27-06-2016 17:38

Re: Политота

Багор сказал:

З.Ы. Ну, Багор отвёл душеньку... Ну, дождался трибуны...

Меня спросил, я ответил. Как всегда, основывая свое мнение на цифрах из достоверных источников, а не разного рода хотелок и "веры". И я вроде никогда не отрицал, что являюсь Коммунякой-Ымперцем-Сталинистом.

Нормальные коммунисты в прошлом. Хо Ши Мин, Тома Санкара, Че Гевара. И другие.

Госпаде, это Гениально. Сказано очень метко.

Эм... тут мой датчик сарказма забарахлил. Вы в каком смысле подразумевали?

27-06-2016 17:39 (изменено: Багор, 27-06-2016 17:41)

Re: Политота

И куда зашел? А как раз в Китае он сейчас работает - и довольно неплохо, кстати!

Самое забавное, что их коммунизм в современном виде ближе к первоначальной идее, чем нашъ....

А какая идея Америки?

Капитализм тоже идея.....

Тот самый метод без жертв. Отсутствие боевых действий и угрозы развала страны, трупов на улицах, перестрелок, снижение количества наркоманов и прочее

Извините, но у нас нонче время спокойное,  из соседей только грузии всякие да украины недоразвитые угрожают... А тогда, в 30-тых, у нас с одной стороны были Япошки, а с другой Третий рэйх, и до них нонешней толерантной Европке и США ох как далеко...
Кстати, хочу заметить, что этот самый период без войны и постепенного развития достигается просто зверским количеством силовиков в опасных районах. Я был на Кавказе, видел, там солдат и полицаев просто тьма....

Эм... тут мой датчик сарказма забарахлил. Вы в каком смысле подразумевали?

У вас детектор барахлит. Я на полном серьезе говорил.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-06-2016 17:45 (изменено: Kontra, 27-06-2016 17:49)

Re: Политота

Alex Heil сказал:

да, а я ведь всего-то бросил тот пост с новостью только затем, чтобы поржать... :-)

А это нормально. В жизни так постоянно бывает https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 … 1%88%D0%B5

Багор сказал:

Я был на Кавказе, видел, там солдат и полицаев просто тьма....

И постоянно производят ротацию.

Багор сказал:

у нас с одной стороны были Япошки, а с другой Третий рэйх, и до них нонешней толерантной Европке и США ох как далеко...

Лол. Китай это особенно хорошо почувствовал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 … 0%BD%D1%8F
И это один из эпизодов. Так что наши любители девочек-волшебниц и боевых роботов были ещё те ребята.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-06-2016 17:47

Re: Политота

Kontra сказал:

Пока у нас будет Культ Бабла ничего не изменится. Тот же народ, дай ему возможность станет так же воровать. А может ещё и хлеще, ведь если дали - то могут и отобрать.

Культ бабла существовал всегда - в той или иной форме. И это понятно - раз во всем мире принята именно денежная, фантиковая система оплаты услуг. И ворует народ как  тогда, так и теперь - но не от голода, а либо потому что не хочет зарабатывать трудом, либо видит, как воруют те, кто по идее обязались обеспечить ему достойную жизнь, а реально оставляют обьедки. Ну не может общество состоять из одних олигархов, не может! Значит, те, кому богатство в кайф, обязан содержать тех, кто его обслуживает. По сути, такова система ВСЕХ существующих ныне обществ. Отличие лишь одно - процент выделения денег обслуге - и именно в этом отличие хорошего хозяина от плохого. У хорошего и он сам богат, и холопы сыты, хорошо одеты и довольны барином - а у плохого еле ноги таскают, и работать не хотят, потому что платят копейку.

Kontra сказал:

Если двигать медленно то народ кричит что ничего не меняется и жуликов не содют. Если быстро и резко - то тоталитаризм и кровавый диктатор. Какого будем выбирать?

Жуликов могут пересажать за пару недель - все они давно службам известны. Только вот не станут - потому что службы сами от них кормятся. Так что лучше было бы быстро и резко - а потом ОЧЕНЬ внимательно следить, чтобы снова не сползло к тому же самому, и резко давить вылезающих гнид, пока не расплодились.
А орут только зомбированные дебилы и проплаченные теми, кого давят.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-06-2016 17:49 (изменено: Багор, 27-06-2016 17:55)

Re: Политота

И постоянно производят ротацию.

Само собой.


Лол. Китай это особенно хорошо почувствовал.

Вот именно, Тогда СССР не мог себе позволить медленное развитие, ему надо было за 10 лет компенсировать отставание на полвека, иначе бы его смяли (и его действительно чуть не смяли. Едва успели)

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-06-2016 17:51

Re: Политота

Alex Heil сказал:

Нда, а я ведь всего-то бросил тот пост с новостью

А я предупреждал...
Впрочем, ничего плохого в этом нету.
Ну, развлекаются господа... И, как обычно - наша неразлучная троица.
Так тема и предназначена для развлечения!
Так шо нехай.

