26-04-2016 16:40 (изменено: Morth, 26-04-2016 16:47)

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Понаставили трешу десяток забавы ради, а он на четвертое место выполз. Ужасть. :)

Странный, в общем, конкурс получился. Вообще, на будущее, хотелось бы чтобы критерий фуррности был упразднен. Потому что далеко не всегда хорошо, если автор так и норовит в каждое предложение впихнуть упоминание о том, что у персонажа есть уши, хвост и когти. Когда же мы рассказы про людей читаем, там же нет вездесущих упоминаний что у людей по пять длинных пальцев на руках, короткие когти ногти, почти полное отсутствие шерсти на теле и тому подобное. Но пусть все это остается на совести организаторов.

зы
А Лис молодец, почаще бы такое.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

26-04-2016 16:43 (изменено: Багор, 26-04-2016 16:45)

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Багор, Сосните тунца, непроницательный троллюшка

Баребух? От одного моего коммента? Я польщен, значит не зря стараюсь.

http://s018.radikal.ru/i513/1604/e9/c9bffb1396ef.png

Понаставили трешу десяток забавы ради, а он на четвертое место выполз. Ужасть. smile

А ты глянь что в качестве альтернативы...
Вот то-то же. Лучше уж эта похабщина, она хоть смешная.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

26-04-2016 16:46

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Мои искренние поздравления победителям! Никак не ожидал, что автором прекрасного нуарного чтива окажется Levkina.

Мои предположения:
АндроидФокс - "Густое небо",
Aaz - "Должник"
Стеклянный Замок (теперь хз, была Лёвкина)
О.Риби - "Последняя ночь в ноябре"
Air - "Больше всего на свете"

А вам, дружище АндроидФокс, традиционный гип-гип ура!

Кстати, забыл сказать чтобы меня тоже рассекречили - я написал "В погоне за светом"!

26-04-2016 16:47

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Morth, забавы ради ему десяток поставили около 10 участников. Масштабные у вас забавы, дружище smile

26-04-2016 16:48 (изменено: Levkina, 26-04-2016 16:49)

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Morth, я ни на что не претендовала и получала удовольствие, а своему же тексту влепила, кажется, баллов 18. Так что не надо тут бурчать-урчать.

Багор а не ваш ли случайно "Наперекосяк"? smile

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

26-04-2016 16:50 (изменено: Багор, 26-04-2016 16:50)

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

АндроидФокс - "Густое небо",

Не может быть. Он бы такое не написал.

Morth, забавы ради ему десяток поставили около 10 участников. Масштабные у вас забавы, дружище

А ты глянь что в качестве альтернативы..

http://s019.radikal.ru/i636/1604/90/607f8b368cf9.png

Багор а не ваш ли случайно "Наперекосяк"?

Не-а.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

26-04-2016 16:55

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

А уж я-то как посмеялся, читая такие рецензии на мой рассказ, как на образчик слащавого женского романа, написанного женщиной... "Больше всего на свете" smile

26-04-2016 16:55

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Горанфло сказал:

Morth, забавы ради ему десяток поставили около 10 участников.

Горанфло сказал:

На 10% я допускаю, что это писалось всерьез, но не больше чем на 10.

Ваши слова, не мои. А теперь, забавы ради, ответьте на простой вопрос: хотели ли бы вы увидеть треш написанный не всерьез на первом месте?

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

26-04-2016 16:59

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Morth, если этот треш отлично поднимает настроение, содержит классный, а не натужный юмор и кучу интересных стилистических деталек - да, дружище, хоть на 1, хоть на все три призовых разом.

Alex Heil обескуражили! Но по-хорошему smile.

26-04-2016 17:00 (изменено: Levkina, 26-04-2016 17:01)

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Alex Heil, а мне понравилось! smile Так что там у Арно и Елены по сюжету?

Горанфло Спасибо ^^. И с почётной бронзой ваших наёмников!

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

26-04-2016 17:05

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Levkina сказал:

Так что не надо тут бурчать-урчать.

А почему бы и нет? ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Мне просто не шибко нравится когда нечто, слепленное кое-как, из того что было под рукой, получает отзывы лучше, чем то, над чем долго корпели и тщательно подбирали материалы. И это ведь не только здесь, так везде.

