12-11-2018 18:47

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Наш читатель этим качеством обделён: если в тексте не сказано прямо, что "в коридоре камер нет", то читатель не сможет включить мозги и "догадаться", что речь не об отчёте комиссии, а о мыслях героя (которые могут с реальностью и не совпадать сколь угодно).

Мда, вот кого-то зациклило...
Сейчас меня смешают с г...м, но Aaz, тебя копытный не кусал? Вдруг точка зрения, отличная от того, что представил Автор, является ересью?
Еще раз - я просто задал вопрос, так как текст построил для меня отличную картину, которая продиктована личным опытом и работой, можно даже сказать - профессиональной деформацией. Но, вдруг, это стало чуть ли не истинной, которую я пытаюсь нести в мир...
Я конкретно привел фразы, которые породили у меня конкретный вопрос. Пояснил почему.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

12-11-2018 20:28

Re: Чистый флуд

речь не об отчёте комиссии, а о мыслях героя (которые могут с реальностью и не совпадать сколь угодно)

Да это все как раз поняли. Разногласие в том, следует ли из фразы "в холле камер не было" вывод "в коридорах камеры есть". В реальности или в мыслях наивного енота, не важно...

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

12-11-2018 20:31

Re: Чистый флуд

Самки! Как они прекрасны и желанны!

https://i.postimg.cc/dLd86HN3/image.jpg

12-11-2018 20:50 (изменено: Irf, 12-11-2018 20:51)

Re: Чистый флуд

https://postimg.cc/dLd86HN3
ссылка
(не знаю, у меня ссылка не ломается)

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

12-11-2018 21:01

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

речь не об отчёте комиссии, а о мыслях героя (которые могут с реальностью и не совпадать сколь угодно)

Да это все как раз поняли. Разногласие в том, следует ли из фразы "в холле камер не было" вывод "в коридорах камеры есть". В реальности или в мыслях наивного енота, не важно...

Да ладно вам. Я думаю, Aaz всё понял и к следующему разу (если он будет) исправится.

Енот поправил плащ, оглядел глухой проулок и тяжело шагнул к створкам стеклянных дверей. Мельком глянув на камеры, закреплённые на нескольких домах.

Просто, я так считаю, народ удивился. Зачем еноту смотреть на камеры? Если они принадлежали другому коммерческому объединению. И никак еноту в работе не помогали. У него не было монитора, на который бы выводилось изображение с этих камер.
Енот завидовал, что где-то там есть камеры, а у него нет? Таких вот технических приспособлений. Так это надо было в рассказе как-то "обыграть". Пояснить мысли енота и его жизненную позицию.
Или енот просто интересуется техническими новинками? Тогда это тоже пояснить. Что он, например, выписывает журналы с техническими новинками (ноу-хау). Он этим интересуется.

А так мы узнали только то, что он читает Хейли (Артур Хейли?). Артур Хейли. Он писал о многом. Он писал про жизнь. Да в его романах есть и про технические новинки. Значит, надо было дать мысли енота о каком-то конкретном романе. Что он думает о нём. Его мнение о героях романа и их поступках.
Вот например, в книге "Отель" есть технические подробности о работе лифта. Там лифт сломался и даётся пояснение, почему это произошло. Вот например и добавить мысли енота, как он считает могло ли это произойти на самом деле. Привести знания енота из прошлого, если они есть, о его личном опыте взаимодействия (работы) с этими приборами и механизмами.
Хотя бы кратко, одной фразой. 

Лучше акцентируемся на другом. Почему волк не кончил в енота? Боялся его?

12-11-2018 21:07 (изменено: Cat Serval, 12-11-2018 21:30)

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

https://postimg.cc/dLd86HN3
ссылка
(не знаю, у меня ссылка не ломается)

Ну тогда, только для зарегистрированных ВКонтакте.

https://pp.userapi.com/c846016/v8460168 … hxEa6A.jpg

Так. Я что-то не понял. А где говориться, что ссылка ломается? Раз вы пишете, что она у вас НЕ ломается.

Да, проблему я ещё не решил.

https://eu0.proxysite.com/process.php?d … b=1#p34355

А так?


https://i.postimg.cc/8jqkTDGk/h-Bulshx-Ea6-A-1.jpg

12-11-2018 21:28 (изменено: Irf, 12-11-2018 21:29)

Re: Чистый флуд

Cat Serval сказал:

Я думаю, Aaz всё понял и к следующему разу (если он будет) исправится.

