20-11-2015 18:20

Тема: Эпоха благоденствия

*наставительно подняв коготь* Вот к чему приводит перенаселённость! А ведь, небось, начиналось всё с невинного "нам на огромной планете нечего делить, всем хватит места под солнцем", в учебниках истории явно есть портреты миротворцев, прекративших кровавую грызню между прайдами... В принципе, конечно, раз уж они сказали "А" и ввели практику "постнатальных абортов" - логично было бы сказать и "Б" и повести политику на снижение численности населения, это позволило бы намного повысить уровень жизни; но, похоже, их верховный правящий орган, что бы он из себя ни представлял, сложившееся на текущий момент положение вещей вполне устраивает (интересно, кстати, как там относятся к чайлд-фри и суицидникам; не удивлюсь, если отрицательно).

Розовых соплей многовато, но в целом ничего так. Львы чувствуются, причём именно так, как задумывал автор - сами на себя уже не похожи.

6/6/8

20-11-2015 19:09

Re: Эпоха благоденствия

А мне понравилось.

20-11-2015 21:38

Re: Эпоха благоденствия

Прекрасный рассказ.

21-11-2015 17:07

Re: Эпоха благоденствия

Вангую, что автор романа женщина. (Левкина?)

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

21-11-2015 17:30

Re: Эпоха благоденствия

Багор сказал:

Вангую, что автор романа женщина. (Левкина?)

Не факт, ибо и самцов с подобным стилем знаю, но очень может быть....

21-11-2015 21:38

Re: Эпоха благоденствия

Жуть... умирающие дети, горе матери... да ещё всё это и добровольно? Хуже пожалуй и быть не может... Рассказ трогательный, душевный, но как-то почти не нуар и совсем не киберпанк. Скорее анти(?)утопия... но сейчас ночь, я плохо спал, потому пожалуй перечитаю завтра и дам оценку тоже завтра.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

22-11-2015 08:51 (изменено: Багор, 24-11-2015 06:18)

Re: Эпоха благоденствия

но очень может быть....

Розовые сопли, как верно заметил Хоулер, центральная линия сюжета как переживание львицы за своего львенка и все такое, много эмоций, и некоторые другие признаки намекают.

Жуть... умирающие дети, горе матери... да ещё всё это и добровольно? Хуже пожалуй и быть не может...

Кстати да, думаю недовольных таким положением дел должно хватать, а значит, будет благодатная почва для экстремизма и терроризма.

ах да 6/8/7

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-11-2015 12:39

Re: Эпоха благоденствия

Жуть... умирающие дети, горе матери... да ещё всё это и добровольно? Хуже пожалуй и быть не может...

Кстати да, думаю недовольных таким положением дел должно хватать, а значит, будет благодатная почва для экстремизма и терроризма.


Потенциально могущие протестовать скорей всего давным-давно были найдены, отсеяны и нейтрализованы, а проще говоря уничтожены. В том то и весь ужас такого "Благоденствия".  Именно в том, что автору скромными и простыми средствами удалось передать атмосферу этого ужаса и беспомощности оставшихся жить, я и вижу главное достоинство этой работы.

22-11-2015 12:44

Re: Эпоха благоденствия

Nukas_Heart сказал:

этого ужаса и беспомощности оставшихся жить,

Ах, ЧСВ, ЧСВ... Раз живут - значит, могут. Были бы беспомощны - сдохли бы. Но как не пострадать, не посмаковать бессилие и горе... Приправив толикой надежды и сдобрив горчинкой инстинктов...

22-11-2015 13:05

Re: Эпоха благоденствия

Aaz сказал:

Ах, ЧСВ, ЧСВ... Раз живут - значит, могут. Были бы беспомощны - сдохли бы. Но как не пострадать, не посмаковать бессилие и горе... Приправив толикой надежды и сдобрив горчинкой инстинктов...

Причем здесь ЧСВ немного не понял, если честно...   А насчет посмаковать - а сам Ааz, хотел бы поблагоденствовать, оказавшись там, ну хотя бы мысленно? Что-то думается, что не захотел бы, огрызался бы и  упирался всеми лапами, до последней капли крови, до сточенных до крови когтей отбивался бы.

