13-08-2019 03:18

Re: Чистый флуд

ShrabNickWall, и всё это исполнили психи на бипланах. Я где-то не прав? Тут речь была о личном героизме лётчиков.
Так что оставьте скоропалительные выводы для себя. Вы как и многие полагаетесь на "я почитал" а не "я знаю и имею мнение на этот счёт".

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

13-08-2019 04:34

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Aaz, переплюнуть Шолохова было бы слишком круто)

Вот я тоже так думаю.
Поэтому: чего мы хотим получить в итоге? Ты просто хочешь похвастаться, или же объяснить мне на практике какую-то мысль? Например о том, что можно без всякой подготовки (или с малой) сразу же взять и сделать круто? В каком виде тебе давать жизненную историю? Лично или публично, чтобы остальные могли сравнить? Ожидаются ли какие-нить последствия твоего труда? В смысле: надо ли мне что-то будет признать, или это каждый будет сам решать для себя?
В общем, вопросы о "методике и целях" остаются.

13-08-2019 07:11

Re: Чистый флуд

Aaz, так, так, так, стоп. Давай разбираться.
Я привёл пример "Повести..." как работы не осложнённой излишним авторским вымыслом, как пример простой по своей конституции работы.
Ты ответил, что "Повесть..." это не просто, а гениально, и там куча смыслов (точно с "Тихим Доном" не спутал?)
Я на это заявил, что "Повесть..." это по своей сути распространённая и охудожествленная газетная заметка (что так и есть по словам самого Полевого, которые он вынес в эпилог).
И вот я предлагаю: взять некую тему из реальной жизни, которая бы показала, как человек ради высшей цели (ну или очень важной собственной) превозмог себя и достиг безоговорочного успеха. При этом стараясь избежать излишних нагромождений со стороны автора.
Без претензии на гениальность и лавры "второй "Повести..."" а чисто ради того, чтобы выяснить, насколько читаемой будет работа по моей схеме: лёгкое охудожествливание.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

13-08-2019 07:34

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

там куча смыслов (точно с "Тихим Доном" не спутал?)

Нет, не спутал. Хотя спутал авторов. Слишком давно читал.

GreyFox сказал:

взять некую тему из реальной жизни, которая бы показала, как человек ради высшей цели (ну или очень важной собственной) превозмог себя и достиг безоговорочного успеха.

Гхм... Ну, давай попробуем. Вот тебе история Стивена Хокинга. Надо приводить её здесь, или в Википедии почитаешь?

GreyFox сказал:

чисто ради того, чтобы выяснить, насколько читаемой будет работа по моей схеме: лёгкое охудожествливание.

Давай. Мне тоже будет интересно посмотреть, насколько а) лёгким будет охудожествление б) насколько читабельным получится результат в) какое отношение результат будет иметь к моему постуллату "Любая "лёгкость" достигается многолетними тренировками"?
Ведь "Повесть..." действительно гениальна по своей простоте. И я уверяю: достигнуть этой гениальной простоты - категорически непросто. Вот и проверим. Дерзай!

13-08-2019 10:34

Re: Чистый флуд

"Сделать сложно - очень просто. Сделать просто - очень сложно."  © Г.С. Шпагин, создатель ППШ.
То же относится к программированию, да и вообще к очень многому.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

13-08-2019 13:38

Re: Чистый флуд

ShrabNickWall сказал:
GreyFox сказал:

Важны не ТТХ корабля, а то, кто им рулит, и что за каша у него варится в котелке – гречка или ячка. Умение, личность решает всё. Британцы топили линкоры и крейсера со сраных "Суордфишей"

О каком сражении идёт речь?

Да, ты перевираешь факты как тебе заблагорассудится. Я прочитал про это и в оказалось, что победили не "психи", а планирование, профессионализм и использование оружия нового поколения

Лучше не надо с ним спорить.

Человек просто хочет осуществить свою мечту. А то, что мечта не совпадает с реальностью, это проблемы реальности, а не мечты.

Тоже, думаю, касается и Ааза.