:facepalm:

А так?

Так - да.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

13-11-2018 03:59

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

Разногласие в том, следует ли из фразы

Cat Serval сказал:

Да ладно вам. Я думаю, Aaz всё понял и к следующему разу (если он будет) исправится.

Разногласие следует из того, что текст читал ПРОФЕССИОНАЛ! И только из этого!
Но если нормальный профи показывает автору его ошибки на основе своего опыта, то данный загнал автора в клетку СВОЕГО взгляда на жизнь. Он изначально решил, что раз он профи, то реальность может быть только такой, и никакой иначе (и даже объяснил свою точку зрения на примере с видеорегистраторами). то есть, полностью повторил все телодвижения Багора, разве что (пока что?) до отмены и перевирания собственных утверждений не дошёл. Мы наблюдаем не разногласие, даже не спор, а самое типичное ТЗБ. Когда комментатор на основе своих (пусть изначально правильных!) представлений о жизни и технике не оставляет автору ни единой возможности от этого взгляда отойти. А когда автор свою позицию поясняет, вместо того, чтобы услышать его - продолжает доказывать собственную правоту просто по факту наличия. Я прав, потому что я - профессионал, и иначе быть не может (иначе какой же я профи?). При этом Багор дошёл до полного маразма, публично отказавшись от своих первоначальных обвинений (как будто история не сохранилась), лишь бы доказать эту свою правоту. Ну, посмотрим, насколько его апологет опустится.
Я, как автор, заявляю: абсолютно не важно, есть там эти камеры, или нет их! Поскольку енот не первую ночь на дежурстве, этот вопрос явно должен был вызывать у него интерес. Но коридор - пространство очень маленькое и спрятать в нём что-либо - проблематично.  Енот разглядывал коридор и камер не нашёл. И пришёл к выводу, что их там нет (заморачиваться со скрытой установкой для наблюдения за его играми? Пфе!). А вот холл - пространство большое. С огромным количеством декоративных и технических элементов, устройство многих из которых простой охранник не знает, и рассмотреть не имеет возможности (скажем, светильники на потолке). Именно поэтому енот беспокоится о камерах в холле (потому что не может достоверно убедиться в их отсутствии), а в коридоре - не беспокоится, потому что давно убедился.
Но объяснять это всё ПРОФЕССИОНАЛУ? Да Господь с вами! Он доказал свою правоту Aaz'у, раз и навсегда, пусть этим и удовольствуется. Я с ним заранее согласен, что бы он ни сказал. И не буду спорить.
А главное - что я могу поменять в тексте? Указать, что камер нет? Не могу. Для этого мне придётся сделать енота ПРОФЕССИОНАЛОМ, и рассказ получится о камерах. А он был о другом.
Логика енота адекватна? Вполне. Объяснения требует? На мой взгляд - нет. Нужны ли читателю запредельные усилия для повторения его рассуждений? Опять же - нет. Разве что ПРОФЕССИОНАЛУ, но я не буду ориентироваться на их взгляды (хотя они, конечно, верны). И если Профи считает, что камеры могут быть установлены только так (и никак иначе) - ну, что ж. Его право, я не запрещаю. Всё равно до кофеварки в космосе (пока) не дотягивает.

13-11-2018 17:25

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Именно поэтому енот беспокоится о камерах в холле (потому что не может достоверно убедиться в их отсутствии), а в коридоре - не беспокоится, потому что давно убедился.

Хм... все еще сложней, чем я предполагал.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

13-11-2018 18:38 (изменено: Багор, 13-11-2018 18:38)

Re: Чистый флуд

Мы наблюдаем не разногласие, даже не спор, а самое типичное ТЗБ. Когда комментатор на основе своих (пусть изначально правильных!) представлений о жизни и технике не оставляет автору ни единой возможности от этого взгляда отойти

Ну ни над.
Кстати ты в корне не прав.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

14-11-2018 03:29

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

Хм... все еще сложней, чем я предполагал.

Это - сложно?
Хм... Я не представляю себе ДРУГОГО развития событий. Для меня это элементарно: хочешь сделать что-то не особо приличное - посмотри, никто не видит? Вариант, когда я делаю подобное даже не убедившись в собственной безопасности - мне и в голову не придёт. Я не ожидал, что это так сложно..
Приношу извинения.

14-11-2018 06:12

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Вариант, когда я делаю подобное даже не убедившись в собственной безопасности - мне и в голову не придёт.

