14-05-2014 14:06

Re: Чистый флуд

Ну, или "Возрождение" Яна Северского - как не любитель пони-фэндома, он описывает без какого-либо упора на канон, а вот по части подачи произведения и физико-техно-магических аспектов он меня далеко превосходит, хотя на деле гораздо младше меня.

15-05-2014 12:15

Re: Чистый флуд

А когда будет что ни будь новенькое в теме - Логово Снарфа ?

15-05-2014 16:59

Re: Чистый флуд

Metallwolf сказал:

А когда будет что ни будь новенькое

Зависит от авторов. А авторов подобной тематики довольно таки немного, а в России и того меньше. Слишком уж специфическая тема.

15-05-2014 18:36

Re: Чистый флуд

Sheti сказал:

авторов подобной тематики довольно таки немного

У нас, увы, их хватает. По-моему, даже слишком много. Может, вам одолжить? *грустная улыбка*.

16-05-2014 08:56 (изменено: Demionis Yargfilean, 16-05-2014 08:57)

Re: Чистый флуд

Слишком уж специфическая тема.

Какая именно тема специфическая? Туда попадают довольно разного рода произведения.


Хеллфайр, к My Little Sniper:
http://derpicdn.net/img/2014/4/3/591891/large.jpg

Скучно... Кого бы сожрать...

16-05-2014 10:18

Re: Чистый флуд

Не люблю подобную... На границе с хуманизацией, тьфу.
Это лучше:
http://fc03.deviantart.net/fs70/f/2013/ … 694218.png

17-05-2014 12:19 (изменено: Хеллфайр, 17-05-2014 12:19)

Re: Чистый флуд

Да...
http://fc03.deviantart.net/fs71/f/2014/003/3/a/_foe__ponyville_by_theomegaridley-d70pf58.png
У кого какие бы не были мысли по пони-разделу, но по-моему, эта картинка ясно показывает, почему стоит прочитать "Fallout: equestria"...
Впрочем, у фурри не хуже.
http://chernobyl-soul.com/_ph/7/862817135.jpg
Может, не такие уж эти два фэндома и разные?...

17-05-2014 17:13

Re: Чистый флуд

Фэндомы - разные. Твое неприятие моей картинки (имхо на грани расизма wink ) это подтверждает.
Ну а постапокалипсис - такой уж жанр, неудивительны сходства.

Все еще хочу увидеть что-то из разряда "лапокинез". Например, все в детстве играли в игрушки - каким образом ваши солдатики или фигурки двигали окружающие предметы, м? Почему нельзя придумать, как зверушки обычных только разумных видов действуют так же? Ну, как эти самые пони? Когти вместо копыт - вся разница...

Скучно... Кого бы сожрать...

17-05-2014 17:41

Re: Чистый флуд

Последняя картинка с героем Селкера. Ужасный графоман.

17-05-2014 19:16

Re: Чистый флуд

Demionis Yargfilean сказал:

вся разница...

Ну а почему нет? Хотя по-моему, подвижность лап может быть у фурри более развита, чем у зооморфа. Вполне возможно удлинённые пальца и видоизменённая... Как бы обозвать, "лапоксисть" что-ли. А разница в том, что у пони по определению мир - фентезийный и магией они пропитаны (что там говорить, по одной из теорий половые органы у них скрывает именно магия).

19-05-2014 13:38

Re: Чистый флуд

У кого какие бы не были мысли по пони-разделу, но по-моему, эта картинка ясно показывает, почему стоит прочитать "Fallout: equestria"...

