05-02-2013 13:57

Re: Краденый мир

>Ага, и именно поэтому сейчас строяться эксперементальные термоядерные реакторы и наука быстрыми темпами идет к их созданию. smile
так это.. они поди "нужными людьми" строятся. а не Петровичем в деревне Гадюкино.

>Вы сторонник коспирологических теорий?
я вообще этот... как его.. асексаул. в плане сношений в мозг. так можете жечь на здоровье, не стесняйтес wink

>Вся соль в том, что как раз наоборот, чем больше размер, тем легче поддерживать реакцию, и тем она стабильнее. smile
компутер размером с дом - сложнее украсть. Ага.

>Все существующие сейчас проекты реакторов холодного синтеза, обычное шарлатанство
Ну, полагаю те кто покупает что-то за 2 ляма баксов, хотя бы проверят на включение перед покупкой wink Так что вроде нет особого смысла шарлатанить, м?

05-02-2013 14:16

Re: Краденый мир

М-да, я конечно звиняюсь, шо таки завел дискуссию, к роману отношения не имеющему...

так это.. они поди "нужными людьми" строятся. а не Петровичем в деревне Гадюкино.

Ну почему же, если бы Петровичь из Гадюкино сварганил тукую вундервафлю, так было бы лаже легче. Заплатить ему десяток миллионов за технологию, и дело в шляпе. Всяко дешевле, чем ежегодно миллиарды тратить на эксперементальные установки.  Проблема в том, что времена, когда одиночки могли двигать науку, давно прошли. И дело не только  в том, что для одного ученого все это чудовищно сложно, но и еще потому, что все это неподьемно дорого для одного человека. Вот например, постройка этого Токомака: http://www.iter.org/ обошлась в десяток с лишним миллиардов Евро. Причем постройка незакончена, и ежегодно требуеться еще по миллиарду.

Так что петро из Гадюкино не потянет.

я вообще этот... как его.. асексаул

Асексуал. smile

так можете жечь на здоровье, не стесняйтес

А я и не стесняюсь.

компутер размером с дом - сложнее украсть. Ага.

Хм, таки не заметил взаимосвязи.

Ну, полагаю те кто покупает что-то за 2 ляма баксов, хотя бы проверят на включение перед покупкой

Осталось только выяснить кому это продали и продавали ли вообще, а то ведь кроме слов, доказательств нема.
Кстати, патента на этот девайс тоже нету, что намекает.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

05-02-2013 15:06

Re: Краденый мир

>Причем постройка незакончена, и ежегодно требуеться еще по миллиарду.

я вас умоляю... все эти расходы можно было бы легко сократить в сто с гаком раз, если бы меньше воровали wink да, у них тоже воруют. не столь вопиюще нагло как у нас, но таки воруют!

>Хм, таки не заметил взаимосвязи.
это тонкий намек на то, что когда-то компы размером с дом мечтали ужать хотя бы в пределы одной комнаты. А потом - хотя бы в чемодан. Ну а сечас - ультрабяки и полвагона метро - бабульки с айпадами.

>Кстати, патента на этот девайс тоже нету, что намекает.
ну.. патентное законодательство такое патентное... может сочли что "нехрен" вот и нету патента wink на машину времени и вечный двигатель патент перманентно не дадут.

05-02-2013 15:08

Re: Краденый мир

>Асексуал. smile
ну это из другой оперы - политкоректное название импотентов wink
надо бы термин придумать. Чтоб применительно к мозгу и только

05-02-2013 15:48 (изменено: Багор, 05-02-2013 15:49)

Re: Краденый мир

ну это из другой оперы - политкоректное название импотентов

Не-а, импотенция и ассексуализм вещи несколько разные.

я вас умоляю... все эти расходы можно было бы легко сократить в сто с гаком раз, если бы меньше воровали

На предприятиях такого масштаба не воруют. Ибо Кровавая Гебня...
Да и масштабы там такие, что сразу видно, деньги уходят не в пустоту.

это тонкий намек на то, что когда-то компы размером с дом мечтали ужать хотя бы в пределы одной комнаты. А потом - хотя бы в чемодан. Ну а сечас - ультрабяки и полвагона метро - бабульки с айпадами.

Верно, только вот как то странно смотриться. С одной стороны, мир, с уровнем развития примерно как у нас, а с другой ультра хайтек реакторы миниатюрных размеров.

