19-12-2019 16:23

Re: Чистый флуд

mposimba сказал:

Catford, Redgerra, у иностранных фуррей популярна такая штука... Patreon, типа каудфандинга.

Не хочу заморачиваться - и так голова заморочена...

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

19-12-2019 16:24

Re: Чистый флуд

Catford сказал:

Я уже высказал и свое мнение о донате и пожелание о повышении удобства.

... за чужой счёт smile

19-12-2019 16:26

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

... за чужой счёт

Я бы вкинул, если бы понимать как и куда. Глядишь, так бы толпой и насобирали бы на что-нибудь... Хоть на оплату хостинга.

19-12-2019 16:35

Re: Чистый флуд

Куда скажет - если возьмется - туда и кинуть. На номер счета само собой.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

19-12-2019 16:36

Re: Чистый флуд

Я бы и так вкинул. Мне, как бы, эти перемены по боку. Я просто озвучил, насколько радикальные изменения нужны для реально большого актива.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

19-12-2019 16:41

Re: Чистый флуд

Ой, сомневаюсь, что после внедрения  изменений фурри повалят толпой... smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

19-12-2019 16:47

Re: Чистый флуд

Изменения комплексные нужны, и денег на них надо прорву. В это никто в здравом уме не вложится.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

19-12-2019 16:52

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

В это никто в здравом уме не вложится.

В это - нет.
А вот во что-то полезное - запросто.

19-12-2019 17:09

Re: Чистый флуд

Этот сайт способен принести дивиденды? Не думаю.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

19-12-2019 17:42 (изменено: Catford, 19-12-2019 18:26)

Re: Чистый флуд

Aaz, про донат, ты недопонял.
***

19-12-2019 17:45

Re: Чистый флуд

Ой, ребят, опасную тему вы поднимаете.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

19-12-2019 17:49

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Ой, ребят, опасную тему вы поднимаете.

GreyFox прав.
Aaz, можешь не отвечать на мое предыдущее сообщение. Давай лучше подождем, пока Sheti выскажется. А то, может быть, и ты и я зря мазоли на пальцах набиваем :-)

19-12-2019 19:07

Re: Чистый флуд

mposimba сказал:

Мне кажется, что сайту недостаточно какого-то... Сплочённого сообщества.

Оно было. Разбежались.

Скучно... Кого бы сожрать...

19-12-2019 20:24

Re: Чистый флуд

Сдалось оно вам, это сплочённое сообщество. Кто его видел, сообщество ваше? Нет его! Кончилось! Было да всё вышло. Нигде и никак не осталось. Иллюзия это всё, самообман, мираж. Бо было сплочённым сообщество – не распалось бы.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

20-12-2019 06:42

Re: Чистый флуд

В который раз перечитываю Плотникова. И в который раз истекаю слюной от зависти. Реально! Умение писать Хорошие Вещи - это такая... такая... Это... Слов нет!
Мало того, что товарищ под все свои заморочки подогнал ТЕОРИЮ (причём, непротиворечивую). Мало того, что он вжился в общество, и объясняет поступки героев чисто японскими взглядами и мотивами (например, когда Юто и Хироэ беседуют про психолога, и Юто такой "Хорошо, что он ещё меня в голубизне не заподозрил". А Хироэ "Ну, и заподозрил бы, и чё такого?"). Я просто прусь, когда у каждого из МНОГОЧИСЛЕННЫХ героев - свой взгляд. Это... Это (на мой взгляд) - высший пилотаж. Когда сам Юто смотрит на события с точки зрения "Я должен, я - глава клана, у меня - политика, я - стяг, я должен распределить, соответствовать, направлять, думать". Когда змея-Сидзука со своего 300-летнего опыта смотрит на 12-летнего подростка и видит в нём надежду, смиряя свою ненависть к экзорцистам (когда-то убившим её семью), потому что видит результаты работы этого "мальчика". А Химари смотрит на окружающих баб (с выдающимися сиськами!), завидует им, мечтает очаровать сюзерена, но при этом намётанным взглядом отмечает, что они общаются с Юто по деловому, и он на всех них смотрит, как на деловых партнёров, полезных и доверенных... а на неё НЕ СМОТРИТ! Когда Каши делает грандиозный фронт работ, подмяв под себя строительный бизнес и подъём морских сокровищ, и при этом благодарит за это Юто "Ты дал мне эту возможность".
Я тихо и благоговением охреневаю от мастерства Писателей: умеют же! Вот где герои "выпуклые", каждый соответствует своей роли. И даже ошибки, совершаемые каждым из героев соответствуют его образу! Когда после боя с демонами у стен Социального Комитета Юто вдруг заявляет Сидзуке, с которой они недавно испытывали технику "Мистический дом" (это пространственная техника, позволяющая сделать "пространственный карман" с полной имитацией текущего пространства, исключая всех живых. Очень удобная вещь! Сидзука, как демон воды, вполне эту технологию освоила, но для эффективной работы ей нужна была ёмкость с водой), мол "Мы могли бы избежать всех этих разрушений и жертв, если бы создали "Мистический дом", поместив туда только нас и нападающих. Сидзука смотрит на озеро в 100 метрах от них и без слов охреневает. Да, ей в голову это не пришло! Вообще! Потому что она - демон, а Юто (пусть и маленький) - Глава Клана.
Сделать ошибки за героев - это вообще работа фантастической ювелирности. Чтобы ошибки соответствовали характеру и возможностям героя, текущей обстановке, уровню его знания и незнания...
Преклоняюсь!

20-12-2019 12:45

Re: Чистый флуд

Catford сказал:

Пока Sheti лично не выскажется о том, что тут нафлудили

Систему с индивидуально настраиваемыми тэгами которые убирают рассказ из новостей я экспериментировал. Но отложил её в долгий ящик. Можно реализовать.


