29-06-2015 11:36

Тема: Питомец

а не у кого платной версии нет?

01-07-2015 11:55

Re: Питомец

Похоже я так и не прочитаю данное произведение...

01-07-2015 22:40 (изменено: voros, 01-07-2015 23:03)

Re: Питомец

После некоторых поисков, из недр интернета удалось вытащить кусок продолжения. Вот ссылка отдельно на продолжение http://notepad.cc/share/FHhR7G9396. Ссылка на общий файл https://yadi.sk/i/9GvdZP8GhcNZq.
Удалось найти информацию только о том, что убрано на самиздате 60% книги, а полный текст можно получить на сайте издательства (тот еще ужас) куда автор отдал произведение. Сейчас сайт не работает нормально. Так что выходит тот еще квест.

Вот еще два куска текста которые удалось достать с форума (http://newsdozor.ru/).
http://notepad.cc/share/friGI4NAEG
Один кусок откуда-то из середины, второй продолжение предыдущего файла. Чувствую себя археологом.

02-07-2015 08:08

Re: Питомец

voros сказал:

дин кусок откуда-то из середины, второй продолжение предыдущего файла. Чувствую себя археологом.

Лучше детективом.
Турум. Турум. Ту-ру-ту-ру-туру-туру.... (слушать: Розовая пантера)

02-07-2015 09:56

Re: Питомец

Лучше подождем пока какой-нить пират не отсканит и не выложит полную версию smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

03-07-2015 07:10

Re: Питомец

Жаль, читал только онлайн - на Самиздате было выложено побольше - и с дракой в монастыре с охотниками, и с философскими беседами с настоятелем... Надо было скачать себе - дополнил бы тут с удовольствием...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

06-09-2015 11:57

Re: Питомец

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ (от 05.09.2015)! Автор (простите, что о себе в третьем лице) в очередной раз (в третий) взялся за переделку "Питомца". Вроде как Муза вернулась, да будут дни её благоволения бесконечны, да не устанут её руки перебирать струны арфы и навевать на автора вдохновение. До этого две неоконченные переделки благополучно слились в мусорную корзину (не то, всё не то), надеюсь, что третью версию ожидает благополучный исход. Хочу спросить у читателей совета: как организовать, после написания, доступ к переделанному "Питомцу"? Ясно дело, что те, кто за денежку получил от меня 1-ю версию по электронке, им я исправленный вариант отправлю бесплатно, но как поступить дальше? Естественно, учитывая волну - можно сказать, цунами негатива, о "Сварожиче" я не заикаюсь. Зарегаться на "Фейри ворлд"? Жду ваших советов и предложений. С уважением ко всем читателям, Александр Сапегин.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

13-09-2015 15:01

Re: Питомец

1) Думаю реально вост. старую версию - вы вроде в издательство её несли , следовательно там должен был остатся текст + разработчик того убогого сайта где вы пытались продавать данную книгу.
2) Лично я вижу 3 вида выкладывания прод:
- Свободный доступ (закрыть скажем 30-40% после издания книги)
- Доступ свободный , НО собирать некую сумму для открытия главы со всех (написали, известили об этом читателей , они собрали сумму = глава в свободном доступе)
- Выкладывать главы в закрытом доступе за N плату , но найдутся доброхоты которые будут сливать это в сеть.

13-09-2015 17:25

Re: Питомец

Mrak сказал:

разработчик того убогого сайта где вы пытались продавать данную книгу.

СамИздат (samlib.ru) - это убогий сайт? Святые Хранители, сохраните...

Mrak сказал:

Выкладывать главы в закрытом доступе за N плату , но найдутся доброхоты которые будут сливать это в сеть.

Даже у Сапегина таких доброхотов чуть более сотни.  И они уже кончились.

Mrak сказал:

Лично я вижу 3 вида выкладывания прод:

ИМХО, имеет смысл это сказать   самому Александру. К сожалению, он не является автором ФТ и прочитать Ваш коммент не может...

14-09-2015 15:19

Re: Питомец

там был не СИ а како-то левый сайтик

08-11-2015 17:46

Re: Питомец

Здравствуйте, уважаемые читатели! выкладка от 8 ноября. Данный раздел будет предназначен для прод и правки текста. Проды выкладываются частями и в основной текст не добавляются. Выкладывается новая, удаляется старая, и так до самого конца. Таким образом будет соблюдена коммерциализация проекта и возможные интересы Издательства. Пока загадывать рано, всё вилами по воде писано, но, возможно, "Питомец" поселится на бумаге. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ! Третья попытка кардинально переписать окончание романа с треском провалилась. Автора ожидаемо понесло в дебри и в сторону, слишком много веток для возможных ответвлений оказалось заложено в книге, вот и пошёл я разрабатывать Южный континент и драконов, живущих там. Написал, почитал, что получилось и снёс, так как главный герой постепенно потерялся в сутолоке событий (есть за мной такая слабость и грех - "Столкновение" вам примером). Самая первая версия романа никак не хочет умирать, всеми своими килобайтами текста цепляясь за жизнь и отстаивая право считаться каноном. пусть так, смиряюсь, оставляя за собой право внести в него правки и включить в него малую часть наработок и повествований из мертворождённых переделок. Чуть добавится мотивации, уберутся некоторые противоречия, плеснётся немного войны, изменится концовка и судьба главгероя и главгероини. С уважением, Александр Сапегин.

