22-02-2020 13:28

Re: Чистый флуд

меня обижают smile

22-02-2020 16:50

Re: Чистый флуд

pblcb сказал:

меня обижают smile

Где?

Eorum mortem. Reple me cum vita

22-02-2020 16:58

Re: Чистый флуд

Howler, да они уже все пере... мешались. Тех татар, которые татары нет уже давно. Татарины остались одни. Опять же. Никто ж не говорит "татарины" или "татаринов". Просто произошла ассимиляция.
Все татары кроме я.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

22-02-2020 18:00

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Все татары кроме я

Были русские - стали россияне. Не переживай smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

22-02-2020 18:30

Re: Чистый флуд

Redgerra, а я и не против быть россиянином. Потому что у меня в предках татары, калмыки, евреи и русские.
Так что я россиянин – продукт ассимиляции.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

22-02-2020 18:36

Re: Чистый флуд

А вообще неважно как чел называется - был бы человек хороший smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

22-02-2020 18:46

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

а я и не против быть россиянином.

А кем бы против быть?

22-02-2020 18:58 (изменено: GreyFox, 22-02-2020 18:59)

Re: Чистый флуд

Aaz, ох, ну, всякого понемногу)
Я, например, против быть писателем на заказ, в том числе – на заказ аудитории, не согласной с моим видением моего мира.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

22-02-2020 19:14

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Я, например, против быть писателем на заказ,

А шо, очередь стоит с заказами? Отбиваться приходится? Маскироваться, шоп не узнали?
З.Ы. На мой, очень-очень непрофессиональный, но глубоко личный взгляд, это надо обязательно попробовать. И научиться. Потом можешь этим не пользоваться никогда, но научиться - крайне желательно.
Повторяю, это ИМХО, тебя ни к чему не обязывающее.

22-02-2020 23:03 (изменено: pblcb, 22-02-2020 23:10)

Re: Чистый флуд

Ааз считает, что писать, описывать свою безграничную фантазию в складные словосочетания и строчки - это здорово, и это показательно, на сколько широка твоя фантазия.. Но вот написать что-то интересное, опираясь на фантазию другого, в жёстких рамках заданной темы - это полезный опыт и более заслуженный талант, требующий умения не просто сочинить красиво, но и жёсткого самоконтроля, чтобы не позволить себе лишнего.

Есть просто гонка на длинной трассе, а есть гонка по вертикали.. и там и там свои правила, особенности, своя сложность, чтобы не свернуть себе шею.
В любом случае найдутся свои зрители и почитатели жанра.

https://www.thepubliceditor.com/wp-content/uploads/2019/06/Motorcycle_Chariot_Racing_03-300x145.jpg https://cdn-tn.fishki.net/10/upload/post/2017/10/25/2413274/98da0bb7e9106f077fd3c03b1be58d51.jpg

Надеюсь, я пральна понял, а не как всегда - влез не в своё дело ? smile
--------------------------------

Aaz сказал:

А шо, очередь стоит с заказами? Отбиваться приходится? Маскироваться, шоп не узнали?

А вот так , кстати , нельзя. Ты можешь жестикулировать и с выражением говорить, бить себя в грудь и размахивать лапами, плюнуть даже под ноги для острастки и порвать на груди тельняшку для убедительности...
Но вдруг ты кумир? И вдруг такой плевок на душу попадёт?

23-02-2020 12:28

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Тех татар, которые татары нет уже давно.

Ну, тут дело не в традиционных названиях и не в склонении некоторых слов... Там историческая путаница. Есть татары. Есть Монголия. А была некая "Татаро-моголия" - или не было? А была Тартария - причем не одна, была Московская Тартария, была Великая Тартария (Татар Могол). Причем ни та, ни другая не имеют отношения ни к теперешней монгольцам или монголоидам, ни к татарам, ни к москвичам... Просто каждый народ зачем-то хочет быть древним и великим (впрочем, даже понятно, зачем), вот и тянут историю каждый на себя... В Китае, кстати, та же кухня.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

23-02-2020 14:52

Re: Чистый флуд

Aaz, да ну ё, я ему про Фому, а он мне про Ерёму.
Смысл не в этой фразе, а в том, что дальше.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

23-02-2020 16:08

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Смысл не в этой фразе, а в том, что дальше.

Понимание - это мой "конёк". Но я того же требую и от собеседника. То есть, а понимает ли собеседник то, что говорит? Или он хотел сказать что-то совершенно другое, но неудачно выбрал слова? Или же он действительно хотел сказать то, что сказал, просто сам не понял, что именно ляпнул?
Давай разбирать, раз уж ты мне про Фому.
Напомню всю фразу:

GreyFox сказал:

Я, например, против быть писателем на заказ, в том числе – на заказ аудитории, не согласной с моим видением моего мира.

Читаю, что здесь написано. Есть какая-то аудитория, которая что-то заказывает писателю. В её число входит некоторая (меньшая) часть, которая а) не согласна с видением автора, но б) она это самое видение как-то понимает оценивает. И, поняв/оценив, с ним не согласна. А другая часть аудитории с авторским видением согласна, но для неё ты тоже писать не хочешь (фраза построена так, что "я против писать на заказ ...В ТОМ ЧИСЛЕ" - то есть, и для тех, и для этих). Итак, если я правильно умею читать, то вторая часть фразы вообще не имеет смысла, потому что ЛЮБАЯ аудитория делится на тех, кто с твоим видением согласен (даже если их количество равно нулю), и тех, кто с ним не согласен. Ну, и ты сам, разумеется.  Четвёртого варианта я придумать не могу. Соответственно, твою фразу следует рассматривать как "Я не согласен писать на заказ (и тем, и этим)".
На мой взгляд абсолютно логично поинтересоваться: а велик ли поток заказов? И если поток заказов равен нулю, то какой, извините, смысл в твоём несогласии? Например, я не согласен с нашествием драконов на московский Кремль, или я не согласен с критикой Сергея Лукьяненко в адрес сайта Фуртейлс (и конкретно его админа РедГерры).
То есть, смысла и в первой части тоже нет.
И если смысл всё же есть, но я его не увидел или увидел его неправильно - прошу, поясни.

