13-08-2015 16:40 (изменено: lazywolf, 13-08-2015 17:00)

Тема: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Еще даже не начав читать рассказ этого печально известного автора, уже хочется капли для развиденья:
- весь тест жирным шрифтом;
- криво расставленные пробелы и знаки препинания;
- местами вообще непонятные словесные конструкции aka "поток сознания".
В песочницу этот текст.

13-08-2015 16:51

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Полная срань с написанием. Даже не собираюсь читать. Раз автору насрать на читателей, им тем более насрать на него - благо инет большой, есть выбрать что читать. В Песочницу не глядя, если автор не наведет порядок в этом бардаке. И кстати, предупреждаю всех выкладываюших - меня уже достало править данные текстов! Глаза разуйте, а? Размер текста - 6кбт - а красуется тег "Повести и романы"! Начну банить тех, кому впадло нажать правильную кнопку!

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

13-08-2015 20:44

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Извините меня за грамотность.

13-08-2015 21:23

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

white-rabbit  сказал:

Извините меня за БЕЗграмотность.

Не извиняться надо, уважаемый, а исправлять.

14-08-2015 07:02

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

white-rabbit, раз сам не знаешь что такое правописание,  тыкаю мордой:
Строки начинаются с ЗАГЛАВНОЙ буквы.
Запятые ставятся ВПЛОТНУЮ к предыдущему слову а не к следующему.
Дефисы по бокам ограничиваются пробелами.
И что у тебя весь текст завален восклицательными знаками? Ты их так любишь? Подскажу - если их ставить после каждого слова, будет еще красивее!

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

14-08-2015 08:10

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Я бы рад исправить!- да не могу,не знаю как это сделать,мне не хватает знаний грамматики,но очень хочется поделится с читателями своими мыслями.

14-08-2015 08:20

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Восклицательные знаки я ставлю чтобы подчеркнуть эмоциональность  этих слов!-как же иначе это выразить!-(в manga эмоции выражают рисовкой преувеличенной мимики лица,а в рассказе это можно сделать лишь посредством восклицательного и вопросительных знаков) если бы это был аудио рассказ, я бы выделял эти ключевые слова  интонацией своего голоса.

14-08-2015 08:27

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

white-rabbit  сказал:

Я бы рад исправить!- да не могу,не знаю как это сделать,мне не хватает знаний грамматики

Ну вот же я тебе сказал что делать? И не ври что не знаешь - книжки читаеш же? Вот и посмотри как там написано - и делай так же.

white-rabbit  сказал:

Восклицательные знаки я ставлю чтобы подчеркнуть эмоциональность  этих слов

Для того они и ставятся - но не в каждой же фразе по нескольку раз!

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

14-08-2015 08:45

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Узнал кое что - для себя новое.
Очень часто в текстах можно увидеть дефисы, оказавшиеся между словами, и тире, оказавшиеся внутри слова. Это грубая ошибка, которую порой пишущие просто игнорируют. Давайте наконец научимся их различать.
А это элементарно!

Дефис — знак орфографический (как буква) (-).
Пишется внутри слов, коротенький и БЕЗ пробелов: когда-то, интернет-магазин.
Так же выглядит знак переноса.
(Если поставить с двух сторон пробелы — эта черточка (-) «читается» уже как тире.
НО! Для тире есть СВОИ значки!)

Тире — знак пунктуационный (как точка, запятая и т. д.). Пишется c пробелами.
Бывает двух видов — короткое (вот – ) и длинное (вот — ).

14-08-2015 09:05

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Да, все правильно. Но чтобы не заморачиваться, поскольку тут у нас не высокохудожественние творения, которые будут читать суровые седобородые мужи smile,  можно писать везде дефис, отделяя или не отделяя его пробелами - имхо этого абсолютно достаточно для корректного понимания текста.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

14-08-2015 09:41

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

- Но лучше всё-таки дефис ставить с пробелом в диалогах.
- Почему?
- А потому, что в этом случае глаза меньше устают и текст выглядит опрятнее.

14-08-2015 10:32

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

"- Но лучше всё-таки дефис ставить с пробелом в диалогах!" - Я сейчас так и делаю - занимаюсь правкой своего текста.