Да это все понятно... И то, что отсутствие камер в коридорах подразумевается - это я считаю очевидным...
А вот то, что упоминание о камерах именно в холле свидетельствует о том, что он все-таки беспокоится о их наличии - вот этот вывод показался мне нетривиальным.
И именно его я процитировал, но, наверное, стоило пояснить, что именно меня удивило. Извинения приняты.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

15-11-2018 18:00

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:
Irf сказал:

Разногласие в том, следует ли из фразы

Cat Serval сказал:

Да ладно вам. Я думаю, Aaz всё понял и к следующему разу (если он будет) исправится.

Разногласие следует из того, что текст читал ПРОФЕССИОНАЛ! И только из этого!
Но если нормальный профи показывает автору его ошибки на основе своего опыта, то данный загнал автора в клетку СВОЕГО взгляда на жизнь...

Aaz сказал:
Irf сказал:

Хм... все еще сложней, чем я предполагал.

Это - сложно?
Хм... Я не представляю себе ДРУГОГО развития событий. Для меня это элементарно: хочешь сделать что-то не особо приличное - посмотри, никто не видит? Вариант, когда я делаю подобное даже не убедившись в собственной безопасности - мне и в голову не придёт. Я не ожидал, что это так сложно..
Приношу извинения.


Да, я тут кое-что подзабыл. Енот не выпустил своих любовник через главную дверь фойе. Так как беспокоился, что их могут заметить с видео камер. Вот, собственно и причина его интереса к камерам.

И вот что меня с Даймон поставило в тупик. По всей видимости,  здание где находиться енот и дома рядом с расположенными на них камерами принадлежат одно боссу. Раз енот боится, что те охранники сообщат боссу, что видели на экране с видеокамер, что двое каких-то детей выходили из фойе здания где охрану нёс енот.

Вопрос. В подвале здания, где дежурит енот что-то ценное. Почему у охранника в комнате не поставили параллельный монитор, что бы он тоже мог контролировать обстановку около здания? Хозяин жаден? Надо об этом сказать несколько слов в тексте.

Даймон не хочет признавать, что не прав. Не прав в том, что считает, что босс обязан ставить видеокамеру в комнате охраны.  Да, охранники часто воруют. Но, может, в этой конкретной организации хозяин связан с мафией, и если охранник что-то украдёт, то его найдут. И сделают ему больно. Вопросы возникают к еноты. Он знает что в подвале есть что-то ценное. Но всё равно оставляет открытое окно. В помещениях может быть спёртый воздух. Не продумана вентиляция. Хозяину начхать. Ему важна прибыль. В общем, ситуация дошла до своего логического завершения. В этот раз енота только отрахали. Что будет потом? Нужно искать варианты. Открывать окна на втором этаже. Ставить в режим проветривания. Пуленепробиваемые стёкла в фойе, а дальше совершенное разгильдяйство. В общем, еноту стоит подумать о смене работы, если не может добиться от хозяина приемлемых условий труда. Как-то так.

Что я могу сказать? Надо с самого начала писать тексты так, что бы профессионалам нельзя было придраться. При написании, консультироваться со специалистами, например, с Даймоном. Ему, думаю, будет очень приятно, что его мнением поинтересовались и с ним проконсультировались. Насколько я понял, Даймон специалист по вопросам охраны.

15-11-2018 18:16

Re: Чистый флуд

https://i.postimg.cc/KRf1WbtY/o-IGo-Itnr0z8.jpg

15-11-2018 18:52

Re: Чистый флуд

Вы посмотрите, как волшебно написано!

От земли поднялась прохлада, и внезапно тишина ночи нарушилась. С небосклона медленно прокатился глухой шум, скользнул по лесу, заглянул в чащу и замер в трепете юной листвы. Снова воцарилось великое молчание. В воздухе почувствовалось как бы желание вновь погрузиться в глубину сна. Буки снова застыли в своей суровой неподвижности. Покой охватил листву, травы, жизнь, которая готова была пробудиться в бледной тени. Но лишь на миг. Опять поднялись шумы, на этот раз сильнее. Суровость спавших очертаний оживил пробежавший ветерок; до всего как бы коснулись рассеянные руки, и земля вздрогнула.

Занималось утро.

Вершины деревьев выплывали из мрака с наступлением света.