23-02-2020 17:47

Re: Чистый флуд

Aaz, это – аллегория на попытки изменить заложенные в текстах события. Дальнейшее – пояснение.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

23-02-2020 21:42 (изменено: Howler, 23-02-2020 21:43)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

абсолютно логично поинтересоваться: а велик ли поток заказов?

В принципе, чтоб определиться, достаточно и одного smile

...Я согласился не сразу -
Не люблю
Писать по заказу.
Но подумал-подумал –
Махнул рукой.
Думаю:
«Я не один такой…
Зачем наживать себе врага,
Когда у него
Такие рога?
Думаю:
«Ладно! –
Была не была!»
И вот – написал...

(Б.Заходер)

24-02-2020 09:35 (изменено: Багор, 24-02-2020 09:42)

Re: Чистый флуд

GateKeeper сказал:

Багор, а когда власть имущим не было похуй на мирное население?

Всегда. Если только нет угрозы получить в табло за вредные для простого люда действия. Потому единственный вариант - уничтожить этих самых власть имущих и установить прямую народную демократию. Как вариант, через народные советы.

Если прогнать Зе - точно нет.

Тут главное, разлад централизованного управления и паралич власти. Под этим соусом можно ввести вежливых и сказать, что мол наших обижают. Благо среди нациков найдутся желающие. Оп, и у нас Казус-Белли.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

24-02-2020 09:58

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

установить прямую народную демократию. Как вариант, через народные советы.

Как показала история, эти народные советы вскоре начинают переписывать законы под себя, грести под себя, и - опа! - превращаться во власть имущих smile))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

24-02-2020 10:28

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:
Багор сказал:

установить прямую народную демократию. Как вариант, через народные советы.

Как показала история, эти народные советы вскоре начинают переписывать законы под себя, грести под себя, и - опа! - превращаться во власть имущих smile))

Буржуазная демократия тоже не с первого раза стала тем, чем хотела. И даже не со второго.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

24-02-2020 12:10

Re: Чистый флуд

И что советуешь - продолжать методом тыка? Пока у власти не окажется кто-то чуть менее жадный до денег и власти?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

24-02-2020 13:24 (изменено: Багор, 24-02-2020 13:29)

Re: Чистый флуд

И что советуешь - продолжать методом тыка?

Поначалу хотел ответить, потом прочитал это:

Пока у власти не окажется кто-то чуть менее жадный до денег и власти?

И понял, что сути ты все-таки не уловил. Если просто менять лицо в кресле, надеясь, что вот этот то лучше остальных будет, "он жи что-то там обещал по зомбоящику" то получите череду Майданов и перманентное колесо генотьбы, как сами_знаете_где. А вот если начнете задаваться вопросами, а "кто этому персонажу вообще позволил по телеку такие вещи говорить, что ему за это ничего не бывает", и прочие полезные для общего развития мысли, вот тогда может чего-то и выйдет.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

24-02-2020 14:03

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

А вот если начнете задаваться вопросами, а "кто этому персонажу вообще позволил по телеку такие вещи говорить, что ему за это ничего не бывает", и прочие полезные для общего развития мысли

Ну вот представь, что появились такие "полезные" мысли - иии...? Как они остановят очередного рвущегося к власти мудака, думающего не о стране, а о своих карманах? Дело в том, что рвущихся к власти ЧЕСТНЫХ людей - НЕТ! В принципе! Ибо для честного власть - это не многомиллионные счета в швейцарских банках, личные дворцы и яхты - а ТЯЖЕЛЫЙ многолетний труд с риском быть взорванным, отравленным или застреленным. Скажешь -"если народ захочет..." Пф! Где ты видел его - НАРОД? Пока он не организован - это просто толпа, способная лишь все крушить. А стоит ей начать организовываться - тут же ЛЮБЫЕ властьпредержащие засуетятся в теме "держать и не пущать!" - ведь это только ОНИ имеют право иметь мнение! Не народ! Народ обязан пахать, нести им денюжку и молчать в тряпочку! У тебя вообще есть реальное предложение, как посадить к власти ЧЕСТНОГО человека - или только ЦУ типа "народ должен!" ? smile)

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

24-02-2020 15:54

Re: Чистый флуд

Пока он не организован - это просто толпа

Ну вот и на свой вопрос и ответил. Надо организовать.

стоит ей начать организовываться - тут же ЛЮБЫЕ властьпредержащие засуетятся в теме "держать и не пущать!" - ведь это только ОНИ имеют право иметь мнение!

Значит сделай так, что бы мнение власти и народа в целом совпадало.

У тебя вообще есть реальное предложение, как посадить к власти ЧЕСТНОГО человека - или только ЦУ типа "народ должен!"

Все придумано до нас:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Демократи … централизм
https://ru.wikipedia.org/wiki/Императивный_мандат
Например.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

24-02-2020 17:13

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

У тебя вообще есть реальное предложение, как

Шо? Есть надежда, что пациент даст тебе хоть один вменяемый совет???
Ню-ню!
З.Ы. У меня, кстати, есть smile

24-02-2020 18:30

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

Значит сделай так, что бы мнение власти и народа в целом совпадало.

Это когда такое было, чтобы мнения стада и мясника совпадали?:)

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

24-02-2020 18:32

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

когда такое было, чтобы мнения стада и мясника совпадали?:)

Во время пожара.