А Багор мстит всему миру, что его страна пошла на него войной.

А Редгерра хочет, что бы люди стали проще, и терпимее относились друг к другу. Что бы было такое же понимание и взаимодействие между людьми, как между людьми и животными. Например, не надо искать "второе дно", завуалированый смысл в поведении собаки. То что что она хочет, она об этом и даёт понять своему хозяину.
Но, думаю, животный мир несколько сложнее. Я думаю, там тоже есть хитрости. Например, стандартное лисье путание следов.

Ну, примерно, так. Надо же сделать какое-то предположение, почему Редгерра бесплатно трудится на благо фурри фэндома?

13-08-2019 14:56

Re: Чистый флуд

Aaz, тему ты, конечно же, хватил...
Но почему бы и не попробовать? Правда я про Хокинга знаю только то, что он физик и инвалид, да и объёмненько выйдет. Но попробуем.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

13-08-2019 15:34

Re: Чистый флуд

Cat Serval, очень интересно, но... Ладно.
А с отношениями животных и людей всё совсем не просто.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

13-08-2019 16:23

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

тему ты, конечно же, хватил...

А я просто не знаю ближайших примеров того, чтобы человек ради высшей цели превозмог и добился бы. Ну, никого! Это, можно сказать, мне единственно известный.

13-08-2019 17:00

Re: Чистый флуд

Aaz, ок, чё hmm

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

14-08-2019 10:05

Re: Чистый флуд

Длинная-длинная слезливая повесть о несовершенстве мира.

Заходишь на форум Фуртейлза и вдруг неожиданно встречаешь сообщение "Хочу почитать йифф". И думаешь "Точно, блин! Хочу!".
Оглядываешься - и видишь почти 3 000 текстов. Без малого. Ведь дохренища же, дорогие товарищи (а так же дамы и господа). Читай - не хочу!
Чего-то не читается. И чего бы это оно? Ах, да! Как-то оно с йиффом-то не очень. Простые, незамысловатые йиффки куда-то делись. Да, собственно, вообще почти всё куда-то делось.
КУДА?
Наверное, кончилась эпоха фурри, потеряли интерес к теме....
Захожу на СоФурри. Нет, каждый день по пять-семь новых рассказов. В том числе - про йифф. Разных размеров, качества. Захожу на инкбанни - и там новинок немало. И на ФА поступления. То есть, пишут люди! Пишут, и читают! Под каждым. практически под каждым (даже самым никаковским!) рассказом - комменты. В том числе и "норм", и "пеши исчо" и так далее.
С чего так? Почему у них - пишут (рисуют, анимируют) а у нас - потеря интереса, снижение качества и вообще тишина и болото?
Эх, говорю, Герра! Давай хоть ты напиши чего-нить. Тебя ж любят! Вон, понимают твою ценность, ты у нас единственный, кто БЕСПЛАТНО работаешь на благо фурри-сообщества (остальные, видимо, работают за плату).
Нафига? - отвечает мне Герра.  Нету никакого стимула писать. Незачем. Не хочется.
Если уже даже Герре не хочется - ни писать, ни переводить....
Дамы и господа, вы понимаете, что это значит? У них там - по 5-7 новых рассказов КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а тут - даже Герре НЕОХОТА!
Понимаете?
Нет?
И я не понимаю.
Но у меня есть крайне нелестное умозаключение.
Эпоха фурри ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кончилась. Почему? По очевидным причинам!
Когда-то давно, уже, наверное, лет пять назад, я обозвал посетителей ФТ нехорошим словом "паразиты". Многие всерьёз обиделись. Разве они - паразиты? Нет, вы что! Они - полноправные и полноценные члены фурри-сообщества, они готовы всемерно участвовать в жизни этого сообщества. То есть - любить, общаться, читать написанное...
Вот только количество этого написанного с каждым месяцем снижается. Май - 11 текстов. Июнь - 10. Июль - 4 текста. Август (половина августа) - 2 текста.
И - 5-7 текстов КАЖДЫЙ ДЕНЬ на зарубежных ресурсах!
Корова просто сдохла. Её высосали досуха, и обтянутый шкурой скелет непривлекателен. Раньше фурри-туссовка была интересна: она была живая, прикольная, в ней столько всего случалось! Сейчас один за другим раздаются голоса "Ребят, вам не нравится? Игнорируйте. Не надо ничего менять - просто не замечайте. Делайте вид, что ничего не происходит, всё в порядке". Уходят авторы? Скатертью дорога. Они не умеют писать, они плохо относятся к критике, они вообще имеют самомнение! Пусть уходят.
И - по 3-4 комментария даже к самым никудышним рассказам на зарубежных рессурсах. А к хорошим - сотни! Сотни комментов, но не в стиле "Автор нихера не разбирается в физике, а ещё плохо реагирует на критику", а нормальных, живых комментариев, типа "А вот когда герой ему присунул, я сам чуть не кончил" или "А мне особенно понравилась вот эта фраза".
Там, "у них", корову не сосут молча. Там её образуют. Там фурри-туссовка жива, в ней происходит столько всего интересного! Там классно, весело, хотя бывают и склоки, и обиды, но обычно если автор уверяет, что правильно расставил камеры - ему прощают маленькие слабости, даже если он ошибается.
А наша корова сдохла.
С чем я всех нас и поздравляю.

