04-03-2015 16:36

Re: Космический крейсер "Варяг"

Ulla сказал:

. Это трагедия, это конфликт, это сломанные судьбы

Пресный и односторонний взгляд.

Dgaron сказал:

. Читать его было мучительно.

Так никто большие тексты не запрещает писать wink

04-03-2015 16:42

Re: Космический крейсер "Варяг"

Позволю себе первый раз открыто усомниться в чьей-то оценке.
Ulla, я понимаю, что боевая фантастика, возможно, не ваш профиль, и по каким-то внутренним критериям оценки выставлены корректно. Я первая выразила умеренную жалобу в отношении авторского стиля, но прошу заметить, что для этого я все-таки прочитала текст. И это позволило отыскать и минусы, и плюсы.
В вашем отзыве я вижу только какую-то необоснованную ненависть и складывается впечатление, что текст вы в лучшем случае проглядели. Может не стоит рубить сгоряча?

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

04-03-2015 16:55

Re: Космический крейсер "Варяг"

Стоп...
Фуррность "2" и "3"?
Опа-на! Господа, мне кажется, или тут уже идёт чистое занижение оценок?

А то, что Dgaron нашёл совершенно не ту мечту меня тем более удивило...

04-03-2015 17:04

Re: Космический крейсер "Варяг"

Вроде как, система перекрестных оценок подразумевает ИМХОвость мнений и оценок. Думаю, если внимательно просмотреть, кто как оценивает, то можно усомниться в объективности и второй раз и третий.
вот, например, раз уж пошли разбирать: ASD поставил занавескам суммарную оценку 8. Хотя, ближайшая -14. А есть и 23. Давайте усомняться. (Умолчим, что моему рассказу он первым поставил 7 после 5-ти оценках 20+)
Лис-алхимик. выставил 11 Одной ночи, при средней где-то 20. Давайте усомняться.
Ворка выставил 14 "2+2" хотя там есть и 29.
Если начать повсюду усомняться, мы просто поломаем конкурс. Если бы тут правда на кону было что-то серьезное. Но, объективно, ни мой рассказ на этот не попадет в тройку. Мне нет особого смысла топить противников.
Андроид говорит - записывайте свои впечатления по мере чтения. Мои впечатления - скука смертная.
Например, проанализируем кусочек, где идет подготовка к космобою. Нам два длиннейших абзаца рассказываят, как проходит бой. Какие истребители эффективны. Какое оружие эффективно. Какое расстояние эффективно... А вотом идет перекличка по позывным. Тоже немалая. "Оскольд" - Я "Дир" - я "Иванов" - Я "Петров  - "я"...
Да так можно по каждому обзацу писать. Если Убрать эти цифры и характеристики, текст, наверно, в половину станет меньше...

04-03-2015 17:06

Re: Космический крейсер "Варяг"

Хеллфайр сказал:

А то, что Dgaron нашёл совершенно не ту мечту меня тем более удивило...

А меня тоже. Ведь прям открытым текстом в рассказе сказано.
Мечта1: испытать корабль в боевых условиях
Мечта2: спасти всех и победить врагов.

04-03-2015 17:07

Re: Космический крейсер "Варяг"

Ulla сказал:

Да так можно по каждому обзацу писать. Если Убрать эти цифры и характеристики, текст, наверно, в половину станет меньше...

Нет, мой друг. Причина явно проглядывается в том, что вы не читали текст. А рецензии подозревают не только ИМХО, но и объективность.

04-03-2015 17:08

Re: Космический крейсер "Варяг"

Ulla сказал:

пошли разбирать: ASD

немного оффтопа. Почему мой ник пишут БОЛЬШИМИ буквами? У меня зарождается подозрения, что вы меня знаете по другому сайту...

