сделал. Иначе почему в СССР в конце концов был побежден голод, а общие показатели по урожаю и всяким надоям заметно превосходили показатели РИ.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-06-2016 17:20 (изменено: Kontra, 27-06-2016 17:22)

Re: Политота

Aaz сказал:

Уже абсолютно точно известны "Хозяйство Путина", "Хозяйство Медведева",

Хм. Что-то новое. А подробнее можно?

Багор сказал:

Госпаде, это Гениально. Сказано очень метко.

Скорее просто Идейные.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-06-2016 17:20

Re: Политота

Sheti сказал:
Witch doctor сказал:

А кто тогда бы мог быть законной властью? И как? Вы считаете, что любое правительство, пришедшее к власти после переворота, незаконно и не может эффективно управлять?

Эй. Тебя не в ту сторону понесло. Какой переворот? Последняя революция была давным давно.

Witch doctor сказал:

Нормальные коммунисты

Нельзя ставить в одном предложении слова нормальный и коммунист. Коммунист априори ненормален. Он отрицает законы здравого смысла.

Ну, это можно к человеку любых взглядов применить. Убивать все умеют одинаково, если захотят. Что Робеспьер и ко, что социалисты в Австро - Венгрии, что КОМУЧ (демократы и либералы) и им подобные во время нашей Гражданской.

27-06-2016 17:22

Re: Политота

Kontra сказал:

А как лечить если в организме культ Гноя? Если нет идеи Здоровья? И если любая попытка подавления раковых опухолей встречается критикой.

А кто противится-то? Народ? Да нет, в основном те, у кого уже есть особнячки и блекджек с шлюхами. У них и так все хорошо - зачем им что-то менять? Разве что придавить народ еще сильнее, чтобы откачать еще деньжат. И какие попытки оздоровления ты можешь перечислить, м? Как по мне, то все они лишь мутные схемы, направленные на личное обогащение их выдвинувших, грубо замаскированные под "во благо для народа и страны".
Имхо всем понятно, что переменами должен руководить лидер, стоящий у власти - потому что перемены, проводимые народом - это вооруженный бунт - а других методов для простого народа не существует. Но вот что-то не находится новый Сталин, Петр или кто еще, кто бы взялся двигать страну вперед. А двигать ее можно по-разному - с умом, без особых жертв - а можно ломать все направо и налево, презрительно отрицая опыт уже прошедших через это стран. Лидер либо действительно лидер, либо очередной  временник, дорвавшийся до штурвала.

Aaz сказал:

Сейчас Власть местами - осторожно, местами не очень, фермеров раскулачивает. Их земли объединяются в суперхолдинги, имеющие своих олигархов в правительстве.

И опять же - история показывает, что всё с приставкой "супер" долго не живет и зачастую плохо кончает. Просто потому, что чем больше "туша", тем труднее ею быстро и разумно управлять - быстро размножается масса посредником, блюдолизов, замов, завов, "третьих помощников пятого отжимателя половых тряпок двеннадцатого этажа третьего корпуса" и тд.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-06-2016 17:27 (изменено: Багор, 27-06-2016 17:28)

Re: Политота

Но вот что-то не находится новый Сталин, Петр или кто еще, кто бы взялся двигать страну вперед

Для этого нужна Идея. Вот в 19 веке идея коммунимза была очень популярна, и она афигенно взлетела. не только в РИ, но и по всему миру:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Баварская … Республика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Венгерска … республика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Словацкая … Республика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бременска … Республика
В японии и Китае так же идеи Коммунизма был популярны
Их задавили. А в России процесс пошел.

А сейчас у народа какие идеи? Потребительство и гедонизм во все поля?

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-06-2016 17:30 (изменено: Багор, 27-06-2016 17:48)

Re: Политота

Kontra сказал:
Багор сказал:

Э, что и мой пост с инфой про РИ  тоже потрут? Вот блин  так старался...

Я на это надеюсь )))

Ах ты контра, расстрелять!

