14-08-2019 18:45

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Потреблять рассказы - это готовы, это не прочь, а как-то отреагировать на труд автора - лень? Или считают выше своего достоинства?

Боятся. Достоинства нет. Все сидят и боятся как бы и за ним сегодня ночью не пришло "НКВД". У нас не Северная Корея, но похоже.

Неправильный репост, лайк -- тюрьма.

Что можно делать -- не понятно. Разве что, боятся можно. Чувствуешь себя абсолютно не защищённым. Хозяин -- феодал может сделать с тобой что угодно. И ничего ему не будет. Естейственно не будет, специально такого назначили владыкой, что бы создать "крепостных", рабов.
Не то, что не хочется кому-либо там оценку ставить, а вообще желаешь  сидеть мирно, и не отсвечивать.

Некоторые пишут тексты. С ними борются экономически. Стараются, что бы у них не было денег.

Да допусти к созданию законов, и хозяин легко может свободного человека сделать рабом.

Например, запрет на лицензирование своих текстов. Ну, трудно бороться за свои авторские права. В результате написал -- у тебя украли и опубликовали. И никто с этим не борется.

Слишком ярых деятелей, типа Склярова, убирают. Как-то так вовремя его не стало. А то слишком за долбал власти за развеивание их мифа о все контроле и всепонимании ими ситуации.

Потом, может, и за комментаторов возьмутся. А то у них, оказывается, есть личное время и личное мнение, где-то, что-то там печатать и высказывать.
Значит мало работают, надо ещё больше загрузить работой. Что бы вообще, кроме работы ни о чём не думали.

...В нашем случае наш менеджер не просто охуел, а натурально слетел с катушек. В нормальной корпорации (Германия, Швеция, Норвегия) за такое увольняют. В нашем же случае менеджер нанял за наши же с вами деньги банду гопников (Росгвардия и олигархи) для защиты себя любимого. Все проблемы страны - следствие этого. Рабские условия труда, нищенские зарплаты и пенсии, повальное пьянство и воровство - рыба гниет с головы.

https://www.youtube.com/watch?v=9XfYNpE … lLfxepgeQE

Э. Ну как-то так.

14-08-2019 18:45

Re: Чистый флуд

Нифига вы нафлудили, даже как то читать расхотелось.

А Багор мстит всему миру, что его страна пошла на него войной.

Я и до войны был язвительным, так то.
Второе:

Его страна

Год рождения -1988

Нутыпонел.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

14-08-2019 18:51

Re: Чистый флуд

Morth сказал:

А эту херню даже комментировать не хочется.

Обоснуйте, что это херня.

14-08-2019 18:53 (изменено: Cat Serval, 14-08-2019 18:59)

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

Нутыпонел.

А возраст осознания себя какой? На четвёртый год жизни уже же в Украине жили?

Но жили вы-то в ней потом?

Не серьёзно, Багор, Ааз в чём-то прав. Лезть за пруфами?

14-08-2019 18:55 (изменено: Morth, 14-08-2019 19:01)

Re: Чистый флуд

Cat Serval сказал:

Некоторые пишут тексты. С ними борются экономически. Стараются, что бы у них не было денег.

Уважаемый, не знаю каким пособием для юных либералов ты руководствуешься, что так активно пытаешься свести обсуждение в полит. срач, но держу в курсе: зарабатывать на литературе - не выгодно. Гораздо приятней и экономически целесообразней зарабатывать проституцией.
Да, бывает что некоторые рассказы приносят своим авторам миллионы. Но процентное соотношение таких к общему числу несоизмеримо мало. Я вообще не знаю ни одного культового зарубежного автора, кто бы стал писать не из-за желания именно что дать жизнь миру, что зародился у него в голове, а чтобы заработать.

Cat Serval сказал:

Обоснуйте, что это херня.

Докажи что тебе запретили заниматься творчеством в России, или иди за обоснуем туда откуда вылез. Я слишком стар для того, чтобы вести длинные споры с очередным идейным, на этом форуме. Хватило мне уже Семецкого, Богра и Хеллфайра.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

14-08-2019 19:41

Re: Чистый флуд

Morth, добавлю: желание заработать стимулирует скорее писать больше, если что-то выстрелило, и начинается конвейер.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

14-08-2019 20:57 (изменено: Cat Serval, 14-08-2019 21:03)

Re: Чистый флуд

Morth сказал:

...но держу в курсе: зарабатывать на литературе - не выгодно.

https://www.livelib.ru/translations/pos … kie-groshi

Если взять за основу стандартную 35-часовую неделю, среднестатистический писатель, не имеющий иного источника дохода, зарабатывает всего 5,73 доллара в час...

