25-11-2020 14:03

Тема: Рифф Рафф

Я как-то потерял суть повествования к середине, но боже... Этот медведь в начале... Он слишком горяч, Эх.

03-01-2021 21:52

Re: Рифф Рафф

Остросюжетный научно-фантастический Yiff триллер! Сиквел легендарного рассказа DUI. Психокорректирующий межвременной анонизм! И всё это в легендарном Yandex edition! Срочно заказываю бумажную версию!
https://i.postimg.cc/1VmvYxgp/E732-B9-DD-40-FB-4-CF2-9-C0-A-BA428-EEBC387.jpg

05-02-2024 21:02 (изменено: Ceifer, 05-02-2024 22:28)

Re: Рифф Рафф

Я очень люблю DUI, И каждый раз после прочтения (когда наталкиваюсь) "Риффа и Раффа", я забываю о нем. Вот серьезно. О том, что это одна вселенная и что я его читал вспоминаю лишь на сцене с газетными вырезками.
Рассказ даже не важен как йифф-фанф. Я просто начинаю проматывать йифф, когда всплывают имена Роланда, Бака.. И я не помню финала. Спешу к нему.. Думаю - вот оно.. развитие истории DUI. Что Рифф под воздействием Роланда идёт с ним в прошлое, чтобы не дать ему убить Бака, чтобы изменить финал DUI в 2ой, счастливый.
Но нет.. Все идет по тому, как этот автор любит. И, не смотря на отличный слог и персонажей, это в нем не люблю. Он вводит доминацию в абсолют. Что в плохом финале DUI. Что в рассказе про волка и пасынка-коня. Он не заканчивает хорошо, оставляя осадок.
Да.. Риффа по сути сломали и пользовали. Роланд, Билл, Альфа, да и Рафф был верхним.. Да, это уже жутко, когда узнаешь, что это был не его выбор.. Но и потом его друг никак не мешал...
А финал.. Эта фраза, что он останется там.. И то как его другая версия в начале самого себя.. затем всех, с кем его сводила жизнь.. И понимаешь, что старый Рифф умер, он не дожил до возвращения Раффа.
А, ведь не смотря на их отношения, все же он любил именно старого. А не нового.. И тот старый отдал свою жизнь, чтобы не дать себе стать собой.. И это жутко больно. Сейчас даже наворачиваются слезы.
Я даже не беру в расчет, что сейчас Раффа ждет цифра 4 и бытность питомца у Риффа, что не его и его никогда не станет.
Заслужил он это? Да. Его нерешительность и похоть не спасли Риффа как минимум от двоих насильников.
Правилен ли поступок старого Риффа? Да. Он ощущал себя рабом всех. Он был готов потерять все, но изменить. И он изменил. Он остался нижним воспитав из себя молодого верхнего.

Оба поступка верны, но что в итоге?
Роланд на свободе, став худшей версией Бака
Старый Рифф мертв.
Рафф потерял свою пару, оказался надломан сам.. И он теперь чужой для нового мира..
Юный Рифф теперь сломан в другую сторону. Теперь не он раб, а все вокруг..

Почему автор так шикарно пишет такие ужасные для меня вещи?
- измени убийство Бака Роландом, и был бы 2ой финал DUI, и выводи что Риффа не ломали т.к. не насиловал Роланд. Он не вышел на пенсию, жил скромнее но без альф-бет.
- если автор так любит это, Ну останься Рафф с ним, в прошлом. Да, они не доживут до начала фанфа. Но ведь изменив прошлое, они изменили и весь мир.. По сути Рафф нового мира либо не сошелся с Риффом, либо оказался еще одним рабом, и старый Рафф вполне мог прожить счастливо со своим парой там.. в прошлом. Ведь они тут стали как бы с другой ветки времени. И мир не заметил их отсутствия..

Слишком эмоционально. И хочется и бросить и не читать. Но такие эмоции.. Такое потрясение и желание чтобы все герои были счастливы хотя бы на страницах рассказа..
Я даже в середине чтения (был перерыв а я во время него сплю) когда спал, видимо отголоски памяти выуживали что я его читал. Были обрывки йиффа с Альфой, до которого в текущем чтении я тогда еще не дошел..
П.С. И подумав, будь у меня возможность, я бы, увы, тоже положил свою жизнь только ради того, чтобы я другой был счастливей и не совершил столько ошибок как я.. но это не отменяет боли за то, что я перечислил выше. Хотел бы я знать, что творилось на душе автора, когда он писал.. Мб это прояснило бы почему эти темы так выбивают из меня эмоции.

Блин... сейчас глянул оригинал.. тут в финале не хватает одно фразы, что делает еще страшнее.
- Фотографируем номер 4 - (с)
ужас..

06-02-2024 08:46

Re: Рифф Рафф

Художественную литературу мы читаем ради эмоций. И если они есть - это прекрасно. Даже если они отрицательные. Мы живем, пока испытываем эмоции.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

06-02-2024 12:35

Re: Рифф Рафф

Да.. просто я впервые решился поискать автора.. и.. его уже нет год нигде.. на твитере ак удален.. как бы я не опоздал в своей затее((
Черт.. ни один рассказ меня так надолго не трогал как его.. я все время возвращаюсь именно к нему.