П.с. меня просто убил шпиль Чети про постройку Метро в Англии в 19-ом веке, раньше чем в СССР. Так его и построили раньше, потому что у них к тому времени индустриализация была проведена, а РИ построить ничего подобного сама не могла. Как РИ могла его построить без промышленности? Руками что ли копать?
Да, тоже касаеться и всего остального, как заметил Контра, не только винтовок и снарядов, но так же моторостроения и металлургии. И не надо сказок, про то что в Европке-де тоже самое было. У них машины тысячами клепались еще до ПМВ, у нас только и было что кустарное производство единичными экземплярами.
Промышленность она не для красоты нужна. Её появление повышает благосостояние народа и богатство страны в целом.

П.с. блин, не удержался... да что ж такое....

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-06-2016 17:31

Re: Политота

Багор сказал:

В японии и Китае так же идеи Коммунизма был популярныИх задавили. А в России процесс пошел.

И куда зашел? А как раз в Китае он сейчас работает - и довольно неплохо, кстати!
А какая идея Америки? Как бы ее не хулили, все же на сегодняшний день она самая развитая страна. И вроде не знаю, чтобы у нее была ВЕЛИКАЯ идея типа комунизма, за которую штабелями нужно ложить свой народ.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-06-2016 17:32

Re: Политота

Redgerra сказал:
Kontra сказал:

А как лечить если в организме культ Гноя? Если нет идеи Здоровья? И если любая попытка подавления раковых опухолей встречается критикой.

А кто противится-то? Народ? Да нет, в основном те, у кого уже есть особнячки и блекджек с шлюхами. У них и так все хорошо - зачем им что-то менять? Разве что придавить народ еще сильнее, чтобы откачать еще деньжат. И какие попытки оздоровления ты можешь перечислить, м? Как по мне, то все они лишь мутные схемы, направленные на личное обогащение их выдвинувших, грубо замаскированные под "во благо для народа и страны".
Имхо всем понятно, что переменами должен руководить лидер, стоящий у власти - потому что перемены, проводимые народом - это вооруженный бунт - а других методов для простого народа не существует. Но вот что-то не находится новый Сталин, Петр или кто еще, кто бы взялся двигать страну вперед. А двигать ее можно по-разному - с умом, без особых жертв - а можно ломать все направо и налево, презрительно отрицая опыт уже прошедших через это стран. Лидер либо действительно лидер, либо очередной  временник, дорвавшийся до штурвала.

Согласен. Но разве не перемены были за эти 16 лет? Тот самый метод без жертв. Отсутствие боевых действий и угрозы развала страны, трупов на улицах, перестрелок, снижение количества наркоманов и прочее. Это разве не перемены? Да и та же история говорит, что спокойно развивать страну можно только с сильной обороной. Нет защиты - сожрут и слушать не станут.

27-06-2016 17:33 (изменено: Kontra, 27-06-2016 17:35)

Re: Политота

Redgerra сказал:

А кто противится-то? Народ? Да нет, в основном те, у кого уже есть особнячки и блекджек с шлюхами.

Пока у нас будет Культ Бабла ничего не изменится. Тот же народ, дай ему возможность станет так же воровать. А может ещё и хлеще, ведь если дали - то могут и отобрать.

Redgerra сказал:

И какие попытки оздоровления ты можешь перечислить, м?

Согласен. С этим проблемы. И очень большие. Все реформы - это попытка "выдоить больше" или какие-то эксперименты.

Redgerra сказал:

А двигать ее можно по-разному - с умом, без особых жертв - а можно ломать все направо и налево

Вот то то и оно. Если двигать медленно то народ кричит что ничего не меняется и жуликов не содют. Если быстро и резко - то тоталитаризм и кровавый диктатор.
Какого будем выбирать?

Багор сказал:

Ах ты контра, расстрелять!

Спасибо Sheti, у нас кончились патроны пока расстреливали демонстрации. Так что не получится.:Р

Witch doctor сказал:

что спокойно развивать страну можно только с сильной обороной. Нет защиты - сожрут и слушать не станут.

Sheti сказал:

Культ внешнего врага.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-06-2016 17:36

Re: Политота

Нда, а я ведь всего-то бросил тот пост с новостью только затем, чтобы поржать... :-)