От себя - в данный момент лежит с 5 эйсы - то есть с момента встречи в лесу после нападения разбойников...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

10-12-2015 20:33

Re: Питомец

Понравилось, хорошо написано и сюжетик не скучный.

11-05-2016 22:39

Re: Питомец

Ох... ох. Не знаю, прочтёт ли автор моё мнение по этому тексту или нет, но... В общем написано достаточно профессионально, интересно, стандартно (в хорошем смысле). Попаданец, магия, драконы, средневековые интриги, путешествия, мир. Всё стандартно и, возможно, много кому интересно. Не специалист по маркетингу и продажам, а так же по чужому мнению, так что могу выразить только своё. Я бы такую книжку не купил. А прочитай, как сейчас в сети - не связался бы с автором и не заплатил. <>(( Что не понравилось?
1) Герой. 35 лет, двое детей, хорошая работа, а ведёт себя как обалдуй. Кривляется, подкладывает чужое говно в тапки, пускает слюни на женские груди (не восхищается красотой как взрослый мужик, а именно капает слюнями как мальчишка) вообще не серьёзно относится ко всему происходящему вокруг него.
2) Стиль. Однозначно повествование от первого лица автору не удалось. Куцое кол-во описаний мира, героев, разбавляется бесконечной болтовнёй а ещё огромное - нет ОГРОМНОЕ кол-во мусора в виде шуток-прибауток, отсылок к фильмам, музыке, анекдотам, житейским мудростям и прочему. Ну серьёзно, почему они в КАЖДОМ абзаце? Автору что, нужно было позарез увеличить объём текста? Да, речь прекрасна, стилистически выверена, широкий словарный запас, все замечания к месту, но их ПЕРЕБОР! Всякие Несмеяны и тридцать-три ручья, имперские марши и пердячная тяга, до луны раком и недаделанные декабристы, не слышные в саду даже шорохи, переживание СПИДа и несдача русских по-суворовски, (заодно с легким учением) бесконечные разрывы шаблонов и прочие ату к ногтю. И вкупе с манерой речи героя читать (мне) становится решительно невозможно. Ну серьёзно... то лит-рпг про паучиху где через каждые пять страниц идёт описание всех способностей героя по пунктам и то приятней читалось (( Ну вот возьмите тот же кусок от третьего лица, где охотники за яйцами воруют их у драконов. Ну совершенно же другое дело! И описания и чувства и ощущение - всё отлично! Аж глаз радуется, но потом... ох. В общем решительно, решительно не нравится мне стиль данного произведения. Подчёркнуто "живенький", взбалмошный, петросянистый и залихвацкий. И это при отличнейшем словарном запасе, ладной речи и незамысловатом, но интересном сюжете. Ох!!! Юмор, юмор...  Почему-то от такого юморного стиля хочется кривиться. Даже не знаю, разбирать-то толком произведение не хочется. Автор пишет хорошо, думаю данный текст обязательно найдёт своего читателя, который будет воспринимать всё это с упоением и оценит весь вложенный в сие труд автора. А я вот, уж простите...

Сюжет: 7/10 (классическое попаданство уровня "Янки при дворе короля артура" только в дракона. Стилистика та же)
Стиль: 5/10 (Очень хороший, многословный, залихвацкий, от первого лица в основном, но... на любителя)
Фуррёвость: 6/10 (средняя. Хороший такой дракончик - учится плеваться, потом плеваться огнём, потом колдовать. Летает, рвёт перепонки крыльев, лазает по вентиляциям, кроет драконих, печётся о яйцах, пускает слюни на сиськи человеческих самок, в общем полный фарш, но... попаданец, а значит грязные, не мытые обмылки хумана прут из всех щелей.)

Вывод - если у автора есть хорошая космическая фантастика - прочту и оплачу <>)) А про драконов почитаю лучше у кого-нибудь другого...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

12-05-2016 06:08

Re: Питомец

ANDRoidFox сказал:

Ох... ох. Не знаю, прочтёт ли автор моё мнение по этому тексту или нет, но...

Нет.
Но...
Но лично меня это уже начинает вштыривать. Хорошие, качественные авторы (Сапегин, Шумил) не находят у тебя ну никакого одобрения, одни придирки.
Не пора ли мне пересмотреть свой список достойных внимания критиков? wink