08-06-2018 15:32

Re: Чистый флуд

https://pp.userapi.com/c847220/v847220482/6e8b3/IHoYBOADk-0.jpg

Впервые вижу столько пользователей на ФТ  одновременно  за этот год.

08-06-2018 15:42

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

Впервые вижу столько пользователей на ФТ  одновременно  за этот год.

Итоги конкурса, батенька. Такое же и 25го было)))

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

08-06-2018 15:43

Re: Чистый флуд

Kontra сказал:

Такое же и 25го было)))

А разве Андроид уже говорил об итогах?

08-06-2018 15:45

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

Никаких ограничений на сюжеты и расы нет, так что автор может смело плеваться в морду любым читателям и класть хвост на их мнение.

Почему-то вспомнился кадр из фильма
https://y.yarn.co/b4cd48bc-3c0a-455c-9d0f-2cff80226e0d_screenshot.jpg
А потом кто-то возмущается, что за такое отношение его...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

08-06-2018 15:46

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

А разве Андроид уже говорил об итогах?

ANDRoidFox сказал:

Написание рецензий с оценками: по мере появления рассказов и вплоть до 7 мая, 8 мая 25 мая (поздно вечером) - подведение итогов. (в экстренных случаях подведение итогов может быть смещено на более поздний срок)

)))))

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

08-06-2018 15:48

Re: Чистый флуд

Даймон сказал:

что за такое отношение его...

Ценили, когда Багор не участвовал в конкурсе. Посмотрите комментарии к "Ветеринарам" или к "Мёртвому городу", где раса фуррей так "фурри" и называется. Никто тогда против терминов не выступал.

Kontra сказал:

)))))

Фокс ещё сам не отстрелялся, он об этом говорил.

08-06-2018 15:50

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

Фокс ещё сам не отстрелялся, он об этом говорил.

И что? Мы говорим про то что 25го тоже много народа было)))

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

08-06-2018 15:52

Re: Чистый флуд

А я про то,  что конкурс сегодня может и не кончится. Немного недопоняли друг друга. Так или иначе - Фокс определит дату, будем ждать. Надеюсь, недолго.

08-06-2018 16:10

Re: Чистый флуд

Хеллфайр, просто согласись, зная про отношения большинства тут к МЛП удивляться такому отношению странно...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

08-06-2018 17:31 (изменено: Хеллфайр, 08-06-2018 17:35)

Re: Чистый флуд

Даймон сказал:

зная про отношения большинства тут к МЛП удивляться такому отношению странно...

Во-первых, в конкурсе прямо прописаны расы, о которых может писать автор. Я прекрасно помню рассказ про зооморфов, поданный на первый Пушистохвост, который. несмотря на то, что там не было фуррей, оказался лучше работ о них. Более того, Кнютт и Контра дали "Оливии" то, ради чего своё произведение выкладывает любой автор - критику. Отзыв Багра сделан в стиле "Пони - не фурри, я ставтиь фурнность не буду" - единственный отзыв из всех в подобном ключе, но уже способный отбить желание посылать на конкурс именно пони-рассказы. А что это значит? А это значит расовую неприязнь, неприятие того или иного вида. Где гарантия, что даже если в рассказе будут антро-пони, но ФИМовцы, этот рассказ не заминусуют просто за "пони"? Пример перед глазами. Именно поэтому я инастаиваю на штрафе, чтобы другим неповадно было. Оценивайте по градации фуррности - разум есть, копыта-хвосты на месте, собственная лексика и культура в общем имеется - отлично. Прямохождение? Ну, здесь уже на вкус автора, хотя анатомические критерии в фуррности я лично редко учитываю. Мою систематику и систематику Ааза вы можете увидеть. Что касается 17..., я бы не хотел его исключения, но и совесть надо иметь. Если произведение "не читается" - оценивай по комментариям. Лично у меня завтра экзамен, но я почему-то нашёл час на то, чтобы и отзывы опубликовать, и о критике поговорить.

Что до "уважения к конкурсантам" - нет. Автор сам решает, что ему писать, а что нет. Кому-то не по вкусу гейские фанфики, кому-то зверолюди, третьи могут и кошек не любить - но отзывы пишутся всеми, так что будьте добры.

