08-10-2014 16:20

Re: Айден.

Я все еще под впечатлением книги, можете подсказать похожие на эту или на "Добро пожаловать домой", кстати вторую книгу очень советую!

16-10-2014 13:17

Re: Айден.

Очень, очень сильный рассказ. читается на одном дыхании.
Огромное спасибо, Герра, за перевод.

16-10-2014 16:02

Re: Айден.

Пожалуйста smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

18-11-2014 14:18

Re: Айден.

Отличный рассказ! Я, считая себя человеком неэмоциональным, и то на последних главах почувствовал "как что-то попало мне в глаза". Спасибо за возможность прочитать такое чудо smile

15-03-2015 15:28

Re: Айден.

Хороший рассказ. Единственное к чему я лично могу придраться это концовка. По моему мнение лучше уж смерть, чем снова превратиться в полу разумную домашнюю зверушку.

06-04-2015 23:10

Re: Айден.

Какой-то не надежный способ стирать память. В знакомой обстановке опять все вспомнит wink

09-04-2015 13:31

Re: Айден.

voros сказал:

Какой-то не надежный способ стирать память. В знакомой обстановке опять все вспомнит wink

Во-первых не все, буквально отрывки, фрагменты эпизодов. К тому же, так ли часто он вспоминал что-то? До внешнего вмешательства Айден вспомнил, если мне память не отказывает всего два эпизода и некие отрывки знаний. Первый эпизод был в самом начале, когда его новая личность еще проходила период становления. Второй -- аж через несколько лет, причем в ситуации сильнейшего стресса. Грабитель-нападение на него-стрельба-хирургическая операция. Любой пункт -- уже сильный стресс. Все вместе -- сильнейший.
Добавочно учтите, что для щеночка, напасть на любого "пса", просто напасть, даже при самозащите, даже заведомо не пытаясь убить или причинить серьезного вреда -- действие граничащее с саморазрушением личности. Айден не просто переступил через себя, он буквально самого себя через колено ломал.
Про грабеж с попыткой убийства и операцию с наркозом уж и не упоминаю. Поспрашивайте родственников постарше, что такое наркоз, и что чувствует человек после операции.

27-05-2015 19:50

Re: Айден.

Самое обидное что главный герой то есть первая его личность так и ничего не добился, правители быстро забудут о его угрозах  и кошек в этом мире рано или поздно окончательно истребят. Постепенно  превращая их  в "милых щеночков", а тех кто не согласиться просто уничтожат объявив их террористами, или еще что то в этом роде придумают. 

28-05-2015 07:35

Re: Айден.

Такова сущность практически всех правительств.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

16-06-2015 18:46

Re: Айден.

Согласен с Иваном. Концовка все... впечатление испортила. Хотя я довольно долго поразмышлял и... пожалуй так оно все равно лучше будет чем смерть. Но блин, получается Черная лапа все еще действует, да и ГГ могли к той самой первой семье подбросить. Жалко очень.

19-06-2015 14:38

Re: Айден.

Никуда "Черная лапа" и не денется. У автора есть продолжение, аж через 200 лет. И кошачьи там есть, и технологии ЧЛ тоже присутствуют.

28-10-2015 19:59

Re: Айден.

Не подскажешь где можно почитать продолжение?

28-10-2015 21:17

Re: Айден.

Вот здесь.  https://www.sofurry.com/view/34020
Англ, другой герой, вернее, героиня.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

12-11-2015 18:38

Re: Айден.

Шикарная история....
А Джейд (то бишь продолжение) кто-нибудь переводил?... А то тут я его не нашел... ._.

12-11-2015 18:50

Re: Айден.

Я  начал, но... не разорваться же.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

12-11-2015 20:08

Re: Айден.

Упс... И я тоже начал... только-что, правда...

12-11-2015 21:32

Re: Айден.

Блин... роман читал, но почему-то не откоментил, а вещь действительно шикарная! Лапу вверх! <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

12-11-2015 21:38

Re: Айден.

За Айдена можно даже и вторую лапу вверх. И хвост столбом задрать. wink

13-11-2015 10:01

Re: Айден.

Nukas_Heart сказал:

Упс... И я тоже начал... только-что, правда...

Если сможешь перевести - и качественно - внесу тебя в список друзей сайта на главной smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

05-01-2016 09:59

Re: Айден.

Мне почему то больше всего жалко первую личность главного героя. Ради своего рода пожертвовал всем, включая собственную семью.  И что в итоге все его труды коту под хвост. И даже сдохнуть спокойно не дали превратив в полу разумное домашнее животное. Как по мне  лучше самая страшная  и мучительная смерть чем подобная участь.

18-02-2016 17:50

Re: Айден.

Мда. Злую шутку сыграла судьба с Айденом. И род свой уравнять не смог, да и обмануть себя позволил наивный.
Ну а в общим чертах - читал на одном дыхании.

23-02-2016 07:49

Re: Айден.

Может уровнять и не смог, но время дал. Что смог сделал. А дальше... Пусть другие сделают что-то еще. Главное -- у них, у других, для этого будет время.

28-02-2016 17:58

Re: Айден.

Может и дал время. Но этого мы не узнаем(
P.S. слово уравнять, в предыдущем комменте, пишется через 'о'.
Так быстро строчил, что не заметил свою ошибку wink

11-04-2016 07:16

Re: Айден.

А кто перевел 2 часть?

11-04-2016 08:39

Re: Айден.

Davol491 на фикбуке есть требующий редакции перевод  http://ficbook.net/readfic/3773393

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."