не столь вопиюще нагло как у нас, но таки воруют!

Кое где у них воруют и похлещще, чем у нас. В ВПК, например.

на машину времени и вечный двигатель патент перманентно не дадут.

Вы несколько не правы: http://www.energoinform.org/pointofvie … nt-vd.aspx

ну.. патентное законодательство такое патентное... может сочли что "нехрен" вот и нету патента

А как же защита авторских прав? Было бы там что стоящее, а не простое шарлатанство, этот агрегат живо запатентовали бы, дабы идею не сперли.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

05-02-2013 16:52

Re: Краденый мир

>На предприятиях такого масштаба не воруют. Ибо Кровавая Гебня...

воруют воруют. не овцы, так пастухи, не пастухи так хозяева пастбищ. плюс известная склонность цивилизованных стран дико переплачивать.. )

>Да и масштабы там такие, что сразу видно, деньги уходят не в пустоту.

ну можно построить в гараже машинку за миллион, а можно арендовать ангар и строить в нем , раздувая для солидности расходы и длительность работ, чтоб был повод дольше получать большие зарплаты и чтоб больше давали. И хотя все орут что коррупция - в основном у нас, на деле там ее не особо меньше. просто она там "причесаная и умытая" а не со свинским рылом, как наша. но суть от этого не меняется. "бабло пилят". и до 80% вложений уходит отнюдь не на себестоимость.

>Верно, только вот как то странно смотриться. С одной стороны, мир, с уровнем развития примерно как у нас, а с другой ультра хайтек реакторы миниатюрных размеров.

странно? так оно так и задумано wink я.. я полагал наличие некой более развитой силы "за сценой" наведет на мысли  "откуда дровишки".
Собственные технологии у них вполне скромные, примерно на уровне  85-90х.

>А как же защита авторских прав? Было бы там что стоящее, а не простое шарлатанство, этот агрегат живо запатентовали бы, дабы идею не сперли.

...на что бы положили по диагонали большой половой орган и все равно сперли. никто же не запатентовал "тополь-М" wink или "булаву"... или идею полета на луну wink

05-02-2013 17:16

Re: Краденый мир

воруют воруют. не овцы, так пастухи, не пастухи так хозяева пастбищ. плюс известная склонность цивилизованных стран дико переплачивать.. )

проблема коррупции решаеться элементарно.  Долстаточно отчитываться перед верхами за проделанную работу с указанием затраченнных средств. И ставить в качестве руководителей честных людей. 

на что бы положили по диагонали большой половой орган и все равно сперли

Не-а. Это подсудное дело. Можно влететь.

никто же не запатентовал "тополь-М

А что там патентовать, простите? Ракета как ракета.

и до 80% вложений уходит отнюдь не на себестоимость.

Ну это вы нафантазирвали. За такой распил посадят сразу и надолго.

я полагал наличие некой более развитой силы "за сценой" наведет на мысли  "откуда дровишки".

В роли которых выступают Людишки. smile .

примерно на уровне  85-90х.

Только что то мне подсказывает, что в космос они не летают. wink

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

05-02-2013 18:40

Re: Краденый мир

Хм, наша дискуссия зашла в какие то дебри, даже краешком не касающиеся рассказа. Думаю, ни к чему хорошему это не приведет.

удачи с написанием рассказа.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

05-02-2013 18:44

Re: Краденый мир

>Долстаточно отчитываться перед верхами за проделанную работу с указанием затраченнных средств. И ставить в качестве руководителей честных людей.

ахахахах %) ты меня троллишь или искренне веришь что так бывает? smile)))) надо Путену сказать, вдруг не знает...

>В роли которых выступают Людишки. smile
Шерлок, как вы.... (Ц) smile)))

>Только что то мне подсказывает, что в космос они не летают. wink
и тут в точку. Хотя энергично пытаются.

05-02-2013 19:13

Re: Краденый мир

надо Путену сказать, вдруг не знает..

Рыба гниет с головы. Если вы понимаете, о чем я.

и тут в точку. Хотя энергично пытаются.

Но, кое-кто им мешает.
Казалось бы причем здесь ZOG. smile

Шерлок, как вы....

