17-12-2019 06:20

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Не бить слишком сильно за слабые рассказы, не дискредитировать Песочницей. Да, надо принимать говно лопатами, иначе актива не будет.
Пятое. Премодерация работ. Проверка работ перед публикацией, на соответствие определённой категории доступа.

Я один вижу тут взаимоисключающие пункты?

17-12-2019 06:27 (изменено: GreyFox, 17-12-2019 06:27)

Re: Чистый флуд

Aaz, не туда читаешь. Про премодерацию перечитай и соотнеси с остальным текстом.
Она нужна для того, чтобы верно раскидать тексты по категориям доступа.
Собственно, об этом я выше и писал.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

17-12-2019 07:00 (изменено: mposimba, 17-12-2019 07:00)

Re: Чистый флуд

GreyFox, ну... Ващем-то никто пока Кэтфорда не спрятал в песочницу, так что лояльность, вроде, норм. А премодерация дело тяжёлое.
Проще наказывать: не поставил тег - страйк, три страйка - извини, нам подставщики не нужны.

17-12-2019 07:08

Re: Чистый флуд

mposimba, никто не говорил, что будет легко)
А Кэтфорда в Песочницу за что?

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

17-12-2019 07:32 (изменено: mposimba, 17-12-2019 07:32)

Re: Чистый флуд

GreyFox, в целом я бы оценил твои мысли, как здравые, интересные, но очень масштабные. smile

Нууу... Кэтфорд (не обижайся Кэтфорд, если читаешь) - это пример слабого контента. Он пишет под настроение, похоже, вообще не задумываясь о литературной и технической стороне. Правда, это я прочитал, так как он на главной. Возможно в глубине библиотеки есть и хуже. В песочницу не заходил, но подозреваю, что там треш!

Правильным решением, на мой взгляд, было бы давать больше полезного отклика новичкам.

Но они пишут длинновато...

17-12-2019 07:42

Re: Чистый флуд

mposimba, для этого и нужны паровозы. Новички будут видеть успешные короткие рассказы без претензии на эпик.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

17-12-2019 11:32

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

В идеале добавить в рамках сайта площадку для публикации комиксов от малоизвестных авторов, уговаривать их придётся я не знаю как, но чаще ищут комиксы, нежели рассказы.

Не согласен. Дешевая популярность нам ни к чему, к тому же хватает серьезных именно комиксовых сайтов.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

17-12-2019 11:41

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Про премодерацию перечитай и соотнеси с остальным текстом.

Собственно, "Песочница" - это и есть премодерация smile
А в остальном достаточно сигналов читателей "Здесь написано про М/М, а там даже не целуются" smile

mposimba сказал:

В песочницу не заходил, но подозреваю, что там треш!

Соверешенно верно. Путёвкой в "Песочницу" служит не слабость контента (шаблонность или ещё чего) - а именно лютый треш, который вообще читать невозможно.

17-12-2019 14:22 (изменено: GreyFox, 17-12-2019 14:24)

Re: Чистый флуд

Redgerra, я и не говорю, что нужно всё бросать и бежать нагонять народ.
Просто нужно же обрисовать перспективу.
Aaz, у нас с тобой, видимо, разное понятие премодерации. Песочница с течением времени превратилась в помойную яму с соответствующим к ней отношением. А это уже порицание, а не премодерация.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

17-12-2019 14:26

Re: Чистый флуд

Надо уже найти нормального художника и замутить пикт на аву. А то сижу тут, Фантомас безликий.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

17-12-2019 14:35

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

у нас с тобой, видимо, разное понятие премодерации.

Запросто. Я просто не очень понимаю её необходимость. За десять лет ни разу не потребовалась. Ну, надо было иногда тэги подправить... Перенести из "рассказов" в "стихи" или что-нить подобное... Но ничего, похожего на ПРЕМОДЕРАЦИЮ (то есть, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ прочтение рассказа ПЕРЕД выкладыванием в общий доступ)  - не потребовалось.
А ты о ней как о необходимости.

17-12-2019 14:52

Re: Чистый флуд

Aaz, ну таки я о ней говорю в разрезе озвученного плана. Перечитай.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

17-12-2019 21:20

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Не согласен. Дешевая популярность нам ни к чему, к тому же хватает серьезных именно комиксовых сайтов.