04-03-2015 17:10 (изменено: Dgaron, 04-03-2015 17:11)

Re: Космический крейсер "Варяг"

Так так так... Мне кажется, или давление на судей? За которое не так давно меня били по лапам? Ладно, признаю... Мы с Хаулером сговорились "утопить" крейсер, поставили ему по 15 балов... а ТУТ ЕЩЕ И Ulla набежала. Теперь у меня есть все шанс занять место, так, шестое.
Я пишу эти рецензии только ради 500 рублей. Если очень надавите, я повышу оценку. Мне не сложно.
*про Хаулера это сарказм, вы не подумайте*

04-03-2015 17:12

Re: Космический крейсер "Варяг"

Dgaron сказал:

Я пишу эти рецензии только ради 500 рублей. Если очень надавите, я повышу оценку. Мне не сложно.
*про Хаулера это сарказм, вы не подумайте*

Да, я вижу. Как и ваши комментарии к другим произведениям. И я буду просить о вашей дисквалификации из конкурса.

04-03-2015 17:16

Re: Космический крейсер "Варяг"

PS Если это поможет, я постараюсь до субботы закончить все рецензии, перечитаю еще раз и разберу, что мне не понравилось в каждом абзаце. Прям построчно. С 1%-3% мне непонравилось сухое введение в историю, которое нужно давать по ходу повествования, маленькими порциями, а не вываливать разом в виде тезисов. 3%-6% не понравились описания пушек и лазеров, мощностей и еще каких-то скоростей, какой-то невиданной техники, про которую я пока еще и знать не хочу, а хочу наконец начать с героями знакомиться... И т.д.

04-03-2015 17:17

Re: Космический крейсер "Варяг"

Dgaron сказал:

Если это поможет, я постараюсь до субботы закончить все рецензии, перечитаю еще раз и разберу, что мне не понравилось в каждом абзаце. Прям построчно. С 1%-3% мне непонравилось сухое введение в историю, которое нужно давать по ходу повествования, маленькими порциями, а не вываливать разом в виде тезисов. 3%-6% не понравились описания пушек и лазеров, мощностей и еще каких-то скоростей, какой-то невиданной техники, про которую я пока еще и знать не хочу, а хочу наконец начать с героями знакомиться..

Вы прямо сейчас назовите мне то, что вам не понравилось. Если вы прочли, конечно.

04-03-2015 17:17

Re: Космический крейсер "Варяг"

Особенно по части фуррности меня интересуют вопросы.

04-03-2015 17:18 (изменено: Dgaron, 04-03-2015 17:20)

Re: Космический крейсер "Варяг"

ЗЗЫ. Да. Дисквалификация меня пугает. Убедили. Я повышу оценку.
До 23. Устраивает?

04-03-2015 17:20

Re: Космический крейсер "Варяг"

Dgaron сказал:

повышу

Я уже сделал скриншоты и призову участников разбираться с вашими оценками. А вы пока сообщите, что вам не понравилось по части фуррности.

04-03-2015 17:27 (изменено: Dgaron, 04-03-2015 17:31)

Re: Космический крейсер "Варяг"

В моем понимании фурность - есть гармоничное сочетание человеческих и животных качеств. В рассказе она может играть разную роль. Например, примитивного символизм, как в народных сказках.
Фурность может быть частью внутреннего конфликта истории. Тут разные варианты. Например, в рассказе "Подопечный" - тех, кто становится фуррями и предается инстинктам - лишают прав в обществе и передают опекунам.
Или например, если показан животный социум с их уникальными особенностями элементами. Если показаны уникальные повадки животных, на которых строится их поведение и мотивация.
Я считаю, что рассказ, из которого легко вычеркнуть фуррей и он от этого вообще ничего не потеряет - это не особо то и фурревый рассказ. Да, если в нем мимимишные пушистики фырчат и обнимаются, это еще ладно... Самая такая примитивность шаблонная.
Но здесь, по-сути, основная часть сюжета - это вооружение и полеты. Я вижу здесь милитари. Очень много милитари. Но фурьности здесь почти нет.
Так что это вопрос философии, что есть фурность. Давайте поспорим на эту тему. И повыгоняем с конкурса всех, кто в каком-либо рассказе поставил фурность ниже 4-х. А таких тут очень много, я думаю.