Горанфло сказал:

Morth, если этот треш отлично поднимает настроение, содержит классный, а не натужный юмор

Любители туалетного юмора никогда не переведутся.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

26-04-2016 17:08

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Morth, похоже вас за живое задели? У вас случайно не последнее место? А то я его уже заочно отдала Багору smile.
А про подготовку скажу так - если вещь не выглядит так, будто над ней действительно работали, то и требовать к ней должного уважения бессмысленно. Рассказ говорит сам за себя, автор нужен ему чтобы быть написанным, а не пиарить.

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

26-04-2016 17:09

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Morth, вам надо выдохнуть и успокоиться, дружище. Если вы любого несогласного относите к категории любителя туалетного юмора, то диалога не получится.

26-04-2016 17:09

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Ну... спасибо всем участникам, спасибо организатору. Я автор Последней ночи

26-04-2016 17:17

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Levkina,
Я написал набросок еще в далеком октябре - и изначально планировал эдакий юмористический рассказик-стеб над йиффными историями: бухгалтерша за сорок пришла в фуррный бордель. Но уже в процессе... набрасывания у меня поменялась концепция - рассказ-стеб превратился в романтику, где одинокая душа пытается найти любовь в серости жизни - и находит, пускай и такую лохматую.
Потом я на долгое время забыл о рассказе.
Начался конкурс Андроида... я вспомнил о наброске, но решил повременить, благо времени было еще достаточно: решил все как следует обдумать.
Потом я месяц смотрел, как в муках умирает отец - и меня вышибло из колеи. Вернее, просто пережгло все эмоции: я превратился в эдакого бесчувственного робота, который уж точно не был способен выдавить из себя пару чувственных строк.
Потом пришел в себя, но решил не участвовать: близился конец конкурса, а в голове царил разброд. Потом срок продлили... и снова продлили, а у меня медленно вызревала окончательная идея, писались отстраненные наброски.
И наконец, пришла идея: я написал предысторию к первоначальному наброску, придумал кое-какие объяснялки - но уже попросту не успел написать все, что планировал.
Окончательно история должна была стать вдвое длиннее, чем видите сейчас, и включала в себя более плавный ход сюжета и четкую концовку. Она и сейчас зреет в голове, лапы чешутся взяться за переписку... но не уверен, что и когда закончу. smile
А насчёт Арно и Елены... В детстве и юности она частенько проводила лето у бабушки в небольшом городке, затерянном среди холмов и лугов. И она первой увидела, как в мир пришли Звери... и стала для Зверей первой, кого они увидели - и решили, что этот мир прекрасен. Тогда Арно и Елена заключили союз и разделили любовь друг с другом, сделали первый стежок, соединивший оба мира - пускай и столь необычным способом. И на том их предназначение закончилось - потому они  после того лета больше не виделись, долгих двадцать пять лет.

26-04-2016 17:22

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Levkina сказал:

Morth, похоже вас за живое задели?

Меня? О да. Я, если что-то пишу, то пишу долго, очень долго, тщательно подбирая каждое слово. Наверное поэтому я ничего не прислал на этот конкурс.

Levkina сказал:

А про подготовку скажу так - если вещь не выглядит так, будто над ней действительно работали

Только не говорите что определяете это бегло пробежавшись по рассказу? Или - ой, ошибка! - видимо автор недостаточно работал над рассказом! А идея, сюжет, прописанные персонажи - то чего не хватает многим грамотно написанным рассказам - для вас уже не важны. Главное что автор поставил запятую не в том месте или опечатался в трех словах из тысячи.
Вот в вашем рассказе есть идея? Сюжет? Атмосфера? Прописанные персонажи, к которым можно проникнуться сочувствием или отвращением? Нет там ничего. Как нет у меня и желания продолжать беседовать на эту тему.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

26-04-2016 17:25 (изменено: Levkina, 26-04-2016 17:26)

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Morth, По-моему у вас просто "бомбануло". Ведь вам даже лень бегло пролистать мои рецензии, и, например, учесть, что я ни разу не цеплялась ни то, что к запятым, но даже к конкретным ошибкам. Для меня важнее всего - сюжет и химия отношений, немаловажен стиль.
И когда всё это есть - результат на лицо, а если нет - то нечего и ныть, что вас гениального не понимают.