Потому что это тупой копипастинг Фоллаута?  Ну лучше ли читнуть сам Оригинал?

http://s019.radikal.ru/i617/1405/22/fe9a75d543bdt.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1405/48/df9d74109c4ft.jpg

http://s018.radikal.ru/i525/1405/1d/b798bb264e16t.jpg

П.с это, есесно, не Фоллаут Эквестрия...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

19-05-2014 14:09

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

читать оригинал

Я говорю со стороны пони-фэндома, а не оригинал. За один этот момент я уже чисто плевал на оригинальную игру и истории по ней:
"— Ради Селестии, какой же ты тупой. Тяжело приказать отойти или сдаться, когда рот топором занят, правда? Может, если бы ты провёл больше времени, читая книги, а не сжигая их, у тебя бы хватило ума придумать план, позволивший тебе выбраться отсюда. — Гранаты взлетели со стола и повисли между нами. — Такой, который бы не заканчивался запихиванием одной из них тебе под хвост.
Рейдер надавил лезвием топора на горло зомби, достаточно сильно, чтобы прорезать её плоть, которая разошлась, а потом снова стянулась, будучи неестественно упругой. Из раны засочился гной, когда-то, по-видимому, бывший кровью. Заложница даже не дрогнула и не издала ни звука, это за неё сделала кобылка.
— Точно. Убей её. — Револьвер подлетел к гранатам. — В таком случае, ничто не будет
перекрывать линию огня.
Я видела, что рейдер взвесил все возможные варианты и остался недоволен результатом.
Выронив топор, он возопил: “Я не хочу умирать!” и бросился к открытому балкону, перепрыгнув через плачущего жеребёнка.
З.П.С. послал четыре выстрела прямо в его задницу. Это была жалкая смерть.

19-05-2014 14:12

Re: Чистый флуд

Мне интересно лишь то, что мне нравится. ФО:Э интересен тем, что несмотря на нестандартность и "неканонность", в нём сохранены пони-точки - а это очень важное качество, ровно такое же, как фуррность для произведений о фурри. Поэтому я и читаю "F.U.R.R.Y - S.T.A.L.K.E.R.", но никогда в жизни не брал ни "Теней Чернобыля", ни "Зов Припяти" или другие книги про людей.

19-05-2014 14:21

Re: Чистый флуд

Ну, если честно говорить, то эти рассказы не сровняются с "Думом", как писал его Кхорке...
"Она хотела побежать вслед за ним, но на площадку перед телепортом ступил огромный серый мускулистый демон. Грудина его в форме ребер сильно выпячивалась вперед, отчего торс казался небольшим и узким. На крупной морде не было ничего, кроме больших окровавленных зубов, который рядом торчали из широких челюстей. Он тут же схватил охапку толстых проводов, висящих слева от него, и с силой дернул их. Произошел треск, все вокруг окутало желтыми искрами, и телепорт отключился. Злобно зарычав, он подернул плечами и сделал шаг вперед.
Луна взглянула на свое копье. Да уж, с таким оружием бороться она не могла. Подняв его, Луна кинула оружие в демона, но то отскочило от его твердой загрубевшей кожи на руке и со звоном упало на пол, не причинив никакого вреда. Взлетев под потолок, она активировала ракетницу на брюхе. Теперь уже можно было палить во все стороны и не беспокоиться о телепортаторе, так как демон отключил его. Рыцарь, принцесса узнала его, самого сильного демона Ада, повернул голову к ней, щелкнул зубами и оскалился в улыбке. Путаясь в проводах, он медленно направился к ней. Потолки здесь были хоть и высокие, метров пять, но демон со своим четырехметровым ростом вполне мог достать до аликорна, летающую под потолком.
Схватив гранатомет, Луна нацелилась на тушу демона и нажала на спусковой курок. Граната со свистом вырвалась из трубы и ударила в рыцаря. На мгновение все вокруг осветилось - провода, батареи, баки с топливом, терминалы, пульт управления, и раздался оглушительный взрыв. Когда дым рассеялся, показался демон. На его груди была огненная рана с оплавившимися краями. Схватившись трехпалой рукой за нее, рыцарь снова сделал шаг вперед. Луна еще раз выстрелила. Демон выкинул свободную руку вперед и попытался отбить гранату. Отбить-то он отбил, только вот снаряд взорвался у него в лапе, оторвав ее до локтя. Рука тут же превратилась в пыль и испарилась. Припав на одно колено, рыцарь опустил голову и гулко зарычал. Тут принцесса увидела слева от него баки с пропаном, стоящие у стены. В помещении как раз проходил небольшой ремонт, пропан нужен был для сварки металла. «Ну, попался!» - подумала Луна, после чего развернула гранатомет и выстрелила прямо в красные емкости с пометкой «огнеопасно!». Взрывная волна отбросила ее в сторону, она, пролетев пару метров, ударилась о стену и упала. Следом на нее грохнулась дымящаяся ракетница и больно ударила по голове. Потирая голову, принцесса с трудом поднялась и увидела рыцаря Ада. Взрыв горючего газа поджег его левую руку и ногу. Огонь быстро перекинулся на голову, охватив туловище. Тот пытался загасить пламя, но было поздно: демон упал на колени, затем рассыпался в пыль. Все это произошло в мгновение ока и все стало тихо. Только треск разорванных проводов и стрекочущее пламя, поглощающее толстую резину, мешало наслаждать тишиной и покоем. Противный тяжелый запах расплылся по телепортационной.
- Убежал, гад! - принцесса сплюнула красной жидкостью.
Облизав верхнюю губу, она почувствовала солоноватый привкус собственной крови. Смахнув ее, Луна подхватила гранатомет и захромала к выходу."

