17-01-2013 17:53

Re: Краденый мир

f сказал:

Мда. Всё гораздо хуже, чем я предполагал...

И это только первые серии! (В создании которых и учавствовал F, как я понимаю)

ну - я пытался как мог, но руководство хотело сделать именно то УГ, которое получилось. Зато сейчас в свосем другом месте делаю на порядок более крутой проект. Где на первом месте не "влегкую нарубить бабло", а сделать _клево_.

Случайно не поделитесь информацией, что за вешь? Ну, на ушко. В ЛС/на почту...

24-01-2013 02:27

Re: Краденый мир

Как всегда - десять из пяти! Ждем продолжения...

25-01-2013 09:58

Re: Краденый мир

"f" пожайлуста по проси свою музу приходить по чаще а то уже извелся от желания знать что будет дальше ичем все закончится!

25-01-2013 10:10

Re: Краденый мир

сорри за паузу, просто с отмечания НГ, женитьбы и ряда прочих событий не особо отошел, потому задержка. Сейчас буду стремиться к циклу 1 глава в неделю в районе утра понедельника, ну а всего намечено порядка 40 глав.

в общем в этом году полюбому закончу ...первый том smile

26-01-2013 06:03

Re: Краденый мир

Женитьба? Поздравляю! И если это только первый том сорок глав... Черт возьми, да это же здорово!

26-01-2013 08:30 (изменено: Вук, 26-01-2013 08:32)

Re: Краденый мир

Ganlok Blackmane сказал:

И если это только первый том сорок глав... Черт возьми, да это же здорово!

Если жвачку долго жевать - она перестает быть вкусной...

26-01-2013 09:23

Re: Краденый мир

>Если жвачку долго жевать - она перестает быть вкусной...

так это если жвачку. А если набор конфет в большой коробке? wink

26-01-2013 10:17

Re: Краденый мир

Вук сказал:

Если жвачку долго жевать - она перестает быть вкусной...

Такая "жевачка" никогда не потеряет своего вкуса.

26-01-2013 13:31 (изменено: Вук, 26-01-2013 17:03)

Re: Краденый мир

f сказал:

так это если жвачку. А если набор конфет в большой коробке? wink

А от набора может стать приторно.
Не выбирайте слишком большой набор.

26-01-2013 16:06

Re: Краденый мир

у зрителя всегда есть выбор - хавать или не хавать wink

26-01-2013 17:06

Re: Краденый мир

f сказал:

у зрителя всегда есть выбор - хавать или не хавать wink

Не все зрители осознают - дети не могут себя контролировать и падки на сладкое...к сожалению.
Я намекнул, а решать вам.

26-01-2013 17:23

Re: Краденый мир

>дети не могут себя контролировать и падки на сладкое...к сожалению.
Я намекнул, а решать вам.

если я верно понял логику, то дети, лишенные контролирующих органов в виде родителей, наших великомудрых и горяво любимых "слуг народа" и других подобных - обречены на вымирание? )

26-01-2013 18:12

Re: Краденый мир

f сказал:

если я верно понял логику

Не то и не туда

26-01-2013 18:14

Re: Краденый мир

Пишите, "Шура", пишите...

26-01-2013 20:47 (изменено: Керион, 26-01-2013 22:33)

