15-03-2020 17:46

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

Это как раз продолжение Марксизма-Ленинизма

Уж точно не марксизма. Маркс говорил как раз об 1) невозможности построения коммунизма в отдельно взятой стране (что прямо противоречит чучхэ) и 2) отмирании государства со всеми его репрессивными функциями за ненадобностью (что чучхэ, опять-таки, противоречит). А учитывая, что в последние годы там вполне себе развивается частное предпринимательство с сословием тех, кому всё можно - то это вообще никоим боком не коммунизм, больше на какую-то особо извращённую разновидность рабовладельческого строя похоже.

15-03-2020 20:43

Re: Чистый флуд

Разоблачили )

GreyFox сказал:

напрасные предположения. Уж от Северной Кореи точно бы ничего не изменилось, тем более что Китай и сейчас КНДР не забывает, да и мы от них стеной не отгородились.

Речь же про холодную войну, 60х годы.

16-03-2020 03:25

Re: Чистый флуд

Хосспади, чем им коммунизм-то не угодил?
Тем, что при нём не получится купаться в богатстве, хрюкая, как свиньи? Ну, не получится, да. Так ли уж велика потеря?

16-03-2020 03:55

Re: Чистый флуд

Пушной звер, от победы во Вьетнаме красных США в коммунизм не ударились. КНДР, опять же, ничего не изменила бы, как я и сказал. Плацдармов для удара по Японии и так хватает, а другой ценности Корея не несёт.
Aaz, у коммунизма много приколов помимо уравниловки, с ними как раз сейчас сталкиваются соцнаправленные капиталистические экономики.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

16-03-2020 04:01

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

много приколов помимо уравниловки

Когда я встречаюсь с противниками "теории Дарвина", я каждый раз сталкиваюсь с тем, что все (!!!) её противники её просто не знают. И спорят не с самой теорией, а с чем-то своим, к теории Дарвина не имеющему отношения.
Памятуя это, я попрошу у тебя: где в коммунизме "уравниловка"? Покажешь?
А то я её никогда не видел.

16-03-2020 04:18

Re: Чистый флуд

Aaz, равные возможности людей, равный уровень жизни, равные условия труда. По-моему достаточно для того, чтобы не возбухать на слово уравниловка.
И не надо затирать про утопический книжный коммунизм, бери реальный. Теория Дарвина тоже не всегда гладко работает, возьми того же утконоса.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

16-03-2020 04:28

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

равные возможности людей, равный уровень жизни, равные условия труда.

Гхм... Вот я поэтому и спрашиваю: это откуда? Я не знаю, откель подобные тезисы взялись. Но я тебя уверяю: к коммунизму они не имеют ни малейшего отношения.

GreyFox сказал:

не надо затирать про утопический книжный коммунизм, бери реальный.

А где я тебе его возьму, если его никогда не было? А вот как раз то, что ты привёл - это как раз из серии "книжного утопического", потому что в реальности такого не бывает (и даже не предполагалось никогда).

GreyFox сказал:

Теория Дарвина тоже не всегда гладко работает, возьми того же утконоса.

(подавился) Гхм... А где, простите, его надо взять, чтобы теория Дарвина перестала работать? Или дала сбои?
Можно для тупых объяснить?

16-03-2020 04:38

Re: Чистый флуд

Aaz, пойдём от противного. Чем выгоден коммунизм на фоне капитализма?
Ну блин, значит и теории эволюции никогда не было. За всё время наблюдений не оформилось новых видов, за исключением искусственного отбора.
Просто назови мне предков утконоса и как они дошли до жизни такой.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

16-03-2020 05:11

Re: Чистый флуд

Коммунизм, это прежде всего общественная собственность на средства производства, всё остальное вытекает уже из этого. 

Чего спорить где лучше? в обществе приматов нечего работать не будет.
Сергей Савельев вам в помощь, хотя чую сейчас я точно тапкам получу.

16-03-2020 05:26 (изменено: Howler, 16-03-2020 05:27)

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

возьми того же утконоса.

А что не так с утконосом :? Нормальное "живое ископаемое", ходячая иллюстрация переходной формы от рептилии к млекопитающему.