19-05-2014 17:32

Re: Чистый флуд

Я говорю со стороны пони-фэндома, а не оригинал.

А я говорю со стороны оригинала, а не кривой кальки с него. И за один цитируемый тобою эпизод я уже чисто плевал на всю эту вашу кривую кальку с Фоллаута и истории по ней.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

19-05-2014 17:46

Re: Чистый флуд

Ну, калька не наша, а чтобы судить, нужно сначала прочесть. Впрочем, вкусы у всех разные, да и сам первый ФО: Э - не из лучших. Просто он дал начало военному неканону - от пистолетов-зубников до подводных авианосцев.

20-05-2014 13:41

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

"— Ради Селестии, какой же ты тупой. Тяжело приказать отойти или сдаться, когда рот топором занят, правда? Может, если бы ты провёл больше времени, читая книги, а не сжигая их, у тебя бы хватило ума придумать план, позволивший тебе выбраться отсюда. — Гранаты взлетели со стола и повисли между нами. — Такой, который бы не заканчивался запихиванием одной из них тебе под хвост.

1. В реальности её бы застрелили на середине фразы.
2. Кажется это только начало книги? Как-то слишком быстрая адаптация к "жестокости" пустошей.
3. ПАФОС

Ну, если честно говорить, то эти рассказы не сровняются с "Думом", как писал его Кхорке...

Невероятно унылый текст. Когда экшен начинают описывать длинными тяжелыми фразами с уймой повторов и деепричастий, хочется взять учебник по некромантии и воскресить Чуковского.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

20-05-2014 13:53

Re: Чистый флуд

Morth сказал:

1. В реальности её бы застрелили на середине фразы.
2. Кажется это только начало книги? Как-то слишком быстрая адаптация к "жестокости" пустошей.
3. ПАФОС

1) Рейдер имел лишь топор, удерживая её у горла гуля-пегасочки. Другие рейдеры были перебиты (хотя и Литтлпип пулю схлопотала).
2) Нет, это середина третьей главы, если я не ошибаюсь.
3) Почему бы не поговорить? Тем более, надо было занять этого дебила, чтобы подобраться поближе.

Morth сказал:

Невероятно унылый текст. Когда экшен начинают описывать длинными тяжелыми фразами с уймой повторов и деепричастий, хочется взять учебник по некромантии и воскресить Чуковского

Вы не пишите, вы и не судите. Забыли библейскую мудрость? Кроме того, увы, рассказ удалён и полностью о нём говорить нельзя. Кроме того, во время эросцен (Луна/Селестия, Луна/Сильвер, Флаттершай/Демон....)  повествование идёт нормально.

