24-07-2013 17:36

Re: Краденый мир, ч 2

пишет:
У фуррей нет подобных летательных аппаратов smile . Только аналоги современных самолетов, типа Ф-18, Ф-16, Ф-15, ф-14, итд.

приятно иногда ощутить себя высокоразвитой цивилизацией инопланетян)

24-07-2013 18:18

Re: Краденый мир, ч 2

там все не настолько банально просто smile)))))) 

24-07-2013 19:34 (изменено: Багор, 24-07-2013 19:47)

Re: Краденый мир, ч 2

приятно иногда ощутить себя высокоразвитой цивилизацией инопланетян)

Не инопланетян wink

И да, обратите, внимание, я не зря сравнил технику фуррей с современными образцами американской военной авиации smile

Кстати, упоминание  мелкокалиберной пушки "Вулкан" на вертолете, тоже не спроста. http://ru.wikipedia.org/wiki/M61_Vulcan

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

25-07-2013 04:48

Re: Краденый мир, ч 2

там все не настолько банально просто smile))))))

я имю ввиду, в понимании фурриков

25-07-2013 05:13

Re: Краденый мир, ч 2

хэх, только заметил тэг "постапокалипсис"

тогда еще один вопрос: технологии которые юзают фурри (такие как машиностроение, компьютеры, космические ракеты) созданы ими, или это они бэкапы с людской информацией отрыли?

25-07-2013 05:15

Re: Краденый мир, ч 2

частично так, частично сяк

25-07-2013 16:33

Re: Краденый мир, ч 2

созданы ими

Какова вероятность того, что две разные цивилизации пойдут одним и тем же путем развития? smile По моему, минимальна. Конечно у них отсталая электроника, и в некотрых других аспектах различия, но по сути, перед нами классическая цивилизация людей образца конца 20-го века.  Таких совпадений не бывает.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-07-2013 15:59

Re: Краденый мир, ч 2

Багор
Данный вопрос давно не даёт мне покоя, но ответа на него я так толком и не нашёл??!!

Аватар нарисовала Imanika

Моя Библиотека

27-07-2013 16:20 (изменено: Багор, 28-07-2013 08:10)

Re: Краденый мир, ч 2

Багор
Данный вопрос давно не даёт мне покоя, но ответа на него я так толком и не нашёл??!!

Мое мнение вы только что узнали:

Таких совпадений не бывает.

По моему, минимальна.

Поскольку я интересуюсь историей, то знаю, что были определенные ключевые точки в ней, изменение которых могло бы привести к кординальному изменение дальнекйших событий. В том числе в плане развития военной техники

К примеру, не будь Вашингтонских Договоров 19220го года ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Вашингтонс … ие_(1922)) авианосцы появилиись бы намного поже, и кто знает, как бы тогда пошла война в Тихом Океане. А Версальский договор, запретивший иметь германии нормальную Армию,
привел к тому, что та начала заниматься ракетными технологиями, котрвые версальский договор не упоминал. В результате Германия к началу ВМВ имела весьма развитые ракетные и реактивные технологии. Таких примеров много.

Так вот, вероятность того, что у них все пошло по такому же пути, крайне мала (конечно, мы все понимаем, что это фантастика с кучей допущений, так что при ближайшем рассмотрении можно будет найти кучу ляпов, но автор старается все более менее обосновать), следовательно, похожесть ихней цивилизациии на нашу случайной не является. Впрочем, спойлерить не буду, вроде как уже скоро автор и сам все пояснит smile

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

28-07-2013 08:21

Re: Краденый мир, ч 2

Когда же выйдет продолжение

28-07-2013 08:36

Re: Краденый мир, ч 2

с 70% вероятностью сегодня ночью или завтра вечером, если за сегодня не осилю. осталось немного, но сложный кусочек...

28-07-2013 20:12

Re: Краденый мир, ч 2

Доброго времени суток!
Ну так ждать сегодня или спать идти?

