05-01-2016 17:39

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Эхх, где же конкурсные рассказы... Почитать-то нечего, один йифф-да-йифф.

05-01-2016 18:45

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Хеллфайр сказал:

один йифф-да-йифф

он то как раз и пишется... только со скоростью беременной улитки...

05-01-2016 19:07

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Virial++ сказал:

он то как раз и пишется

Йифф для конкурса всегда лучше обычного йиффа. Фурре и эротичнее wink Так что желаю вдохновения и времени всем анонимникам, пишите быстрее и качественнее!

01-02-2016 10:24

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Кстати... А говорят, что до конкурса всего месяц остался....

01-02-2016 12:27

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Может все распишутся в самый последний день? ((

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

01-02-2016 12:48

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Как обычно двух дней не хватит...

10-02-2016 18:15

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Ну вот! Пошло дело... первый рассказ выложен! Всем участникам просьба ознакомиться и уже можно выкладывать рецензии <>)) Шобы не в последний день, как обычно... тем более 5-го марта вон метеорит опять может упасть, так что лучше поторопиться!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

19-02-2016 16:38

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

ANDRoidFox сказал:

Примерный пример написания рецензии <>))

Написать мини рассказ как рецензия на рассказ.
http://risovach.ru/upload/2013/05/mem/ustanovlyu-monitor_20343172_orig_.jpeg

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

25-02-2016 19:05

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

http://s2.pikabu.ru/post_img2/big/2014/01/28/7/1390902570_1945555035.jpg
четыре дня до конца конкурса и всего две работы... Ррррр! Продлеваю сроки. Зверята, не ленитесь! Меня это тоже касается (кусь себя за лапу)

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

25-02-2016 22:04

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

ANDRoidFox сказал:

Ррррр! Продлеваю сроки.

ТЯФ! А на сколько продлеваешь?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

26-02-2016 02:06

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Приём рассказов: с 1 декабря 2015 по 1 апреля 2016 года. (возможно продление сроков)

На целый месяц.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

28-02-2016 21:04 (изменено: Alex Heil, 28-02-2016 21:42)

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Не хочется вякать, но условия конкурса немного... сложноваты (имхо).
Во-первых, тематика. Она размытая: куда стремиться, к чему, ради чего, и что вообще должно происходить? Понятно, что в том-то и соль на кончике хвоста: пробудить воображение и изобразить стремление - к мечте, к цели. Но именно это в некой степени противоречит фуррьной природе в том виде, в каком она ныне существует. Если приглядеться, то подавляющее большинство рассказов на сайте - неспешное развитие событий или вовсе топтание на месте, филосовствование (пустопорожнее и нет), самоедство, казуалы типа "встретились-йиффнулись", приключения с ситуативными целями (дошли до одной точки, подумали, свернули туда-то... ааа, етить, каким хвостом куда карту держите?!).
Проще говоря: мало кто понимает, к чему и зачем вообще стремиться, и как это описать.
Во-вторых, размеры. 30 000 знаков с пробелами - совсем не тот объем, который можно осилить в один присест - в последний момент, за нескольков часов (а именно так многие и пишут - по накатившему вдохновению, с матюками, бряцаньем по клаве и остекленевшим взором). Планомерно трудиться и писать по несколько строчек в день, можно сказать, но "фуррь" и "планомерный труд" - понятие взаимоисключающее. Растет вероятность сюжетного затыка, а это главный враг любого начинающего писателя. Написал что-то в один день, на следующий взглянул - и понял, что вообще не представляет дальнейших событий, вообще никаких сцен в голове. Попытка писать через силу окончательно убивает всяческое желание писать.
В-третьих, рецензии. Точнее - развернутые рецензии. Просто сложно зачастую. Прочитал рассказ, вот нравится и все тут. А нужно еще и обосновать это единственне слово текстом на целую страницу.

29-02-2016 13:09

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

меня напряг только третий пункт из перечисленных выше (и немного личные проблемы, но с ними разберусь)

29-02-2016 14:40

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Alex Heil сказал:

Не хочется вякать, но условия конкурса немного... сложноваты (имхо).
Проще говоря: мало кто понимает, к чему и зачем вообще стремиться, и как это описать.
Во-вторых, размеры. 30 000 знаков с пробелами - совсем не тот объем, который можно осилить в один присест - в последний момент, за нескольков часов (а именно так многие и пишут - по накатившему вдохновению, с матюками, бряцаньем по клаве и остекленевшим взором). Планомерно трудиться и писать по несколько строчек в день, можно сказать, но "фуррь" и "планомерный труд" - понятие взаимоисключающее. Растет вероятность сюжетного затыка, а это главный враг любого начинающего писателя. Написал что-то в один день, на следующий взглянул - и понял, что вообще не представляет дальнейших событий, вообще никаких сцен в голове. Попытка писать через силу окончательно убивает всяческое желание писать.

