19-02-2015 17:40

Re: Космический крейсер "Варяг"

Howler сказал:

Так для плевания болванками тоже. И да, нужны и сами болванки, которые занимают место и требуют дополнительных расходов энергии на транспортировку.

В тексте и прямо, и косвенно упоминалось, что энергетические пушки тратят меньше энергии, чем лазер.

Howler сказал:

Мы имеем здоровенный звездолётище, для одного только разгона-торможения которого (ладно уж, не будем брать межзвёздный прыжок, его физика неясна) нужна энергия, по сравнению с которой Чернобыль - карманный фонарик на фоне зенитного прожектора.И при таком ходовом реакторе мы плачемся, что нам какой-то несчастный гигаваттный лазер (которому и работать-то надо считанные секунды) нечем запитать

Наверное, потому что уж тут нужен, во-первых, не "гига", а хренагигамегаваттный лазер, а во-вторых, при залпе лазерными орудиями у "Варяга" с таким же успехом отлетит палуба, с каким лазерный луч
1) Не попадёт в корабль противника.
2) Попадёт по касательной.
3) Не причинит никакого ущерба (надеюсь, вы хоть немного прочитали текст, прежде чем занижать ставить оценки).

19-02-2015 17:53 (изменено: Howler, 19-02-2015 18:03)

Re: Космический крейсер "Варяг"

Хеллфайр сказал:

что энергетические пушки тратят меньше энергии, чем лазер.

Дык в таком случае они и вражине в бочину должны доставлять настолько же меньше разрушительной энергии. Ну, если пушка у тебя не стреляет вечными двигателями первого рода.

Хеллфайр сказал:

а хренагигамегаваттный лазер

Ну почему же. Один гигаватт в секунду - это 100 кг тротила, сфокусировать в точку - это совсем даже немало. Но, допустим, мы хотим влепить во вражину больше - скажем, тонн двадцать (ежели узко направленным лучом, оно и чёрта разрежет). Ну и в чём проблема :? 20-тонная бомба - это американский "Дэви крокет", 30-сантиметровый шарик весом 30 кг, это вполне можно использовать для накачки. А теперь прикинь-ка отдачу от болванки, разогнанной до кинетической энергии 20 тонн тротилового эквивалента! Тут уж точно посрывает всё, что только можно.

Хеллфайр сказал:

при залпе лазерными орудиями у "Варяга" с таким же успехом отлетит палуба

С какого перепугу? У светового луча импульс мизерный.

А чтоб попало - так целится надо лучше. И сильно сомневаюсь, что ползущей со скоростью дохлой черепахи болванкой попасть легче.

19-02-2015 18:03

Re: Космический крейсер "Варяг"

Howler сказал:

светового луча импульс мизерный

Импульс. Думал, начать отвечать на ответы, затем понял - не читали. Импульс мизерный. И ведь не задумывался, а почему тогда ифракты устанавливали лазеры на "щупальца"... Надо бы ещё добавить "Лазер - это магия, отдачи никакой". А уж про "дохлую болванку" я и вовсе молчу... Вот просто интересно - а "Аддин" у ифрактов вам хоть понравился?

19-02-2015 18:24 (изменено: Багор, 19-02-2015 18:42)

Re: Космический крейсер "Варяг"

А лазер не требует?

А рельсотрон не требует?  Чего-то подобного я и ожидал

Зато требует создание громоздкой установки,

как и рельсотрон.

Народ, АУ!

Нашли кому это рассказывать. Бросьте вы это дело...

Принцип стрельбы прост - снаряд выталкивается из орудия с огромной скоростью и устремляется к кораблю противника. С одной стороны, снаряд летит быстрее любой ракеты и сбить его практически невозможно. С другой, использование данного вида оружия менее энергозатратно, чем использование лазера. И последнее, но не по важности - снарядов на борт можно брать, пока не забьёшь погреба, называемые по привычке "пороховыми". Лазеры же очень ограничены - даже линкоры Ифрактов не несут на одну пушку больше, чем на тридцать залпов. А у "Варяга" на каждый ствол приходится по пятьдесят (двадцать металлических и тридцать бронебойно-фугасных) снарядов. Кроме того, лазер медлителен: нужно выпустить в космос робота-наводчика, либо собрать в пучок заряд, произвести прицеливание и только потом выпустить луч разрушительной энергии для того, чтобы попытаться продырявить корпус противника, маневрирующего словно пьяная блоха на карнавале.