14-08-2015 16:46

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Вот это здо-о-о-равский, УЭТОГОСКАЗОЧНИКАПЛАН!!!!!! (-с!(-о!(- !(-м!(-н!(-о!(-й!(- !(-б!(-ы!(- !(-п!(-о!(- !(-д!(-е!(-л!(-и!(-л!(-с!(-я!), давно меня так не торкало от бу-у-у-у-кав. Пиши изчё, мне(НАМ?!?!?!) надо.

15-08-2015 23:58

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Redgerra сказал:

Дефисы по бокам ограничиваются пробелами.

Дефисы ограничиваются не пробелами, а словами (как-то так). Дефис, по бокам которого стоят пробелы ( - ), является минусом.
Спаренные дефисы, по бокам отделённые от слов ( -- ) приравниваются к тире ( — ), но не желательны при выкладке.

16-08-2015 05:33

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Все мои дефисы за редкими исключениями - когда они стоят как и положено дефисам - без пробелов(для обозначения спаренных слов) - прошу считать тире(так как раскладка моей клавиатуры -  не позволяет использовать в тексте тире).

16-08-2015 20:04

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Вобщем, white-rabbit, я подправил пробелы возле запятых, а остальное ты сам правь.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

16-08-2015 20:43

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Спасибо! -  но кое что, ещё надо дописать - в первом варианте я многое упустил.

09-09-2015 12:12

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

В этом мире на равных живут добрые люди и животные - антропоморфные, зооморфные - разумные звери, а так же и обычные не имеющие пока разума животные.
В этой стране терпимость и взаимопонимание,поэтому к сексу и сексуальности - там относятся как к чему нибудь естественному - как скажем дышать,питаться,пить воду - поэтому животным и людям не возбраняется,заниматься свободным сексом.
В стране Голубой феи - можно носить ту одежду которая им нравится, или не носить её вовсе (животные и даже некоторые люди обходятся совсем без одежды).
Там есть современный город, с большим прекрасным зоопарком и волшебные леса - населенные разными добрыми сказочными персонажами, из разных сказок и легенд.
Заводов в стране нет и все вещи еда и дома появляются по желанию их жителей и исчезают если они больше ненужны - так что в стране Голубой феи никогда не бывает нужды и поэтому все жители добрые и счастливые.

09-09-2015 16:43 (изменено: Howler, 09-09-2015 17:58)

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

white-rabbit  сказал:

в стране Голубой феи никогда не бывает нужды и поэтому все жители добрые и счастливые.

Однако же, если только фея не воспользовалась опытом этих - https://www.youtube.com/watch?v=w8wI1VocXRs и не снесла всем пирамиду Маслоу выше второго этажа, то там должно быть очень много граждан, желающих странного.

- Тебе теперь пять лет! - и всегда будет пять лет! - строго но ласково, ответила ему, его мама - кенгуру Кенга.
- И траву как твоя мама - взрослая уже мама кенгуру!, - ты маленький милый кенгурёнок!,- есть никогда не сможешь!

Экзистенциальный ужас какой-то.

11-09-2015 16:00

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

"желающих странного" - Зачем это! -  счастливым,сытым, сексуально удовлетворённым жителям Голубой страны? - " от добра добра не ищут ".

"Тебе теперь пять лет! - и всегда будет пять лет!" - это счастье вечного детства (прекрасная! -  но пока недостижимая, в нашем пространстве - мечта)

11-09-2015 16:57 (изменено: Howler, 11-09-2015 17:19)

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

white-rabbit  сказал:

Зачем это! -  счастливым,сытым, сексуально удовлетворённым жителям Голубой страны?

От невыносимой лёгкости бытия. Заняться-то там нечем, раз все потребности удовлетворены; мало того - нечего хотеть, не к чему стремиться, незачем жить... Так что тут два варианта - или деградировать до уровня овощей, или таки быть несчастным, придумывая себе другие потребности.

Кстати, раз уж заговорили об этом, была у меня идея: придумать утопию - не концлагерную а-ля Кампанелла, а настоящую, вроде "Планеты новогодних ёлок" - и написать на неё АНТИутопию, про героя, несчастного в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО счастливом мире, в котором окружающие искренне хотят ему помочь.

white-rabbit  сказал:

это счастье вечного детства

Тоже мне счастье - сосать сиську до тепловой смерти Вселенной, даже травки не пожевать, не говоря уже о прочих, доступных взрослым, занятиях :7 И если нормальные дети, глядя на взрослых, могут хоть утешать себя "ничего, вот вырасту, я тоже..." или, по крайней мере, "зато я расту, а ты нет!", то в данном случае - копулятивный орган.