И не надо говорить, что мой рассказ написан бегло или не всерьёз! Я потратила на него целых 3.5 часа, ещё 10 минут на редактуру, а идею его и сюжет обдумывала за 8 часов до начала турнира!

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

26-04-2016 18:19

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Эх. Я на работе а здесь самое интересное. А с телефона не удобно. Так что всем до завтра.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

26-04-2016 18:20 (изменено: Witch doctor, 26-04-2016 18:31)

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Да, неожиданно так с авторством вышло. Даже забавно. Я, собственно, накосячил из-за спешки. Сюжет в голове был, но писать сел за неделю до конца. И не успел полностью. И превратился у меня "олень" в "осень", а финал в черт знает что.  Пришлось дописывать, плюнул на все. Упрямство, черт.  Теперь грядет масштабная редакция. Исправление всех ляпов, добавление новых деталей. А стеб за авторством Levkinы - вещь специфическая. Грубая, мрачная но это все же стеб. Я вот не могу сказать однозначно свое отношение. Да и не нужно это. Ссоры тут еще не хватало.

Alex Heil, примите мои соболезнования. Смерть близкого человека - всегда тяжелая утрата. Сил вам с этим справиться.

26-04-2016 18:28

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Alex Heil, соболезную вам от всей души, талантливый лис.

Даже в том виде, что есть, рассказ оставляет трогательные и сильные эмоции, остаётся лишь подивиться вашей воли и мастерству!

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

26-04-2016 18:31 (изменено: Alex Heil, 26-04-2016 18:39)

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Levkina, Witch doctor,
благодарю.
Надеюсь, что когда таки допишу рассказ, то он понравится Вам ещё больше.
***
На всякий случай - всем присутствующим юзверям и наблюдающим анонимусам. Автор торжественно клянется, что ни разу не читал любовных романов, вся его библиотека - фэнтези и фантастика, с редкими вкраплениями детективов, прозы и научно-популярной литературы. Есть, конечно, женская фантастика, но там все-таки не любовный роман. smile

Пруфы:

http://i057.radikal.ru/1604/e3/88d155e09f5e.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1604/78/497d4023e75a.jpg

26-04-2016 18:33 (изменено: Лионель_Росс, 26-04-2016 18:34)

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Сколько всего интересного smile. Я так понял это не первый конкурс. Жаль, что до этого не знал.
По-моему всё было круто - интересные работы, красочные рецензии.
Спасибо всем, кто достойно оценил "Звездного Странника" (я есмь автор). Победителям - мой поклон, организатору - мое почтение, участникам - большой привет! Надеюсь, мы еще пересечемся на литературном ристалище! ^^

И мне не терпится узнать, кто есть другие авторы!

26-04-2016 18:37 (изменено: Witch doctor, 26-04-2016 18:37)

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Лионель_Росс сказал:

Сколько всего интересного smile. Я так понял это не первый конкурс. Жаль, что до этого не знал.
По-моему всё было круто - интересные работы, красочные рецензии.
Спасибо всем, кто достойно оценил "Звездного Странника" (я есмь автор). Победителям - мой поклон, организатору - мое почтение, участникам - большой привет! Надеюсь, мы еще пересечемся на литературном ристалище! ^^

И мне не терпится узнать, кто есть другие авторы!

А, это вы "Странника" написали. Что же, мне произведение очень понравилось. Заметно выделяется на фоне прочих. Спасибо за него, оно подарило много приятных мгновений. Вот, что бывает, когда у автора есть и время, и навык написания.

26-04-2016 18:49

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Горанфло сказал:

Air - "Больше всего на свете"

Нет, это не так, увы) Моей работой была "Дорога свободы"

26-04-2016 18:59

Re: "Пушихвост-2016" (2-ой ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Air, о как? Опять я удивлен. А сколько времени на работу ушло, если не секрет? У вас хотя бы повествование нормально заканчивается. Я-то решил любой ценой в конкурсе поучаствовать.