17-02-2019 10:10

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

Во первых, мне всё кажется скучным и обыденным.

Мммм... То есть, мир, в котором совершенно легко и естественно сосуществуют маги, люди, кентавры и переселенцы - скушен и обыден?
Мне такое и в голову не приходило. Ладно, принято.

nightingale сказал:

Герои пройдут и не заметят. Ну может будут потом вспоминать за рюмкой чая в дружном кругу.

Кто-то - пройдёт. Кто-то - нет. Но в целом, других вариантов-то и быть не может! Либо пройдут, либо нет. Может, в этом "скука и обыденность"? Да, любые произведения любых авторов заканчиваются одним и тем же. Либо герои выдержат, либо нет. И что? Теперь не читать, что ли?

nightingale сказал:

Меня это дело тригерит и вносит дополнительное неверие в мир и происходящее.

Уточняющий вопрос: а что именно вызывает недоверие? То, что народ классифицирует окружающий мир, или то, что классификация соответствует реальности? wink
Или то, что данная классификация не соответствует привычной тебе?

nightingale сказал:

Это из того что приходит на ум, беспощадно и субъективно.

Понятно. То есть, грубо говоря "не твоё".
Жаль, жаль...
Ну, бывает smile
Но автор в целом не виновата smile smile smile

17-02-2019 10:28 (изменено: nightingale, 17-02-2019 10:45)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Уточняющий вопрос: а что именно вызывает недоверие?

Я далее всё описал, читай внимательнее.


Aaz сказал:

То есть, мир, в котором совершенно легко и естественно сосуществуют маги, люди, кентавры и переселенцы - скушен и обыден?

Для того кто в первый раз читает нечто на подобную тему может быть это всё дико интересно и ново. Не для меня.
(И я бы мог характеризовать это "сочетание" любыми другими словами кроме "легко и естественно")



Aaz сказал:

Но в целом, других вариантов-то и быть не может!

Ах, если бы только Ааз подавал пример своих высоких требований к тонкому читательскому восприятию, то он бы даже смог понять мой посыл. Но распишу подробнее:
Героям не сопереживаешь, в положительном исходе сомнений не возникает. Что, помрёт кто-то? Ну и чёрт с ним, это персонажи, которые играют в неком спектакле под названием "Хроника странного королевства". Ничего большего они во мне они не вызывают.

(Что-что? изуродованный бандюган-женоненавистник из первой книги НА САМОМ ДЕЛЕ потерявший память певец, бабник и от которого тащился весь мир, а потом он ВНЕЗАПНО исчез? *задыхается от зевка*)

Aaz сказал:

Но автор в целом не виновата

Конечно нет.
Виноваты такие как ты, что с пеной у рта будут водить кругом меня хороводы, говоря мне, что книга - шедевр, а я - верблюд.

P.S. Почему-то замечаю в последнее время, что взрослые и умудренные годами мужи ставят в свои сообщения кучу смайликов у месту и не к месту. Прямо как... ладно, опустим.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

17-02-2019 10:56

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

Я далее всё описал, читай внимательнее.

Блин, то ли у меня глаза на заднице, то ли я этого в первое прочтение вообще не заметил.
В общем, как я понял, "Мне кажется". Аргумент, да.

nightingale сказал:

Героям не сопереживаешь, в положительном исходе сомнений не возникает.

(осторожно) Но, простите, сэр, а чья это вина? Любые герои любых произведений играют в спектакле, называемом "Название_произведния". Иначе не бывает. Как вы умудряетесь героям - не сопереживать? Ведь любое художественное (да и даже не художественное!) произведение - это ВСЕГДА спектакль. Иначе - не бывает. В чём же проблема? Почему одним героям сопереживаешь, а другим - нет? Разве заслуга (или вина) автора в этом? И разве читатель не принимает самого деятельного участие в этом процессе? Спектакль может быть лучше, хуже, задевать ниточки у одних, и проходить мимо других, но любой, даже самый-самый гениальный спектакль в пустом зале никого не заденет.
И в этом вряд ли вина постановщика или актёров.
Зритель не пришёл, или в креслах дрыхнет.
Зря актёр старался, режиссёр орал.
Зря сюжет классический новой краской пыхнет.
Ни в сердца, ни в душу, ни в память не попал.
Зря и декорации, и свет, и звук на сцене.
Куплены билеты, но в зале - никого.
Тяжело старушке, музе Мельпомене,
Скучно современнику в залежах томов.

