20-04-2018 04:30

Re: Чистый флуд

Demionis Yargfilean сказал:

Меня забыли перечислить.

То есть, критериев отстойности КМ я не увижу...
Жаль, жаль.
З.Ы. Доступа нету.

20-04-2018 05:28

Re: Чистый флуд

Думал, что проблема временная, ан нет: до сих пор захожу сюда только, если VPN в Опере врублю.
Как подозреваю, дело в заблокированном пакете IP-адресов, среди которых затесался и фуртейлзовый; похоже, каждый провайдер блокировал кто во что горазд.

20-04-2018 07:08

Re: Чистый флуд

Не знаю - у меня прикручено все, через автосценарий "антизапрет", для торентов и прочего, так что ничего не замечаю даже) Все автоматом идет.

Alex Heil сказал:

дело в заблокированном пакете IP-адресов, среди которых затесался и фуртейлзовый

Да все уже говорят - телеграмм блокируют по айпи, не разбираясь, и блокирую полностью серверы и хранилища, на которых не только он. Вон, Амазон тоже отрубили за компанию.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

20-04-2018 12:12 (изменено: Багор, 20-04-2018 12:13)

Re: Чистый флуд

Морта куды дел?

Исправил.

То есть, критериев отстойности КМ я не увижу...

Я уже все пояснил, а раз он со мной согласился, то можешь считать что он тебе ответил моими устами.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

20-04-2018 15:00

Re: Чистый флуд

Народ, вот я читаю и мне смешно...
Можно подумать, что в других странах, если надо, не ломают все? Тут решили совместить приятное с полезным - а не вышло, и теперь надо как-то выкручиваться, и так все оплеванные автозамена все "облеванные" пытает поставить сидят

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

20-04-2018 15:02

Re: Чистый флуд

Даймон, лично мне пофиг. Всем чем надо пользуюсь как раньше )

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

20-04-2018 15:05

Re: Чистый флуд

nightingale, а у меня просто по иному нифига не работает, санкции)

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

20-04-2018 15:40 (изменено: Багор, 20-04-2018 15:43)

Re: Чистый флуд

А мне вообще пофиг. Хоть какая то польза от жизни в этой дыре - никаких блокировок нет от слова совсем.
https://s18.postimg.cc/7y29w4awl/14752372760180.jpg

Можно подумать, что в других странах, если надо, не ломают все? Тут решили совместить приятное с полезным - а не вышло, и теперь надо как-то выкручиваться, и так все оплеванные автозамена все "облеванные" пытает поставить сидят

Ну вообще подобные меры норма во многих странах, но у нас (В смысле в России) это сделано настолько через жопу, что я просто не знаю... точнее знаю, но лучше промолчу.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

20-04-2018 19:20

Re: Чистый флуд

ФТ рано или поздно забанили бы всё равно, слишком много тут запрещённого. Мне гораздо более обидно, что tbib.org работает без сбоев, хотя менее порнушные сайты уже заблокировали.

20-04-2018 19:57

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

слишком много тут запрещённого

Ой, тогда давайте и фикбук, и прочее, до кучи...

Еще раз - блочат все облака и серверы, связанные с айпишниками телеграма) Ну не выдали ничего, точнее копера)

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

21-04-2018 07:40

Re: Чистый флуд

Даймон сказал:

Ой, тогда давайте и фикбук, и прочее, до кучи.

Фикбук уже блочили, Эверипони - тоже скоро заблокируют. Я говорю о том, что блокировка была - вопросом времени. Сейчас Шети может позвонить в РКН, перенести сайт, что угодно делать, но когда-нибудь всё-равно пришло бы уведомление с призывов очистить ресурс от запрещённого контента. Или у нас здесь нет педофилии и однополых отношений? Так что не надо мне тут белопушистить. Чем раньше заведём VPN - тем лучше.

21-04-2018 09:48 (изменено: Багор, 21-04-2018 09:49)

Re: Чистый флуд

Или у нас здесь нет педофилии и однополых отношений?

Только регистрированным пользователям.