22-11-2015 13:15

Re: Эпоха благоденствия

Nukas_Heart сказал:

, что не захотел бы, огрызался бы и  упирался всеми лапами,

Наивный... Вот при этом ЧСВ как раз и есть.

- Я знаю, он не настоящий, и когда я положу его в рот, вкус внушит мне Матрица. Знаете, что я решил за те десять лет, что свободен?.. Счастье в неведении.  Я хочу все забыть. Все. Понимаете? Хочу стать богатым и знаменитым. Скажем, актером. Я сделаю всё, что вам нужно. А потом вы подключите моё тело к Матрице.

22-11-2015 13:32

Re: Эпоха благоденствия

ЧСВ?...  Нет, не вижу его тут.   Типичная для многих ошибка - считать других такими же как ты сам и ожидать от них такой же реакции, как у тебя - да такое есть, присутствует... грешен, сознаюсь.

22-11-2015 15:22

Re: Эпоха благоденствия

Не обращай внимания. Собственно, ЧСВ - это и есть желание/привычка свои взгляды и суждения переносить на других.
В данном случае - оценка чужой жизни со своей точки зрения, считая, что именно эта точка - единственно верная.
У них же может быть иная точка.

22-11-2015 15:51

Re: Эпоха благоденствия

Потенциально могущие протестовать скорей всего давным-давно были найдены, отсеяны и нейтрализованы,

Почему же сию дамочку не нейтрализовали? Она отличный претендент на террориста - перманентная депрессия и горечь по утрате. Хоть прямо сейчас вручай сверток с  бомбой и указанием заложить ее на пути следования эскорта какого нибудь чинуши - выполнит не моргнув глазом - потом будет с пустым взглядом сидеть перед следователем и в гробу всех видеть до самой смерти.
У нас такие метро взрывают.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-11-2015 16:41 (изменено: Nukas_Heart, 22-11-2015 16:48)

Re: Эпоха благоденствия

Багор сказал:

Потенциально могущие протестовать скорей всего давным-давно были найдены, отсеяны и нейтрализованы,

Почему же сию дамочку не нейтрализовали? Она отличный претендент на террориста - перманентная депрессия и горечь по утрате. Хоть прямо сейчас вручай сверток с  бомбой и указанием заложить ее на пути следования эскорта какого нибудь чинуши - выполнит не моргнув глазом - потом будет с пустым взглядом сидеть перед следователем и в гробу всех видеть до самой смерти.
У нас такие метро взрывают.

Не пойдет она, слабо ей.  От того и не убрали. Она послушный винтик в машине системы. Она боится систему больше смерти, ведь как безропотно все воспринимает и выполняет, у нее только печаль и тоска внутри и нет ни капли гнева.  Толи так воспитана с младых когтей, то ли уже генетически не способна.  Это уже, как заметили тут выше не львица, не хищница, а лишь блеклая ее тень, безобидное подобие. Да, конечно, теоретически, если кто-то третий вручит ей бомбу и скажет "иди", она пойдет, ибо она устала, опустошена и терять ей нечего. Но похоже в том мире буйных нет уже совсем...
Ну, во всяком случае я так понимаю ситуацию...
Ужасная картина... хорошо, хоть, что мы живем не вечно, а то до такого дожить....

22-11-2015 16:49 (изменено: Kontra, 22-11-2015 16:51)

Re: Эпоха благоденствия

Хм. Рассказ хороший.
Вот только есть вопрос(профессионально так сказать) - есть ли у Прайда(условно назову рассу/сообщество львов) враги или другие конкурирующие с ними сообщества?
И да, Nukas_Heart, она пойдёт. Она морально готова. Достаточно немного поработать с ней нормальному психологу.
Багор, а зачем нейтрализовать? Прайд похоже истинно мусульманский(многоженство, контроль за женщинами, етц), а значит у государства есть прекрасный резерв смертников. Это же прекрасно, не находишь?

Nukas_Heart сказал:

Ужасная картина... хорошо, хоть, что мы живем не вечно, а то до такого дожить....

Так уже около 20 лет как мы в ЭТОМ живём.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

22-11-2015 16:52

Re: Эпоха благоденствия

Nukas_Heart сказал:

хорошо, хоть, что мы живем не вечно, а то до такого дожить....