Бледный свет залил небо. Сияние все расширялось; точно утро, стоявшее в ожидании по ту сторону ночи, послало вперед своего вестника света. Отдаленная и полная торжественности музыка загремела теперь в чаще леса. Молочно-белый свет прорвался, как поток из открытых шлюзов. Он разливался между ветвями, проникал в листву, скользил по склонам, покрытым травой, и медленно гнал сумрак. Прозрачная пленка легла на кустарники; листья словно сквозь сито пропускали свет дня, разбивая его на множество светло-зеленых пятен. Серые стволы деревьев напоминали священников в ризах, окутанных во время шествия клубами ладана. И мало-помалу все небо озарилось полосками чистого серебра.

В кудрявой листве пронеслось смутное и неопределенное шептанье. Раздались в зеленой чаще тихо перекликавшиеся голоса. Завострились и защелкали клювы. Вспушились перышки и замелькали среди трепетавших листьев. Лениво захлопали крылья. И сразу нахлынул широкий поток шума, заглушившего шепот ветра. Трели малиновок отвечали друг другу через ветки; чирикали зяблики. Вяхири нежно ворковали. Деревья наполнились переливами рулад. Проснулись дрозды. Сороки болтали, и вершины дубов оглашались гортанными криками ворон.

Все эти ликующие звуки приветствовали встававшее солнце. Бледно-золотой луч рассек небосклон, подобно блеснувшему на миг копью. Заря скользнула по лесу, рассыпавшись вспышками искр, как попавшее под жернов железо. И ослепительное сияние озарило верхние ветви, заструилось вдоль стволов, зажгло воды в глубине лужаек, и фиолетовый пар расстилался по лицу земли. Края высокого леса, казалось, дымились вдали розовым туманом. И вся равнина была усеяна цветущими деревьями, которые с каждым мигом освещались все сильней и сильней.

Нега охватила все предметы. Листья развернулись. С шелковистым шелестом раскрылись чашечки цветов. Обращаясь к свету, то и дело колебались ветки. Деревья обнимали распростертыми сучьями, как руками, наступавшее утро.

Внезапно солнце разорвало свод неба. Тень, казалось, убегала в беспорядке. Свет распространялся целыми снопами, стремительным потоком заливая все отверстия, застилая кустарники, обдавая пространство величественным дождем брызг. Поверхность почвы сверкала светло-розовым блеском. Источник света, поднимаясь над вершинами, достигал садов и ферм, озаряя розовой белизной всю окрестность.

Ко всему этому шуму присоединялись звуки, вылетавшие из гнезд. Пернатое царство оглашало лес. Стрекот и чириканье образовывали звучавшую дорожку от дерева к дереву.

Свистали дрозды, балабокали сороки, перекликались снегири; конопляночки, зяблики, малиновки, красношейки подзывали друг друга, голосисто переливались, прищелкивали, изумительно трещали, и резко каркали вороны.

И весь этот шум стоял в воздухе, то ослабевая, то вновь разражаясь, и вслед за тишиной вдруг опять раздавался полный оркестр голосов, звучавших в унисон.

В эту симфонию звуков кукушка вставляла свою резкую ноту, как бой стенных часов, выбивающий первый час дня, и тотчас же из чащи листьев поднималось протяжное гуденье. Жужжали серые мухи с голубыми брюшками, плотно прижимались к клейкой коре, и пьяные вчерашней оргией трутни и алчные пчелы гудели, сложив свои крылья. Вся эта огромная стихийная жизнь в конце концов разбрелась по всей окрестности в блеске утра.

Постепенно лиловые облака растаяли в перламутровом жемчуге неба. Солнце поднялось выше, и под его лучами забродили соки и лопались оболочки почек.

Это из книги "Самец". Автор книги Камиль Лемонье

15-11-2018 19:56

Re: Чистый флуд

Cat Serval сказал:

Это из книги "Самец". Автор книги Камиль Лемонье

Все хорошо в меру. Если у автора так описывается КАЖДЫЙ момент, то это быстро надоест. Сладости нужно потреблять в меру.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

16-11-2018 04:10

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Все хорошо в меру

Ага, только мера у всех разная smile
Видишь, и это кого-то приводит в восторг smile

16-11-2018 18:07

Re: Чистый флуд

*лапаморда-мордастол*

Aaz сказал:

Я прав, потому что я - профессионал, и иначе быть не может (иначе какой же я профи?)

Если кто-то обратил внимание, то я настаивал на правилах и логике размещения камер только один раз.
Остальное время шло именно иное трактование фразы, которая порождает вопросы.
Про пример с дверьми еще раз напомнить? Могу.