Слухи о моей смерти несколько преувеличены. smile

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

05-02-2013 19:37 (изменено: Morth, 05-02-2013 19:47)

Re: Краденый мир

f сказал:

появись такая вещь в реале, ее бы автора выпилили бы те, кому это не выгодно. А невыгодно оно много кому.

Вот и с вакциной против рака так же. Авось ее уже изобрели, но за "лечение" денег можно больше заработать.
Да и со всем так. Можно делать хорошую технику, которая бы служила годами, но выгодней, что бы она быстрее ломалась и покупали новую. Главное, что бы служила чуть дольше конкурентов.
Всюду заговор, а людьми правят не призеденты и даже не тайный орден балахонников а, всего лишь, передаваемые нам, из поколения в поколение, инстинкты и банальное любопытство. А еще, подозреваю, желание оставить след в истории.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

06-02-2013 04:55

Re: Краденый мир

offtop=1 раз

Morth сказал:

Вот и с вакциной против рака так же. Авось ее уже изобрели,

Вакцина от рака никогда не будет изобретена. Потому что никто не знает механизм возникновения рака. Никто не знает причин происходящих нарушений, поэтому не знают, что лечить.
А я подозреваю, что генетические отклонения вообще не лечатся.

Morth сказал:

Можно делать хорошую технику, которая бы служила годами, но выгодней, что бы она быстрее ломалась и покупали новую.

Чудеса, но вопреки всем законам экономики фирмы Olympus, Livice, Sony, Toyota, Mersedes делают вещи надежные, которые не ломаются десятилетями!
И (почему-то) богаче китайского барахла, которое надо менять раз в полгода (или чаще).
offtop=off

06-02-2013 14:25

Re: Краденый мир

Вакцина от рака никогда не будет изобретена. Потому что никто не знает механизм возникновения рака.

Я бы не был столь категоричен. В начале века тоже считали, что в космос мы не полетим. smile


А я подозреваю, что генетические отклонения вообще не лечатся.

Генетика движеться вперед семимильными шагами. Так что кто знает...

Чудеса, но вопреки всем законам экономики фирмы Olympus, Livice, Sony, Toyota, Mersedes делают вещи надежные, которые не ломаются десятилетями!

У меня советский холодильник уже полвека работает...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

06-02-2013 17:31

Re: Краденый мир

Рассказ действительно читается с интересом, не всегда легко- гнетущая атмосфера дает о себе знать ( возможно это я так воспринимаю, или автор так задумывал ), поначалу вообще казалось что все это нечем хорошим не закончится.
Не терпится дождаться продолжения рассказа , но понимаю что скорость вредит качеству. Поэтому если не успеваете, не надрывайся, глава в неделю рассказа такова типа это впрямь ВАУ, к тому же чувствуется что человек занимается любимым делам.
По поводу маленького реактора холодного синтеза, мне скорее приглянулась пуговица/диктофон/хамелеон, наскока я помню многие технологии давали "теневые", и учитывая что в техническом плане они где-то на уровне наших 2000 ( мобильник у детей дорогая игрушка для 80-90-ч) ученые вполне могли разобраться как да что.
И напутствие автору- на разработку мобильного телефона подтолкнул сериал Звездный Путь , так что не нужно ограничивать себя в фантазии. То что мы не можем сейчас, еще не значит что не сможем завтра . Чуть что до придумаем.

Я есть лигион

06-02-2013 19:33

Re: Краденый мир

>Поэтому если не успеваете, не надрывайся

ну, я никогда не гнался за скоростью и количеством в ущерб качеству. Но пару пауз возможно придется сделать - внезапно вышел Дедспейз 3 и на носу еще Кризис 3. надо заценить наскока они уже не те что раньше... smile

п.с. за коммент спасиба. на тему "мобильник у детей дорогая игрушка для 80-90-" так енто у нас. а кое где мобилки то пораньше появились..  уровень технический опять же - примерно. Кое-что отстало, кое что обогнало-обогнуло.. чуть позже как раз понесется раскрытие нюансов.

08-02-2013 20:01

Re: Краденый мир

У меня возник небольшой вопрос: что вдохновляло?

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

08-02-2013 21:07

Re: Краденый мир

>что вдохновляло?

когда у меня спрашивают "чего бы почитать" - на ум приходит одна книга. последние десять лет.. нет, она вообще ничего с тим опусом не имеет.. просто она запала в душу. кое чем сложно описуемым без кучи тупых пафосных слов. Имею тайную мечту, что может быть удастся родить нечто подобное.. "дефолтную книгу", ни много ни мало smile не особо надеюсь что получится, но мало ли... 

