16-02-2020 05:34

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Чёт флуд уже погиб.

Эх, двух недель не утерпел smile А я хотел 29-го написать пост про редчайший случай: месяц назад было предыдущее сообщение smile

GreyFox сказал:

Где же там Андроид?

У него крайне сложное семейное положение!
А ведь он обещал никогда не жениться....

16-02-2020 06:43

Re: Чистый флуд

Aaz, стродай)
Что говорит уточка? "Кря-кря"
Что говорит уточка, когда слышит очередное обещание? "Зря, зря"

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

16-02-2020 07:24

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

я из той структуры, где зарубежным опытом не интересуются. И собственным не интересуются. У нас тут своя атмосфера.

Никто на вашу атмосферу не покушается. Но это не означает, что везде вокруг та же самая атмосфера. И я утверждал с учётом того, что бывает и иная атмосфера. И вот там всё заявленное тобой - лечится.
Но если вам это неинтересно, и любой, кто умеет иначе, достоин только грубости...
Ну, что ж. Не буду тебя провоцировать.

GreyFox сказал:

Что говорит уточка, когда слышит очередное обещание? "Зря, зря"

Нет, почему же? Просто не спеши. И не гони лошадей. Всему своё время.

16-02-2020 10:10

Re: Чистый флуд

Aaz, просто у нас другой атмосферы и нет. Мы прекрасно понимаем, что там, у нормальных людей, всё иначе. Но мы не можем иначе. Да и холерик даже для опытного кинолога – это тот ещё прикол.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

16-02-2020 12:08

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

А я предупреждал. Что если выбирать власть по-приколу, этот прикол может затянуться и стать не смешным.

Гхм... А... А как надо выбирать власть?
На примерах, если можно.

16-02-2020 13:04 (изменено: Howler, 16-02-2020 13:04)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

А... А как надо выбирать власть?

Если б я знал smile Но вариант "по приколу" - точно не самый лучший. Что у нас ещё было? "по инерции мышления" (Кравчук), "back in USSR!" (Кучма), "достал совок, давайте хоть что-то украинское!" (Ющенко), как выбрали Януковича, я вообще не представляю (правда, в 2004-м я сам за него голосовал, теперь мне стыдно), "отечество в опасности!" (Порошенко), ну и вот теперь "по приколу". Это только президентские, парламентские - отдельная песня (так, например, при президентстве Януковича националисты набрали беспрецедентное количество мест в Раде - аж 10%).

16-02-2020 17:43

Re: Чистый флуд

Вечная проблема работы в одном мире: "Твою мать, как же эта херня называлась?" И вот ты уже перекапываешь все свои работы, чтобы найти то, чего нет, а на самом деле ты просто уже три года, как придумал эту херню и ни разу о ней не упомянул.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

16-02-2020 20:01

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

Если б я знал smile Но вариант "по приколу" - точно не самый лучший

Из того, что ты перечислил, пожалуй, самый лучший smile smile smile
Ибо всё остальное уже пробовали!
Что абсолютно логично: ВЫБИРАТЬ власть - невозможно. Власть можно только ВЗЯТЬ. А делать видимость, что тебя выбрали - это власть умеет.
Так что "по приколу" хоть не даёт такого ощущения стыда: ибо всё равно ж ясно, что звиздец, так хоть посмеёмся.

16-02-2020 20:43 (изменено: Howler, 16-02-2020 20:53)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

всё равно ж ясно, что звиздец, так хоть посмеёмся

Да уже не очень смешно, в том-то и дело smile

Aaz сказал:

А делать видимость, что тебя выбрали - это власть умеет.

Да не, ЭТО таки реально выбрали :7 Потому как взять что-то оно просто не могло, ибо никаким админресурсом не обладало. Я даже приводил бы Зеленского и "слуг народа" как наилучшее доказательство, что демократия в Украине таки работает smile Впрочем, Ющенко в своё время тоже поломал всю преемственность, ВЗЯТЬ власть в 2004-м должен был Янукович (и таки взял в 2010-м, обладая некислым админресурсом).