М. У нас бы столько зарабатывать...

---------------------------

Morth сказал:

Докажи что тебе запретили заниматься творчеством в России, или иди за обоснуем туда откуда вылез. Я слишком стар для того, чтобы вести длинные споры с очередным идейным, на этом форуме. Хватило мне уже Семецкого, Богра и Хеллфайра.

Писать пока можно, но стимула нет.

14-08-2019 21:25 (изменено: Morth, 14-08-2019 21:38)

Re: Чистый флуд

Cat Serval сказал:

У нас бы столько зарабатывать...

Сейчас бы из текста куски вырывать и сравнивать зарплаты разных стран, игнорируя ВВП на душу населения по паритету покупательной способности.
Давай, для начала, я приведу цитату полностью:

Если взять за основу стандартную 35-часовую неделю, среднестатистический писатель, не имеющий иного источника дохода, зарабатывает всего 5,73 доллара в час, то есть на 2 фунта меньше минимального уровня заработной платы, установленного в Великобритании для лиц старше 25 лет

Суть немного меняется, да? А еще можно вспомнить что в Великобритании чутка выше подоходный налог, который доходит до 40%. У нас бы такой...

з.ы.
Странно, но у меня зарплата даже больше.

Писать пока можно, но стимула нет.

Погоди-погоди, ты же писал в прошедшем времени, как о том что уже произошло. Или все-таки нет? А что с другими видами творчества и другими людьми? Ты же не за всех утверждаешь, верно? А хоть какие-то аргументы кроме "власти скрывают" будут? :)

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

14-08-2019 22:07

Re: Чистый флуд

Morth сказал:

Странно, но у меня зарплата даже больше.

В профиле у вас написано:

Здесь нет никого. Пошли вон.

Разговаривать с вами бессмысленно, так как вас нет. Но мне кажется, вы меня обманываете. Я же с вами общаюсь? Значит вы есть.

Morth сказал:

А хоть какие-то аргументы кроме "А власти скрывают" будут? smile

Не будут. Предложите свой вариант.

14-08-2019 23:06

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

То есть, остаётся вопрос, хватит ли духу новичку отстоять свою позицию перед человеком...

Я же отстаивал proza.ru/2008/02/21/267 почему и вам не отстоять?

15-08-2019 00:37

Re: Чистый флуд

Cat Serval сказал:

Разговаривать с вами бессмысленно, так как вас нет. Но мне кажется, вы меня обманываете. Я же с вами общаюсь? Значит вы есть.

А может я чат-бот. Настолько нелепо уворачиваться от ответа не умел даже Хеллфайр.

Cat Serval сказал:

Не будут. Предложите свой вариант.

То есть сначала ты просишь меня обосновать, почему я назвал твоё высказывание херней, затем на моё предложение привести хоть какую-то аргументацию переобуваешься в прыжке и вот сейчас предлагаешь мне самому придумывать аргументацию к твоему же высказыванию, чтобы доказать самому себе, что оно обосновано? ...
Я бы спросил как у тебя с головушкой, но обычно у тех, кто приплетает политику на ровном месте, вместо неё кое-что другое. За сим не вижу смысла продолжать эту одностороннюю беседу.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

15-08-2019 04:15

Re: Чистый флуд

Как шустро набегают тролли на дармовую жрачку скопом...
Почти Вишневский.

15-08-2019 05:06

Re: Чистый флуд

Aaz, мне иногда кажется, что у вас любой, чьё мнение отлично от Вашего - тролль.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

15-08-2019 06:22

Re: Чистый флуд

Morth сказал:

В конце-концов, что мешает работать на себя (фриланс, рукоделие, переводы, эротические фотосессии и т.п.) или работать на дядю не за гроши? И да, пособие по безработице никто не отменял. Посмотрите на Богра - он живет в полупустом городе, где даже почты нет, работая за 3000 (!!!) русских рублей в месяц.