Redgerra сказал:

Отличие лишь одно - процент выделения денег обслуге - и именно в этом отличие хорошего хозяина от плохого. У хорошего и он сам богат, и холопы сыты, хорошо одеты и довольны барином - а у плохого еле ноги таскают, и работать не хотят, потому что платят копейку.

Чуть уточню. Это всё небезызвестный закон энтропиии. Чтобы добиться порядка - надо где-то навести беспорядок. Но при этом беспорядок можно наводить и не добиваясь порядка! И это значительно легче (само происходит).
У хорошего хозяина инструмент (холопы) - служат цели. Богатству. И для этого они (как и любые инструменты) должны максимально эффективно работать.
А максимум прибыли с холопа, если он здоров, сыт, и страстно желает продолжать оставаться в том же качестве. А за этим надо следить.
Поэтому у особо жадных хозяев... Ну, ты понял.
А люди менее жадные считают, что эффективность холопов должна отличаться от нуля, и хватит им. Поэтому и выдавливают максимум сейчас, сию секунду...

27-06-2016 17:57

Re: Политота

Aaz сказал:
Alex Heil сказал:

Нда, а я ведь всего-то бросил тот пост с новостью

А я предупреждал...
Впрочем, ничего плохого в этом нету.
Ну, развлекаются господа... И, как обычно - наша неразлучная троица.
Так тема и предназначена для развлечения!
Так шо нехай.

Ага. Да и, думаю, присутствущие узнали кое-какие факты из истории. Тоже польза.

27-06-2016 18:01 (изменено: Morth, 27-06-2016 19:23)

Re: Политота

Sheti сказал:

А не нужно тратить время в поисках того, кто даст ответы на все вопросы

Я полагал что трачу время на беседу с собеседником который может ответить за свои слова. Ты же опускаешься до уровня Хеллфайра или Семецкого, называя мои, казалось бы вполне логичные вопросы на твои заявления глупыми. 

Sheti сказал:

Я только уверен, что для начала нужно чтобы значительная часть народонаселения почувствовала себя нацией, а не кормом для государства

Перемены начинаются с себя (цэ)
Это, знаешь, походит на прокрастинацию. Да, трудно одному менять устоявшийся режим, но ты ведь не один такой. Найди единомышленников, создай партию, набирай сторонников. Возможно однажды именно Вы займете место правящей и будете командовать свои правила. Действуй, не жди что кто-то изменит мир за тебя. Кто-то рано или поздно действительно это сделает, но по нраву ли тебе будут эти изменения, да и доживешь ли ты до них?

Aaz сказал:

И, как обычно - наша неразлучная троица.

Признай, ты просто завидуешь, что тебя четвертым до сих пор не позвали. ;)

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

27-06-2016 18:02

Re: Политота

Ага. Да и, думаю, присутствущие узнали кое-какие факты из истории. Тоже польза

Главное что б мой длиннопост не терли. Я так старался, так старался...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-06-2016 18:02

Re: Политота

На тему фактов.
Правдивые факты в ловких руках имеют прямо таки волшебное значение!
Например.
В 1978-м году в Америке было издано примерно 1200 новых фантастических книг. А на ФТ не было опубликовано ни единого текста!
К 1999-му году Павел Шумил успел получить литературную премию, а Ааз написал всего два рассказа, один из которых назывался "Бред"
Количество слова "фурри", которое встречается в текстах на ФТ растёт с каждым годом.
И так далее. Все эти, безусловно правдивые факты, о чём-то свидетельствуют. Кому-то. Возможно.
Но вот кому и о чём... Это уже личное.

27-06-2016 18:04

Re: Политота

Redgerra сказал:

Культ бабла существовал всегда - в той или иной форме.

Согласен. Но если существует только он, то страна приходит в упадок. Если мы не хотим этого - то там необходима Идея. Как пример прекрасно подходят Фашисткая Германия, Советский Союз и Соединенные Штаты. У всех трёх были и есть Идея.

Redgerra сказал:

Отличие лишь одно - процент выделения денег обслуге

Ещё не надо забывать что эти деньги остаются после содержания усадьбы Барина. Вот поэтому у иных Баринов и холопы сытнее.

Redgerra сказал:

Жуликов могут пересажать за пару недель - все они давно службам известны. Только вот не станут - потому что службы сами от них кормятся.

Тогда надо сожать самих сожальщиков))

Redgerra сказал:

лучше было бы быстро и резко - а потом ОЧЕНЬ внимательно следить, чтобы снова не сползло к тому же самому, и резко давить вылезающих гнид, пока не расплодились.