В общем, так для меня и останется это загадкой. Почему то, что я вижу как чудесных шедевр, мастерски огранёный и раскрашенный, остальные воспринимают как жуткую скучищу, унылое г... и какую-то дикую хрень.
Причём, что для меня удивительно, эти же самые люди восхищаются унылым г... и какой-то дикой хренью, восторгаясь и сопереживая какой-то фигне, для меня абсолютно неинтересной. И попытка выяснить "Что же здесь такого?" натыкается на ответ "Ну, так классно же! Посмотри, как оно всё тонко написано, как герой старается, как хочется в его шкуру!".
Может, это и правильно? wink Может, нам и не надо слышать друг друга?

nightingale сказал:

Виноваты такие как ты,

Ах, вот оно что!!! Мы таки виноваты! Мы виноваты в том, что желаем окружающим добра и хотим поделиться действительно классными и шедевральными вещами!
Ну, что ж. Ладно, больше не буду smile

17-02-2019 11:01 (изменено: nightingale, 17-02-2019 11:05)

Re: Чистый флуд

Напомните кто-нибудь пожалуйста больше не вступать в дискуссии с Аазом.
Это скучно и грустно одновременно.

Aaz сказал:

желаем окружающим добра и хотим поделиться действительно классными и шедевральными вещами!

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
И не визжите "шедевр" в процессе "дележки", попутно заливаясь слюной и прочими физиологическими жидкостями.
Возможно так вас воспримут менее в штыки.

Мне так уже "Розу и Червя" скормили. Второй раз не поведусь.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

17-02-2019 11:31

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

И не визжите "шедевр" в процессе "дележки",

Я уже пообещал, что не буду smile
Не хочешь? Да не надо, было бы предложено.

nightingale сказал:

Возможно так вас воспримут менее в штыки.

В ДРУГИХ местах меня не воспринимают "в штыки", а даже наоборот, благодарят за интересное чтиво.
Значит, нам туда дорога, значит, нам туда дорога! (с).
А здесь, где все ощетинились штыками от злого и неуступчивого Ааза...
Ладно, стреляйте.

17-02-2019 12:49

Re: Чистый флуд

Aaz, а где еще есть читальни?

17-02-2019 13:09 (изменено: nightingale, 17-02-2019 13:09)

Re: Чистый флуд

plemos, я кнечно не Ааз, но, смотря чего тебе нужно.

Если ищешь места где почти все книги вышедшие у нас(в России, то есть) когда-либо - тебе на Флибусту
Бегло ознакомиться и посмотреть мнения о книгах - Фантлаб

Нужна именно любительская литература? Тебе прямая дорога на Проза.ру и Самиздат.
Хочешь фанфикшена? Тогда на ficbook, например.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

17-02-2019 14:29

Re: Чистый флуд

Мне так уже "Розу и Червя" скормили. Второй раз не поведусь

https://i.postimg.cc/1V31M0vf/4455611cddc0bc48aef3c98158291994.jpg
Ок, проверим.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

17-02-2019 15:45

Re: Чистый флуд

nightingale, я про где Ааза тоже почитать есть

17-02-2019 16:43

Re: Чистый флуд

nightingale, я про где Ааза тоже почитать есть

Он на Йифф.ру вроде обитает.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

17-02-2019 17:03

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

nightingale, я про где Ааза тоже почитать есть

На самлиб ру smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

17-02-2019 17:47

Re: Чистый флуд

plemos сказал:

nightingale, я про где Ааза тоже почитать есть

Тогда пардон.
Я где-то видел, но где не помню.
Тут уж действительно, автор скажет лучше )

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

17-02-2019 17:48

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

Ок, проверим.

Твой Р.А.Ц. я заивейдил ))

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

17-02-2019 19:44

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

Нужна именно любительская литература? Тебе прямая дорога на Проза.ру и Самиздат.

вот СИ я не назвал бы "любительской"

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

17-02-2019 19:59

Re: Чистый флуд

Даймон сказал:

вот СИ я не назвал бы "любительской"

Ну... Я бы сказал что она разная)

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

17-02-2019 20:50

Re: Чистый флуд

Твой Р.А.Ц. я заивейдил )

Чегой-то ты с ней сделал, извращенец?
Я ничего про РАЦ не говорил. Я сказал что может, еще проверю.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