20-05-2014 14:03

Re: Чистый флуд

Ну, калька не наша, а чтобы судить, нужно сначала прочесть

Но зачем читать кальку? Ведь это калька? Оригинал по определению лучше.

1. В реальности её бы застрелили на середине фразы.
2. Кажется это только начало книги? Как-то слишком быстрая адаптация к "жестокости" пустошей.
3. ПАФОС

два чаю адеквату.

1) Рейдер имел лишь топор, удерживая её у горла гуля-пегасочки

И?

3) Почему бы не поговорить

Накануне драки? Бред.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

20-05-2014 14:11

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

Рейдер имел лишь топор, удерживая её у горла гуля-пегасочки. Другие рейдеры были перебиты (хотя и Литтлпип пулю схлопотала).

Воу, угрожать зомби-уродцу, который у любого вызывает отвращение, только ради того что бы защитить себя от мелкой кобылицы? О да, логика повествования и поступков присутствует.

Хеллфайр сказал:

середина третьей главы

Третья глава из.. 40-ка? 50-ти? Нет, конечно же не начало, Хеллфайру виднее.

Хеллфайр сказал:

Почему бы не поговорить? Тем более, надо было занять этого дебила, чтобы подобраться поближе.

Комиксисты 40-ых годов были бы довольны.

Вы не пишите, вы и не судите.

Спервадобейся? smile

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

20-05-2014 14:38

Re: Чистый флуд

Morth сказал:

Воу, угрожать зомби-уродцу, который у любого вызывает отвращение, только ради того что бы защитить себя от мелкой кобылицы? О да, логика повествования и поступков присутствует.

Не путайте гулей и зомби. Кроме того, Дитзи (Дерпи) Ду (Хувс) имеет не последнее место в повествовании.

"— Ну... — пони украдкой оглянулась по сторонам, затем, склонив голову, прошептала: — Знаете, они все словно бомбы замедленного действия. Видите, каковы гули снаружи? Представьте, что стало с их мозгами. У них у всех едет крыша, рано или поздно. Бедная Дитзи, она и так долго держится, и у неё почти все в порядке. Но однажды... И я не хочу, чтоб мой мальчик как-то спровоцировал её. Или был там, когда она окончательно сойдёт с ума.

Она же - автор книги "Копытоводство по выживанию в Пустоши".

Morth сказал:

Третья глава из.. 40-ка? 50-ти? Нет, конечно же не начало, Хеллфайру виднее.

Ну да.  И что? Вы хотели, чтобы тридцать глав было описание жизни Литтлпип в Стойле?

Багор сказал:

Но зачем читать кальку? Ведь это калька? Оригинал по определению лучше.

Зачем читать кальку? Тогда не читайте фэнтези-рассказы, так как в любом найдёте следы Властелина Колец, не читайте фантастику, потому что везде есть хоть что-то от "Звёздных войн". Кроме того, калька иногда может выйти не хуже оригинала. Кроме того, от оригинала там осталась лишь идея катастрофы и некоторые моменты оригинальной вселенной - не существовало на время написания "ФО: Э" других рассказов, кроме кроссоверов. Сейчас дела получше. В частности - благодаря развитию Вселенной. Навряд ли в оригинальном Фоллауте вы найдёте Анклав Пегасов или псевдо-аликорнов... Впрочем, признаюсь, о Фоллауте я знаю достаточно мало, чтобы судить о нём - но мне хватило и пони.

Багор сказал:

И?

Топоры не стреляют. Если они не магические, конечно.

Накануне драки? Бред.

Драка уже закончилась, да и у Литллпип злоба накопилась. Каламити оказался умнее - сначала прошил её тело в десяти местах, а затем уже заговорил...

20-05-2014 14:52 (изменено: Багор, 20-05-2014 14:53)

Re: Чистый флуд

Топоры не стреляют. Если они не магические, конечно.

И?