11-09-2015 17:56

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Howler сказал:

и написать на неё АНТИутопию,

Тебя уже можно пинать?

11-09-2015 18:29

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Aaz сказал:

Тебя уже можно пинать?

Ну да, не повредит. Хотя задумка масштабная, не факт, что потяну (а в принципе, вырисовывается что-то вроде Олдёвского "Я возьму сам!"); но вообще хоть что-то ещё написать надо, да.

11-09-2015 18:36

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Howler сказал:

не факт, что потяну

А я уже глотаю слюнки в предвкушении. Дотянешь ты до Олдей или нет - не столь важно. Ты, главное, повернись нужным местом и, это...
Хоть временные рамки задай какие-нибудь?
Место можешь обозначить в личке.

12-09-2015 16:29

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

"была у меня идея: придумать утопию" "про героя, несчастного в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО счастливом мире" - Такой  рассказ уже написан в  "НФ" -  сборнике  " Фантастика, 1969-70 годы" - Владимир Григорьев -"Образца 1919-го"

-  "Ну, так вот, удивительной показалась бы вам эта планета на первых порах, — продолжил этот на редкость обходительный лектор. — Города там, например, подвешены в воздухе, высоко над землей, а прямо под городами леса, травы, озера. Так что кому на землю захотелось, тот достает крылья и кидается головой вниз. Или нанизывается на магнитную силовую линию и скользит, как по перилам. По таким, знаете ли, материализованным меридианам, морякам это должно быть понятно.
— А деревни? Деревни тоже на воздусях? — беспокойно спросил кто-то, несомненно землепашествующий.
— Деревни оставлены на земле, — заверил лектор. — А вот сами крестьяне тоже обитают, как вы говорите, на воздусях. Вернее, крестьян как таковых нет, есть только специалисты по сельскому хозяйству, их там и называют крестьянами. Все растет само по себе и убирается само умными машинами. Собственно, не только крестьян — пролетариев тоже нет уже. Говорят же вам, станки обходятся без людей.
— Как же так? Ни крестьянства, ни пролетариата. Кто же там тогда? Буржуи одни? В чьих руках власть? — недоверчиво спросили из кустов, и по тому, как зашевелилась вокруг темнота, пришла в беспокойство человеческая масса, марсианин догадался, что вторгся в заповедные моменты жизни этих людей.
— Нет классов в их обществе, — как можно энергичнее сказал он. — А чем они все занимаются? Ну, чем… Умственным трудом, искусствами, трансформацией.
Зашумела темнота вокруг на разные голоса.
— Без диктатуры куда ж! Паразиты расплодятся, мироед за глотку возьмет! Мужики долг сполнять забудут, в кабаки порхнут! Факт? Факт!"
"— Без паники, граждане! — накрыл гвалт трубный глас комендора Афанасия Власова.
— Тихо, граждане! Все правильно товарищ излагает. Бесклассовое общество, слияние умственного с физическим. Это ж, братишки, коммунизм, тот самый, за который нас с вами царские недобитки в медвежьем углу приперли. Теорию, братишки, подзабыли, брашпиль вам в форточку!"

" Марсианин успел поведать о занятиях на дальней планете, об отдыхе на ней, о насыщенном распорядке дня, показал, как танцуют наши сверхдальние сородичи — высоко подпрыгивая и чуть зависая в воздухе, коснулся тех вещей, что делают жизнь марсиан счастливой, и, чтобы до конца быть правдивым, перешел теперь к минутам, когда марсианину бывает нехорошо. Такова уж, видно, биология всего живого, не может оно быть счастливым без конца.
— Вот просыпается он утром, — говорит марсианин, — и чувствует: нет настроения, пропало. Жить не хочется. Переутомился, что ли? Одевается, выходит на площадку, хорошо кругом. Солнце сияет, птица садится на плечо, ветерок. А под ногами, глубоко внизу пенится морской прибой у кромки золотого пляжа. Надевай крылья и головой вниз! А может, без крыльев? Головой вниз — и делу конец. О-о-о, как скверно на душе!"