19-02-2019 03:24

Re: Чистый флуд

Перечитывал Шумила, этого автора драконьих капустников. Переживал за героев. И ведь знаю, что всё закончится хорошо, а - до слёз. Особенно мистерия "День победы". Казалось бы: ну, что там такого? Просто спектакль. Стоят два кота, смотрят в зал.
- Кто это?
- Это наши потомки.
- Это ради них мы сражались и умирали?
- Да, пришли посмотреть на нас.
- Что ж, пусть смотрят.
Ну, ведь никакого "подавления недоверия"! А - до слёз. Ведь сам знаю: это всего лишь артисты на сцене. Но какой кайф! Соперживал от души, как будто сам там участвовал.
Это всё не ново, это всё штамповано, вечный "капустник". Но душа дрожит, а отложить текст никак невозможно, хотя он уже читан-перечитан.
А когда прибывшие с Земли стажёры получают нападение на дворец в качестве вводной теоретической задачи? И только с шестого раза находят решение, которое хотя бы близко ложится к естественно произошедшим? Ну, рояль же! Ясна задумка автора, подыгрывает своим! Но всё равно внутри всё аж звенит от уважения к Миу и Линде: две дуры с ходу сделали близко к идеалу. Не, можно и лучше, да. А ты поди, придумай лучше, даже сидя на кухне с чаем, а не то, что в неожиданном бою.
Спасибо драконам, красным, зелёным...

19-02-2019 12:11

Re: Чистый флуд

ь никакого "подавления недоверия"!

Видишь подавление недоверия? А оно есть.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

10-03-2019 08:55

Re: Чистый флуд

Да, какая странная тропинка сюда у некоторых... Через яички...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

10-03-2019 13:03

Re: Чистый флуд

Хм... это что, адреса тем на форуме перепутались? В теме тропинки на ФТ пост про брызги спермы, в флуде явный комент на тему брызг, которому место там...

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

10-03-2019 15:31

Re: Чистый флуд

Не, всё нормально. Даймон посчитал (вполне обосновано) что его коммент не относится к теме "Тропинок", поэтому и во флуде его оставил.
А что до брызг спермы в разных темах - ну... Обострение. Весеннее...

10-04-2019 20:18

Re: Чистый флуд

https://www.youtube.com/watch?v=jC9ybFBaH3o

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

16-04-2019 18:37

Re: Чистый флуд

Когда-то давно между делами писал в тетрадку рассказ в стол. Потом ещё тетрадку, и ещё. Потом решил набрать в цифру и не закончил. А тут наткнулся на этот отрывок, и решил доделать, но рукопись не могу найти.
И вот думаю: перевернуть весь дом, или попробовать заново, отталкиваясь от того, что помню?)

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

16-04-2019 18:59

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

перевернуть весь дом, или попробовать заново, отталкиваясь от того, что помню?)

Как хочешь, конечно... Но по моему опыту "второй заход" всегда лучше первого.
То есть, если кусок потерял, а потом я переписываю его второй раз - то однозначно получается лучше первого варианта.
Так что рискни написать "ещё раз".

24-05-2019 11:29

Re: Чистый флуд

Ай, молодца!
Ай, хороший мальчик!
Зашёл, проплюсовал все конкурсные рассказы оптом! Очень правильно, а то аж обидно становится.

З.Ы. Всё-таки конкурсы - это вещь! Для тех, разумеется, кому ещё не надоело. Вот тут наваял рассказик... Сначала пытался писать сразу под конкурсный формат - полная херня выходит. Плюнул, написал как шло. Подрихтовал, подчистил, подсократил... Выкладываю на СИ - 23 килобайта! А верхняя планка на конкурсе - 12. То есть,  мне надо больше половины текста - выкинуть! Но... Как же? Ведь рассказ - это ж как младенец, я ж за его каждую буковку переживал... Там же всё на своих местах! И это важно, и вот это нужно, и без этого не обойтись... Но 12 кб, и хоть ты каком вывернись наизнанку! Стискиваю зубы, кромсаю начало. Всё. Полностью. Подчистую. Оставляю только последствия. Ага, уменьшил с 23 до 19. Стискиваю зубы, режу середину. Всю красоту и вкусняшку. Уже лучше - 15. Шерстю текст ещё раз - ура! Если это заменить, это ужать... 13! Ура, почти! А ещё урезать... 13! Дабл "ять"! Ну, уже ж ничего не выкинешь, всё предельно важно! Ну, вот тут "подумал" заменю на "думал", вот тут "очень хотелось" на просто "хотелось"... Ну??? 13!!!
Сели. Отдохнули. Выдохнули. Пошли, полазили в интернете, голых баб посмотрели. И осторожно, одним глазком... Что ещё можно? Ничего! Ну, ничего! А вот если этот оборот выкинуть? Но как же, он же выстраданный, он же показывает героя... Хер с ним, с героем! Ну? 13!!!! Ууууууу!!!!
Не буду долго и слёзно расписывать, но после того, как я эту запятую убрал - стало 12.
Ффффух...
Изначально я бы никогда не написал текст ТАКОЙ плотности и накала! Хотя, на мой взгляд, накала стало вдвое меньше.
Всё-таки конкурсы - это хорошо!