Познания в матчасти и слог поражают воображение. Детские болезни все те же,  что в общем-то не удивительно, учитывая, что автор на своих ошибках учиться категорически не желает. 

Извини Хеллфайр, мой обзор тебе все равно будет не интересен, да и нафиг мое мнение тут никому не интересно, так что от полного прочтения я воздержусь. Дам лишь один совет, который ты проигнорируешь:

затем понял - не читали

Старайся все таки делать свои опусы читабельнее, тогда может их будут дочитывать до конца не только для пополнения коллекции перлов.

И да, нужны и сами болванки, которые занимают место и требуют дополнительных расходов энергии на транспортировку.

И источник энергии. И охлаждение (про которое никто и не вспомнил (да-да, и на лазерах тоже)) и отдача, и многое другое.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

19-02-2015 18:24 (изменено: Howler, 19-02-2015 19:10)

Re: Космический крейсер "Варяг"

Хеллфайр сказал:

затем понял - не читали

Зато учил в школе физику. А в рассказ подробно старался не вчитываться, потому что на каждом шагу торчит что-то вроде - 

обычный космический бой истребитель на истребитель подразумевает максимальное расстояние до тысячи метров, не больше

- я, конечно, извиняюся, но с какими скоростями они летают :? Потому что даже для спутников на околоземной орбите скорость лобового сближения будет составлять шестнадцать тысяч метров в СЕКУНДУ. Я, откровенно говоря, слабо представляю себе бой, длящийся НЕ БОЛЕЕ 1/16 секунды; а ведь даже для того, чтобы не ползать на расстояниях "Земля-Луна" сутками (а у них там, если не ошибаюсь, межзвёздные, в миллионы раз больше?), нужно двигаться гораздо быстрее.

Хеллфайр сказал:

Надо бы ещё добавить "Лазер - это магия, отдачи никакой"

А лучше - формулу https://ru.wikipedia.org/wiki/Волны_де_Бройля

Хеллфайр сказал:

А уж про "дохлую болванку" я и вовсе молчу...

Ну хорошо, дай подробно ТТХ оружия - масса снаряда, дульная скорость, дульная энергия. Посмотрим, посчитаем.

Хеллфайр сказал:

Или ему не нравится фантастика

Да нет же, я просто обожаю фантастику smile Мало того - я и сам на конкурс именно фантастический рассказ выставил. Но я люблю фантастику грамотную. И, кстати, при оценке я техническую грамотность вообще не учитывал.

19-02-2015 19:12 (изменено: lazywolf, 19-02-2015 19:17)

Re: Космический крейсер "Варяг"

Вот, собственно, этот рассказ получился, как нельзя кстати, примером того, как вызвать спор из-за упоминания двух малозначительных ляпов, которые бросаются в глаза, при этом остальные 98% текста почти не обсуждаются.
Всё бы ничего, но про эти космические пушки стреляющие болванками вообще можно было не упоминать, так как на остальной текст повествования оно бы вовсе не повлияло. Попытка детально описать какую-то свою технику, при этом совершенно не разбираясь в ней - обычно заканчивается довольно плачевно (ну, или автора примут в Гильдию Воров Геймс Воркшоп)

19-02-2015 19:15

Re: Космический крейсер "Варяг"

Howler сказал:

в рассказ подробно старался не вчитываться

Ну, я это уже понял. Удачи.

Багор сказал:

охлаждение

При космической температуре?

Багор сказал:

Старайся все таки делать свои опусы читабельнее,

Если вы не хотите читать, то зачем мне делать мои произведения читабельнее именно для вас, раз вы их всё равно не будете читать? Замкнутый круг получается.

Я пишу так, как я пишу. Кому-то нравится, кому-то нет. Замечу и ещё кое-что - я вроде бы не показывал принципы действия орудий в рассказе, ровно как и источники их энергии. По двум причинам - я попусту не знаю матчасти, в этом вы полностью правы...
...А во-вторых, я пишу не для тех, кто вместо чтения пытается определить механизмы физики будущего, магии или альтернативы. Я пишу только для того, чтобы читатели расслабились после трудового, учебного или какого-либо другого дня. Хотите - расписывайте принцип действия ядерного реактора сто страниц, а я лучше поднатаскаю свои знания в области фуррности и понилогии.

