01-04-2016 00:15

Re: transform-3

Если рассказ достойный, да к тому же полностью соответствует общей тематике Фуртайлза, то почему бы и не выложить?

06-04-2016 21:43

Re: transform-3

Он больше, он пушистее, он дебильнее))

07-04-2016 13:02

Re: transform-3

Скорее окружающие — дебилы (что не ново). А Мотька — всего лишь социопат затурканный.

07-04-2016 20:31

Re: transform-3

Извиняюсь, не дебильнее а быдловатее)

07-04-2016 21:31

Re: transform-3

Ну, в русском языке "дебил" и "быдло" как бы являются синонимами. Чую, Матвею придётся ещё не раз повстречаться с быдлотой. Хоть и не знаю, ЧТО там дальше будет по сюжету.

08-04-2016 19:18

Re: transform-3

Складывается такое впечатление что толи автор, толи сам Матвей фанат Warhammer 40000. Уж очень описание последнего боя похоже на сражения описанные в этом цикле книг, да и раньше попадались намеки.

12-04-2016 19:23

Re: transform-3

Учитывая какие Матвею снятся сны да и вообще совсеми его фурьевыми прибамбасами и садистскими наклонностями ему  реально только в армии и служить каким нибудь Super Soldier в каких нибудь я не знаю фуррианских войсках что ли (хотя я не удивлюсь ели рано или поздно что то типа этого будет хочет он того или нет). Или каким нибудь нуарным наемником.  Как он сам упоминая ему не хватает только револьвера в одной руке и меча в другой и сексопильной чиксы рядом (но это уже так от меня). На супер героя как то не тянет (как говорил Dead Pool " может я и супер, но уж точно не герой").

27-04-2016 08:31

Re: transform-3

Мне што-то непонятно, а разве все это время Матвей не должен был ехать на этом поезде к себе куда то в деревню а не к себе обратно в город или я што-то упустил.

28-04-2016 18:55

Re: transform-3

Да нет вроде от так и  планировал сначала заехать в город что то там поделать,  а затем уже ехать в деревню.

02-05-2016 06:31

Re: transform-3

Матвей, когда работал в книжном магазине, решил на 3 месяца съездить в деревню, но... вместо этого он бухнул палёнку с местной гопотой, припечатал копа к потолку, находясь у клофелинщиц, сдал квартиру, улетел в Африку (якобы "на лечение"), потом вернулся в Россию. Но не домой, а прямиком на военбазу, где его и "разнесло" в размерах. Потом, по окончании мозговыноса Зашуйцу сотоварищи, он отправился домой, в родной город. А дальше — уже как получится.

09-05-2016 04:38

Re: transform-3

Ох, чую, принесет еще этот раздай эмоциональный Матвею неприятностей на хвост (и то место, откуда он растет)...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

13-05-2016 15:40

Re: transform-3

Да я не удивлюсь либо Матвей находит неприятности на свою шерстистую жопу потому что порой ему не имется либо неприятности находят Матвея.

14-05-2016 20:41

Re: transform-3

Интересно что же это за родственник у Матвея появился? Неужели  и в правду ФСБ что то колдует.

16-05-2016 09:24

Re: transform-3

На кой хрен Матвею нужна вообще вся эта повторная модификация его блин и так разнесло, что мама не горюй отказался бы нафиг и все дела и жил бы не тужил. Тем более у него самого уже не в первый раз появляются смутные сомнения по поводу всего этого (или я сама че-то упустил хотя врятли вроде читаю внимательно). Не ну вот точно хвостовым плавником чувствую, что не далек тот час когда он довыделывается конкретно либо со всей этой модификацией, либо вляпается в дирьмо связанное то-ли я не зная с какой нибудь военной организацией или с темежи ФСБшниками. Что-то тут мне кажется прогнило.

24-05-2016 17:57

Re: transform-3

mark, прогнило все еще в 1 части. Меня с трудом хватило на вторую и никакого желания читать третью нет. На форуме достаточно гораздо интереснее рассказов.

30-05-2016 11:18

Re: transform-3

RexX сказал:

Чую, Матвею придётся ещё не раз повстречаться с быдлотой.