Re: Краденый мир

Уважаемый f позвольте выразить вам мою благодарность и мнение о вашем произведении. Должен признать, что я практически не читал ничего подобного вашему творению в интернете! У вас великолепный литературный стиль, огромный словарный запас, профессиональный подход и, конечно же, удивительная фантазия!!!! Стоит также отметить превосходно продуманный и захватывающий сюжет с большим количеством персонажей и активных действий, а также эмоциональность и логическую обоснованность каждой ситуации (хотя поход в луна-парк, пожалуй, чуть-чуть выпадает из этого списка).
О подробностях, тонкостях и глубине созданного вами мира даже не стоит и говорить – они великолепны и продуманы до мелочей (почему-то особенно понравилось описание «Помойки» или кражи «на удочку»). Кстати, не могу не отметит, что в глаза сильно бросаются точные и меткие сленговские выражения свойственные определённым сферам деятельности, и при чем они весьма различны – возникает такое ощущение, что вы в своей жизни перепробовали множество профессий и тесно пообтёрлись в разных социальных кругах smile
Персонажи, это вообще отдельная тема! Каждый герой – целый мир со своей историей, характером, жизненными принципами и философией. Каждый из них ярок и живо представляется перед глазами. Блестяще!!!! (лично у меня пока несколько любимых персонажей – Пакетик, Рона, Тимка и близнецы)
Ну а в довершении должен сказать, что узнав о намеченных вами сроками производительности, я пришёл в шоковое состояние (уж очень они непривычные!). Писать ТАКОЙ текст, за ТАКОЙ малый срок!!!! Я снимаю перед вами шляпу! Но всё же, если у вас вдруг (не дай бог, конечно) пропадёт вдохновение, лучше отложите рассказ не надолго, пока оно не придёт вновь (читатели, конечно, требуют продолжения, но нужно им в первую очередь качество smile  ).
Спор же насчёт размера произведения мне кажется безосновательным – у каждого сюжета и книги свой размер! Не сравнивать же, в самом деле «Один день Ивана Денисовича» с «Войной и Миром» или «Графом Монте-Кристо»!
Надеюсь я не слишком вас захвалил )  В любом случае, это лишь моё мнение!
Удачи вам в творчестве, побольше вдохновения, идей и преданных читателей! Надеюсь, что вы допишите ваш труд до конца!

Аватар нарисовала Imanika

Моя Библиотека

30-01-2013 01:45

Re: Краденый мир

Будет просто чудесно, если роман выйдет когда-либо в печатной версии. Люто, бешено хочу иметь его в своем книжном шкафу.

30-01-2013 06:50

Re: Краденый мир

to Керион:  спасибо за столь обстоятельный коммент, прям аж едва сдержался, чтоб сразу не поблагодарить - но не хотел "сдвигать" его ответом на строчку вниз ))))))))

to Claus: в россии - сильно врядли, что кто то захочет издать "неформат" вне жанров, да еще многотомный. А вот одно зарубежное издательство вполне заинтересовалось синопсисом и переводом первых 5 глав. Так что на английском оно может и выйдет. Если они не передумают.

to kot9rko: Пожалуйста, продолжайте писать.
   ну - куда ж я денусь wink)))

30-01-2013 14:09 (изменено: Demionis Yargfilean, 30-01-2013 14:09)

Re: Краденый мир

в россии - сильно врядли, что кто то захочет издать "неформат" вне жанров, да еще многотомный

Попытаться определенно стоит, и очень стоит! Если все так плохо именно в плане "неформата" - может быть, возможно как-нибудь переделать, чтобы было понятно читателям далеким от фурри-мира? Ну и самиздат никто не отменял - затраты конечно большие, но думаю при достаточной рекламе в сети продажи быстро покроют их. NARR8 ведь известен довольно многим, да и здесь произведение многие читают - рекомендующих немало smile

Я просто не могу поверить, что в стране где такие книги как эта ( http://www.ozon.ru/context/detail/id/3798675/ - худшее что когда-либо читал в печатном виде) печатают и продают, никак не издать столь захватывающую историю.

Скучно... Кого бы сожрать...

30-01-2013 14:14

Re: Краденый мир

>никак не издать столь захватывающую историю.

таковы реалии wink даже напрягаться не хоцца. вот на зарубежку - напрягся.
Из наших же - ну разве что сам кто предложит из издателей и без кабальных контрактов, что исчезающе маловероятно wink   а пороги обивать тупо лениво - пишу для души.