Пораженческие настроения. До будущего не надо "доживать" или "не доживать", его надо делать своими лапами.

22-11-2015 16:59 (изменено: Багор, 22-11-2015 17:04)

Re: Эпоха благоденствия

Багор, а зачем нейтрализовать? Прайд похоже истинно мусульманский(многоженство, контроль за женщинами, етц), а значит у государства есть прекрасный резерв смертников. Это же прекрасно, не находишь?

Эти смертники ненавидят государство же, за него воевать не будут, а вот против него очень даже. Вряд ли это будет устойчивое общество. Ты не зря сравнил ситуацию с мусульманскими порядками - сдается мне, здесь все пойдет по пути Ближнего Востока с их постоянными мятежами и терроризмом. Вообще ребятам не помешала бы хорошая войнушка , что бы население убавить.

Прайд похоже истинно мусульманский

Хм, а ведь правда.

И да, Nukas_Heart, она пойдёт. Она морально готова. Достаточно немного поработать с ней нормальному психологу.

Поддержу.

Н

е пойдет она, слабо ей.  От того и не убрали. Она послушный винтик в машине системы. Она боится систему больше смерти, ведь как безропотно все воспринимает и выполняет, у нее только печаль и тоска внутри и нет ни капли гнева

Вот именно, только пустота и безразличие внутри, а значит терять уже нечего.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-11-2015 17:05

Re: Эпоха благоденствия

Багор сказал:

Эти смертники ненавидят государство же, за него воевать не будут, а вот против него очень даже. Вряд ли это будет устойчивое общество.

А если пообещать героини что её львёнка Одобрят?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

22-11-2015 17:09

Re: Эпоха благоденствия

А если пообещать героини что её львёнка Одобрят?

Хм... не мотивированный солдат, точнее мотивированный подобным образом... г**но а не солдат. И вообще они этим Запоминанием\Одобрением(так себе метод, честно говоря) с перенаселением борются, если  детей всех солдат Одобрять, (а это миллионы и миллионы детей, армия у них должна быть будь здоров) нафиг тогда эта процедура нужна.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-11-2015 17:20

Re: Эпоха благоденствия

Багор, ну во первых - Одобрять то не обязательно. Достаточно поодерживать миф о такой возможности. Во вторых не обязательно смертниц. Представь такое предложение Львице:
"Маман, пока вы служите снайпером/космодесантником/ИГ/етц ваш сынок будет Замечен и набирать очки пользы для общества. Отслужив 5 лет или если ваш сынок наберет 1000 очков - он будет Одобрен."
В третьих - пропаганду "Они убивают наших жен и дочерей!" никто не отменял. Это прекрасно будет поддерживать настроение в обществе.

Багор сказал:

нафиг тогда эта процедура нужна.

- естественный отбор перенесенный в рассказ.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

22-11-2015 17:25

Re: Эпоха благоденствия

естественный отбор перенесенный в рассказ.

Действительно, Здесь он не естественен.

Достаточно поодерживать миф о такой возможности.

Это будет работать только некоторое время, потом правда вскроется и вся система пойдет по ЖПП.
Ну и даже если так, все равно будут экстремисты, недовольные, которым такой порядок вещей покажется слишком несправедливым.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-11-2015 17:34

Re: Эпоха благоденствия

Багор, вот только войны у них нет.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

22-11-2015 17:37 (изменено: Багор, 22-11-2015 17:37)

Re: Эпоха благоденствия

Будет. Или как минимум непрекращающиеся теракты. Даже в благополучной Америке с их великолепными спецслужбами и первоклассной полицией иногда что-то взрывают. Хотя недовольных местными порядками там крайне мало. Здесь недовольных должны быть толпы, и ситуацию подобна ближневосточной.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-11-2015 17:48 (изменено: Nukas_Heart, 22-11-2015 17:48)

Re: Эпоха благоденствия

Kontra сказал:

Так уже около 20 лет как мы в ЭТОМ живём.

Мы то еще далеко не так живем....   но на всех парах туды катимся... от того и хорошо, то как, что не вечны то...  лепота и благодать!