А я разве жаловался на жизнь? Нет. Она меня устраивает. Надо мной нет тупицы-начальника, не нужно утром вскакивать с постели и торопливо проглотив завтрак мчаться на работу. А сколько свободного времени! Хватает на все - и на работу по хозяйству, и на переводы, и на писание, и на инет.
Я жаловался на то, что пропал стимул к творчеству из-за почти полного отсутствия обратной связи с читателями. Вот частенько слышу, мол, писатель пишет в первую очередь для себя - и это так. Не стану утверждать, что у всех так, но писатель создает мир "под себя" - таким, каким он нравится именно ему. Однако я не слышал о писателях, которые складывали бы написанные книги "в стол", и время от время доставали оттуда, и перечитывали, наслаждаясь слогом. Возможно такие извращенцы-интроверты и есть smile но их единицы. А всем остальным писателям ЖИЗНЕННО важны отзывы и реакция читателей! Это "топливо", необходимое чтобы продолжать писать, затравка для создания новых миров, новых героев,  ситуаций - в общем, всего.
Тот, кто никогда не писал, наверно не поймет этого, но это факт.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

15-08-2019 06:31

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Тот, кто никогда не писал, наверно не поймет этого, но это факт.

Да ладно! Неужто?
Неужто остальные сферы жизни чем-то отличаются от творчества? А зачем кто-то будет создавать красивую одежду? Чиста чтобы почувствовать себя крутым дизайнером? Нарисовал юбочку с оборочками, подобрал ткань, сшил всё это... и положил в шкафчик? А кто создаёт самые крутые автомобили? Тоже, наверное, энтузиасты. Впихнул двигатель на 500 лошадей, обводы сделал зашибись, шины крутяк... Загнал тачку в гараж, а то и вовсе разобрал. А чё? Сделал же? Задача решена? Всё остальное - уже никому не нужно.
Так что не думаю, что этот бином Ньютона столь уж сложен. Если включить голову и оглядеться - то во всех сферах человеческой деятельности ровно та же тенденция. Создают нужное. Либо себе, либо другим.

З.Ы. Тут вот сказывают, что ты - тролль. Так как имеешь мнение, отличное от моего. Это ничего, что я тебя троллем обзывать не буду? wink Не рассердишься? wink

15-08-2019 06:35

Re: Чистый флуд

Я-то знаю, что я не тролль - и этого мне достаточно smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

15-08-2019 06:42

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Я-то знаю, что я не тролль

Я тоже знаю smile И мне тоже этого достаточно smile

15-08-2019 11:57 (изменено: Kontra, 15-08-2019 12:01)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

А наша корова сдохла.
С чем я всех нас и поздравляю.

И конечно отметимся, чего уж там.
Ну, в принципе у меня только два вопроса:
1. Пора заводить трактор, так как там ещё кто-то что-то делает, а не просто плачется в каждом втором сообщении о "непризнании меня великого и вообще кофеварка не в счёт, могли бы и сами придумать как она работает!"
2. Нам необходимо любому Аффтару, который соизволил написать что-то побольше комментария и назвать это рассказом, ставить только положительные критики и хвалить, закрывая глаза на чудовищные ляпы и несусветные глупости, которые тот пишет из-за своей неграмотности и в угоду своей "Великой Аффтарскай Могучей Мысли"?

Redgerra сказал:

Почему ТАМ это кому-то интересно настолько, что народ готов платить авторам нехилые деньги - а у нас даже ткнуть в кнопки НРА/НЕ НРА - лень? Потреблять рассказы - это готовы, это не прочь, а как-то отреагировать на труд автора - лень? Или считают выше своего достоинства? Мол, пусть будут рады и тому, что потребили их творчество? И где тогда общество истинных потребителей?

Обожаю когда в одном абзаце сперва пеняют родину за сравнение Их и Нас, и тут же сами занимаются этим. Ммм! Прям моё любимо! Не, без шуток, мне после такого прям хочется "накатить путинки" это же получается - на одной чаши весов Россия, а на другой Весь Мир! Весь, без остатка, разделения по странам, количеству населения и прочей несущественной ерундой.

Morth сказал:

В ней далеко не так просто, а скорее невозможно, найти дело, которое было бы простым, приносило бы много денег и доставляло удовольствие. И многие дети, повзрослев, это понимают. И многие взрослые мирятся с этим, со временем отдаваясь течению жизни. Те же, кто не смог смириться, уходят лишь ненадолго раньше других. Ваш выбор лишь в том - сможете ли вы найти что-то, что принесет вам удовольствие пока вас несет по этому бесконечному руслу.

Эх. Что-то аж взгрустнулось.

Cat Serval сказал:

Э. Ну как-то так.

Ого. Политота даже здесь. Не ожидал.

И да, всем привет!

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

15-08-2019 12:09

Re: Чистый флуд

А возраст осознания себя какой? На четвёртый год жизни уже же в Украине жили?

Ну предположим. И чё?

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

15-08-2019 12:34

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

А возраст осознания себя какой? На четвёртый год жизни уже же в Украине жили?

Ну предположим. И чё?

И ничё.