Catford сказал:

Любопытно, часто ли у кого-нибудь появляется желание денежно поблагодарить за существование сайта?

За всё время пока я владею доменом и хостигном была пара желающих и Ааз в том числе. В остальное время плачу я. К сожалению я не вижу системы для анонимного доната. Герра не может быть кошельком потому, что он с Украины и Я.Д для них закрыт.

20-12-2019 13:28

Re: Чистый флуд

Sheti сказал:

я не вижу системы для анонимного доната.

Система АНОНИМНОСТИ завязана на некую прослойку, которая и должна служить гарантом, с одной стороны - отсекая инфу "вниз", а с другой - передавая её "вверх". У меня вполне есть такая прослойка. То есть, человек, достаточно надёжный, чтобы не сбежать с нашими жалкими копейками, при этом которого дела фуррей не особенно волнуют. Его вполне можно использовать для приёма денег. А впоследствии собранные деньги будут переданы либо тебе, либо Герре, короче, куда там надо.
Единственное "но". Как только финансовая сторона выходит за дружеские пределы, потребуется хотя бы минимальный финансовый отчёт. Дабы все могли видеть, сколько денег пришло (по суммам, думаю, каждый определит свой вклад), и куда сколько ушло.
Этим тоже надо заниматься.
Вопрос только: стоит ли игра свеч?

20-12-2019 16:56

Re: Чистый флуд

Я могу сказать, сколько стоит удовольствие в год. 5$ в месяц за хостинг и $9.88 в год за домен итого 69,88$

Кроме того починил фильтрацию по тэгам. Можно настроить в своём профиле.

20-12-2019 17:15

Re: Чистый флуд

Ох уж этот значок доллара. Всегда пугает скрывающейся за ним суммой, особенно меня, как гуманитария.
Правда около 5к деревянных в год я потяну. Если меня математика не подводит.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

20-12-2019 18:04 (изменено: mposimba, 20-12-2019 18:08)

Re: Чистый флуд

Sheti сказал:

Кроме того починил фильтрацию по тэгам. Можно настроить в своём профиле.

Работает! У-ху!
Сила автоматизации! smile

Великие Предки! Оно даже в поиске работает! Sheti - ты святой! smile

20-12-2019 18:16

Re: Чистый флуд

Sheti!!! Спасибо!!!

Sheti сказал:

Кроме того починил фильтрацию по тэгам. Можно настроить в своём профиле.

Огромное тебе спасибо! Только что добавил пару тегов в черный список. Проверил - работает! smile

Sheti, спасибо также за ответ по финансовым благодарностям! Вопрос - ты не рассматривал ясоберу от яндекса (краудфандинг и там, вроде бы, есть анонимные пожертвования)?

20-12-2019 18:47

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

В который раз перечитываю Плотникова.

Ага. Я тоже, бывает, - играю во что-нибудь и думаю: а какие там пиксельные шейдеры? А как физика сделана?

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

22-12-2019 17:46

Re: Чистый флуд

Хм. А куда же делась тема " Экзамен (тема будет удалена по итогам)" Никто её случайно не видел? )))

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

22-12-2019 17:48

Re: Чистый флуд

Тема "Экзамен (тема будет удалена по итогам)" была удалена по итогам.
С точки зрения Контры Ааз всё равно не прав. Спорить с нею бесполезно. Все разумные доводы уже были приведены, список "дыр" я получил и оценил. Соответственно, единственно найденная дыра будет "заделана", остальное меня не интересует.

Гы-гы!! Ща заметил охрененную логическую дыру!!! Переделывать не буду, но заметил smile
Коля с Хашеп возвращаются с Лунной-2, доставив на неё сотню тонн полезных грузов, и... И страдая от недостатка еды!!!!
Нет, чтобы взять себе пару сухпайков у космонавтов smile smile smile
Вот это - логическая дыра. Но чтобы её найти - это читать надо smile

З.Ы. Как я уже говорил, у меня текст фантастической плотности. Вставить туда даже лишнее слово проблемно.  Сразу нарушается всё: ритм, сюжет, отношения, реакции.
Я и тут признаю свою слабость. Но я честно пытался! Я не нашёл места, где можно было бы упомянуть про экскурсии. В смысле, без ломки сюжета. Может быть Контра и нашёл бы такое место (и, возможно, легко).
А я так и не смог.
Каюсь.

22-12-2019 17:59

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Тема "Экзамен (тема будет удалена по итогам)" была удалена по итогам.

Фуух. А я думал из-за понимания в неспособности ответить на последний комментарий и собственного упрямства. Прям успокоил.

Aaz сказал:

С точки зрения Контры Ааз всё равно не прав. Спорить с нею бесполезно. Все разумные доводы уже были приведены, список "дыр" я получил и оценил. Соответственно, единственно найденная дыра будет "заделана", остальное меня не интересует.

Я понял что все приведённые доводы для тебя не доводы и "А МНЕ ТАК БОЛЬШЕ НРАВИЦА" единственный ответ. Но тогда наверное и не надо просить конструктивной критики с примерами. wink

Aaz сказал:

Вот это - логическая дыра. Но чтобы её найти - это читать надо

Спустя три года и рассказ то в целом не помнится.
Лооол))) Получается ААз и правда писатель а не читатель, если в собственном рассказе за три года так и не заметил её))) Как говорится "для этого надо хотя бы раз прочитать рассказ", да? )))
(хотя помница автор что-то говорил про "хитрого писателя" у которого всё есть, но он это просто не прописал. Может и здесь была причина, но ты её уже забыл за поисками троллей? ))))

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"