21-06-2020 15:03

Re: Знак зверя

Значит, пересекли границу  "зоны"...

>- Или умели раньше. – неожиданно добавил Макс, дернув коня за гриву.

Оживает "обезьяна". Наверное, прежним уже не будет.

>Если подойти к нему или дотронуться, вдруг он снова оживет?

Результат лапания статуй данного мира перед глазами девушки) Если только она не хочет быть хрупким человеком...

П.С.: когда же "выстрелит" медальон с шеи убитого хищника ?

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

21-06-2020 15:23

drakonchik сказал:

Результат лапания статуй данного мира перед глазами девушки) Если только она не хочет быть хрупким человеком...

Ну, здесь просто эмоции превыше разума. А давай! У героини это иногда бывает.
Вот Макс не хочет быть хрупкой обезьяной, но у него не сработало.

П.С.: когда же "выстрелит" медальон с шеи убитого хищника ?

Ещё не скоро wink

21-06-2020 15:59 (изменено: Багор, 21-06-2020 16:00)

Когда до первой пары статуй осталось всего ничего, правый ящер открыл глаза. Мгновением позже дернула хвостом левая скульптура.

Мне вспомнился похожий эпизод из древнего фильма Бесконечная история... Уж не отсылка ли это?

Врёшь, не возьмёшь! Серый рассмеялся про себя

Я бы на его месте не радовался так, и вообще был бы на грани паники. А вдруг у этой штуки дальность стрельбы как у танка (оно ведь стреляет? ну... Выжженная полянка перед мостом намекала...)?

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

21-06-2020 18:15

Багор сказал:

Мне вспомнился похожий эпизод из древнего фильма Бесконечная история... Уж не отсылка ли это?

Неа. Если это про сфинксов, стреляющих лазерами из глаз, то это совсем не похоже - я даже не сразу вспомнил, о чем речь.

Я бы на его месте не радовался так, и вообще был бы на грани паники. А вдруг у этой штуки дальность стрельбы как у танка (оно ведь стреляет? ну... Выжженная полянка перед мостом намекала...)?

Так перед мостом, а не за километр. И вообще, по предположению коня, выжженная полянка связана не с ящерами, а что по этому месту колданули чем-то крупнокалиберным. Вот он и насторожился - мол, что-то здесь нечисто.

drakonchik сказал:

когда же "выстрелит" медальон с шеи убитого хищника ?

Ещё не скоро. Но про него не забыли - по плану, медальон мельком появится пару раз в ближайших главах.

21-06-2020 18:51 (изменено: Багор, 21-06-2020 18:51)

Неа. Если это про сфинксов, стреляющих лазерами из глаз, то это совсем не похоже - я даже не сразу вспомнил, о чем речь.

Про них. Но вы хотя бы вспомнили. Подозреваю, что 90% здесь сидящих уже и не помнят сие творение.

И вообще, по предположению коня, выжженная полянка связана не с ящерами,
а что по этому месту колданули чем-то крупнокалиберным.

Я возможно параноик, но в первую очередь подумал бы на ящеров.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

25-06-2020 06:23

Ну да, я тоже подумал, что это ящеры ожили раньше и кого-то сожгли. Только не лазерами, а огнём.
А сколько всего частей планируется?

Следующая часть будет в том же файле или в отдельном?

26-06-2020 18:12

tDragon сказал:

А сколько всего частей планируется?

Вопрос интересный. Вообще события первой части составляют примерно так 1/20 от плана, но двадцать таких частей я точно не потяну - слишком сильно замахнулся. Вероятно, придется делать промежуточный финал. В общем, много.

Следующая часть будет в том же файле или в отдельном?

В том же, наверное, зачем создавать отдельные файлы?