15-08-2019 12:43

Re: Чистый флуд

Kontra сказал:
Redgerra сказал:

Почему ТАМ это кому-то интересно настолько, что народ готов платить авторам нехилые деньги - а у нас даже ткнуть в кнопки НРА/НЕ НРА - лень? Потреблять рассказы - это готовы, это не прочь, а как-то отреагировать на труд автора - лень? Или считают выше своего достоинства? Мол, пусть будут рады и тому, что потребили их творчество? И где тогда общество истинных потребителей?

Обожаю когда в одном абзаце сперва пеняют родину за сравнение Их и Нас, и тут же сами занимаются этим. Ммм! Прям моё любимо!

Так, а где там ведётся разговор от имени родины? (Родина сравнивает их и нас).

15-08-2019 12:49 (изменено: Cat Serval, 16-08-2019 02:22)

Re: Чистый флуд

Morth сказал:

То есть сначала ты просишь меня обосновать, почему я назвал твоё высказывание херней, затем на моё предложение привести хоть какую-то аргументацию переобуваешься в прыжке и вот сейчас предлагаешь мне самому придумывать аргументацию к твоему же высказыванию, чтобы доказать самому себе, что оно обосновано?

Нет, я предлагал вам дать свой вариант объяснения этого:

Redgerra сказал:

Почему ТАМ это кому-то интересно настолько, что народ готов платить авторам нехилые деньги - а у нас даже ткнуть в кнопки НРА/НЕ НРА - лень? Потреблять рассказы - это готовы, это не прочь, а как-то отреагировать на труд автора - лень? Или считают выше своего достоинства? Мол, пусть будут рады и тому, что потребили их творчество? И где тогда общество истинных потребителей?

https://forum.furtails.pw/viewtopic.php … 315#p36315

Morth сказал:

Поправь меня, но разве в таком случае мы не увидим очередной обезличивающий комментарий от Ааза, где он будет критиковать всех тех, кто тычет в кнопочки, но не пишет длинные хвалебные оды автору? Критику ведь мы не очень любим, даже с обоснованиями. Да и комментарии в духе "Аффтор пишы ищо" ему тоже чем-то не заходили.

Ну хорошо, а как же оценки?

Почему тогда не ставят оценок? Ааз же не пишет: "Такая-то особь поставила минус к вот такому тексту. Давайте объявим ему общественное порицание!". Или, он потом отыграется на этом пользователе здесь или на йиф.ру?

Когда ты написал рассказ -- это твоё творческое проявление для мира. Твой дар ему. Если миру понравится, то он даст ресурсы, что бы ты имел возможность ещё творить. Ну, это, как бы, ты кончил. Только тогда это дар миру на микро биологическом уровне, твоё отражение, твоё ДНК. Твоя кровь. Генетическое древо. А тут проявление тебя, но в ином плане.

http://www.fandom.ru/convent/109/aelita_1999_7.htm

Интервью с лауреатом приза «Аэлита-99» Сергеем Лукьяненко:

Журналист:
– Вероятно, Вы помните тот таинственный миг, когда Вы впервые ощутили в себе шевеление таланта. Многие мне рассказывали, что это несколько женские ощущения: так женщина впервые понимает, что она беременна. А как это случилось с Вами?

Лукьяненко:
– Ну, скажем, на студенческой практике – я врач по образованию, – я присутствовал при родах. Все студенты-мужчины тоже там рожали: потом мышцы живота болели страшно. Насчет шевеления таланта... Не знаю, мне вообще не нравится слово «талант». Я никогда не любил писать, в школе ненавидел сочинения. Все произошло совершенно случайно. Дело было вечером, делать было нечего... Тогда я сел и написал сразу несколько рассказов.

Дело было вечером, делать было нечего. А когда вечер, и делать нечего, то обычно хочется подрочить.

http://www.cnshb.ru/AKDiL/0005/base/569.shtm

https://2ch.hk/b/arch/2016-08-18/thumb/134069086/14711879956840s.jpg

Сначала от нечего делать, скучающий в праздности жеребец выпускает ствол, ударяя его в эрекции о нижнюю брюшную стенку, и вызывает тем в конце концов истечете семени.

Тут, главное, до фанатизма не доходить.

Но, и, тем не мене наличие яиц обуславливает изобретательность и находчивость, как здесь https://forum.furtails.pw/viewtopic.php … 932#p35932 писал  GreyFox:

GreyFox сказал:

Иван Лисов, ну, в Вахе бесплодие космофарша это не запланированная фича, а побочный баг, который ещё и проблемы доставляет, усложняя пополнение легионов. А в ЗВ от клонов в итоге и вовсе империя отказалась, введя набор из числа гуманоидов. Да и в сторонней литературе по истории создания клонов отмечается, что будучи лишёнными способности к размножению они теряли и способность к творческому мышлению. Вернее, не способность, а желание его проявлять.