14-08-2019 10:48 (изменено: GreyFox, 14-08-2019 12:07)

Re: Чистый флуд

Aaz, нельзя же так. Я аж лишнюю сигарету выкурил.
Пару или тройку лет назад я как раз занимался оцифровкой "Нового Мира", на базе которой и работаю. Думал выложить, показать, как я крут, рассказ в стиле офицерского романа, я такого раньше тут не видел. И дёрнул меня чёрт заглянуть на форум.
Там как раз цвела и пахла тема о том, что много стало рассказов низкого качества и надо их фильтровать в песочницу без ведома авторов, учить юных писателей и тыкать носом по поводу и без. А если автор скажет что-то типа "чё вы докопались, я художник, я так вижу" – то организовать ему общественное порицание и усиленное обучение (могу и приукрасить, пишу чисто как помню).
Вот тогда я и задумался, что не очень-то и хочу писать довольно объёмную работу на потеху отдельным сильно просвещённым гражданам.
Я это к чему.
Ситуация видится так, что в своё время ФТшные старцы подавили молодую кровь, организовали для себя тепличные условия творчества и... Умерли. В рамках ресурса я бы даже сказал что буквально. А вот вакуум заполнить некому – всех научили держать при себе свой талант, дабы не попасть под энергичную критику, которая сама по себе не плоха, но больно много желающих к ней присоединиться ради самоудовлетворения. И как итог – Тишина. Только Ааз и Герра призраками былых времён балуют своим присутствием.
Не в обиду. Я художник, я так вижу.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

14-08-2019 12:09

Re: Чистый флуд

Меня торкнуло.