Фикбук уже блочили, Эверипони - тоже скоро заблокируют. Я говорю о том, что блокировка была - вопросом времени. Сейчас Шети может позвонить в РКН, перенести сайт, что угодно делать, но когда-нибудь всё-равно пришло бы уведомление с призывов очистить ресурс от запрещённого контента

Ты у мамы сегодня параноик?

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

21-04-2018 15:17 (изменено: Хеллфайр, 21-04-2018 15:19)

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

Только регистрированным пользователям.

И на Derpibooru.org тоже. И на девиантарте. Только на Tbib.org всем доступно без смс и регистрации, но он прекрасно работает.

Багор сказал:

сегодня параноик?

Сегодня - да. Только ты всегдапостоянен, всегда можешь быть слюнявым дебилом.

21-04-2018 16:58

Re: Чистый флуд

Забанили ковровыми блокировками весь DO. Сайт совсем не причем

21-04-2018 17:57 (изменено: Багор, 21-04-2018 18:05)

Re: Чистый флуд

И на Derpibooru.org тоже. И на девиантарте. Только на Tbib.org всем доступно без смс и регистрации, но он прекрасно работает.

И ничего из этого вроде как не забанено, так ведь?

Сегодня - да. Только ты всегда постоянен, всегда можешь быть слюнявым дебилом.

Рад, что ценишь мой юмор.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

21-04-2018 19:32

Re: Чистый флуд

Тут еще от провайдера зависит... у меня, например, DA одно время был заблокирован; на FA без ухищрений не открываются картинки; IB залочен полностью.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

21-04-2018 21:33

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

Тут еще от провайдера завис

Согласен. Но факт остаётся фактом, ФТ не мог сущестовать вечно вне российского законадательства. Я не собираюсь разбирать то, хорошо это или плохо, я просто завёл себе vpn.

22-04-2018 08:24

Re: Чистый флуд

Но факт остаётся фактом, ФТ не мог сущестовать вечно вне российского законадательства.

Российское законодательство вещь весьма аморфная и изменчивая в подобных вопросах. Да еще и выполняется она откровенно на от***сь, ибо чинушам лишь угодить Пу, и по*** на конечные результаты.
Кстати, мне очень доставила эта статейка, которая неплохо раскрывает суть, как по мне. http://telegra.ph/Vedomosti---Pochemu-R … taem-04-20

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-04-2018 15:25

Re: Чистый флуд

https://lenta.ru/news/2018/04/22/google/

Называется, а чего мелочится? Плюс-минус лапоть точность, и это на карте мира))

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

22-04-2018 17:53

Re: Чистый флуд

Снова крутили "Терминатора", глянул краем глаза и вспомнил мысль, которую уже не раз думал: а может ли ИИ, изначально заточенный для боевых действий, промахиваться при стрельбе? Ну, понятно, что если он прицелился в голову челу на расстоянии в полкилометра, а в момент вылета пули тот вдруг начнет наклоняться - то промах будет. Но это имхо скорее исключение. Как считаете?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

22-04-2018 18:55

Re: Чистый флуд

а может ли ИИ, изначально заточенный для боевых действий, промахиваться при стрельбе?

По мойму тут многое будет зависеть от программы. Будет ли робот останавливаться перед стрельбой, занять удобную позицию (Например пригнуться, дабы отдача меньше шатала) добиваясь максимальной эффективности, но теряя время, либо же понадеявшись на стабилизатор, влупить на ходу, очередью?
Каждый метод имеет свои преимущества. И во втором случае, конечно, будут промахи, принесенные в жертву теории вероятности...
Тут еще надо учитывать что многое зависит не только от мозга но и от приводов и сенсоров. Они могут быть не слишком точными, не обладать должным уровнем дискретности, плохо гасить отдачу либо же медленно ворочать оружие (если это что-то здоровенное, либо робот тщедушный)
Кроме того нужно знать данные о расстоянии и прочих факторах - на танках для этого служат дальномеры и датчики ветра. А если их нет либо же они неисправны... нутыпонел.
НУ и последнее - оружие само про себе не может пускать снаряды по идеальным траекториям и пули\снаряды в полете отклоняются. Иногда довольно значительно.
В общем, моя имха - да, может, еще как, в определенных условиях.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-04-2018 18:58

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

а может ли ИИ, изначально заточенный для боевых действий, промахиваться при стрельбе?