Howler сказал:

обычный космический бой истребитель на истребитель подразумевает максимальное расстояние до тысячи метров, не больше

Естественно. Только скорость одного противника обычно уравновешивает скорость второго. Ровно как и в обычном воздушном бою, в космосе есть шанс как пролететь над менее скоростным противником, так и подставить ему хвост. Или врезаться в него.

19-02-2015 19:40 (изменено: Багор, 19-02-2015 19:43)

Re: Космический крейсер "Варяг"

При космической температуре?

Все очень плохо, хотя иного от вас можно было не ждать. Срочно гуглить радиаторы в космосе.

Если вы не хотите читать,

Никто не хочет smile . В этом ваша беда. Точнее в том, что вы настойчиво этот свой косяк игнорируете. Как и все прочие. 

Только скорость одного противника обычно уравновешивает скорость второго.

Встречный бой? Не, не слышал.

Ровно как и в обычном воздушном бою, в космосе есть шанс как пролететь над менее скоростным противником, так и подставить ему хвост

Не-а.

Попытка детально описать какую-то свою технику, при этом совершенно не разбираясь в ней - обычно заканчивается довольно плачевно

Этот парень знает, о чем говорит, определенно.

при этом остальные 98% текста почти не обсуждаются.

Потому что 98% этого текста никто не читал.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

19-02-2015 20:40

Re: Космический крейсер "Варяг"

Багор сказал:

никто не хочет

Ну, у меня другие данные - и вполне красноречивые. Друг мой, за всё время писательства я вывел пять основных постулатов, законов, если хотите, коим следую до сих пор:

1) На разные вещи - смотреть под разными углами.
Хоть убейтесь, но в мире пони пегасы спокойно сидят на облаках, а единороги используют магию. Хоть устройте мне физико-математическое представление с участием нобелевских лауретов - телепортация возможна. Может быть, не сейчас. Может быть, вообще не в этой Галактике или Вселенной. Так или иначе, если кто-то об этом подумал - значит, это уже где-то есть.

2) МПМ - мысли пачкают мозги.
Можно сколько угодно долбать читателя техноданными, а можно дать ему бездарно написанный шлак. И всё это будет отвергнуто после первого зевка. Равновесие есть центр  всего мироздания. Можно упускать некоторые вопросы, оставляя суть. Отшвырнуть оболочку от ореха. Ведь если ты не ставишь своей целью писать научную статью по теме процесса торможения в космосе, можно упустить, как именно будет снижать свою скорость  ракета, какие механизмы для этого приводятся и т.д. Или упомянуть, но так, незаметненько. Потому что иногда важен смысл повествования, а не его оболочка.

3) Всем угодить невозможно.
Да и писать для всех я не собираюсь. Я пишу для определённой аудитории. Кому-то подавай романтику, кому-то расчлененку, кому-то роман, кому-то рассказ. Если вы ищите логику и смысл - вы открыли не тот сайт, где зарегистрирован Хеллфайр Файр. Нужна публицистика, нужны критические статьи, нужна логическая сподвижка - так не лезьте в рассказы о фурри и о "далёко-далёком". Будущее пока не наступило, Катастрофа не ударила и Эквестрия на голову не свалилась.

4) Я пишу лишь для себя и для читателей.
Больше ни для кого. Ни для критиков, ни для восхвалителей, ни для фурри, пони, людей и кого бы то ни было.

5) Я останусь таким.
Если сто дураков будут твердить. что Земля квадратная, им может поверить и умный человек.

Вы можете как угодно меня называть. Я - бездарный автор, не знающий примитивных законов физики, не понимающий строения текста, не слушающий критику, слишком деликатно относящийся к юнцам, любитель пони, не разбираюсь в анатомических особенностях фурри, слаб в орфографии и пунктуации и обладаю абсолютным запасом ЧСВ. У меня есть всего два плюса. Я абсолютно искренен и я не желаю становиться тем, кем я быть не хочу. Кому надо - тот всегда найдёт у меня интересный рассказ, о пони, о фурри, о фантастике или постапокалипсисе, любви или сексе, о расчленке и о повседневности, о приключениях
или о драмах, пародиях или альтернативах Ибо я - Хеллфайр. Я ничего не беру на веру без проверки, но и не отвергаю всё подряд, так как понимаю всю ограниченность своих познаний. Но....
Я никому не подчиняюсь и не смейте мне указывать - ибо хаос порождает только хаос. Если вам я не нравлюсь - не читайте. Если вы хотите доходчивых объяснений и логики в каждом поступке героя - не читайте. Если вы хотите, чтобы всё было по одним общепринятым законам - не читайте. Поскольку я не изменюсь. А лучше - пересильте себя и найдите у меня тот рассказ, статью, повести или зарисовку, что придётся вам по души. Ибо он или она у меня в запасе есть. А теперь - удачи, дамы и господа.

https://pp.vk.me/c625116/v625116710/2b59/ErcPVeTKW3o.jpg

19-02-2015 21:57 (изменено: Багор, 19-02-2015 22:58)

Re: Космический крейсер "Варяг"

Ну, у меня другие данные

Из манямирка?