..ну и еще с полсотни мотивов помельче и померкантильнее. включая рано или поздно извлечь профит с сеттинга

09-02-2013 18:44

Re: Краденый мир

f сказал:

>что вдохновляло?

когда у меня спрашивают "чего бы почитать" - на ум приходит одна книга. последние десять лет.. нет, она вообще ничего с тим опусом не имеет.. просто она запала в душу. кое чем сложно описуемым без кучи тупых пафосных слов. Имею тайную мечту, что может быть удастся родить нечто подобное.. "дефолтную книгу", ни много ни мало :) не особо надеюсь что получится, но мало ли... 

..ну и еще с полсотни мотивов помельче и померкантильнее. включая рано или поздно извлечь профит с сеттинга

Любитель интриг, что за книга-то?)
Так я и не понял, что же вдохновляло именно на этот рассказ. Или это из темы "он шел со мной по жизни этой, со мной в могилу он уйдет"? В том смысле, что некоторые персонажи сами собой рождаются, а история для них рождается постепенно, по крупицам, из разных окружающих следов творческой деятельтности.

Короче, я обычно опрашиваю всех интересных мне художников и писателей, как они к этому шли и что помогало на пути к становлению теми кем они являются. И чего они этим хотят добиться (зачем им это).

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

09-02-2013 20:00

Re: Краденый мир

>Любитель интриг, что за книга-то?)

Дж.Мартин. "игра престолов". не стоит судить по ней через сериалец недавно вышедший.. это все жалкое подобие, хотя и смотрибельное...
основной фан, что персонажи там не шаблонно тупые, что книга "живет". а не "про то как некто пошел и что то сделал". просто некий глобальный узор, который автор в разных участках подсвечивает для зрителя. психология персонажей и т.п. - все в разы круче большинства графомании с которой все так носятся.

>В том смысле, что некоторые персонажи сами собой рождаются

Скажем так.. у меня с этой книжкой связано куда больше, чем обычно бывает у автора с его произведением wink но это слишком... странно и абсурдно, чтобы рассказать и не показаться клиническим шизоидом wink  Скажу лишь... бородатую цитату уж и не помню кого... "хорошая книга пишет себя сама".

to Zorchak

спасибо за обстоятельность и (уж и не надеялся что кто то заметит какие-нить огрехи и уж тем паче напишет о них wink) - исправлю вместе с обновкой следующей главы.

>Издательство - кажись не так давно гдет Шумилова издавали, оч небольшим тиражом по пред заказу. Денег так врядли заработать возможно. Но радость и стафф фанам будет.

возможно. Я сейчас сам работаю в издательстве. В курсях как что куда и где smile Но всему свое время..


>Оч боюсь что под конец все перейдет в кучу трупов
Мы все умрем wink


>Странно что Тимка держал все деньги в одном кармане

мелкие он раньше распихивал, а большую сумму в десятке бумажек держал в самом надежном кармане , т.к. потерять боялся и постоянно этот карман щупал... или старался не щупать, чтоб внимание не привлекать... wink В кабаке доставать и распихивать было недосуг... на улице - тем более.

09-02-2013 23:44 (изменено: Morth, 09-02-2013 23:44)

Re: Краденый мир

f сказал:

>Любитель интриг, что за книга-то?)

Дж.Мартин. "игра престолов". не стоит судить по ней через сериалец недавно вышедший.. это все жалкое подобие, хотя и смотрибельное...
основной фан, что персонажи там не шаблонно тупые, что книга "живет". а не "про то как некто пошел и что то сделал". просто некий глобальный узор, который автор в разных участках подсвечивает для зрителя. психология персонажей и т.п. - все в разы круче большинства графомании с которой все так носятся.

О, GoT у меня давно валяется, все никак руки не дойдут начать читать.

f сказал:

Скажем так.. у меня с этой книжкой связано куда больше, чем обычно бывает у автора с его произведением ;) но это слишком... странно и абсурдно, чтобы рассказать и не показаться клиническим шизоидом ;)  Скажу лишь... бородатую цитату уж и не помню кого... "хорошая книга пишет себя сама".