С таким отношением - иметь вам и дальше три с половиной участника, три из которых Твинки Богра.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

17-12-2019 21:22

Re: Чистый флуд

Багор, ну, хоть кто-то поддерживает видимость живого сайта. Кланяюсь тебе в пояс.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

17-12-2019 21:35

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

А в классике вроде "Чаропевца" или "Рэдволла" не встречается вообще smile

Ну... Я бы даже наоборот поставил вопрос, в каких произведениях это слово вообще встречается. smile Если не учитывать песок, а также всякую мету (сатира, статьи и т.п.). Только один рассказ и вспоминается.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

17-12-2019 22:09

Re: Чистый флуд

Да может и хотели бы использовать это слово. Но специалисты по литературе засмеют. Цитата: "Не комильфо как-то зверьков фуррями называть." Ну и о какой фуррёвости может идти речь, если читатель заранее не хочет себя с героем отождествлять?

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

18-12-2019 06:21

Re: Чистый флуд

Catford сказал:

когда мне кто-то поставил явно завышенную оценку, а всем ребятам-конкурсантам явно поставили единицы

А можно поподробнее???
Кто кому куда чего поставил, где кому что видно и с чего пришли к такому выводу?

18-12-2019 17:28

Re: Чистый флуд

mposimba сказал:

По запросу "фурри литература" я успешно нахожу сайт imfurry.ru

На второй странице в гугле правда.

При этом если искать "фурри рассказы", то FT выскочит на первой странице во второй позиции.

18-12-2019 17:41

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

активная реклама в фурри-пабликах

Всё упирается в деньги. Это мы тут благотворительностью занимаются, а в ВК сразу бабло хотят.


GreyFox сказал:

Введение ползунка nsfw, который после регистрации будет в положении офф

Я тут проблем не вижу. Тэгирование работает достаточно хорошо. Зачем насильно прятать от пользователя тексты? Он может этот ползунок и не найти вообще. А вот что заставляет пользователя при наличии тэгов читать рассказ, а потом плеваться это большая загадка. Скорее всего не от большого ума это.

GreyFox сказал:

Премодерация работ.

Это несколько конфликтует с предыдущим пунктом.

На FT изначально подход был не от пользователя, а от текста. Для сайтов типично когда есть профиль пользователя и в нём копятся его работы. Мы же пляшем от работы. Профиля пользователя, как такового нет.


GreyFox сказал:

В идеале добавить в рамках сайта площадку для публикации комиксов от малоизвестных авторов

Комиксов да по фурри тематике мало. Особенно русскоязычных. А художники истерят по поводу и без.


GreyFox сказал:

Абсолютно ничего не значащие титулы

Так у нас и сейчас есть. Тут проблема именно в том, что профиля пользователя нет, где бы эти плюшки выставлять.
А в рамках текущей концепции даже не понятно куда бы его впихнуть.


GreyFox сказал:

Так что реклама. Ненавязчивая, тематическая: сьютеры, артеры, просто хорошие люди, готовые заплатить в казну денюжку

Платить не хотят. За всё время я сам оплачиваю и хостинг и имя.

18-12-2019 17:57 (изменено: GreyFox, 18-12-2019 18:00)

Re: Чистый флуд

Sheti, нек я и не спорю, что всё упирается в деньги.
И то, что придётся весь сайт по такому пути перелопатить – тоже правильно, я это и подразумевал. Просто решил показать, что дела делаются так, а не триггерами для роботов.
Так что я с тобой не спорю и на таком варианте развития событий не настаиваю.
И да. Премодерация ни с чем не конфликтует. Она работает в сумме с nsfw, чтобы шок не просочился за железный занавес. А тэги работать не будут, потому что человек существо тупое и любопытное. В данном случае ползунок поможет очень мягко дать леща в сторону от того, что может кого-то шокировать.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

18-12-2019 18:23

Re: Чистый флуд

Просто у меня другая позиция в плане ограничений.

18-12-2019 18:28

Re: Чистый флуд

Почему нет?
Просто у меня лёгкая склонность к запретительным методам.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

18-12-2019 19:57

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Просто у меня лёгкая склонность к запретительным методам.