за всё время писательства я вывел пять основных постулатов,

Можете их смело вышвырнуть вон, они вам в писательстве не помогают нифига. Разве что ЧСВ тешат да манямирок от разрушения спасают.

П.с  Нет смысла расписывать мантры с картиночками на пол страницы. Они не помогут, да и не читает их никто, в том числе и я.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

20-02-2015 04:04

Re: Космический крейсер "Варяг"

Багор сказал:

они вам в писательстве не помогают нифиг

Допустим. Закончим на этом.

20-02-2015 13:46

Re: Космический крейсер "Варяг"

вот и я добрался до чтения.
для начала, крейсер "Варяг" это же символ! так что вполне ожидалось, что будет нечто героическое, самоубийственное и крутое. собственно, другие корабли, не аллюзия ли на сопровождавшие "Варяга" в Порт-Артуре "Корейца" (с убитым движком) и гражданского парохода "Сибирь"
ТТХ техники... не сказал бы что лишние, но столь подробные как калибр 50 мм мне кажется не нужны, мы же не будет расчитывать их массу и затраты энергии на разгон. с другой стороны подозрительно, что этими снарядами (я правильно понял, что в конце концов били из всех калибров включая это недоразумение?) можно серьезно поцарапать крупный корабль.
факт подхода кораблей, КОСМИЧЕСКИХ кораблей настолько близко друг к другу, что можно рассмотреть их форму невооруженным глазом? стрельба с расстояния револьверного выстрела? не верю.
живые существа, которым не нужна атмосфера (Ноор)... они вообще живые? а как же дыхание? даже если они каким-то образом задерживают это самое дыхание на несколько часов, пусть у них сверхмощные мышцы, которые позволят поддерживать давление внутри тела, но поверхность то влажная (ну хоть чуть чуть) вода испаряется, отнимает тепло, в конце концов, из-за этого просто замерзает, в общем, в живых существ свободно гуляющих по космосу без скафандра и при этом крупнее микроба, я тоже не сильно верю.
сюжет понравился, почти полностью, но продолжение, боюсь, получится либо затянутым, либо с потерями главных действующих лиц либо неожиданным финалом, вроде союза с Ноор и выпилом уже планет Сционов 9/10
пушистость, лапы, хвосты есть, сисек нет, самим пушистикам внимания почти не уделяется, взаимоотношениям пушистых и не_пушистых тоже, пусть будет (сверяюсь с калибровочным фурриметром) 6/10
стиль, легкость чтения... читается легко, хотя периодические "воздух принялся выходить" вот сидел-сидел, и решил пройтись, портит картину. поставим 8/10

20-02-2015 13:58

Re: Космический крейсер "Варяг"

Virial++ сказал:

они вообще живые?

Естественно.

20-02-2015 16:15

Re: Космический крейсер "Варяг"

Хотел после прочтения что-то написать, но после http://forum.www.furtails.pw/viewtopic. … 765#p12765 просто поставлю оценки.

Сюжет: 11\10
Стиль: 11\10
Фуррёвость: 11\10

Аффтар велик и ужасен. Твари исчё! Я твой навек!!!

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

20-02-2015 16:42

Re: Космический крейсер "Варяг"

Kontra сказал:

Аффтар велик и ужасен. Твари исчё! Я твой навек!!!

Такой тонкий троллинг... Ну да ладно, пусть будет.

20-02-2015 16:48

Re: Космический крейсер "Варяг"

Virial++ сказал:

южет понравился, почти полностью, но продолжение, боюсь, получится либо затянутым, либо с потерями главных действующих лиц либо неожиданным финалом, вроде союза с Ноор и выпилом уже планет Сционов

Если продолжение и будет создаваться, то тут уже решать вопросы я стану лишь по мере поступления. Небольшой спойлер - уничтожать планеты я не стану (ну, разве что одну-две), а война со сционами обернётся большим, но красочным сюрпризом.