16-03-2020 05:27

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Чем выгоден коммунизм на фоне капитализма?

Дело в том, что сама по себе суть капитализма - в расширении рынков. Он иначе не умеет. Для того, чтобы капитализм существовал - должен быть рынок сбыта. И он обязан быть прибыльным!
Но, как ты понимаешь, Земля - планета маленькая,  и расширение рынков бесконечно - невозможно. Поэтому рано или поздно расширение закончится, и.... И что тогда?
При коммунизме расширения рынков не обязательно. Более того! Их вообще может не быть! Каждый производит столько, сколько может, а потребляет столько, сколько надо. Посему предела - нет.

GreyFox сказал:

значит и теории эволюции никогда не было.

Как я уже говорил, КАЖДЫЙ раз, сталкиваясь с этим вопросом, я убеждаюсь: противники этой теории её просто не знают.
Так в чём проблема?

GreyFox сказал:

За всё время наблюдений не оформилось новых видов, за исключением искусственного отбора.

А сколько было тех наблюдений? Триста лет? Да, это срок smile smile smile
Кроме того, как ты будешь на данном конкретном организме проверять, это уже новый вид, или ещё таки нет? Вот собака - новый вид, или всё ещё волк?
Кроме того, ты давно не интересовался проблемами Арала.

GreyFox сказал:

Просто назови мне предков утконоса и как они дошли до жизни такой.

Я не могу назвать тебе предков мух, медуз, тихоходок и даже обычных клещей. Равно как и причины того, почему они дошли до жизни такой. И что? Моё незнание по этому вопросу является фундаментальным, и если я чего-то не знаю - то всё? Теория не работает?

16-03-2020 05:36

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Просто назови мне предков утконоса

Извольте-с - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Steropodon_galmani
Вопрос скорее в том, почему они от той жизни никуда толком не ушли smile

16-03-2020 05:39

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

Вопрос скорее в том, почему они от той жизни никуда толком не ушли

На эту тему меня безумно восхищает аналогия с американцами и англичанами.
Все знают, что американцы произошли от англичан. Вопрос: почему тогда англичане никуда от этого толком не ушли? wink

16-03-2020 05:42

Re: Чистый флуд

Aaz, ну современная Великобритания уже все-таки не та, что во время, когда "овцы ели людей" smile

16-03-2020 05:46

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

современная Великобритания уже все-таки не та, что во время,

И ты это определишь по осколку нижней челюсти? wink

16-03-2020 15:09

Re: Чистый флуд

Теория Дарвина тоже не всегда гладко работает, возьми того же утконоса.

Первое, при чем тут утконос? Второе, теория эволюции, да мы ее плохо понимаем и до сих пор изучаем. А вот явление эволюции - факт, и учитывая то что мы сейчас сидим в инете, и вообще существуем. То работает она хорошо.

Eorum mortem. Reple me cum vita

16-03-2020 15:12

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Каждый производит столько, сколько может, а потребляет столько, сколько надо. Посему предела - нет.

А если мне надо, весь мир?)

Eorum mortem. Reple me cum vita

16-03-2020 15:16

Re: Чистый флуд

GateKeeper сказал:

учитывая то что мы сейчас сидим в инете, и вообще существуем. То работает она хорошо.

Строго говоря, вещи никак не связанные. Созданные Господом Богом мы с тем же успехом сидели бы и существовали.

GateKeeper сказал:

А если мне надо, весь мир?)

Вот поэтому коммунистов и надо было воспитывать. С детства. Чтобы а) не жадничали б) моги правильно расставить приоритеты. Поэтому у некоторых аплогетов Светлого Будущего этим занимались даже не родители, а специлисты. В спецучереждениях.
А другие апологеты (правда, другого будущего) просто записывали эти правила всем на подкорку. Тоже с детства.
Не знаю, какой из этих вариантов лучше, но без них коммунизма не построишь.

16-03-2020 16:44

Re: Чистый флуд

Пушной звер

Если я правильно помню, там заведует трудовая партия с пухлым во главе и упором на армию.

Эм... не совсем.

Это как раз продолжение Марксизма-Ленинизма, как бы ее там не называли.


Вообще ни разу.

