13-10-2015 05:42

Тема: Три дня

Достаточно сильный по сюжету рассказ, но слишком наивный... Характеры персонажей кажутся плоскими, повествование и диалоги слишком наиграны... Ну ведь драконы безмерно мудры, почему же они поступают так... по-человечески? Так глупо? Так неправильно? Люди изгнали драконов? Куда? В космос? Если в другой мир тогда почему бы не поступить с людьми так же... изгнать, в крайнем случае окружить солнечную систему непроницаемым кумполом и пусть мы тут живём и убиваем друг друга, какую угрозу могут представлять ребятишки с петардами против летающих в космосе могучих драконов? Нет... в рассказе есть изюминка, есть попытка показать дружбу, но... не знаю, выходит настоящие драконы куда хуже людей? Люди их не истребили, а они теперь людей истребляют, причём их ненависть так до конца и не ясна, и не только людей! Они готовы истребить даже своих сородичей, запертых в телах людей, за то, что они оказались милосердней чем они сами! Эм... я даже не знаю как относится к этому тексту... что я должен подумать о драконах? О том что эти мудрые, бесконечно великие существа снедаемы банальным рассизмом? Вот просто так, если ты негр - ты преступник, если москвич - то сноб, если человек - достоен смерти?

Сюжет рассказа тесно переплетается с фильмом День, когда земля остановилась... там тоже убер "добрые" пришельцы, решили очистить землю от человечества, боясь что люди их уничтожат(!) Ну вот даже если просто судить по логике вещей и включить доброту, тигры могут меня уничтожить, но я же не истребляю тигров, в худшем случае я могу изолировать их в заповеднике и пусть живут, как хотят, что мне жалко? И это я злобный мелкий человечишка, а будь я добрым, великим и могучим уберпришельцем? Да я бы людишкам целую солнечную систему создал, а то и галлактику, пущай летают, развлекаются, точят коготки о кору, взрывают звёзды и планеты, себя-то я во первых всегда смогу защитить у мя убер ружо есть, да и вообще вдруг из них толк выйдет. Но если я злобный убер пришелец, которому нужна планета человеков, или шкура тигра, я конечно их всех убью, хахахах! Ну бред же...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

17-10-2015 17:00

Re: Три дня

О, я тебя очень понимаю. Но это вообще один самых самых первых рассказов, навеянный кое-каким общением(на вроде а что если драконы вот такие? Или например если ты окажешься при реальной встрече тебе скажут что не дракон?) и грустным стихом  "Не дракон." одного крылатого.. И тут больше упор делался на смысл, нежели на целостность текста и персонажей. Ну и по поводу "человечешек", я тогда их очень не любил, ну очень очень, как некоторые юные иные этим сильно заражены. Потому как-то так получилось. Сейчас, конечно, я их тоже не люблю, но стаж сделал это дело терпимее. В общем рассказ очень специализированный и на малый круг читателей был.

И спасибо за рассуждения. По тексту вижу что твои мысли дошли того, что я хотел показать smile

Лап-Креэйшн энтертейнмент...
http://skydreams.ws/stuff/imgs/amethyst-ubar.png

Суди себя, коль осудил другого, Прости другого, коли простил себя. ©

24-05-2016 04:28

Re: Три дня

ANDRoidFox сказал:

Ну бред же...

Рассказ - отражение происходящего на многих форумах соответствующей тематики. И логика здесь одна: личная выгода, чсв, предрассудки, "убить всех человеков".