20-02-2015 17:30

Re: Космический крейсер "Варяг"

Хеллфайр сказал:

Такой тонкий троллинг... Ну да ладно, пусть будет.

А ты ожидал другое? Если да - я могу скинуть критику. Если нет - то скажи, зачем мне делать полный разбор твоего произведения, когда ты так противоречив в просьбах. С одной стороны ты просишь "Помогите мне стать лучше!" и при этом тут же  говоришь "Идите НАХ со своими советами." А так, я вроде как пошутил, а ты слегка улыбнулся(?) и ничьё ЧСВ не пострадало.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

20-02-2015 18:55

Re: Космический крейсер "Варяг"

Kontra сказал:

С одной стороны ты просишь "Помогите мне стать лучше!" и при этом тут же  говоришь "Идите НАХ со своими советами."

Эта тонкая грань между критиком и кретином. Я приму критику, если

1) Она обоснована.
2) Критик действительно старается помочь.

Я прислушиваюсь к мнению АНДроида, Ааза-за-за, Ховелера (уж простите, ник написал по памяти, может, с транскрипцией ошибся) по части технических вопросов, в коих действительно слаб. Немного согласен с другими критиками и по сюжету - пресноват, хотя на мой взгляд, вполне читабелен. Единственное, что меня удивляет в комментариях к данному произведению - это "Категория" фуррность. Пока никак не могу получить внятного ответа от тех, кто поставил ниже семи баллов, что им не нравится... Но к делу. Если ваше мнение будет адекватным, то я на него обращу внимание.

А вот таким как Багор или Морт совсем не важно, будет их слушать автор, или нет. Им просто поболтать охота. Поэтому на их критику я особо и не реагирую, либо устраиваю небольшое шоу для собственного развлечения.

И да, не путайте непринятие критики и отстаивание собственного мнения. На мой взгляд снаряд всё-таки будет более эффективен в космосе, чем лазер, о чём и шла речь до появления Багра.

20-02-2015 19:14 (изменено: Howler, 20-02-2015 19:45)

Re: Космический крейсер "Варяг"

Хеллфайр сказал:

На мой взгляд снаряд всё-таки будет более эффективен в космосе, чем лазер

В определённых условиях, возможно - например, у противника имеется надёжная противолазерная защита. Или при применении картечи/шрапнели против групповых целей. Недостатки снаряда я уже объяснил - вполне ощутимая отдача (у тебя на истребителях 50-миллиметрвки стоят? Так вот, экспериментальный Як-9 с усиленной пушкой ОДНА пятидесятисемимиллиметровка в воздухе ОСТАНАВЛИВАЛА), низкая скорость, громоздкая установка для стрельбы (притом не одна) и необходимость иметь запас самих снарядов. Да это всё легко считается же.
И, кстати, планетарные пушки ящериков у тебя почему-то именно лазерные. Что ж они-то более эффективный снаряд не применили :?

Хеллфайр сказал:

согласен с другими критиками и по сюжету - пресноват

Он тупорыл. Встречаются две разумные цивилизации, каждая со своей историей, культурой, достижениями и неудачами, надеждами и мечтами - и всё, чем они могут заняться, это тут же радостно начать мочить друг друга :?

Хеллфайр сказал:

они вообще живые?

Естественно.

Жаль. Ответ "нет, это боевые роботы с мозгами, заточенными исключительно на убийство, много веков назад вышедшие из-под контроля своих создателей" мог бы спасти сюжет. По крайней мере, объяснить сам факт существования подобных сверхагрессивных олигофренов.

20-02-2015 19:38

Re: Космический крейсер "Варяг"

Хеллфайр сказал:

Если ваше мнение будет адекватным, то я на него обращу внимание.

Позволь узнать, что ты считаешь "адекватным мнением/критикой"?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

20-02-2015 19:45

Re: Космический крейсер "Варяг"

Howler сказал:

И, кстати, планетарные пушки ящериков у тебя почему-то именно лазерные. Что ж они-то более эффективный снаряд не применили :

Разные расы + разные технологии = разное оружие.