28-07-2013 20:29

Re: Краденый мир, ч 2

ночи. да, седня не осилю - но завтра к вечеру железно будет. Как раз перечитаю на свежую голову, дабы исключить лажу и затупы wink

29-07-2013 08:31

Re: Краденый мир, ч 2

Ну что же, интернет у меня, наконец, заработал, так что теперь я получил возможность выразить свои впечатления по поводу прочитанной главы. И такс, начнём по порядку:
Описание начала (ну там, где происходит встреча Чарли и Джейн, а в дальнейшем описывается их «триумфальное» шествие, полное опасностей и трудностей) получилось каким-то особенно ярким, сочными, подробным, почти что ощутимым. Действительно, как-то сразу чувствуется присутствие Российской действительности, разрухи и запущенности особенно свойственной многоэтажным домам! А уж что касается вида лифта – то мне показалось, что вы когда-то жили в моей многоэтажке smile   (прямо-таки лифт-двойник!)
Далее, Динка и профессор!....
….Браво! Нет слов! Я даже едва не прослезился при прочтении! По мне так просто восхитительная часть! Фрейн, который по доброй воле перечёркивает, переступает через труд всей своей жизни ради любимого существа… Нет, даже не так, ради ПОПЫТКИ дать своей «дочери» краткий миг свободы! Пусть ограниченный и далёкой от настоящей жизни, но, тем не менее, СВОБОДЫ – возможности не от кого не зависеть и жить так, как хочешь и мечтаешь, пусть и совсем не долгий срок!
Динка, которая просто не хочет ни куда идти, которая устала терять близких, устала бороться, да и просто боится остаться одна, без поддержки своего сильного и всезнающего «отца», всюду сопровождающего её последнюю часть жизни! Маленькая девочка, которая просто хочет чтобы всё наконец закончилось!
В общем, ситуация прочувствована просто блестяще!
В представленных же описаниях меня особенно тронули моменты, в которых описывалось как Динка с головой заворачивалась в одеяло чтобы «спрятаться» от монстров, обитающих под кроватью, и когда Фрейн стал в ярости «выпроваживать» Динку прочь из лаборатории едва не кидая в неё чем попало! В обеих ситуациях одновременно вроде бы и смешно читать, но в тоже время сердце свербит грустью!
Ну ладно! Далее у нас идет описание побега Динки!
Ооооооо! Как говорит одна моя подруга – начался супер батлтеч! И я уж никак не могу не прокомментировать эту часть рассказа!
Опять же, должен отдать должное вашей продуманности и фантазии многоуважаемый f ! Мы с отцом когда-то обсуждали знаменитого Терминатора и пришли к заключению, что люди просто не должны были справиться с такой совершенной машиной (ну, в войне в будущем). А действительно, как можно справиться с машиной, которая стреляет из пистолета как из снайперской винтовки! Которая не потратит ни одного лишнего патрона, а углы рикошетов пуль рассчитает так, что последние всё равно попадут во врага пусть даже он спрячется за укрытием. Машина которая видит и слышит сквозь стены, способная мгновенно анализировать ситуацию и выбирать оптимальное решение, которая гораздо сильнее и выносливее любого живого существа, способная день и ночь бежать со скоростью автомобиля неся при этом непомерную тяжесть… да что там, способная просто бросить камень с такой силой, что тот сломает солдату позвоночник даже не смотря на надетый бронежилет! И Динка очень похожа на этакого супер-солдата-мечту-любого-генерала smile
Вдаваться в её «побег» в деталях в принципе нет особой нужды, описания схваток великолепны… Но! Не могу не указать на определённые моменты, которые всё же показались мне нелогичными!
Одним из них является момент описывающий то, как Динка «вскрыла» герметичный люк! Дело в том, что самый логичный способ остановить волчицу не причиняя ей вреда, заключался в том, чтобы запереть её (напоминает аниме «Эльфийская песня» - кстати, если не смотрели, то посмотрите, очень советую, хотя бы первые десять минут первой серии – там тоже происходит побег из сверх надёжной тюрьмы!). Двери, конечно, бывают разные, но толстенная стальная дверь на секретной базе…. Проломить её физическим воздействием практически не реально, она начнёт деформироваться и уплотнятся. Прорезать тоже почти невозможно!  Единственно, что только взорвать направленным взрывом или хитро вскрыть механизм запоров… в любом случае, открыть такую дверь в ручную, без всяких приспособлений, даже сверх сильными и сверх твёрдыми руками мне представляется мало возможным… хотя опять же, двери, как я говорил, бывают разные wink
Второй момент касается поединка Динки и солдата из проекта Феникс. Уж извините многоуважаемый f, но как я себе не представлял, как не просчитывал, но так и не смог объяснить некоторые факты! Например, как песец мог драться с Динкой голыми руками? Насколько я понял, песец весил меньше волчицы (причём значительно), скелет у него тоже должен был быть более хрупким, чем у волчицы (у него кость, у неё метал). Вот и получается что песец с огромной силой и скоростью бил более твёрдый предмет более хрупким??!! Результат – у него кулак должен был превратится в месиво после нескольких ударов! Тоже самое касается и ног! А вот если бы песец использовал кастет, стальную дубину или тот же лом, то тогда совсем другое дело (конечно, ведь против лома, как говориться…)
Ну а в довершении не могу не отметить странное появление Шимпа в лаборатории Фрейна. Момент более чем неожиданный и очень интригующий! Но тоже, получается, что Шимп в считанные минуты прорыл туннель длинной в несколько десятков метров сквозь толщу армированного железобетона, сквозь множество этажей и коммуникаций, способных выдержать землятресение или попадание авиационной бомбы?! Да и откуда он знал где в точности делать отверстие, ведь мог зацепить трубу с водой или нечистотами, попасть в какой-либо зал с кучей охраны и персонала и т. д. – странное совпадение, не говоря уже о том что, у каждого читателя непременно  возникнет вопрос откуда Шимп знал когда стоило совершить «налёт»?! Если сложить все эти факторы, то данный момент мне кажется немного нереальным!
Ну вот, в принципе и основные моменты, которые я хотел отметить. Что же касается частей главы в которых описывалась битва самолётов-неведимок, баржи поднимающейся из под воды и секретного груза, который она перевозила – тот всё это окружено ореолом таинственности и недосказанности который должен будет (я надеюсь) пояснён в дальнейшем!
В общем, часть получилась просто великолепной, как в прочем и всё произведение! Надеюсь, на скорейшее продолжение и выход новой главы smile