И снова интрига. Куда острее предыдущей.
Впрочем стоило догадаться по рассказу о любви автора к подобным поворотам сюжета, переносимым в реальную жизнь.

p.s.
Мы тут все психи, если что.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

10-02-2013 08:05

Re: Краденый мир

> явно скомунизденный от краденного мира

Когда все это только начиналось я принимал участие в его создании. Поняв, что все равно не дадут сделать нормально, ибо целевая аудитория - креведки, а начальство книжек не читает (чем гордится) ...я расслабился и делал ту тупизну, которую хотело видеть начальство. Потом пришло понимание, что ловить там в принципе нечего - слишком часто начальство пересматривает договоренности как ему заблагорассудится, а пахать чисто за зарплату - не моя стезя. Я из тех кто привык работать либо на себя самого, либо за процент от трудов. И я ушел в другое место, где к своим обещаниям относятся более щепетильно и не гнушаются закреплять их на бумаге. 
Ну а то что там получилось... это наискучнейшее УГ в красивой обертке. Пока там у руля стоят те, кто стоит - ничего путнего другим они сделать не дадут в принципе.

10-02-2013 08:45

Re: Краденый мир

Чародей с гитарой итд - фурри и не пахнет, уж извините но так есть.

Это еще почему?

Мы все умрем

Планету хоть на куски не разнесет? smile

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

10-02-2013 08:46

Re: Краденый мир

Количество комментариев к роману перевалило за сотню! Если так пойдет и дальше, то половину страницы при просмотре работы будут занимать именно они smile

11-02-2013 14:15 (изменено: Morth, 11-02-2013 21:52)

Re: Краденый мир

KongoFurry сказал:

Нет,  определенно мне нравится,  но уж слишком не "фуррно".  Такое чувство что пишут про людей,  а потом просто вставляют слова "тигр", "пес" и т. д.

А что фуррно это когда все няшечки да обнимашечки и радуга над танцующими в кружке пони? Они ведь очеловеченные, логично, что поведение будет аналогично.
Да и вообще:

f сказал:

вы будете смеяться, но это не фурри-роман smile "при всей схожести симптомов это совсем другая болезнь" (Ц)

Мне вообще начинает казаться, что тут может появиться какая-то связь с постапокалипсисом и новой ветвью эволюции.

Еще три вопроса автору:
Характеры и черты персонажей расписывал заранее вместе с синопсисом?
Почему прекратилось обновление на форуме "Эксмо"?
Художник про или любитель?

UPD:
Меня до сих пор удивляет, что никто их компашки не додумался задаться вопросом, как мышь оказался снаружи базы и почему у Динки глаза не поглощают свет (да и вообще должны нехило бликовать, стекляшки-то).

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

12-02-2013 09:24

Re: Краденый мир

>Количество комментариев к роману перевалило за сотню!
ну да, раскачалось мало помалу.

>Планету хоть на куски не разнесет? smile
не должно бы wink

>Характеры и черты персонажей расписывал заранее вместе с синопсисом?
совершенно нет. это как мелодия... увидел первый аккорд и понеслось само. В процессе всплывают какие-то кадры "из прошлого" и кадры "из будущего".. то, что станет переломными точками в сюжете, то к чему еще не понятно как персонажи подойдут, но совершенно точно видно что подойдут рано или поздно. Чем больше таких кадров "проступает", тем затейливей развитие событий.

>Почему прекратилось обновление на форуме "Эксмо"?
комменты прекратились - стало скучно и лениво. Ну а тут вот оживляж wink

>Художник про или любитель?
что-то среднее.

>Меня до сих пор удивляет, что никто их компашки не додумался задаться вопросом, как мышь оказался снаружи базы и почему у Динки глаза не поглощают свет (да и вообще должны нехило бликовать, стекляшки-то).

1. в тот момент всем было глубоко не до таких деталей wink кто переживал сильные стрессы - часто не особо помнит как все было.. wink
2. по окраске  и текстуре все подогнано под нормальные глаза - иначе смысл маскировки ? wink

>Такое чувство что пишут про людей, а потом просто вставляют слова "тигр", "пес" и т. д.
для меня большинство опусов "из вот тут" - "это как про людей, только с постоянным тереблением хвостов, усов и половых органов вкупе с другими звериными признаками". Полагаете  - "пересолить" лучше, чем "недосолить"? wink