04-03-2015 17:31

Re: Космический крейсер "Варяг"

Dgaron сказал:

Я считаю, что рассказ, их которого легко вычеркнуть фуррей и он от этого вообще ничего не потеряет - это не особо то и фурревый рассказ. Да, если в нем мимимишные пушистики фырчат и обнимаются, это еще ладно... Самая такая примитивность шаблонная.

То есть, ни описания, ни фурри-слова вас нисколько не тронули? Хм... Очень странно. Ну ладно, я не буду показывать на другие рассказы. Просто странно, что у меня тут фуррности гораздо меньше, чем... А, ладно, обещал, что не буду переводить стрелки.
Так или иначе, я всё же пригласил участников конкурса разбираться с вашими комментариями.

04-03-2015 17:35

Re: Космический крейсер "Варяг"

Сколько угодно. Просто мы уже переходим с разбора рассказов на разбор комментариев. Это как-то глупо. Я уверен, если просмотреть мои оценки, они не будут выбиваться из общей картины.
Я даже не буду тыкать лапой ни в кого. Если кому-то не лень, может статистику считать. Хотя, я думаю, Андроид за этим следит.

04-03-2015 17:35

Re: Космический крейсер "Варяг"

Dgaron сказал:

И повыгоняем с конкурса всех, кто в каком-либо рассказе поставил фурность ниже 4-х. А таких тут очень много, я думаю.

Нет, дело касается именно и только вас. Большинство оценок фуррности - объективны.

04-03-2015 17:37

Re: Космический крейсер "Варяг"

Dgaron сказал:

Просто мы уже переходим с разбора рассказов на разбор комментариев

Именно. Как только вы с такой лёгкостью поменяли оценку, я решил окончательно разобраться с вашими комментариями.

04-03-2015 17:38 (изменено: Dgaron, 04-03-2015 17:39)

Re: Космический крейсер "Варяг"

Серьезно? Я уверен, найдется рассказ, в котором один из участников выставил фурность в районе 1, а второй - в районе 10. Кто-то из них априори необъективен. Занижает или завышает.
Мне уже кажется, нас обоих выгонят тупо за флуд и срач. :В

зы
А, не. Тебя не выгонят... Ты модератор.... (((((

04-03-2015 17:39

Re: Космический крейсер "Варяг"

Dgaron сказал:

Серьезно? Я уверен, найдется рассказ, в котором один из участников выставил фурность в районе 1, а второй - в районе 10. Кто-то из них априори необъективен. Занижает или завышает.
Мне уже кажется, нас обоих выгонят тупо за флуд и срач

Что поделаешь, значит, выгонят. Впрочем, вы можете спокойно прекратить флуд. Поговорим, когда организатор объявится.

04-03-2015 17:40

Re: Космический крейсер "Варяг"

Dgaron сказал:

А, не. Тебя не выгонят... Ты модератор..

Это здесь роли не играет. В конкурсе я - простой участник.

04-03-2015 17:57 (изменено: Багор, 04-03-2015 17:58)

Re: Космический крейсер "Варяг"

Хеллфайр, ты главное не спеши всех, кто отписывается негативно, называть троллями, а то все поймут что у тебя бомбит. Лучше как обычно сделай вид, что тебя критикую только я, а остальные типа хвалят и все такое, и включай дурачка где надо, ну ты знаешь.

П.с. Еще их можно обвинить в сговоре со мной. А может они и я одно и тоже лицо? Может стоит глянуть их АЙ-ПИ?

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-03-2015 18:18

Re: Космический крейсер "Варяг"

Тс-с-с, Багор, а то вдруг откроется твоя главная тайна:

Багор сказал:

Еще их можно обвинить в сговоре со мной. А может они и я одно и тоже лицо? Может стоит глянуть их АЙ-ПИ

04-03-2015 18:33 (изменено: Багор, 04-03-2015 18:34)

Re: Космический крейсер "Варяг"

Вот вот, правильно. Все кругом - есть моя инкарнация.
*Шепотом*
Под диван глянь, может я и там прячусь?

П.С. Но Ай-ПИ на всякий случай сравни. Кто их знает, этих фантомов wink . Раз модератор, то возможность должна быть. Или не умеешь?

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.