14-07-2013 08:01

Re: Краденый мир

Уже скоро. Ему несколько частей дописать осталось. И таки да, будет экшн wink

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

14-07-2013 08:05

Re: Краденый мир

седня поздно вечером все будет. обещаю массу внезапного и интересного, вчера написал, но перечитав решил что сыровато. щас полирую-правлю.

14-07-2013 19:43

Re: Краденый мир

Народ, походу объем опуса достиг объема, который местный движок контузит и не переваривает. Пишет "ошибка 413". Отпишу админам, а пока для нетерпеливых - вот
http://stolenworld.ru/?p=192

п.с. сорри - всю главу таки не осилил, по смыслу это лишь половина (а вот по объему больше чем любая другая глава =\
ближайшие день два видимо буду перетасовывать имеющиеся тут куски так, чтоб разложилось на 2 отдельные главы. Вторая часть будет не позже выходных на этой же неделе, но постараюсь раньше - в ближайшие день два.

14-07-2013 19:46 (изменено: Керион, 14-07-2013 19:59)

Re: Краденый мир

Ну что же, уважаемый f, пока продолжение ещё не выложено, позволю-таки вновь поделиться своими впечатлениями о прочитанной прежде части.

И так, начнём с Джейн и её отца! М-да, извечная проблема отцов и детей… Вернее отцов и детей богатых семей. Джейн мечтает о свободе и выборе в котором её волей-неволей хоть как-то да ограничивали с детства! Отец мечтает чтобы его дочь жила спокойной жизнью и не создавала проблем которых и без того много (и при этом наверняка в уме у него постоянный страх того, что любимую дочку либо похитят чтобы потребовать выкуп, либо она втрескается в какого-то недостойного типа для которого деньги и состояние будут решать всё). В общем, сложный разговор, сложная проблема! Надеюсь только что здоровья Бенсона старшего хватит ещё надолго!

Поехали дальше! Случай с Чарли – это конечно что-то! Очень понравился «диалог» бурундука с барменом! Прям-таки ухахатывался при прочтении! А что касается переплетения сюжетов: случайная встреча работников больницы с Чарли – то очень интересно, что из этого дальше выйдет! Ой, чую, сойдутся когда-нибудь четвёрка – пара репортёров и полицейских – в месте! Почитаем – увидим!

П. С. А Чарли то делец на самом деле : ) Настоящий торгаш! Только для этого как я понял ему сперва нужно напиться!

Вейка и Тимка!
М-да, та ещё ситуация! И попробуй объясни этому мелкому полосатому прохвосту что и как! Вейка, конечно, была не права, хотя бы в том плане, что не смогла заставить себя как-то растолковать всё Тимке при этом прекрасно осознавая в каком состоянии он находится, и тот был бы хоть частично готов к «удару». А теперь ведь обидится и люто возненавидит весь мир! В общем – дело дрянь!
Но стоит отметить что начало части - описание эмоций как Тимки так и Вейки получились необычайно яркими и тёплыми! Здорово!

Макс!
История с ним всё больше напоминает ситуацию  -  «что такое не везёт и как с этим бороться». В тексте так и сквозит серостью, мрачностью и безысходностью! А момент с пистолетом должен был стать по идеи завершающим штрихом в жизни тигра… или нет? (лично мне кажется, что Макс всё же не спустил бы курок).
Но как говориться не был бы счастья… И вот новое переплетение сюжета! Но мне кажется, что данная встреча ещё не скоро получит значение в будущем. Во всяком случает, теперь Макс сможет хотя бы придумать причину пропажи значка – уже неплохо!

Лоренцо Манетти по прозвищу Пижон!
Ух! Браво! Аплодирую! Замечательный образ, великолепный персонаж! Он так и предстает перед глазами! Особенно впечатлил его стиль – всё белоснежное в какой бы грязи не пришлось ковыряться! Да, это сильно и это впечатляет! Становится абсолютно понятно почему в его банду стремилось так много народа!
Только я не понял, разве это не его Пакетик отделал так, что переломал все кости одним ударом, или же повреждения были не столь фатальны?

Телепат!
Сурово! Да уж, с его-то способностями можно дел наворотить! Несмотря на всю систему безопасности, все мыслимые и немыслимые предосторожности он таки ищет щелочки в системе и мало того, находит!!!! Может именно по этому «Тени» и доверили проведение всех исследований на «Земле» подальше от себя, ведь такую силу ох как не легко сдержать!
Единственное, я даже примерно не могу себе представить что телепат будет делать если даже сбежит – его положение мне кажется абсолютно безнадёжным, даже гораздо более безнадёжным чем у той же Динки! В общем, не повезло парню!