Аватар нарисовала Imanika

Моя Библиотека

29-07-2013 09:35

Re: Краденый мир, ч 2

>Действительно, как-то сразу чувствуется присутствие Российской действительности, разрухи и запущенности особенно свойственной многоэтажным домам! А уж что касается вида лифта – то мне показалось, что вы когда-то жили в моей многоэтажке smile (прямо-таки лифт-двойник!)

да это везде так. и в рашке и в пиндостане и даже в европах таких домов хватает smile


>напоминает аниме «Эльфийская песня» - кстати, если не смотрели, то посмотрите, очень советую, хотя бы первые десять минут первой серии

разумеется смотрел smile

>в любом случае, открыть такую дверь в ручную, без всяких приспособлений, даже сверх сильными и сверх твёрдыми руками мне представляется мало возможным

в отсеках где содержали кого то опасного двери, ессн были прочнее. но пихать суперпрочные двери прям по всей базе вроде как ни к чему - способные сбежать снабжались активными системами подавления. Типа взрыв-браслета на Шестом или "отключалки" у волчицы. Это куда дешевле чем городить вокруг базы кучу сейфовых дверей. В тех же банках - суперпупер прочная дверь одна. Все остальные - похлипче smile

>Насколько я понял, песец весил меньше волчицы (причём значительно), скелет у него тоже должен был быть более хрупким, чем у волчицы (у него кость, у неё метал).

ну вот он и отлетал в процессе от собственных ударов.  и кости ломались - просто быстро срастались вновь. Кроме того - вспомните каратистов, ломающих каменные плиты все теми же костями. И даже без переломов smile

>откуда Шимп знал когда стоило совершить «налёт»?! Если сложить все эти факторы, то данный момент мне кажется немного нереальным!
всему будут логичные и наглядные объяснения чуть позже.  Пока терпите smile))



29-07-2013 09:49

Re: Краденый мир, ч 2

Тогда буду ждать )

Аватар нарисовала Imanika

Моя Библиотека

29-07-2013 11:24 (изменено: Керион, 29-07-2013 11:24)

Re: Краденый мир, ч 2

Да кстати, кто-нибудь может объяснить мне эту фразу в тексте:


"Паркер со злым недоверием уставился на свиту.