14-08-2019 12:20

Re: Чистый флуд

А что Ааз сказал не так? Все верно.
Наши СМИ не устают обвинять Штаты и вообще западный мир в том, что они общество потребления. Может и так - но при этом в нем есть и эмоциональная, художественная грань. У них ставят на улицах тематические бронзовые и каменные скульптуры, у них проводятся масса различных шоу, народных гуляний - традиционных и революционных, у них появляются новинки техники, электроники, компьютерные игры и пр.
А что у нас в смысле творчества? А нихрена! Пустота! Разве что на Самиздате вполне оживленная жизнь, народ пишет много, и из этого можно выбрать почитать вполне неплохие вещи.
Касаемо фурри. Я знаю наших фурсьютера, художника, и догадаетесь с первого раза, кто интересуется их творчеством? Ага, именно забугорье. Именно туда отправляются фурсьюты, рисунки - естественно не даром, а за вечнозеленые.
Почему ТАМ это кому-то интересно настолько, что народ готов платить авторам нехилые деньги - а у нас даже ткнуть в кнопки НРА/НЕ НРА - лень? Потреблять рассказы - это готовы, это не прочь, а как-то отреагировать на труд автора - лень? Или считают выше своего достоинства? Мол, пусть будут рады и тому, что потребили их творчество? И где тогда общество истинных потребителей? Похоже, Ааз прав?
Предвижу оправдания, что мол, они там богатые, бабло некуда девать, а мы тут такие озабоченные жизнью, кредитами, что завтра в рот сунуть, что одеть, на какие бабки машину заправить... тоесть, нищие мы! Некогда нам о каком-то творчестве думать, тут выжить бы! Так что ли? Или какое другое оправдание придумают?
Так вот, открою небольшую тайну.
Я - нищий. Работать мне здоровье не позволяет (да и не хочу пахать на дядю за гроши), пенсии нет, инвалидности нет. Тоесть - от государства я не получаю никаких денег. На что живу? Что-то  вырастет на огороде, что-то найду, что-то дадут за работу по ремонту мелкой техники и помощь в ремонте. А еще есть добрые фурри, которые просто по доброте душевной помогают оплачивать инет, делятся техникой, устаревшей для них, но вполне годной для меня. Мир не без добрых людей! И очень хотелось бы, чтобы их было больше - не для того, чтобы мне жилось легче - а потому, что тогда он весь будет лучше, светлее, ярче, просто интереснее.
И мне раньше было интересно переводить, писать, искать в сети фуррные тексты и выкладывать их здесь - пока был активный отклик со стороны читателей. К сожалению, он сошел на нет...
К тому же практически все задуманные большие проекты по переводу и написанию романов провалились по той же причине: принимавшие в них участие тихонько самовыпилились и свалили в туман.
Перечислю навскидку: создание БД для правки переводов, перевод романа "Вне игры", романов цикла "Пушистое Человечество", написание романа по МЛП, совместный перевод текстов на ФТ.
Было еще немало задумок, но писать и переводить, не получая практически никакой реакции на результат способен только законченный графоман. Я им не являюсь - да и сомневаюсь, что кому-то нужна пустая графомания.
Возможно Ааз прав и в том, что русский фурри-фендом скис, скатившись до потребления йифф-картинок и йифф-комиксов - просто чтобы подрочить - и напрягать мозги для комментов и тем более написания или перевода текстов самостоятельно уже никому неинтересно. Или просто лениво?
Но тогда стоит вспомнить простой закон: Если не делать НИЧЕГО, то НИЧЕГО и будет.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

14-08-2019 12:25

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

ФТшные старцы

Это ты так обозвал обычных троллей?:)
Призываешь НИКАК не критиковать неграмотные тексты? Ну и чем это закончится - обрадованные сыплющимися на них похвалами и одобрениями авторы наполнят ФТ писаниной уровня Стульчика? А зачем? Нет, конечно и на такое чтиво найдутся любители... но я, как основатель ФТ, просто не хочу тащить в свой дом откровенный хлам.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

14-08-2019 13:15

Re: Чистый флуд

Redgerra, те, кто мог писать что-то повыше уровня Стульчика тоже ушли. Не на ровном же месте.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

14-08-2019 13:22

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Redgerra, те, кто мог писать что-то повыше уровня Стульчика тоже ушли. Не на ровном же месте.

Неужто местные тролли настолько страшны?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

14-08-2019 14:07 (изменено: nightingale, 14-08-2019 14:07)

Re: Чистый флуд

GreyFox, вы скажите ещё на пару с господином Аазом, что, например, именно тролли затравили и прогнали с форума такое выдающееся дарование как Хеллфаер или некую Левкину, которая вообще оказалась твинком.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

14-08-2019 14:28

Re: Чистый флуд

А Хеллфайр, оказывается, был "выдающимся дарованием"?
Хм... Надо же, какие открытия после обеда.
Впрочем, по этому поводу могу ответить, что даже тролли не смогли выдавить отсюда Хеллфайра.  Вот уж кто был поистине непотопляем.
Но как забавно узнать, что именно на нём держался ФТ.