Это Россия, детка!

mark сказал:

…ему  реально только в армии и служить каким нибудь Super Soldier в каких нибудь я не знаю фуррианских войсках…

А я напоминаю, что сам Матвей категорически против участия в военных действиях. Его работодатели тоже… были, но в итоге они пошли по пути военного применения ГМО. «Они хотят чудовищ? Будут им чудовища», — слова Стоуна. Для рекламы своих технологий на гражданке «Сирвиус Геном» могла бы сделать внешность еще более няшной, но они путь гражданского применения оставили. Собственно, Матвей по факту сейчас испытывает вое́нную модификацию генома — на внешность тут вообще наплевать, Чинк чуть ли не в открытую об этом заявляет («Ну, я думаю, к этому привыкнут»). И не удивлюсь, если фирма вопреки контракту заставит его участвовать в войне, естественно, сделав так, чтобы он не смог отступить. «Если бы все было так просто, все войны заканчивались бы массовым дезертирством», — мысли его второй личности.

mark сказал:

На кой хрен Матвею нужна вообще вся эта повторная модификация

Ему-то как раз ни на кой хрен. Но и отказаться от нее просто так он не может. Фирма использовала все свои возможности: проблемы Матвея с законом, апелляцию к неустойке — чтобы навязать ему контракт. Так что в случае отказа высока вероятность, что Моте придётся удариться в бега. Но и этот вариант ему менее выгоден по сравнению с возможностью влиять на распространение этой технологии и возможностью быть принятым в обществе.

saraconor сказал:

mark, прогнило все еще в 1 части. Меня с трудом хватило на вторую и никакого желания читать третью нет. На форуме достаточно гораздо интереснее рассказов.

А я продолжаю читать и пытаюсь понять, что же именно мне в нем нравится, чтобы начать целенаправленно искать подходящую литературу.

31-05-2016 03:19

Re: transform-3

Lavir_the_Whiolet сказал:

Это Россия, детка!

Спасибо, Кэп! Мы не знали.

31-05-2016 08:35

Re: transform-3

Блин с ума сойти можно меня этот Матвей поражает с каждым разом. Сначала я удивился тому, что у него случилось раздвоение личности ну да ладно фиг с ним. Теперь то, что у него растроение или расчетверение личности. С каждым разом это в какое то реалити шоу превращается. Но с другой стороны все же интересно к чему это приведет поэтому и читаю.

31-05-2016 08:54

Re: transform-3

Мда, а просто купить несколько разъемов и припаять их к кабелю он не догадался? Вряд ли потеря сигнала в пайке подобного уровня будет меньше, чем в обычной паре разъемов... Это не считая возможности купить нормальный, готовый, удлинитель для аудио? У меня такой был как-то, пятиметровый, чтобы наушники включать в телевизор...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

31-05-2016 19:58 (изменено: Lavir_the_Whiolet, 31-05-2016 19:59)

Re: transform-3

tiras сказал:

Мда, а просто купить несколько разъемов и припаять их к кабелю он не догадался?

Видимо, нет.

Я бы не догадался даже микрофоны вот так вот припаивать. Но у меня образование инженера-электрика.

08-06-2016 13:33

Re: transform-3

Дети в подвале играли в фуррей,
К ним подбирался голодный Матвей...
Больше детишки ни во что не играются:
Вырванные кишки на трубах болтаются.

08-06-2016 19:24

Re: transform-3

Классный стишок.

09-06-2016 08:46

Re: transform-3

Хотелось бы мне посмотреть на этого Матвея в его броне наверняка смахивает на железного человека точнее на ironwolf. А как ему вообще удалось удерживать сумки хвостом лично я такого еще нигде не видел. А насчет безумия так зто у него уже давно. Кстате за стишок палец вверх нет два пальца.

18-06-2016 12:46

Re: transform-3

Да уж... Хороший сюрприз-инфаркт будет родственничкам, когда те увидят Матвейку! )))

18-06-2016 20:38

Re: transform-3

Интересно это и в правду какие то родственники подселиться к Матвейке хотят, или действительно ФСБ поговорить с ним хочет и таким образом в укромное место зазывают. Эх ну почему всегда на самом интересном тесте кончается.