17-02-2020 03:43

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

приводил бы Зеленского и "слуг народа" как наилучшее доказательство, что демократия в Украине таки работает

Вот так она и "работает" smile
Собственно, она везде так "работает", у нас всё ровно то же самое.
Очень наглядная демонстрация!

17-02-2020 04:04

Re: Чистый флуд

Я чёт запутался. По-порядку: Кучма-Янукович-Ющенко-Янукович-Порошенко-Зеленский. Так?
А чё просто одного человека на 30 лет не поставить?

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

17-02-2020 04:16

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

А чё просто одного человека на 30 лет не поставить?

Redgerra сказал:

бесполезно - туда только всякое дерьмо всплывает. Смысл выбирать из дерьма? Быть им оно от моего выбора не перестанет...
А честный человек - если вдруг чудом попадет, там не выживет - либо сговнится, либо говно утопит.

.... и, поскольку народонаселение жить в дерьме не желает - каждый раз надеется. А тем, кто рулят процессом, собственно, на морковку перед носом того ишака насрать. Главное, чтобы ишак шёл, куда сказано. А за какой морковкой он тянется - плоскопараллельно.
А вот морковке - не параллельно! Она с этого нехило имеет.

17-02-2020 05:52 (изменено: Howler, 17-02-2020 06:13)

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

А чё просто одного человека на 30 лет не поставить?

Тогда он вконец обнаглеет и решит, что ему все можно. Так-то понимание, что срок заканчивается и могут спросить, хоть немного мотивирует... Это с одной стороны. А с другой - так двое у нас и до конца пятилетнего срока не досидели smile Кучма, правда, просидел аж два подряд, но преемника посадить ему уже не дали.

GreyFox сказал:

Кучма-Янукович-Ющенко-Янукович-Порошенко-Зеленский. Так?

Немного не так. Кравчук (досрочно пошел на перевыборы, проиграл) - Кучма (два срока) - Ющенко - Янукович (выгнали нафиг) - временное правительство Турчинова-Яценюка - Порошенко - Зеленский.

Aaz сказал:

поскольку народонаселение жить в дерьме не желает

Или как вариант - в одном и том же дерьме smile Потому как разница в сортах таки есть.

17-02-2020 09:24

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

Тогда он вконец обнаглеет и решит, что ему все можно.

А в варианте короткого срока он думает не о государстве, а как бы успеть побольше нахапать. Так что оно шило на мыло получается. В монархии хоть фактор преемственности зачастую работает, а этим временщикам насрать. После них - хоть потоп. Смысл трудиться ради быдла?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

17-02-2020 14:23 (изменено: Багор, 17-02-2020 14:26)

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Я чёт запутался. По-порядку: Кучма-Янукович-Ющенко-Янукович-Порошенко-Зеленский. Так?
А чё просто одного человека на 30 лет не поставить?

Хоть на сотню, хоть на две. Реальная то власть не у него.

(...)"back in USSR!" (Кучма), (...)

Штоа??? "Все было не так" (С)

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

17-02-2020 15:03

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

Штоа??? "Все было не так"

А ты что, не помнишь, кто за него голосовал? У него ж основной электорат был - люди изрядного возраста, тоскующие по эпохе застоя. Ну, застой Кучма обеспечил, тут не отнять.

Багор сказал:

Реальная то власть не у него

Ну, россияне вон думают, что власть у Путина.

17-02-2020 15:39

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

Ну, россияне вон думают, что власть у Путина.

Это так называемое "быдло". То есть, та часть россиян, которым главное - потрындеть на кухне.
Не самая большая, кстати, часть.
А остальная, думающая, давно уже думает иначе.
Недавно услышал от одного такого:
- Ребят, как вы думаете, сколько проживёт президент, который заботится о бедных, окорачивает богатых, создаёт условия для частного бизнеса и всех воров - на плаху?
И я согласился: да, такой президент проживёт очень недолго.
Думаете, Путин этого не понимает?

17-02-2020 16:19

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

- Ребят, как вы думаете, сколько проживёт президент, который заботится о бедных, окорачивает богатых, создаёт условия для частного бизнеса и всех воров - на плаху?

В Грузии с ворами как-то вроде получилось? И с укоротом богатых, и с частным бизнесом... нет?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

17-02-2020 16:26

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

В Грузии с ворами как-то вроде получилось? И с укоротом богатых, и с частным бизнесом... нет?