14-08-2019 14:44

Re: Чистый флуд

Aaz,
https://cdn5.vectorstock.com/i/1000x1000/79/79/man-holding-in-arm-a-sign-saying-sarcasm-vector-19477979.jpg

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

14-08-2019 15:08 (изменено: GreyFox, 14-08-2019 15:14)

Re: Чистый флуд

Redgerra, тролль не страшен, когда ты знаешь, что это тролль. А так – можно же запросто прийти, почитать, решить "я тоже так могу", написать, выложить вполне себе даже годный текст, получить килотонну портянок за физику и геометрию и решить, что это не для тебя, раз ты не можешь художественно передать научную теорию, которой и подтверждения-то нет.
Разве нет?
Живой пример: если бы я под первым своим рассказом увидел коммент Сервала в духе "У вас не могут ТЭЦ работать, потому что растения умерли и кислорода нет, вы пишите ерунду." то я скорее всего бы решил, что ну её лесом эту богадельню, тут не литераторы а очень странные люди. А этот коммент есть. То есть, остаётся вопрос, хватит ли духу новичку отстоять свою позицию перед человеком, который фигарит простыню текста и выглядит умным? Ведь он может и не знать, что это лишь один странный персонаж, который сам даже стих абстрактной Ольке в пятом классе не писал.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

14-08-2019 17:02

Re: Чистый флуд

GreyFox, имхо чтобы писать ХОРОШО, нужно уметь отстаивать свое видение. Если писатель на это не способен, вряд ли он способен написать что-то действительно толковое. Жизнь - борьба!

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

14-08-2019 17:15

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Жизнь - борьба!

Не споря с сутью, поспорю с выражением этой сути.
Как мы все признали, существует независимо от нашего сознания и желания Второй Закон Термодинамики, гласящий, что энтропия самопроизвольно не убывает.
И главным выводом из него служит тот факт, что "Если что-то должно быть сделано - оно должно быть сделано кем-то, и за счёт кого-то".
А самопроизвольно - не получится. Только бардак и хаос получается самопроизвольно.
Так вот!
Можно припасённую энергию тратить на улучшение текста (ака "борьба с собственной глупостью").
А можно - на борьбу с ветряными мельницами (ака Багор и компания).
Нельзя сказать, что я это понял слишком поздно, я просто надеялся, что за ветряными мельницами рано или поздно окажется мельник. Ошибся.
Признаю.
Так вот. Если человек будет бороться, отстаивая свою точку зрения против ТРОЛЛЕЙ - это будет пустая трата сил, времени, желания и т.д. Пусть всем будет горьким уроком моя робкая надежда на то, что хотя бы Контра окажется достойным общения... Увы мне. Не делайте так! Если вы видите, что собеседник не желает вас слушать, а яростно отстаивает свою точку зрения - наплюйте.
Пусть остаётся со своей точкой. Проверьте её на прочность, убедитесь, что вы сделали лучшее, и лучше - невозможно, да и не спорьте.
Понимаю, что сделать это не всегда возможно (тролли имеют столько приёмов в арсенале, чтобы вытянуть у вас энергию!) - но всё же...
Жизнь - борьба, да.
Главное - не потратить её на борьбу с ветряными мельницами.

14-08-2019 17:15 (изменено: Cat Serval, 14-08-2019 17:23)

Re: Чистый флуд

Стих абстрактной Ольке в пятом классе я не писал.

Могу лишь порадоваться за США. Хотели они сделать из русскоязычных стран свои колонии, в которых творчество будет запрещено, а разрешено будет только работать -- и у них это получилось.

Даже западные фурри этим пользуются, покупая по дешёвке (я так думаю) фурсьюты у нас.

14-08-2019 18:42 (изменено: Morth, 14-08-2019 18:45)

Re: Чистый флуд

С чего так? Почему у них - пишут, а у нас - потеря интереса, снижение качества и вообще тишина и болото?