Зачем читать кальку? Тогда не читайте фэнтези-рассказы

А я и не читаю. Единсвенное исключение, это Ведьмак и Чародей с Гитарой smile Уж в них то вы никаких намеков на Толкиена и прочих не найдете smile

не читайте фантастику, потому что везде есть хоть что-то от "Звёздных войн"

Нет, в хорошей фантастикуе вы ничего от Звезданутых войн и им подобных  не найдете smile  впрочем, для любителей подобного смециально придумали космооперы и прочие пиу-пиу звездолеты. Кому-то наверное, нраица.

Навряд ли в оригинальном Фоллауте вы найдёте Анклав Пегасов или псевдо-аликорнов...

Анклав Пегасов

Анклав

говорит что-то об оригинальности...

Ох лоол....

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

20-05-2014 15:11 (изменено: Morth, 20-05-2014 15:12)

Re: Чистый флуд

Хеллфайр сказал:

Не путайте гулей и зомби.

Ну ты еще весь рассказ перескажи, кроме тебя ведь его никто не читал.

Хеллфайр сказал:

Вы хотели, чтобы тридцать глав было описание жизни Литтлпип в Стойле?

Хеллфайр сказал:

Кроме того, от оригинала там осталась лишь идея катастрофы и некоторые моменты оригинальной вселенной

И почему меня не удивляет что ты опять читаешь по диагонали, в том числе и ФОЭ?

Хеллфайр сказал:

Тогда не читайте фэнтези-рассказы, так как в любом найдёте следы Властелина Колец, не читайте фантастику, потому что везде есть хоть что-то от "Звёздных войн".

Скажи честно, сколько книг ты прочитал за последние пять лет? Не фанфиков или попыток МТА, а настоящих книг. Булгакова, Брэдбери, Азимова, Уэллса и других общепризнанных гениев пера. Хоть аннотацию?

Навряд ли в оригинальном Фоллауте вы найдёте Анклав Пегасов или псевдо-аликорнов...

Действительно. Ведь там это называется Анклавом и  супермутантами соответственно.

Впрочем, признаюсь, о Фоллауте я знаю достаточно мало, чтобы судить о нём

>Признает, что ничего не знает об оригинальном фоле.
>Продолжает рассуждать об оригинальном фоле.
А ты забавен wink

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

20-05-2014 15:33

Re: Чистый флуд

Morth сказал:

Булгакова, Брэдбери, Азимова, Уэллса и других общепризнанных гениев пера. Хоть аннотацию?

этих - нет. Всего я прочитал десять-двенадцать новых книг )и перечитал несколько  старых, не считая, разумеется, исторически-военных трудов, типа "Войны на тихом океане", "Гробы" (советской армии, "Воевали на гробах", "Летающие гробы Сталина"), ну и я не говорю уже о фанфиках, раз вы о них не спрашиваете. Увы, сейчас я мало читаю книг - мне более интересны творения фурри-и-пони-творчества.

Morth сказал:

супермутантами

В "Фоллауте" есть момент, где с помощью Шара Памяти разбивают магический щит аликорна, или где Стальной Рейнджер подрывается на мине, после этого с лёгкостью вставая с земли? А так, как я говорю - в любом рассказе, где есть пони, нож и верёвка, пахнет "Кексиками".

Morth сказал:

>Признает, что ничего не знает об оригинальном фоле.
>Продолжает рассуждать об оригинальном фоле.

И где я обсуждаю оригинальный "Фоллаут"? То, что для меня пони-рассказ интереснее, чем творчества по этой игре с людьми, это проблемы вкуса. Думаю, ровно как и тот же "Краденый мир" любители фурри предпочтут чему-нибудь подобному с людьми.

Багор сказал:

й фантастикуе

Не знаю. Если говорить о боевой фантастике - без боевых роботов, бластеров, лазеров и так далее вы мало что найдёте. Обычно подобное - либо русское гАвно, либо ерундистика.

20-05-2014 15:37

Re: Чистый флуд

Стоп. За пять лет? Простите, мне стукнуло в голову, что за месяц... ^_^