может, если в первый раз держит оружие.  Тем более - пулевое. Много зависит и от самого оружия, и от боеприпаса. Если сбит прицел, кривой ствол, и паршивый патрон и так далее.
Если не было возможности пристрелять оружие на разных дистанциях - то будет мзать, считая оружие "в идеальном состоянии"
Тот же "робокоп" из своего ствола неплохо стрелял в первом фильме.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

22-04-2018 19:24 (изменено: Багор, 22-04-2018 19:47)

Re: Чистый флуд

может, если в первый раз держит оружие

Воу воу, то есть он не предназначен для боя изначально? У него нет сенсоров (банального дальномера даже...) и его приводы не предназначены для точной наводки? Нутыпонел..

А вообще боевая машина должна быть не похожей на гуманоида - неэффективно это. Оптимален низкий силуэт и несколько точек опоры.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-04-2018 19:47

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

У него нет сенсоров (банального дальномера даже...) и его приводы не предназначены для точной наводки? Нутыпонел..

Речь идет именно про отклонение пули "идеального" ствола от пули "неидеального". Что без пристрелки и прочего возможно.
К примеру, ствол искривлен немного, и это не влияет на сборку оружия и визуально малозаметно. Робот, впервые взяв пистолет, этого не знает и наводит "как в программе". Но пуля, в полете, немного отклоняется, отсюда неточностью.

Багор сказал:

А вообще боевая машина должна быть не похожей на гуманоида. Неэффективно это - оптимален низкий силует и несколько точек опоры.

Как я уже когда-то упоминал - что-то в стиле скорпиона.
"Клешни" - что-то ближнего боя, вроде огнеметов...
"Хвост" - что-то вроде пусковой установки ракет, миномета или зенитки, что можно разместить там.
На спине или под брюхом - то-то дальнобойное, наводимое всем корпусом.
При этом "шагоход" должен быть вспомогательным, вроде как сейчас экскаваторы такие есть.
http://kcvietnam.com/components/com_virtuemart/shop_image/product/S2-Skizze_01.gif

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

22-04-2018 20:09

Re: Чистый флуд

Как я уже когда-то упоминал - что-то в стиле скорпиона.

Когда я задумывался, как может выглядеть штурмовой дрон в Дуболомах, в голову настырно лезло нечто паукобразное...

Робот, впервые взяв пистолет, этого не знает и наводит "как в программе". Но пуля, в полете, немного отклоняется, отсюда неточностью.

Ствол не обязательно будет искривленным, он может быть просто изношенным и "плеваться", и тогда никакая пристрелка не поможет.

"Хвост" - что-то вроде пусковой установки ракет, миномета или зенитки, что можно разместить там.
На спине или под брюхом - то-то дальнобойное, наводимое всем корпусом.
При этом "шагоход" должен быть вспомогательным, вроде как сейчас экскаваторы такие есть.

А может не стоит делать из машины мастера на все руки и вешать все на него одного? Разделение задач все таки не вчера придумали, и в пехотном отряде бойцы не носят каждый по арсеналу, а имеют специальности. Имет смысл объединять роботов в подобные тактические звенья с отведенными ролями - взвод противотанкистов, пулеметный, стрелковый, зенитный, со своей номенклатурой вооружений... А если понадобиться мощное ПВО, артиллерия или тяжелая броня (танки), её придадут по надобности..
Особенно актуально, если дрон (буду называть эту штуку так) выполняет роль пехотинца и не может быть больше определенной массы (Что бы перекрытия держали и в дверной проем пролезал - пихот же). Ну и плюс большой размер = большая масса, сервоприводам труднее всем этим ворочать, и дрон дольше реагирует на опасность, а ведь абсолютно мгновенная реакция - одно из основным преимуществ этой штуки перед живым противником.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.