- Раненых? То есть, вы хотите сказать – она сбежала, даже никого не убив?

- Никак нет, сэр. – Занервничал сопровождающий. – Двухсотых нет."


Я так и не понял, потери были или нет?

Аватар нарисовала Imanika

Моя Библиотека

29-07-2013 11:32

Re: Краденый мир, ч 2

двухсотые - это трупы. трехсотые это "надкусаные" wink
соответственно трупов не было и разозлился он потому что несмотря на "пацифизм" беглянки ее не остановили, проявив чудеса героизма и самопожертвования wink

29-07-2013 16:09 (изменено: Керион, 29-07-2013 16:38)

Re: Краденый мир, ч 2

Понимаю ) Подчинённым надо было хоть цифры другие назвать чтобы уважить начальство!
Но если посмотреть с другой стороны и предположить что Динка пришла бы в иступленную ярость, то база могла попросту вымереть и с ней произошло бы тоже самое что и с предыдущим объектом! Думаю, что если бы Паркер увидел что случилось со вторым военным центром - он бы застрелился от отчаянья!

Аватар нарисовала Imanika

Моя Библиотека

29-07-2013 18:12

Re: Краденый мир, ч 2

F5, F5, F5, F5....
Сегодня, надеюсь, успеете закончить?

29-07-2013 18:17

Re: Краденый мир, ч 2

Действительно, как-то сразу чувствуется присутствие Российской действительности, разрухи и запущенности особенно свойственной многоэтажным домам

но ведь это США, ... точнее его часть. smile Хотя может у них эта страна по другому называется... Ну, кто знает, может у них новооткрытый континент не в честь  Америго Веспуччи назвали wink

что люди просто не должны были справиться с такой совершенной машиной (ну, в войне в будущем

Атомное оружие, танчики, самолетики, а там как повезет. wink

А действительно, как можно справиться с машиной, которая стреляет из пистолета как из снайперской винтовки!

Но это невозможно smile у пистолета баллистика другая.

И Динка очень похожа на этакого супер-солдата-мечту-любого-генерала

На самомп делше она вполне убиваема wink Посто ее, так сказать берегли, понадеявшись на систему отключения.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

29-07-2013 18:20

Re: Краденый мир, ч 2

Подчинённым надо было хоть цифры другие назвать чтобы уважить начальство!

Все равно в рапорте всплывет.

F5, F5, F5, F5....
Сегодня, надеюсь, успеете закончить?

Не надейтесь особо..

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

29-07-2013 20:35

Re: Краденый мир, ч 2

БайДан - успею, но к сожалению не успел намеченно к 8 вечера, а потом потребовалось проводить человека на поезд.. вот только приполз. В ближайшие часы закончу wink если не сидите до поздна, то спокойно можно спать - наутро будет wink Ну или F5 часа в 2-3 ночи по москве wink

29-07-2013 23:29 (изменено: Catman, 30-07-2013 01:06)

Re: Краденый мир, ч 2

Что-то не спалось мне сегодня, кошка на работу не пускала, начальствие с Нерезиновой понаехало...
Я лучче почитаю ))

Рона изумлённо скользнула взглядом по повисшей на лисе кошки и с замиранием сердца

придавали рации старинный, наверное ещё довоенный вид.

О как! А с кем они войну воевали?

Хмм. Неужто Тимка на человеков нарвался?
И всё ж таки Пакетик у крыс прославился, прям звезда )

30-07-2013 04:18

Re: Краденый мир, ч 2

>О как! А с кем они войну воевали?

ну - у них тоже была "вторая мировая", она же первая.
но про это позже в побочных опусах с другими персонажами. По хронологии оно было задолго до  рождения основных действующих лиц wink