Смею предположить, если бы они были действительно тесными, с Китаем в придачу, мы бы сейчас жили в светлом коммунистическом настоящем.

Не уловил связи. Как бы то ни было, не соглашусь.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

16-03-2020 16:48 (изменено: Багор, 16-03-2020 17:03)

Re: Чистый флуд

Маркс говорил как раз об 1) невозможности построения коммунизма в отдельно взятой стране (что прямо противоречит чучхэ)

Как показала практика, в случае проеба мировой революции остается строит социализм (Или госкапитализм с развитой социалкой, кхе-кхе...), в надежде дождаться второй попытки... или самим эту попытку приблизить (Что КНДР не по силам).

А учитывая, что в последние годы там вполне себе развивается частное предпринимательство с сословием тех, кому всё можно - то это вообще никоим боком не коммунизм, больше на какую-то особо извращённую разновидность рабовладельческого строя похоже

Опят эти сказки? Там ест кооперативы и совместные с иностранцами гос-предприятия (Например с Французами), где половина акций - принадлежат КНДР. Частным предпринимательством ни то, ни другое не является.

Aaz, пойдём от противного. Чем выгоден коммунизм на фоне капитализма?

Тут у нас рыночек рухнул и нефть полетела. Еще и большая война на носу. Как минимум с Турцией.
У западных стран тоже хватает проблем.
Вот будет у тебя зарплата долларов так по 120, при инфляции процентов так в 20% (Хорошо если перед двойкой еще какой цифры не будет...) и угрозе дефолта, сразу захочешь жить при коммунизме.И подозреваю, не только ты. Кризисы вообще очень отрезвляют рыночников.

Когда я встречаюсь с противниками "теории Дарвина", я каждый раз сталкиваюсь с тем, что все (!!!) её противники её просто не знают. И спорят не с самой теорией, а с чем-то своим, к теории Дарвина не имеющему отношения.

В очередной раз убеждаюсь, что самые ярые коммунисты - это их противники, в их понимании большевики должны были каждому крестьянину подарит "мерседес" и виллу, а раз они ограничились простым подъемом уровня жизни, медецины и образования с наукой от нищей полуколонии до лидерских позиций ,то они все бяки. Не то что капиталисты, не скрывающие своих людоедских замыслов.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

16-03-2020 16:51

Re: Чистый флуд

от победы во Вьетнаме красных США в коммунизм не ударились.

А должна была?
Зато США проебали Лаос и Камбоджу, а к концу 80-тых на границе с Таиландом Въетнамские войска, расквартированные в освобожденной от Пол-Пота Камбодже, проводили трансграничные операции...

КНДР, опять же, ничего не изменила бы, как я и сказал. Плацдармов для удара по Японии и так хватает, а другой ценности Корея не несёт.

Изменила бы, лишние два миллиона солдат и несколько тыщ танков с полчищами артиллерии и ОТРК не бывает.


, у коммунизма много приколов помимо уравниловки, с ними как раз сейчас сталкиваются соцнаправленные капиталистические экономики

Коммунизм - не уравниловка.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

18-03-2020 02:31

Re: Чистый флуд

Занимательно... Одно только появление Багора начисто глушит любое общение...
Видать - интересная, начитанная личность (особенно замеченная в умении признавать свои ошибки).

Я, это... Предлагаю на главной заменить заглохший "Совместный перевод" на "Мастерскую Гайки".

18-03-2020 03:35

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Предлагаю на главной заменить заглохший "Совместный перевод" на "Мастерскую Гайки".

Те же яйца, только сбоку. Я за.

...не поймите меня правильно.

18-03-2020 11:31

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Предлагаю на главной заменить заглохший "Совместный перевод" на "Мастерскую Гайки".

Считаете, будет разница с тем, что сейчас Мастерская среди прочих разделов?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

18-03-2020 11:35

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

будет разница с тем, что сейчас Мастерская среди прочих разделов?

Я её искал целенаправленно. Еле нашёл. Зашёл на форум, уточнил название раздела, после чего искал.
Как ты думаешь, пользователи, НЕ ИМЕЮЩИЕ подобной цели - найдут ли?
А "Совместный перевод" мозолит глаза. При условии, что там уже давным-давно всё пылью заросло.