И переходим к последней части! Динка и Вилли Фрейн!
По мне так это самая лучшая и эмоциональная часть! В ней действительно очень здорово получилось описать все переживания и мысли профессора. Ведь действительно Динка для него не просто работа всей жизни, она для него как родная дочка! И он должен её УБИТЬ собственными руками! В такой ситуации можно попробовать рискнуть всем: карьерой, успехом, свободой, да что там, даже собственной жизнью ради призрачного и даже абсурдного шанса на успех!
Да! Если профессор поступит так и спасёт Динку я поверю, что так и могло бы быть в действительности! Никаких натяжек нет - это чисто жизненная ситуация!
Единственно, мне кажется, что в режиме «энергосбережения» Динка могла бы пробыть гораздо дольше! В теории ведь если она не будет особо тратить энергию то та и тратиться не должна (Не думаю что чисто мозговая активность тратит уйму энергии. Как правило, охлаждение, тепловыделение и физическое действие берут на себя львиную доля расхода любой энергии. Тот же питон наевшись до отвала может переваривать пищу с пол года потому что холоднокровный, не то что мы люди, а у компьютера большая часть энергии только и тратится на тепловыделение и то же охлаждение!), хотя, с другой стороны, мало ли какая конструкция у кибернетического тела Динки, может её затраты на жизнедеятельность много больше чем представляется!

Ну что же, вот в принципе и всё что хотелось сказать! Надеюсь, что продолжение не заставит себя долго ждать )

Аватар нарисовала Imanika

Моя Библиотека

14-07-2013 20:14

Re: Краденый мир

Керион - искренне впечатлён такой "диссертацией" wink)))  порадовал, на сон грядущий.
глава уже висит (ниже в комментах линк) - сюда не пропихнулось, пишет "слишком дохрена". завтра если проблема не решится - будем дробить на два куска, первую и вторую часть. Хоть и неудобняк будет одной ж..й занять оба "слота" в рубрике "самое читаемое" wink)))))))))))))))))

14-07-2013 20:27

Re: Краденый мир

искренне впечатлён такой "диссертацией" wink)))  порадовал, на сон грядущий.

А я всегда считал важным писать подробные комментарии достойным произведениям, а то одиночные фразы типа "Класс" и "Здорово" мне кажутся просто неуважением к автору, тем более за такой огромный труд!
В общем - Рад стараться smile

лава уже висит (ниже в комментах линк)

Да я уже понял что чуть-чуть не успел выложить комментарий ) Уже читаю продолжение и оно очень нравится!
А с максимально возможным объёмом текста - да, это проблема! Может можно как-то создать вторую страницу? Понимаю что звучит нелепо, но по мне так это лучший вариант!

Аватар нарисовала Imanika

Моя Библиотека

14-07-2013 20:37

Re: Краденый мир

Может именно по этому «Тени» и доверили проведение всех исследований на «Земле» подальше от себя, ведь такую силу ох как не легко сдержать!

почему Земля в кавычках? smile Да и.. прямо скажем, не так уж далеко от себя wink

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

14-07-2013 20:45

Re: Краденый мир

Земля в кавычках потому, что я ещё не уверен где происходит действие, а со всем остальным - попрошу не спойлерить! Лично я за полное сохранение интриги!!!!

Аватар нарисовала Imanika

Моя Библиотека

14-07-2013 20:50 (изменено: Багор, 14-07-2013 20:51)

Re: Краденый мир

Земля в кавычках потому, что я ещё не уверен где происходит действие, а со всем остальным - попрошу не спойлерить! Лично я за полное сохранение интриги!!!!

Место действия Калифорния. И да, про это таки в романе много раз намекалось.

что я ещё не уверен

Извиняюсь за тупой вопрос, уверен, или уверена?

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

14-07-2013 20:53

Re: Краденый мир

Уверен!

Аватар нарисовала Imanika

Моя Библиотека

15-07-2013 02:50 (изменено: Catman, 15-07-2013 03:43)

Re: Краденый мир

Добрым утром, уважаемые! smile
Выход главы совпал с моим выходом из отпуска - забавно. ))
Очипятка:

В этом мести мысли профессора запнулись.

