30-12-2015 17:43

Тема: Пропавшие во времени

Вот сходу вижу ошибки с запятыми.

30-12-2015 18:01

Re: Пропавшие во времени

Уважаемый автор.
Я не открою Ваше произведение. Я его даже не открою. Вообще. Я не буду его читать!
Потому что я прочитал одно-единственное предложение из аннотации.

Все становилось на свои места, но тем ни менее силуэт впереди начинал пугать все сильнее, что то в нем было неправильно, теперь Макс разглядел какой то странный предмет за её спиной.

Во-первых, тем НЕ менее. Это первое, что бросается в глаза. Про запятые вам уже сказали.
А вот дальше...
Одна. Одна-единственная фраза!
В этой фразе нет НИКАКОГО смысла! "Всё становилось на свои места, но силуэт начинал пугать". Автор, почитайте себя, ответьте: если силуэт пугает - это так и должно быть, правильно? Это "своё место", правильно? Если Макс разглядел предмет ЗА её спиной (чьей? Силуэта?) то является ли это частью силуэта?
Я уже молчу про то, что предложение это по хорошему надо бы разбить на три, это уже мелочи.
Автор, я честно боюсь читать второе предложение!
Может, Вы это сделаете за меня?

30-12-2015 18:24

Re: Пропавшие во времени

Ура, критика! Жёсткая конечно, но безусловно справедливая. Теперь я и сам вижу что серьёзно накосячил, надо куда больше времени уделять проверки пунктуации и поиску лексических ошибок. В своё оправдание могу сказать только то, что в ближайшее время постараюсь устранить подобные недочёты и впредь их не допускать. Aaz, Вам отдельное спасибо.

30-12-2015 18:48

Re: Пропавшие во времени

Gad сказал:

о куда больше времени уделять проверки

ПроверкЕ.
Не знаю, не знаю. На самом деле произведение, возможно, классное. Бывает такое чудо, что грамотность автора близка к нулю, а воображение - работает.
Но я подожду, пока Вы таки исправите хотя бы минимально...
К сожалению, программы-спеллчекеры не в состоянии проверить падежи и применение частииц "не" и "ни".
В общем, ищите бета-тестера. 15 килобайт - не такой ужасный объём, а здесь достаточно много отзывчивых людей, готовых помочь начинающему.
Хотел написать "поспешите, а то Герра зашлёт текст в Песочницу" - но потом подумал, может, так и лучше будет?
Может, хоть один текст оттуда переедет на главную и Герра перестанет меня гнобить по этому поводу? wink

30-12-2015 18:57

Re: Пропавшие во времени

   
Aaz, как скажете, в любом случае ваше мнение очень важно для меня. Как и всех других, кто укажет на мои косяки. Но всё же исправить постараюсь как можно скорее.

02-01-2016 11:53

Re: Пропавшие во времени

Масса лишних запятых и коротких фраз-сообщений с пошаговым, примитивным описанием действий.  Плюс просто грамматические ошибки вплоть до написания имен с маленькой буквы. Ворд, Ворд и Ворд! Сам сюжет неплох, но автору нужно повысить уровень качества составления фраз, а то читается как сочинение третьекласника. Вобщем - читать написанные хорошо книги - и подражать стилю написания в них. А пока тексту такого уровня место в Песочнице.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

02-01-2016 13:55

Re: Пропавшие во времени

Не можем ползать, будем летать. -  Подумал я, и принялся за написание довольно большого произведения, не имея совершенно ни какого опыта в писательском деле. Возможно, всё было бы не так уж плохо, если не пунктуация, с ней я ещё со школы не дружу. С грамматическими ошибками будет справится проще - ворд мне в помощь. Но с пунктуацией дело может затянуться. Пока могу сказать следующее: Правлю текст как могу, дописываю главу, и начинаю обучение русскому языку от третьего класса. Также, если кого-то заинтересовало данное произведение, и есть желание и возможность помочь мне с пунктуацией, выступив в роли редактора, тому, в свою очередь я буду безмерно благодарен. Так же как и читатели, которым не придётся ломать язык и голову, вспоминая меня нехорошими словами.    
Redgerra, спасибо за советы, я начал написание данной работы с целью узнать будет ли хоть кому то интересно то, о чём я пишу, но я поторопился. Теперь я вижу свои ошибки, и знаю что сюжет не столь бездарен как я предполагал, а значит есть смысл править и стремится к лучшему. Ещё раз всем спасибо.