08-06-2018 19:43

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

Где гарантия, что даже если в рассказе будут антро-пони, но ФИМовцы, этот рассказ не заминусуют просто за "пони"?

Вот и я про это.

Хеллфайр сказал:

что пони называют седло седлом, а оружие держат в зубах совершенно спокойно

Вопрос - а кто садится верхом на пони?
Ибо седло - это то, куда всадник устраивает свой зад.
Для крепления повозок используется совсем иная упряжь, и "место седла" на теле лошади занимает "седелка"
http://hrunya.ru/wp-content/uploads/2015/09/xGWt2z_UqAM.jpg
А для перевозки вещей используются "переметные сумы" (сумки)
https://f1.ds-russia.ru/u_dirs/133/133780/213f25a4591f72d73aa3c8564bf32e86.jpg
Сверху - седло, с боков - сумы. Если нет цели садить кого-то на спину - можно выбросит десято кило дерева и кожи со спины, а вместо них закрепить на седелке (не седле) тюк.
http://dachnaya-zhizn.ru/images/dacha/surfaix-of-work-fouganza-z-716-716753.jpg

Так что "называть седло седлом" пока мне не предоставят оригинал документа из того мира, нотариально заверенного в посольстве Эквестрии в РФ, могут только фанаты.
Так как, даже если там есть такой термин, его перевели неверно.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

09-06-2018 07:55

Re: Чистый флуд

Хотел написать про седло, но тут аж целую статью с иллюстрациями выложили.
Разве что добавить: а в этом мире есть другие сумки? Если нет - то и называться могут только как "сумки". Если есть другие - значит "накрупные", "перемётные" (сам не знал) или как ещё, по логике.

Я понимаю, что пони - часть фэндома детского мультика и там много чего использовано лишнего (ребёнку проще видеть на пони седло, у крыльца - ступеньки, а в домах стулья, чем пытаться осознать вещи, придуманные самобытной культурой разумных копытных). Но, если уж ломать фан-сеттинг попытками объяснить явления всякими там "копытокинезами" и добавлять "зубоятки" предметам, то и делать это увы надо комплексно.
Например, копытные плохо ходят по ступенькам - убери их, сделай пандусы. А с длинным пандусом дом - как надземная парковка, может быть сколь угодно высоким и без лифта, дело вкуса и технологий.

Скучно... Кого бы сожрать...

09-06-2018 08:55

Re: Чистый флуд

Demionis Yargfilean сказал:

"накрупные", "перемётные" (сам не знал) или как ещё, по логике.

Но Автор даже ЭТОГО минимума не захотел. Такое чувство что он о лошадях знает только по МЛП. Ни выдумки, ни проработки, ни изобретений.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

09-06-2018 09:07

Re: Чистый флуд

Kontra сказал:

Но Автор даже ЭТОГО минимума не захотел. Такое чувство что он о лошадях знает только по МЛП. Ни выдумки, ни проработки, ни изобретений.

Эта работа планировалась как фанфик по МЛП.

09-06-2018 11:57 (изменено: Demionis Yargfilean, 09-06-2018 12:00)

Re: Чистый флуд

Моё замечание носило общий характер.

Если работа планируется как фанфик по МЛП, а не по фансервису МЛП, то слов "копытокинез", "копытоять" и тому подобное не должно быть в принципе. Вселенная создана ВИЗУАЛЬНЫМ произведением без объяснения элементарных вещей и воспринимать её нужно также только внутри изначального концепта. То есть, если в мультфильме земные пони без всяких карманов расплачиваются золотыми монетами размером с подкову, то и в тексте должно быть так же, без придумывания обоснуев типа "подпространственных карманов" и прочей дикости. Если в мультфильме пони пользуются явно человеческим окружением и без пальцев берут кружки и прочие предметы, то не нужно приписывать им телекинетические способности. Нелогично, непонятно? - вопросы к мультсериалу.
Не ломайте сеттинг канона совершенно неканоничными придумками, если они этому канону или его духу не соответствуют.

Скучно... Кого бы сожрать...

09-06-2018 14:00

Re: Чистый флуд

Demionis Yargfilean сказал:

Не ломайте сеттинг канона совершенно неканоничными придумками, если они этому канону или его духу не соответствуют.