Howler сказал:

Он тупорыл. Встречаются две разумные цивилизации, каждая со своей историей, культурой, достижениями и неудачами, надеждами и мечтами - и всё, чем они могут заняться, это тут же радостно начать мочить друг друга

Ну да. Вполне антропоморфное, тьфу, людское поведение. Когда испанцы приехали в Америку, они быстро замочили аборигенов, ровно как Западная цивилизация всю жизнь воевала с восточной, и негров в Африке гнобили, а когда-то давно португальцы гоняли англичан (а потом наоборот), французы - римлян, а древний человек с дубинкой гнался за другим древним человеком с другой дубинкой. История цивилизаций - история войн, причём не важно, встречается ли цивилизация с цивилизацией на одной планете, или в космосе.

Howler сказал:

мог бы спасти сюжет

То, что им не нужна смесь газов для жизнедеятельности не указывает, что им не нужна энергия. Может, они сами научились её вырабатывать, а может, им достаточно жра... А это уже спойлер.

Kontra сказал:

"адекватным мнением/критикой

Критика, которая указывает на ошибку и даёт совет, как её исправить. При этом ошибка не касается, как пример, магии в фэнтези или проблем телепортации в фантастическом произведении.

20-02-2015 19:52 (изменено: Howler, 20-02-2015 19:59)

Re: Космический крейсер "Варяг"

Хеллфайр сказал:

разные технологии = разное оружие.

Но законы физики-то у них одни и теже? Если снаряд эффективнее - значит, эффективнее, и какая б технология не была, она будет использовать самое эффективное решение. Или всё-таки ты попытался представить себе, какой для этой цели нужен снарядище и какая для него понадобится пушища, и устрашился этого - но не подумал, что для масштабов звездолёта/истребителя это тоже справедливо? wink

Хеллфайр сказал:

Вполне антропоморфное, тьфу, людское поведение

Во-первых, антропоцентризм есть зло. Во-вторых, подоплёкой всего этого была внутривидовая агрессия и борьба за ресурсы. И в-третьих - с развитием цивилизации даже люди ведут себя так всё реже и реже, и уж среди миссии "Аполлон" точно не было никого, кто кинулся бы мочить лунатиков, буде такие обнаружились бы.

20-02-2015 19:58

Re: Космический крейсер "Варяг"

Howler сказал:

Или всё-таки ты попытался представить себе, какой для этой цели нужен снарядище и какая для него понадобится пушища, и устрашился этого - но не подумал, что для масштабов звездолёта/истребителя это тоже справедливо

Так я же уже упомянул, что ифракты - одна из немногих рас, кто может позволить себе иметь на вооружение лазер. Ровно также его эффективность против Ноор и сционов вызывает большие сомнения, о чём прямо заявлялось и показывалось в самом тексте.

Howler сказал:

точно не было никого, кто кинулся бы мочить лунатиков, буде такие обнаружились бы.

Зато в любом американском тупом боевике сразу без разговоров мочат пришельцев XD Ну, а серьёзно - сционы и Ноор начали первыми. Ведь люди не дерутся с Гроннаром, ифрактами или фурри, наоборот... А значит, у "недыщащих" были основания для ведения войны.

20-02-2015 20:04 (изменено: Howler, 20-02-2015 20:06)

Re: Космический крейсер "Варяг"

Хеллфайр сказал:

его эффективность против Ноор и сционов вызывает большие сомнения

Да ладно. Технология, которая позволяет крошить целые планеты - и эффективность вызывает сомнения :?

Хеллфайр сказал:

в любом американском тупом боевике

Вот именно. Стоит ли уподобляться и создавать ещё один :?

Хеллфайр сказал:

Ведь люди не дерутся с Гроннаром, ифрактами или фурри, наоборот... А значит, у "недыщащих" были основания для ведения войны

Какая-то извращённая логика, не находишь :? Они не дерутся, и именно поэтому они - опасный враг, которого следует уничтожить. Нет, ну честно, версия о зацикленных на всеобщем уничтожении роботах прекрасно бы всё объясняла.

20-02-2015 20:09

Re: Космический крейсер "Варяг"

Howler сказал:

Да ладно. Технология, которая позволяет крошить целые планеты - и эффективность вызывает сомнения

Если уж простой лазерный луч тяжело сгенерировать - какая же энергия потребуется для луча-разрушителя? А перезаряжаться он сколько будет?

Howler сказал:

Вот именно. Стоит ли уподобляться и создавать ещё один

А это и не боевик.

Howler сказал:

Они не дерутся, и именно поэтому они - опасный враг, которого следует уничтожить

*Ох*
Вы диалог командиров "Варяга" с пленными читали?