Это действительно любопытный вопрос, давайте же рассмотрим его с точки зрения банальной статистики.
Возьмем например статистику посещений такого скромного сайта как СоФурри
https://i.postimg.cc/62DV4sRp/Screenshot-20190814-202706-Chrome.jpg
Хм, всего чуть больше миллиона уникальных посетителей в месяц. А что же инкбанни?
https://i.postimg.cc/4Y79t2fK/Screenshot-20190814-202829-Chrome.jpg
Ого, больше чем в шесть раз!
А как же ФА?
https://i.postimg.cc/wyTx53XW/Screenshot-20190814-203024-Chrome.jpg
Ох ежиков хвост...
Ну да ладно, у фуртейлс ведь наверняка не меньше...
https://i.postimg.cc/bG5VgBbK/Screenshot-20190814-202547-Chrome.jpg

Ну... Немного отстаем, да.

Aaz сказал:

А наша корова сдохла.

С подключением. Держи в курсе, как узнаешь про поисковую оптимизацию и попробуешь поискать фуртейлс в выдаче хотя бы по самому банальному запросу "фурри рассказы" или "йифф рассказы" в самом популярном русскоязычном поисковике.
Немного забавностей:
https://i.postimg.cc/Rqy0n7Fh/Screenshot-20190814-205818-Chrome.jpg
А еще фуртейлс у некоторых без прокси не работает, такие дела.

Redgerra сказал:

У них ставят на улицах тематические бронзовые и каменные скульптуры, у них проводятся масса различных шоу, народных гуляний - традиционных и революционных, у них появляются новинки техники, электроники, компьютерные игры и пр.

Не знаю, где живешь ты, а в России есть все то же самое. Только с небольшой поправкой в виде околонулевой толерантности по отношению к секс-меньшинствам. Ну и зарплаты у них немножечко побольше, что позволяет переманивать некоторых специалистов.

Redgerra сказал:

Почему ТАМ это кому-то интересно настолько, что народ готов платить авторам нехилые деньги - а у нас даже ткнуть в кнопки НРА/НЕ НРА - лень?

Поправь меня, но разве в таком случае мы не увидим очередной обезличивающий комментарий от Ааза, где он будет критиковать всех тех, кто тычет в кнопочки, но не пишет длинные хвалебные оды автору? Критику ведь мы не очень любим, даже с обоснованиями. Да и комментарии в духе "Аффтор пишы ищо" ему тоже чем-то не заходили.

Redgerra сказал:

Работать мне здоровье не позволяет (да и не хочу пахать на дядю за гроши), пенсии нет, инвалидности нет

Скажи пожалуйста, как именно человек, которому здоровье не позволяет работать, может не являться инвалидом, который по определению является утратившим трудоспособность человеком? Это звучит еще абсурднее, чем твое дальнейшее высказывание. В конце-концов, что мешает работать на себя (фриланс, рукоделие, переводы, эротические фотосессии и т.п.) или работать на дядю не за гроши? И да, пособие по безработице никто не отменял.
Посмотрите на Богра - он живет в полупустом городе, где даже почты нет, работая за 3000 (!!!) русских рублей в месяц.

Вы почему-то очень многого ждете от мира, который вам ничем не обязан за то, что вы просто в нем родились. Жизнь такая штука - не справедливая. В ней есть конкуренция. В ней далеко не каждому будет нравиться все что вы делаете. В ней далеко не так просто, а скорее невозможно, найти дело, которое было бы простым, приносило бы много денег и доставляло удовольствие. И многие дети, повзрослев, это понимают. И многие взрослые мирятся с этим, со временем отдаваясь течению жизни. Те же, кто не смог смириться, уходят лишь ненадолго раньше других. Ваш выбор лишь в том - сможете ли вы найти что-то, что принесет вам удовольствие пока вас несет по этому бесконечному руслу.

Cat Serval сказал:

Хотели они сделать из русскоязычных стран свои колонии, в которых творчество будет запрещено, а разрешено будет только работать -- и у них это получилось.

А эту херню даже комментировать не хочется.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.