22-11-2015 18:43

Тема: Свобода?

Неплохо. Начало и середина.
Конец подкачал.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

23-11-2015 14:15

Re: Свобода?

Стиль сразу не понравился... какое-то непонятное описание чего-то космического, но фыр... Особенно что численность не поддавалась подсчёту... блин, перепись людей даже до нашей эры проводили, а уж в космической эре? А вот идея прожить чужую жизнь ради развлечения... круто! Честно, даже не помню такой концепции в книгах, точнее помню что нечто похожее было, но вот именно так... хех. Круто!  Блин... стиль говно. Ну это не статья в технике молодёжи, чтобы в скобках писать пояснения к аббревиатурам... (три раза! ррр!) Хм... ЭЦП, пин-код, а бумажку она потом не лизнёт?  (читает) Эм, Щито??? Аааа! Кошмар... автор,ты что творишь? Я всерьёз думал поставить тебе за сюжет восьмёрку, а теперь только пять! Ну что за крольчиха ксенофилка, не умеющая читать метки? что за лиса, споскойно рисующася метки... эм, краской? Электронные технологии? Не...не слышал. Краска на лбу! Сбегающая просто так лисица... аааа!

Сюжет (задумка сюжета: 9/10 реализация: 3/10 итоговая оценка: 5/10
Стиль 4/10 и дело не в ошибках, дело в изложении, ну ужасно! Мало того что не реализован потенциал сюжета (просто офигенский!) так ещё и то что есть, изложено премерзко
Фуррьность 4/10 лиса, зайка, хвост, хвост, жирок под шёрсткой...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

23-11-2015 19:26

Re: Свобода?

Ну ёшкин понь, сказали же - грамотные работы! А глаза уже заскользили по местам пропущенных запятых...

24-11-2015 17:21

Re: Свобода?

Какая-то весьма спорная идея (а давайте мы загрузим вам в мозги вместо вашей личности чужую, это будет прикольно! Нет, серьёзно :? ) в довольно корявой подаче. Фуррёвость - вроде есть, но какую смысловую нагрузку несёт :?

Оценка - 4/4/4.

25-11-2015 15:00

Re: Свобода?

Понравилось:
Файрфлай - за боевитую приспосабливаемость. Есть ощущение, что её характер реально пытались раскрыть.
Диалоги, их немного, но прописаны хорошо, без кучи восклицательных знаков и прыжков в настроении.
Задумка... и + и -. Вроде бы интересный ход - покупать не новую оболочку, а новый разум... с другой стороны, а что это даст на практике? Станешь смелее/хамовитее/умнее? Но ведь это был не ты вовсе. Вот уж не знаю.

Не понравилось:
ОЧЕНЬ много пояснений. По сути половина рассказа краткий пересказ большого текста.
"Колония на Марсе... поставки налажены... ожидания фантастов не оправдались". - Обычно в таком ключе происходит ну абзац-максимум два, а здесь почти половина рассказа.
Метки для распознавания? Опять-таки, если не вдумываться - очень яркая деталь, но противоречивая. Не проще ли использовать звёздочки и линии, как у военных? У меня например зрение не очень и чтобы узнать, говорю я с тех-служащем или директором фирмы, мне пришлось бы встать на цыпочки и несколько секунд пялиться ему в лоб.
Почему Файрфлай так плохо охраняли? Она же "наша новинка, наша надежда на обогащение". Или это такой хитрый ход?

Сюжет: 7
Стиль: 6
Фурревость: 6

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

25-11-2015 20:58

Re: Свобода?

Kontra сказал:

Неплохо. Начало и середина.
Конец подкачал.

А теперь подробнее. Странная вещь. С одной стороны много пояснений. Именно пояснений, а не деталей. С другой стороны рассказ как-то неполноценен. Вроде как сшили одеяло из лоскутов. С какой стороны не посмотри - это одеяло. Но из лоскутов.

Сюжет: 5
Стиль: 5
Фурревость: 5

Без комментариев. Возможно поправлю.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

26-11-2015 13:59

Re: Свобода?

Что это? Зачем это?
Вроде завязка трогательная, изобретательная лисичка-техник, рано умерла. А дальше какой-то круговорот пояснений из учебника по написанию космических стрелялок.
Нелепая идея. Нет, серьезно – зачем мне либо кому гуодно нужно брать на время чужую личность? For fun only? А воспоминания об этом сохранятся? А как это будет работать? Ну, вот допустим, был я скромник и тихоня, взял я себе образ бандита-головореза. Мне нахамили, что дальше сработает? Чувство самосохранения от первого облика или «на хапани по мордасам» от второго? Можно ли это контролировать?
Крольчиха-извращенка… почему? Попялилась на обнаженную лисицу? Лал, а где же сами ножницы? (ну вы поняли…) Да и:
«- Отключи ещё контакты от моей головы, они спать мешают.
В последнюю фразу было вложено столько лести и любви, что даже эта извращенка-ксенофилка не смогла устоять.»
Э-э-э… отчего там она не устояла? От какой именно «важной» детали этой фразы?
Так она сбежала или нет? Все говорит в пользу того, что сбежала. Но почему так просто? Почему дирик, который на ней должен делать бабки спокойно констатирует «опять». Что это за фирма такая? Я хочу туда в службу безопасности, у них весело.

Сюжет – 4, что-то с чем-то. Начиналось как роман, кончилось как зарисовка.
Стиль – 4, объяснения, непонятки.
Фурревость – 6, что-то слегка махнуло хвостом.

27-11-2015 13:18

Re: Свобода?

Поторопился ты с публикацией этой работы, друг, как ни крути. И хорошая у тебя фантазия, и задатки на будущее, но большего бы внимания к деталям, к атмосфере, да и к стилистическим приёмам. Но это со временем всё, с новыми рассказами.
Чаще всего рассказы конкурса начинались бойко, но постепенно сливались к концу, здесь же наоборот – много пояснений в начале текста, я ждал чего-то масштабного, планетных габаритов, а дальше идёт остросюжетный мед-боевик.
Хороша идея, по-своему очень привлекательна. На время побыть кем-то другим, примерить личину, чтобы понять-разобраться, каким тебе быть самому.
Дал такую классную завязку, а почти ничего из неё не построил, ну что же ты так? Я даже навоображал, что в конце выяснится, будто побег Светлячка (хорошее имя, звучащее, особенно для любителей сериала) на самом деле иллюзия, вроде как виртуального приключения для того, кто решился примерить её личину. Есть о чём подумать.
Сюжет – 7
Стиль – 5
Фуррёвость – 6

27-11-2015 13:47

Re: Свобода?

Идея, Сюжет - 5
Фуррность - 7
Стиль - 5

23-11-2016 08:18

Re: Свобода?

Сюжет и идея понравились но как то сыровато и сопливо. Подобному рассказу где в центре внимания разыскиваемый персонаж, крупная корпорация не хватает масштаба с приключениями, неожиданными поворотами и т.д. Ну а так это какой то слив.