И сразу ДВЕ проблемы:
1. Кадры. - где их брать?
2. Американский путь попилов. - те самые пресловутые гвозди по 100ру/шт

Багор сказал:

Вот именно, Тогда СССР не мог себе позволить медленное развитие, ему надо было за 10 лет компенсировать отставание на полвека, иначе бы его смяли (и его действительно чуть не смяли. Едва успели)

И после. Ядрён-батон какой ценой...

Aaz сказал:

У хорошего хозяина инструмент (холопы) - служат цели. Богатству. И для этого они (как и любые инструменты) должны максимально эффективно работать.

По 16 часов в сутки... Тогда и у нас экономика попрет)))

Aaz сказал:

А максимум прибыли с холопа, если он здоров, сыт, и страстно желает продолжать оставаться в том же качестве. А за этим надо следить.

Ноуп. Экономь на пенсиях, больничных и отпусках.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-06-2016 18:07

Re: Политота

Aaz сказал:

А люди менее жадные считают, что эффективность холопов должна отличаться от нуля, и хватит им. Поэтому и выдавливают максимум сейчас, сию секунду...

Если хозяин нежадный, то выдавливать он не станет - зачем? Ему и так хватает. Да, хозяйство не будет богатым, особо не будет развиваться - но и холопы будут жить по сути сами по себе, не особо напрягаясь.  В данный момент истории если ВСЕХ людей предоставить самим себе - это будет апокалипсис - но во времена царской Руси например, исчезни все помещики - какая беда была бы холопам? Да радовались бы, что не надо пану отдавать его долю, пахали бы и сеяли, жили бы. А вот всякие лентяи да, либо повыдохли, либо начали бы воровать и грабить тех, кто что-то выращивает.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-06-2016 18:08

Re: Политота

И после. Ядрён-батон какой ценой...

И после...

Ноуп. Экономь на пенсиях, больничных и отпусках.

И трать сэкономленое на армию и  полицаев. Должен же кто то расстреливать недовольных экономией? smile

По 16 часов в сутки... Тогда и у нас экономика попрет)))

прям как в РИ.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-06-2016 18:09

Re: Политота

Redgerra сказал:

  В данный момент истории если ВСЕХ людей предоставить самим себе - это будет апокалипсис

Ну, будет, и что?
Будет ли от этого хуже?
ХЗ. Кому-то - безусловно...

27-06-2016 18:13

Re: Политота

Morth сказал:

Это, знаешь, походит на прокрастинацию. Да, трудно одному менять устоявшийся режим, но ты ведь не один такой. Найди единомышленников, создай партию, набирай сторонников. Возможно однажды именно Вы займете место правящей и будете командовать свои правила.

Любимая отговорка комунистов - начни с себя smile Ну вот давай представим, что народ последовал этой идее. Партии плодятся как кролики, количество их зашкаливает, каждая кричит что знает как надо - и что? А ничего. Это просто блеющее стадо, потому что мало создать партию, нужно чтобы она еще и была жизнеспособной - а это большаааая редкость. К тому же лидер партии, как правило, считает ее своей собственностью, и доит ее во все дойки ради личного кайфа и богатства, с ненавистью поглядывая на конкурентов. Тут и до стрельбы недалеко.  Так что тухлая это идея.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-06-2016 18:20 (изменено: Witch doctor, 27-06-2016 18:26)

Re: Политота

Багор сказал:

И после. Ядрён-батон какой ценой...

И после...

Ноуп. Экономь на пенсиях, больничных и отпусках.

И трать сэкономленое на армию и  полицаев. Должен же кто то расстреливать недовольных экономией? smile

По 16 часов в сутки... Тогда и у нас экономика попрет)))

прям как в РИ.

В СССР был восьмичасовой  - первый раз в мире. Сейчас 40 в неделю. Разница не сильно большая. Можно развивать страну с каким угодно рабочим днем. А и коррупция уже так укоренилась в головах, что арест проворовавшегося воспринимается как постановка, обман. Раз все кругом воруют, то и мне можно. Такое мышление.  Еще плохо, что наши СМИ искажают новости, да так, что начинаешь людей ненавидеть. "Лентач" контактовский - яркий пример. Написали, что человека посадили, просто потому что он вызвал вместо такси полицию. А на самом деле он имел судимости, за что суд и вынес приговор. Тоже, на мой взгляд, какой-никакой, а фактор.

27-06-2016 18:26 (изменено: Багор, 27-06-2016 18:27)

Re: Политота

Еще плохо, что наши СМИ искажают новости, да так, что начинаешь людей ненавидеть. "Лентач" контактовский - яркий пример. Написали, что человека посадили, просто потому что он вызвал вместо такси полицию. А на самом деле он имел судимости, за что суд и вынес приговор. Тоже, на мой взгляд, какой-никакой, а фактор.