Тут надо сказать, что как раз президент для этого мало что сделал smile Видели мы этого Саакашвили без команды - истеричный скандалист, ни одно дело не способный сделать как следует.

17-02-2020 16:31

Re: Чистый флуд

В Грузии, строго говоря, никто никого не победил. Просто по сто десятому кругу воры легализовались, а коррупционные поборы получили статус налогов. Народ-то так и сидит в положении быдла.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

17-02-2020 16:40 (изменено: Howler, 17-02-2020 16:45)

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Просто по сто десятому кругу воры легализовались, а коррупционные поборы получили статус налогов

Тем не менее они по лёгкости ведения бизнеса на 7-м месте, а мы - на 64-м. Так что нам бы их "коррупционные поборы"... Ну хоть загранпаспорт уже можно оформить  без беготни за "справками о том, что вам нужна справка" и грызни с пергидрольными тётками, и то хорошо.

GreyFox сказал:

Народ-то так и сидит в положении быдла.

Тут можно было бы подискутировать, но возникает вопрос - по каким параметрам оценивать быдловатость положения народа? smile

17-02-2020 16:52

Re: Чистый флуд

Howler, а по каким сложность ведения бизнеса?
Крымчане лишившись кучи коррупционных составляющих бизнеса жалуются, что вести своё дело стало тяжело и нужно разбираться в законах, потому что на лапу берут не так охотно. Это хорошо или плохо?

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

17-02-2020 16:58

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

а по каким сложность ведения бизнеса?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Доклад_«Ведение_бизнеса»

17-02-2020 17:03

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

В Грузии с ворами как-то вроде получилось? И с укоротом богатых, и с частным бизнесом... нет?

Грузия - вопрос сложный. Очень сложный! Во-первых, я не знаю точно, что там получилось. И с бизнесом, и с укоротом. Насколько сложный вопрос с Грузией - можно почитать здесь.
Да и говорим мы не о Грузии (или Израиле), а о вере в управленческое могущество господина Путина.
Который, конечно, что-то там делает (и делает немало), но что именно - мы узнаем лет через двадцать. Потому что он крутится, аки уж на сковородке, когда со всех сторон припекает.
И уж точно костёр вокруг своей сковородки разжёг не он.

17-02-2020 18:24 (изменено: Багор, 17-02-2020 18:34)

Re: Чистый флуд

ПОЛИТОТА, А-А-А!!

Ну, россияне вон думают, что власть у Путина.

Ну а их соседи думают что если сменить лицо в кресле перзидента, что-то реально изменится.

А ты что, не помнишь, кто за него голосовал? У него ж основной электорат был - люди изрядного возраста, тоскующие по эпохе застоя.

Ну тогда Путен тоже "Бэк ин СССР", ага. Этатисты, они такие.

Ну, застой Кучма обеспечил, тут не отнять.

Не то что его потомки, так рванули вниз, что по застою теперь некоторые скучають (Да чего уж там, кое-кто и по Яныку скучает, жуть какая. Колесо Генотьбы какое то прям)

Недавно услышал от одного такого:
- Ребят, как вы думаете, сколько проживёт президент, который заботится о бедных, окорачивает богатых, создаёт условия для частного бизнеса и всех воров - на плаху?

Вы либо крестик снимите, либо штаны наденьте. Одно из двух: он либо о бизнесе заботится, либо о бедных.

И я согласился: да, такой президент проживёт очень недолго.
Думаете, Путин этого не понимает?

Царь хороший, бояре плохие. Ох уж эти охранители.

Тем не менее они по лёгкости ведения бизнеса на 7-м месте, а мы - на 64-м

За пределам пары крупных городов, - мрак и уныние, даже на фоне РФ и Украины. Что само по себе - достижение.

Который, конечно, что-то там делает (и делает немало), но что именно - мы узнаем лет через двадцать. Потому что он крутится, аки уж на сковородке, когда со всех сторон припекает.
И уж точно костёр вокруг своей сковородки разжёг не он.

А когда страна пойдет по п**де, что будут рассказывать охранители?

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.