Будем надеяться, что лёгкая. Потому что запретный плод далеко не всегда сладок.

GreyFox сказал:

чтобы шок не просочился за железный занавес. А тэги работать не будут, потому что человек существо тупое и любопытное.

... и, найдя ползунок, сделает ровно то же самое. Только ещё  и осадочек останется.

18-12-2019 20:13

Re: Чистый флуд

Aaz, тут он уже сам виноват будет. А это чутка другое отношение к вопросу, чём ты логинишься и у тебя тупо на главной странице из ниоткуда стена разврата от педо до гуро.
Не в претензию, просто ситуацию обрисовал.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

19-12-2019 05:03

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

тут он уже сам виноват будет

О, Ками-сама!
Свой страх - он самый страшный, говАривал кролик Тим. Вот же зараза ушастая. О чём ты предлагаешь волноваться?
Он, он будет виноват! Сам! А мы - мы не виноваты! Святые Хранители, о чём пекутся нынешние люди? Как же быстро нас запугали? Выглядеть (хоть в чьих-то глазах!) белыми и пушистыми - вот основная цель! Кто недавно учил Кэтфорда, мол, М/М рассказы - НАИБОЛЕЕ посещаемые? И вот приходит новичок... И мы ему "А у нас тут всё чики-пуки, никакого йиффа!". Ради кого? Ради подростков 12-13 лет? Эй, кто у нас в 12-13 лет НЕ ХОТЕЛ читать/смотреть эротический контент? Есть такие? Ради старушек, брезгливо двумя пальцами перелистывающих "этих извращенцев"? О, да! Давайте их сюда побольше, побольше! Ради проверяющих из Роскомпозора? Так они как раз, в отличие от старушек, найдут йифф, куда его не прячь. Ради военов Упячки? (Кстати, куда Упячка-то подевалась? Давно чего-то от них ни слуху, ни духу).
Кто целевая аудитория тех, ради которых вводится премодерация (так и не понял нужность сего действа. А ведь это СУМАСШЕДШАЯ работа!)? Ради тех двух-трёх троллей или асексуалов, которые МОГУТ побежать кричать "Ааа! А на Фуртейлсе... ПОРНУХА! Там... ПЕДОФИЛИЯ!!!"?
Выскажу своё мнение.
Пусть знают.
Да, у нас здесь - порнуха. Да, у нас здесь (в том числе!) и педофилия. У нас здесь в Логове кровь, кишки, говно и прочая хрень.
Не нравится?
НЕ ХОДИ СЮДА!
И это - правильно. Нам не нужен девятый вал посетителей (зачем? Мы же не монетизируем творчество!). Нам не нужны новички, озабоченные подростки, презрительные старушки, воены Упячки и прочие тролли. Нам и своих хватает.  Зачем они нам? Что с ними делать?
ФТ создавался для фуррей. Для той очень маленькой, инертной и непостоянной группки людей, которым НРАВИТСЯ мир (антро)животных. Да, животные бывают трусливы, но мы ориентируемся не на них. Да, у нас здесь есть рассказы (и их даже большинство!) с эротическим содержанием, официально в обществе неприемлемым. В человеческом обществе. Но в местных рассказах общество НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!
И чего это наши фурри должны соблюдать человеческие законы? Они и не должны. И не соблюдают. Люди и сами-то свои законы не соблюдают, чего говорить про фуррей?
Так что цель, СероВолк, цель! На кого рассчитано твоё предложение? ФТ был хорош именно тем, что здесь не врут. Не притворяются. И каждый СРАЗУ может решить для себя: буду я читать ЭТО, или нет? И если человек полез читать что-то с тэгами М/М, а потом плюётся "Мужики в жопу ябутся!" - кто виноват? Автор? Администрация ФТ? Путин? Нет, вот он сам и виноват. Полностью. 100%. И мы НЕ ДОЛЖНЫ заботиться о нём, любопытном, глупеньком и трусливом. Мы НЕ ДОЛЖНЫ волноваться "А вдруг его слабенькие мозги не переварят кошмара эротических рассказов, а вдруг ему не понравится?". И если таковой вдруг попадётся - вон Бог, а вон порог. Зачем он нам? Для чего? Для чего ограничивать 99% остальных читателей?
Мысль понятна?