Этот вопрос, как и вообще вопросы фуррности, поднимались мною неоднократно. Что-то я не видел там активности, ну, за исключением Морта и Богра.

09-06-2018 14:01

Re: Чистый флуд

Demionis Yargfilean сказал:

Если в мультфильме пони пользуются явно человеческим окружением и без пальцев берут кружки и прочие предметы, то не нужно приписывать им телекинетические способности.

ИМХО, тогда у пони должна быть бытовая культура ближе к Японской - сдвижные двери, огромные веранды и террасы, низкие столы, сидение на полу или специальных подушках, запрет ношения обуви в доме и так далее.
Это, чисто визуально, смотрелось бы логичнее, чем двери с круглой ручкой и стул со спинкой. И, тем более, "обычная" кровать...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

09-06-2018 14:04

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

Этот вопрос, как и вообще вопросы фуррности, поднимались мною неоднократно.

А просто это, как показывает практика, мало кому интересно.
Мне, вот, показался интересным вопрос адаптации пословиц под такой мир. Но, похоже, только мне одному.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

09-06-2018 16:49

Re: Чистый флуд

Даймон сказал:

чисто визуально, смотрелось бы логичнее, чем двери с круглой ручкой и стул со спинкой. И, тем более, "обычная" кровать...

Да, именно поэтому фанаты создали множество теорий - от "пони - души людей" до "пони - обучены людьми". А что до Японии - была в древности культура криворогих высоких единорогов, стиль жизни которых близок к Стране Восходящего Солнца.

Большинству членов форума куда важнее оставить данные вопросы спорными, чтобы иметь право на тявканье.

09-06-2018 16:53

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

оставить данные вопросы спорными, чтобы иметь право на тявканье.

Как самокритично)))

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

09-06-2018 17:05

Re: Чистый флуд

Kontra сказал:

Как самокритично)))

Вырываете из контекста. Градации фуррности и определение пони я предлагал несколько раз, но данные вопросы, как и вовсе вопросы фуррности, на этом сайте игнорируются.

09-06-2018 17:08 (изменено: Kontra, 09-06-2018 17:08)

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

Градации фуррности и определение пони я предлагал несколько раз, но данные вопросы, как и вовсе вопросы фуррности, на этом сайте игнорируются.

Отнюдь. Скорее осуждаются.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

09-06-2018 17:46

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

куда важнее оставить данные вопросы спорными

А кому-то, как мне иногда думается, просто важно чтоб все заткнулись и приняли только его ИСТИННУЮ точку зрения, касательно т.н. спорных вопросов.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

09-06-2018 19:08

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

Это ввело канонное МЛП, где присутствуют многие истинно-антропоморфные виды.

Да, тут кто-то со скринами бегал и кипятком из всех щелей...


Хеллфайр сказал:

А что до Японии - была в древности культура криворогих высоких единорогов, стиль жизни которых близок к Стране Восходящего Солнца.

Где? В Японии?

Хеллфайр сказал:

Да, именно поэтому фанаты создали множество теорий - от "пони - души людей" до "пони - обучены людьми".

*сполз по стеночке*
А все куда проще - надо было показать "похожий мир", и все. Да еще и сказочный - отсюда и весь внешний вид.
П.С. "Домик на дереве" для копытных - ну прямо необходимость...
https://pre00.deviantart.net/debf/th/pre/f/2013/024/3/a/cmc_club_house_by_bitterplaguerat-d5sm76s.jpg
Это больше "фетиш"  в США...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

10-06-2018 07:05

Re: Чистый флуд

Даймон сказал:

Да еще и сказочный - отсюда и весь внешний вид.

– Что-то не так? – тут же сказал высокий.
– Ну, не могут у лошадей так свободно сгибаться суставы, особенно плечевой, не бывает у них таких огромных глаз! – ветеринар выключил фонарик и положил его назад в карман халата. – Про рог и крылья, которые слишком малы, чтобы поднять его в воздух, я вообще молчу. Он даже не магическое существо, а сказочное. Такое само по себе не может появиться.
- Самое Заветное Желание

А драконы и прямоходящие волки, свободно разговаривающие по-русски несмотря на несовершенство речевого аппарата - норма?