Так вот об изобретательности и находчивости жеребцов:

Надо заметить, что изобретательность лошадей в стремлении обойти всевозможные практикуемые для этой цели ремни, подушки и т. п. изумительна.

Нам лично известен случай, когда, вследствие привешенных к животу ремней с иголками, жеребец казалось бы не мог онанировать обычным хлопанием члена о живот, а между тем он скоро нашел средство выйти из этого положения. Хитрое животное садилось назад, как собака, выпускало ствол и достигнув полной эрекции, направляло его между передними ногами; окончив эту работу, жеребец вставал, и только следы перхоти на шерсти между передними ногами выдавали его преступную деятельность.

Но вопрос не о том, а творчестве.

Хочется привести цитату из Lykos Bane «DUI» https://www.furtails.pw/texts/2728 :

Лапы Роланда скользили по телу Сары, двигаясь как-то скованно и неуклюже, словно это была совершенно незнакомая ему территория…

...Когти оставляли глубокие борозды в блестящем черном мехе на спине пантеры, а язык самца жадно скользил вдоль шеи и ключицы самки, оставляя влажный след слюны. Лапы и челюсти одновременно нашли свою цель; зубы волка крепко сжали шею кошки, а пальцы принялись нетерпеливо распутывать узел на ремешке её бюстгальтера.


Это было правильно. Это то, что он должен был делать. Именно этим занимается волк-альфа. Они покрывают самок и распространяют свое семя...

Но если это их естественная обязанность, тогда почему у него не встает? Почему он не может это сделать? Всего несколько дней назад "Спариваться и распространять свое семя!" было его девизом - но сейчас он тискает свою невероятно сексуальную секретаршу - и у него ничего не шевелится! Однако это не мешало ему пытаться.

Проклятый узел…

Волк стиснул челюсти, и пантера испуганно пискнула - совсем как резиновая игрушка для щенят. Склонив голову набок, Сара замерла под властным самцом - и Роланда охватило ощущение власти над ней.

Однако его ножны по-прежнему никак не реагировали. Словно у него полностью отсутствовал интерес. Возможно это из-за утренних событий? К тому же он уже не молод... и кончил, пока Бак трахал его...

Нам хочется писать, трахаться

Aaz сказал:

"А вот когда герой ему присунул, я сам чуть не кончил"

( https://forum.furtails.pw/viewtopic.php … 297#p36297 )

только когда нас имеет породистый американский гиен. Но может и этого не хватить. И Роланд перестанет кончать, когда Бак его имеет. Когда поймёт, что волк абсолютно бесполезен гиену как друг и товарищ, а нужен только как раб. То, что Роланд не имеет право оплодотворять самок, и оставлять в этом мире после себя детёнышей он уже понял  https://forum.furtails.pw/viewtopic.php … 260#p36260 . Но он думал, что он нужен хотя бы как друг https://www.furtails.pw/texts/3550 … А если он не нужен как друг, то у него будет подавлена вообще всякая сексуальная активность. В том числе всякая инициатива. Что-либо думать, изобретать. Проявлять какую-либо творческую деятельность. Будет рабом.

А с нами не такое же делают? Не так же нас обрабатывает породистый американский гиен?
Как-то так.

16-08-2019 12:08

Re: Чистый флуд

Cat Serval - великолепная причина никогда более не заходить на данный форум. Блевать тянет от каждого коммента, хотя вроде внешне никаких нарушений. И по сотне Очень Важных Мнений в буквально каждом топике.
Ну нет... Уж лучше десяток Хеллфайров.

Скучно... Кого бы сожрать...

16-08-2019 12:55

Re: Чистый флуд

Говорил же: не везёт группе вконтакте с модераторами.
Як проклятая!

16-08-2019 13:05

Re: Чистый флуд

Блевать иногда хочется от некоторых комментариев к некоторым рассказам. Которые почему-то  авторитет посчитал нужным высказать.

Это сейчас ещё ничего. А по началу Ааз беспредел устраивал по полной. Я понимаю, известный писатель, но зачем других уничтожать?

Сейчас, как я заметил, Ааз просто не пишет негативные комментарии, что бы не нарваться на ответ от меня.

И ему никто не пишет негативные комментарии. По крайне мере, стараются не писать.