Aaz сказал:

Я, как автор, заявляю: абсолютно не важно, есть там эти камеры, или нет их! Поскольку енот не первую ночь на дежурстве, этот вопрос явно должен был вызывать у него интерес. Но коридор - пространство очень маленькое и спрятать в нём что-либо - проблематично.

Открою тайну - в большинстве камер матрица стоит на 2 или 1,3 мегапикселя. И существует множество очень компактных камер. Так что...

Aaz сказал:

А главное - что я могу поменять в тексте? Указать, что камер нет? Не могу. Для этого мне придётся сделать енота ПРОФЕССИОНАЛОМ, и рассказ получится о камерах. А он был о другом.

Просто убрать упоминание о камерах внутри здания. И все.

Теперь поясню. Рассказ ведется от третьего лица. То есть, мы видим мир не глазами героя, а глазами оператора с камерой, что бегает вокруг него. И периодически звучит "голос Копеляна за кадром", поясняющий что-то.
Так вот, в том абзаце (или эпизоде) не говорить о знании или незнании охранника. Нет, фраза построена конкретно.

К счастью, внутренних камер в холле не было. Поэтому Кай мог совмещать работу с тренажёрным залом.

Это подано не как мнение енота, или его мысли. Нет, это подано как факт. В холле камер нет. Про остальное здание ни слова.

Aaz сказал:

Но объяснять это всё ПРОФЕССИОНАЛУ? Да Господь с вами!

То есть признать, что рассказ можно прочитать с чуть иным толкованием фраз, нельзя?

А теперь еще одно...

Aaz сказал:

В здании их не было потому, что начальство не поставило. А не поставило оно их потому, что не видело в этом надобности (а вот проблемы оно в этом видело). Камеры же во дворе были от соседской организации (складов), исключительно для учёта приезжающей/отъезжающей техники. Именно перед ними рисовался енот. А внутри здания их нет, поэтому он и не выпендривался.

Камеры. Сигнализация. И даже стеклянная дверь на самом деле вполне способна остановить пулю.

То есть камеры есть, но их нет? Вы уж определитесь...
С тем, что к своей системе видеонаблюдения никто доступ не даст. И пусть физически это сделать элементарно, но не буду вдаваться в подробности. Скажу только, что камеры используют ту же сеть, что и раздача интернета по зданию.
Про сигнализацию я промолчу.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

21-11-2018 18:18

Re: Чистый флуд

https://i.postimg.cc/NKYBQXjt/5-KTAb-Z8e-Cv0-2.jpg

21-11-2018 19:12

Re: Чистый флуд

Даймон сказал:

Камеры. Сигнализация. И даже стеклянная дверь на самом деле вполне способна остановить пулю.

То есть камеры есть, но их нет? Вы уж определитесь...
С тем, что к своей системе видеонаблюдения никто доступ не даст. И пусть физически это сделать элементарно, но не буду вдаваться в подробности. Скажу только, что камеры используют ту же сеть, что и раздача интернета по зданию.
Про сигнализацию я промолчу.

Да. Действительно. Как-то не правильно. Убрать слово "камеры".

Даймон, но, вообще, это запад. Охранники другой фирмы могут стукануть в полицию, что кто-то выпускает из тёмного здания, ночью, подростков. Подозрительно. Это я к вопросу о том, что енот не стал выпускать любвеобильных зверей из центрального холла здания.

И сигнализация так себе. Нет датчиков объёма. Нет лазерных датчиков. Наверное, какие-то простейшие, контактные. Да хотя бы стояли датчики открытия дверей. У енота всё отключено. Он занимается. Вот тебе и охрана. То есть, могли бы и стеклорезом окно побольше вытащить, енот бы и не заметил. И уже взрослые нарушители периметра здания, енота-охранника бы, может, быстро нейтрализовали, и с другими целями.

Также, заметьте, в окно (форточку) пролезли половозрелые подростки. Значит, всё же это окно достаточно большое.
Ещё. Если в подвале что-то ценное, то преступники могли нанять маленького мощного гибкого опасного азиата. Тот тоже бы с енотом быстро справился.

Появляется вопрос: "А нужно ли было писать о чём-то ценном в подвале?".

В общем, из таких вот мелких, но важных для сюжета деталей, вырисовывается окружающий енота фон. Это всё надо продумывать. Отдалиться от описания конкретного места и событий. Перейти в абстрактное. Написать, что в этом мире нет азиатов. Все большие, крупные и, относительно, неуклюжие.

--------

Щитовая — открыть, убедиться, что задымления нет, лампочки мигают, провода — свисают.