30-01-2013 14:18

Re: Краденый мир

f сказал:

и без кабальных контрактов,

Пытаюсь представить себе кабальный контракт для тебя -  обязательство писать ближайшие пятьдесят лет? Оплата месячного взноса в случае издания книжки? Принести будущего ребенка на ужин? wink
И не могу представить smile

30-01-2013 14:24

Re: Краденый мир

>Пытаюсь представить себе кабальный контракт для тебя

да есть всякие деятели с идеями в стиле "полной передачи прав", "эксклюзивное правило распространения на территории РФ" и т.п. бредом. последний раз когда я тыкался в ту кухню там было все очень запущено. вряд ли поменялось за последние годы.

30-01-2013 16:51

Re: Краденый мир

таковы реалии

Фурри романы у нас вполне издают. Цыкл "Чародей с Гитарой", "Моро". Правда они американские, но если иностранные романы по фурри-темактике издают, то кто знает, может и здесь повезет.

Хотя, подозреваю, даже первый том в случае успеха придеться делить, он просто громаден.

Как бы то ни было, с нетерпением жду продолжения.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

30-01-2013 17:02

Re: Краденый мир

>Фурри романы у нас вполне издают

вы будете смеяться, но это не фурри-роман smile "при всей схожести симптомов это совсем другая болезнь" (Ц)
в отличие от "это так, потому что пусть будет" тут все возникающие у читателя вопросы получат логичное здравоосмысленное объяснение чуть позже по сюжету, когда развернется главная интрига. Пока же ограничусь комментом, что это самое что ни на есть хардкорное НФ, а не фентэзя, альтернативный мир или что еще подобное, когда автору лень придумать "почему все так" smile

ну а чтобы издали что-нить настолько неформатное - надо сначала чтобы это издали за бугром. Тогда конечно желающих навалом набежит smile

30-01-2013 19:56

Re: Краденый мир

вы будете смеяться, но это не фурри-роман

Это не отменяет моего тезиза. Как бы то ни было, желаю удачи в издании.

Пока же ограничусь комментом, что это самое что ни на есть хардкорное НФ, а не фентэзя, альтернативный мир или что еще подобное, когда автору лень придумать "почему все так"

Я это понял еще при упоминании хуманов, камеры "СОНИ" и постапокалипсиса (Правда, последний спойлер из "Субьекта 9". Плюс человек в броне в конце трейлера "Субьекта" как бэ намекает)

Правда, НФ, в которой есть ментальное воздействие, какие то призраки ( или что это?),  и тому подобное, это на мой взгляд, не совсем твердая НФ. smile

Кстати, гляньте как на это. http://lib.aldebaran.ru/author/kostin_ … choknutyi/ Сергей костин, Чокнутый. Вполне издали, хотя еще какой неформат.

А вообще весь роман у вас довольно мрачный, надо заметить. Судьбы некоторых героев иначе как трагедиями не назовешь. И если наглой кошке, сбежавшей к родителям, и мажорной репортерше я желаю смерти ( Ненавижу ТП, извините), то всех остальных очень жаль, особенно Пакетика.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

30-01-2013 20:14

Re: Краденый мир

1. Сабж9 видимо скопирует мою концепцию, но настолько убив все ее тонкости, что это можно считать совсем отдельным с позволения сказать ... произведением.

2. "ментальное воздействие, какие то призраки" - в этой линии также суровое НФ подпёртое очень нестандартной научной теорией, логично объясняющей все "чудеса" связаные с мозгами и не нашедшей научных опровержений по сей день. Зато нашедшей массу косвенных подтверждений

3. про кошку зря - поверхностно судите, еще не вникнув в полную историю этого персонажа. Между тем... ссамые мощные истории - как обычно на десерт wink  Не все персонажи еще "раскрыты" в полной мере.  Хотя "первое впечатление так и задумывалось", значит удалось

4. журналистка то чем раздражает? wink)))))))  тут было внезапно такая оценка wink))

5. жизнь ваще штука непростая...) потому и мрачно местами.