22-11-2015 04:55 (изменено: Howler, 22-11-2015 04:57)

Тема: Магнит

Фуррификация "Пикника на обочине" - точнее, его киноверсии "Сталкер"? smile Что-то в этом есть. Хотя и несколько вторично.

22-11-2015 07:08

Re: Магнит

Howler сказал:

Фуррификация "Пикника на обочине" - точнее, его киноверсии "Сталкер"?  Что-то в этом есть. Хотя и несколько вторично.

Мне подумалось, что в моих работах маловато глубокого (пусть и скучноватого). Йифф, любовь, война, постап. Нужно было разнообразить.

"точнее, его киноверсии "Сталкер"?"

Я бы не назвал "Сталкера" киноверсией "Пикника". Это совершенно разные произведения.

22-11-2015 07:16

Re: Магнит

Хеллфайр сказал:

Я бы не назвал "Сталкера" киноверсией "Пикника"

Во всяком случае - произведение по мотивам smile

22-11-2015 08:24

Re: Магнит

Howler сказал:

произведение по мотивам

Сталкер - это именно киноверсия Пикника. В своё время Тарковский обратился к Стругацким с пожеланием снять "Пикник на обочине". Они начали работать над режиссёрским сценарием, и вот тут оказалось, что нихрена "Пикник" в заданные рамки не лезет. После нескольких месяцев попыток утоптать несчастного, АБС предложили не мучить задницу, а написать специально киноверсию.
Что и было сделано.

22-11-2015 08:29 (изменено: Howler, 22-11-2015 08:36)

Re: Магнит

С Лемом Тарковскому повезло меньше - говорят, из-за "Соляриса" они разругались по гроб жизни smile

22-11-2015 09:03

Re: Магнит

Howler сказал:

говорят,

Правду говорят sad
Но я понимаю обоих. Лем писал совсем о другом и с другим концом. А Тарковский увидел своё. И не мог Арсений снять то, что хотел Лем, ну, не мог! Не ложилось оно!
А я до сих пор не знаю, что лучше.

22-11-2015 10:02

Re: Магнит

Aaz сказал:

. А Тарковский увидел своё.

Мне кажется, он всегда своё видел и снимал по-своему.

А если уж и говорить о "Сталкере", то между ним и, например, какой-нибудь новейшей голливудской версией "Пикника на обочине" с охренительными спецэффектами я бы всё равно выбрал "Сталкера". Тарковский вложил душу в эту работу. Одна атмосфера чего стоит!

22-11-2015 10:21

Re: Магнит

Хороший рассказ. Люблю тему фурри-сталкер хотелось бы продолжения.

09-05-2017 21:37 (изменено: Мирдал, 09-05-2017 22:08)

Re: Магнит

Начал читать и жалко, что завтра рано вставать в институт... Но уже с самого начала видно, что фуррификация удалась хорошо, и, главное, есть свои мысли. Чем меньше мутантов, тем больше смысла. Да и добавили мутантов в СТАЛКЕР, наверное, просто для жанра компьютерной игры, а то игроки "заскучают" без движущихся мишеней. Хотелось бы, чтобы и Постап в Антифурре перенял бы хорошие моменты и атмосферу из этой истории. Не во всём, но там, где это будет к месту.

Это была очередная последняя сигарета перед походом, за чертой не покуришь. А "очередной последней" эта сигарета называлась только для того, чтобы не считаться "совсем последней".

Сталкеры и военные обычно называют "очередное последнее" "крайним" - "крайняя сигарета перед походом". Но, возможно, у фурри-сталкеров по-иному.
Фотоаппарат не стали брать по внутренним правилам Зоны? Механический фотоаппарат, не электронный.

Оглядевшись по сторонам, он увидел впереди сверкающий крест и часть золотого купола, поднимавшиеся над лесом. Неосознанно правая лапа лиса потянулась ко лбу, затем опустилась до живота, переместилась на правое плечо... И остановилась.

Всегда интересовала история христианства в мире фурри. Кто был их Христос, какого вида? Один из видов не считал ли себя богоизбранным, поскольку Иисус принадлежал к такому же, и не устраивали ли представители этого вида крестовые походы на остальных?

Дописка: всёж дочитал до конца. Магнит...

09-05-2017 22:55

Re: Магнит

Мирдал сказал:

Кто был их Христос, какого вида?

Химерой ))

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

10-05-2017 02:54

Re: Магнит

Мирдал сказал:

то был их Христос, какого вида?

http://img09.deviantart.net/e097/i/2005/312/8/c/zephyrcat_and_heaven_by_xianjaguar.jpg

10-05-2017 04:47

Re: Магнит

Хрм... Учитывая, что Король Ричард в мультике про Робин Гуда был львом и ходил в походы на Святую Землю, складывается интересная картина... с иной мотивацией, зачем надо освобождать Иерусалим от неверных.