отсутствие на этом самом лице собственно …лица.
а чем-то …настоящим, живым.

Это причиняло неловкость, а состояние самочувствия профессора –изрядно ей беспокоило.

обдумать и переосознать столь внезапно изменившееся …всё.

В результате она благополучно свернула в коридор зпт из которого появлялся первый рабочий.

15-07-2013 03:59

Re: Краденый мир

спасибо за комменты - приятна smile
но давайте по второй части перенесем во вторую часть, а то она будет плохо обнаружима для новеньких smile

https://www.furtails.pw/texts/2078

08-08-2014 08:04

Re: Краденый мир

Обложка супер но думаю что она как споллер получилась

17-08-2014 09:29 (изменено: Spirith, 17-08-2014 09:34)

Re: Краденый мир

Ну, товарищ Mr. F,  вам удалось окунуть меня с головой в мир сего романа и подставить под бурный водопад эмоций.

Честно, история интригует, заставляет время от времени пугаться, переживать, соболезновать и... как ударом в под дых - разочаровывать, рушить все надежды, разбивать сердце... Но через некоторое время вселять все новые перспективы и теплоту.

Последние пункты особенно четко проявлялись в сценах с Роной и Тимом, или, где хотя бы частично упоминается их взаимосвязь. Так сильно, порой даже до оцепенения. "Ну, нуже! Прекрасный момент и... NOPE" - довольно частое явление, которое каждый раз доставляет немало нервотрепки. А пару моментов (не буду споиллерить) настолько все запустило в тартарары, что мне хотелось отшвырнуть планшет от шока. Успокоиться и продолжить чтение с нетерпением и предвкушением "Ну, может, все образуется?". Не стану скрывать, в такие моменты даже хотелось побыстрее прочитать отрывки из историй других персонажей, что бы вновь замереть на одном дыхании.

Скорее всего это просто мои личные убеждения, но вера, возможно наивная, в то, что эта парочка все таки будет вместе пока не угасла.

В общем и целом мне давно так не приходилось привязываться к персонажам (не только к рыси и коту). Книга идет на ура, буду ждать продолжения. Спасибо!

20-08-2014 10:56

Re: Краденый мир

спасибо за столь яркий отзыв wink) Надеюсь продолжение не разочарует wink Кстати первый том скоро будет на полках в бумаге. А после выхода второго тома - будет выкладываться третий.

20-08-2014 14:35

Re: Краденый мир

"... запланировано 5-7 томов и несколько спин-оффов ..." в предвкушении, будем ждать smile)

22-01-2015 18:57

Re: Краденый мир

Когда ж будет 3 часть?

23-01-2015 08:29 (изменено: Ромка, 23-01-2015 08:29)

Re: Краденый мир

здесь, думаю, уже никогда.

23-01-2015 09:11

Re: Краденый мир

Ромка сказал:

здесь, думаю, уже никогда.

Автор - комар. Читателей себе на ресурсе набил и удрал.

23-01-2015 10:53

Re: Краденый мир

Ромка сказал:

ушел гордый и обиженный

Проклятые "ватники" обидели...

23-01-2015 16:48

Re: Краденый мир

Fox сказал:

Когда ж будет 3 часть?

http://forum.www.furtails.pw/viewtopic. … 1&p=42

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

23-01-2015 16:57

Re: Краденый мир

Учитывая, что товарищи дежурят у вентилятора - я тоже подозреваю, что даже если 3-я часть и будет - то не здесь.
Но, к сожалению, ничего с этим поделать не могу sad

23-01-2015 19:31

Re: Краденый мир

Aaz сказал:

Учитывая, что товарищи дежурят у вентилятора

Перенаправил на последние записи --> обозвали засранцем...

Хммм...

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

22-08-2015 14:29 (изменено: random_tail, 22-08-2015 14:29)

Re: Краденый мир

Вроде ничего особенного, научно-фантастических произведений с похожим сюжетом дофига. Но книга хватает так, что не прочитав в захлёб до конца, остановится невозможно. В напряжении и интересе держит как общая линия, так и локальные сюжеты - автор на протяжении книги успевает умело подёргать за все живые ничтоки в сознании читателя. Короче, крайне не хотелось бы чтобы автор бросил всё на полпути. Я так чувствую, во втором томе основной развязки ещё не предвидится, раз автор что-то писал про 3, 4 тома.

10-09-2015 17:25

Re: Краденый мир

Ну когда будет 3 часть?!