Швабодная пресса.

А и коррупция уже так укоренилась в головах, что арест проворовавшегося воспринимается как постановка, обман.

Это потому что мелочь всякую сажают, а не крупных рыбок. Вот если в Гос. Аппарате начнутся серьезные чистки...

П.с. про РИ как раз сарказм был. Детектор и правда барахлит.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-06-2016 18:34 (изменено: Morth, 27-06-2016 18:35)

Re: Политота

Redgerra сказал:

А ничего

И из копошащейся массы рук, ног и оскаленных ртов выйдут сильнейшие... Или хитрейшие. Или подлейшие. Честным людям труднее всего вырваться в верха. Поэтому случись так, скорее всего мы пришли бы к тому же, с чего и начинали.
Лично мне почти все это безразлично. Я к политикам отношусь как геям - пока мне под хвост не лезут, меня все устраивает. Возможно когда-нибудь, в частности мое безразличие обернется для страны чем-то нехорошим, но конкретно сейчас у меня и без того хватает забот, чтобы париться еще и насчет кучки клоунов, живущих по соседству. :)

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

27-06-2016 18:41

Re: Политота

Morth сказал:

Я к политикам отношусь как геям - пока мне под хвост не лезут, меня все устраивает.

Так ты этого просто не замечаешь. smile Они давно уже залезли - потому что без них у тебя и зарплата была бы больше, и в завтрашний день уверенности... и хрен знает, что они придумают завтра. Назначат цену на бензин вдвое, за жилье втрое - и что ты сделаешь? Выскажешь недовольство, на улицу выйдешь? Так тебя из водометов, а то и сразу из пулеметов - чтоб два раза не выезжать smile И главное - все будет ПО ЗАКОНУ, и во благо страны! smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-06-2016 18:43

Re: Политота

Так тебя из водометов, а то и сразу из пулеметов - чтоб два раза не выезжать

За такой приказ военные могут ведь и Самого.. из пулеметов-то.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-06-2016 18:46

Re: Политота

Могут - но не факт. Кто бы поверил совсем недавно, что можно без выстрелов отжать Крым? Или что на востоке начнут мочить друг друга недавние соседи? Так что сейчас, когда в умах полный бардак и неразбериха, можно задвинуть что угодно - и очень многие поведутся. Особенно если со вкусом подать это в СМИ.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-06-2016 18:53

Re: Политота

Багор сказал:

За такой приказ военные могут ведь и Самого.. из пулеметов-то.

Прецеденты были?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-06-2016 19:00 (изменено: Багор, 27-06-2016 19:01)

Re: Политота

Кто бы поверил совсем недавно, что можно без выстрелов отжать Крым?

Э нет, Там ведь стрельба была, еще какая. В Киеве smile. Да и войнушка не началась только потому что Украина понимала свою слабость и лезть  в бой не желала.


Или что на востоке начнут мочить друг друга недавние соседи? Так что сейчас, когда в умах полный бардак и неразбериха, можно задвинуть что угодно - и очень многие поведутся. Особенно если со вкусом подать это в СМИ.

Неоднократно слышал про нахождение у нас ВСУ-шных снарядов с открученными взрывателями  и надписями в стиле "помогли чем могли", ну и частенько стрельба ведется по незаселенным пустырям, что как бэ намекает. Плюс лично слышал от некоторых ополченцев что с некоторыми частями ВСУ негласный договор, типа "вы стреляете мимо целей, а мы вас не трогаем". Помниться в Славянске к ополченцам в плен сдались сразу шесть БМД с экипажами потому что отказались стрелять по своему населению. Так что не все так однозначно.

Прецеденты были?

В истории? Дофига. В том числе в СССР.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-06-2016 19:05 (изменено: Багор, 27-06-2016 19:08)

Re: Политота

В истории? Дофига. В том числе в СССР.

Пример.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел

Генерал М. К. Шапошников, командир танковой части СКВО, вызванной в Новочеркасск для подавления выступления рабочих. Получив приказ командующего операцией ген. И. А. Плиева двинуть на народ танки, ответил: «Не вижу перед собой такого противника, которого следовало бы атаковать нашими танками»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шапошнико … ей_Кузьмич

Между прочим, Герой СССР и ветеран ВОВ.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-06-2016 19:12

Re: Политота

Багор сказал:

в Славянске к ополченцам в плен сдались сразу шесть БМД с экипажами потому что отказались стрелять по своему населению. Так что не все так однозначно.

Было. Когда-то. Давно.

Багор сказал:

Пример.

Хм. Есть над чем задуматься. Конечно можно поспорить...

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"