Так, а мигающие лампочки, это обычно на сигнализации. И сигнализация эта современная. Так? Силовые цепи, при условии их включения, обычно обозначаются непрерывно горящими лампами или другого вида индикаторами.

Оставалось надеяться, что грабители соблазнятся какой-нибудь офисной техникой, а то, ради чего здесь, собственно, и сидит охранник — малолетних дебилов не заинтересует.

Есть камеры, офисная техника -- это довольна таки современный мир. На аналог бывшего СССР -- 1995. Запад, даже не знаю, где то 70-е, 80-е. Специалисты меня поправят при желании. В общем, это уже полупроводниковая техника. И датчики объёма вполне могли быть уже изобретены.

21-11-2018 19:20

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:
Cat Serval сказал:

Это из книги "Самец". Автор книги Камиль Лемонье

Все хорошо в меру. Если у автора так описывается КАЖДЫЙ момент, то это быстро надоест. Сладости нужно потреблять в меру.

Нет. Там речь о анти фурре. То есть "не пушистом не мягком".
Единственное его любимое дело было в жизни -- это  убивать животных. Что он и делал.

21-11-2018 21:07

Re: Чистый флуд

Cat Serval сказал:

Нет датчиков объёма.

Ну там же охранники, как могут быть датчики объема? Разве что вычесть из объема помещения объем охранника - но и то, они разные в разные смены: один толстый, другой стройный... Пришлось бы каждый вечер перекалибровывать.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

22-11-2018 19:38

Re: Чистый флуд

И вот зачем, а...

Cat Serval сказал:

Это я к вопросу о том, что енот не стал выпускать любвеобильных зверей из центрального холла здания.

А то, что при этом сработает та же сигнализация, и ее придется отключить, а тут проверка - мало ли... Причин можно найти с десяток, и камеры - одна из них. Может, там рядом склад с круглосуточной отгрузкой, и рабочий выйдет покурить и все увидит?

Cat Serval сказал:

И сигнализация так себе. Нет датчиков объёма. Нет лазерных датчиков. Наверное, какие-то простейшие, контактные. Да хотя бы стояли датчики открытия дверей. У енота всё отключено. Он занимается. Вот тебе и охрана. То есть, могли бы и стеклорезом окно побольше вытащить, енот бы и не заметил. И уже взрослые нарушители периметра здания, енота-охранника бы, может, быстро нейтрализовали, и с другими целями.

Эхх, вот как раз объемники чаще всего и глючат из-за пауков и тараканов. Они банально залазят в датчик.
Кому интересно - посмотрите ту же "Астра-6"...
При наличии охранника это не самый лучший вариант, скорее будут стоять СМК и ДРС. Датчики открытия и разбития стекла.
Вопрос в том, кто огребет за открытую форточку.
охранники, отключившие датчик
монтажники, не поставившие датчик
начальство, проворонившее появление доступа к окну (банально - под ним блок кондиционера прикрутили)

Cat Serval сказал:

Так, а мигающие лампочки, это обычно на сигнализации.

не знаю, у  меня на счетчике электричества лампочка мигает.

Irf сказал:

Ну там же охранники, как могут быть датчики объема?

Cat Serval сказал:

И датчики объёма вполне могли быть уже изобретены.

А если они не нужны? Все видели датчики движения, которые включают свет? Это тот же датчик объема.
Сигнализация ставиться на возможных путях проникновения. То есть все помещения первого этажа и подвала, имеющие выход на улицу - окна и двери.
Дальше в здании они ставятся там, где обязательно пройдет нарушитель. То есть - выходы на внешние лестницы, крыши и так далее. Ставить датчик на разбитие окна или объемник на третьем этаже - смысл?

А вот то, что возможные места проникновения, при наличии камер, этими камерами просматриваются - вопрос второй. И на это окно вполне могла смотреть камера. Что снов возвращает к вопросу - зачем были упомянуты камеры, если от их "исчезновения" пропадет двузначность понимания.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

25-11-2018 13:58

Re: Чистый флуд

Взаимореклама. Прошу прощение за столь откровенный рисунок, но фурри самцы должны знать, куда проникать в самок, что бы своим фонтанчиком их оплодотворить.


https://i.postimg.cc/4mK5FNZr/3.png

25-11-2018 15:46

Re: Чистый флуд

https://i.postimg.cc/jCmRVVMn/sample-ab05ec8d6970137f9fb1a7c132b14048e4a275c2.png