Не хочу показаться категоричной, но если автор не может писать без надрыва и мата, и не способен за три месяца выдать 10 страниц ворда - то горе автор, и проблема в нём, а не в организаторе конкурса. Условия более чем либеральны.
И тем более странно сетовать, что "рассказ такого объёма невозможно написать за 3 часа до конца конкурса". Сомневаюсь, что садиться писать рассказ за день до дедлайна - хорошая тактика.

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

29-02-2016 15:18

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Levkina сказал:

Сомневаюсь, что садиться писать рассказ за день до дедлайна - хорошая тактика.

+1.
Тем более, что условия конкурса озвучены аж за 4 месяца до...

03-03-2016 13:03

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Я бы поучаствовал, да боюсь по грамотности не пройду... я ище тот пясатель.

03-03-2016 20:59

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

И что? Корову проигрываешь?

04-03-2016 20:02 (изменено: Dgaron, 04-03-2016 20:24)

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Где же весь энтузиазм в этом году? Походу, у всех творческий застой. А я думал, только у меня...

PS
А зачем учитывать оценки самого автора? Чтоб у самокритичных авторов не было шансов?

04-03-2016 21:52

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Все же мне кажется, что оценку автора рассказа не стоит учитывать. Ведь это идет наперекор соревновательному моменту, каждый участвует ради победы, и естественно, поставит себе максимальный балл. А вот для сохранения анонимности самооценивание весьма неплохая идея. К тому же, в случае если оценка автора не будет идти в общий зачёт, он сам будет более объективен к себе, и оценками 10\10\10 не спалит свою личность. Ну я по крайней мере на это надеюсь...

05-03-2016 04:00

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Gad сказал:

к себе, и оценками 10\10\10 не спалит свою личность

Поскольку (предположительно) эту оценку поставит себе каждый автор - то общий разброс от этого не изменится.

05-03-2016 05:09

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

каждый участвует ради победы, и естественно, поставит себе максимальный балл

Ни в прошлом, ни в этом конкурсе подобного не заметил <>)) В большинстве своём авторы достаточно самокритичны, да и сам конкурс обязывает. Все десятки себе может поставить только личность развитием эдак лет на 10-12... ничего не имею против кутят, но на сайте я таких почти не вижу. Тем более среди участников конкурса.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

05-03-2016 07:43

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

ANDRoidFox сказал:

каждый участвует ради победы, и естественно, поставит себе максимальный балл

Ни в прошлом, ни в этом конкурсе подобного не заметил <>)) В большинстве своём авторы достаточно самокритичны, да и сам конкурс обязывает. Все десятки себе может поставить только личность развитием эдак лет на 10-12... ничего не имею против кутят, но на сайте я таких почти не вижу. Тем более среди участников конкурса.

Каждый автор будет разрываться между крайностями. И видеть в максимальных оценках других авторах необъективность.
Если какому-то рассказу оценки 3/3/3/3    и тут 10. То, вероятно, это будет сигналом остальным авторам ставить себе 10, даже если ту 10 поставил не сам автор.

05-03-2016 08:42

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

По вопросу оценки собственных произведений согласна с Dgaron. Может сделать так: пусть авторы ставят отзыв-оценки на свою работу, но при подсчёте она не учитывается? А то как-то несерьёзно smile.

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

05-03-2016 09:26

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Dgaron сказал:

И видеть в максимальных оценках других авторах необъективность.

Ага, а если его собственное мнение исключить - то остальные оценки от этого станут образцом объективности...
Ну, что вы тут вангуете не по делу?
Давайте посмотрим, чем это всё закончится, а потом уже будем ужасаться.
Или, если заранее считаете, что условия конкурса некорректны - проведите свой.
Не запрещено.

06-03-2016 14:28

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Aaz сказал:

Или, если заранее считаете, что условия конкурса некорректны - проведите свой.
Не запрещено.

Мадератор порешал. У нас сейчас везде так. Не хочешь читать плохие книги - пиши свои. Не хочешь покупать некачественные продукты в магазине - выращивай свои.  Не хочешь получать мало денег на тяжелой работе - открывай свой бизнес. Не нравится политическая ситуация в стране - создай свою страну.
Полная гармония на обратной связь организаторов с потребителем.