02-01-2016 15:12

Re: Пропавшие во времени

Gad сказал:

Правлю текст как могу, дописываю главу, и начинаю обучение русскому языку от третьего класса

Главное - не спешить и зайти на соответствующие сайты, где скажут, когда ставятся запятые, а перед чем их ставить ну совсем не нужно, но скажут понятным языком и без кучи ненужных правил, созданных для забивания башки. А если вы ещё будете тренироваться в писательстве и создать не сколько большие, столько качественные произведения - цены вам не будет.

02-01-2016 15:31

Re: Пропавшие во времени

   
Хеллфайр, я который раз убеждаюсь что мир не без добрых людей. Буквально пару дней назад я выложил этот текст, и уже получил большое количество конструктивной критики, и по настоящему полезных советов, за которые очень благодарен. Что касается размера произведения, сократить его всё же не получится, так что я на какое то время остановлюсь на одной главе, и приведу её в надлежащий вид.

02-01-2016 15:37

Re: Пропавшие во времени

Gad сказал:

Что касается размера произведения, сократить его всё же не получится, так что я на какое то время остановлюсь на одной главе, и приведу её в надлежащий вид.

Это правильно. Но я говорил не в смысле "укоротить" произведение, а в том смысле, что не стоит сразу братья за роман, если есть нет умений написать правильно хотя бы лист. Лучше вам потренироваться, пописывая о различных ситуациях, в размерах вроде того же "Драббла" (примером такого может являться "Танец") или мини (Просто вспомнилось собственная "Встреча на картофельном поле"). Так вы приобретёте и критику, и умение, и навык. Впрочем, как работать - вам решать.

Я против сноса в Пески Забвения. Автор своё произведение не бросил.

02-01-2016 17:39

Re: Пропавшие во времени

Хеллфайр, не бросил, и бросать не собираюсь. С размером произведения я действительно сильно погорячился, но начинать писать что то другое, пусть меньших размеров, не вижу смысла. Уже начатое дело не даст мне покоя, так что пока буду заниматься первой главой, и учить пунктуацию. smile

22-01-2016 10:38

Re: Пропавшие во времени

Сюжет очень понравился, с нетерпением жду продолжения.
По поводу критики написания ничего сказать не могу, более того, при прочтении я вообще на это внимания не обращаю, если какая-то фраза не имеет смысла, просто для себя пропускаю ее. У меня у самого никакого опыта в написании рассказов нету, пытался только переводить на русский фанфикшон, да и то было годно только после того как мою писанину подредактируют 2 корректировщика, а когда они пропали, забросил даже свои переводы.

26-01-2016 13:29

Re: Пропавшие во времени

zombie_source, спасибо за положительный отзыв, что касается продолжения - оно обязательно будет.

21-02-2016 14:05

Re: Пропавшие во времени

Вот Gad, где же апдейты? sad

26-02-2016 16:05

Re: Пропавшие во времени

Задумка великолепная! Дерзайте, автор... Пока вещичка недописана, особой критики и не написать... разве что - не путайте читателя сценами. Понимаю что пока это даже не глава, а набороск. Поэтому скачки из леса с волкой к военным, потом в сердце реактора (тут ещё и во времени скачет по сюжету) потом снова военные, и что волка взбесилась... короче сумбур. В итоговом тексте такого быть не должно... всё должно быть плавно и долго. Если переходить на повествование от лица другого персонажа или флешбек делать то с умом, мягко и плавно, а не вот так...  Ошибки не смотрел, вам и правда надо редактора искать и самому вычитывать... если допишите до конца и доведёте до ума - могу почесать текст на ошибки, но я тоже не мэтр в этом деле.
Из персонажей не понравилось что Евгений шутит про трупы, которые хочет съесть (ну сомневаюсь я что он и правда так безумен, чтобы это говорить, ибо ситуация не та. Хотя...)  Ну и где сцена где лиса бьют по дых... тоже ситуация аховая, паника, смерть, а там шуточки, тычки... детско как-то...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

28-02-2016 18:07

Re: Пропавшие во времени

ANDRoidFox, да, с "равномерностью" повествования в начале и правда заминка вышла. Мне со стороны не было заметно (картина в голове уже сложилась) а вот у читателя это конечно вопросы вызывает. На счет неудачных шуток и тупых моментов тоже верно, не заметил я их в общей картине, в конечной версии надо будет всё поправить. Ну а в безумности некоторых персонажей усомнится точно не придётся, их поступки порой и впрямь будут странными. Но с другой стороны разве мы всегда поступаем в жизни именно так, как от нас ожидают другие? Может в нелогичных поступках и есть жизненность? Хотя это решать читателю. ANDRoidFox Спасибо за мотивирующий отзыв! :-)

28-02-2016 22:42

Re: Пропавшие во времени

Макс реалист и не верит в сверхестественное, но сразу поверил своим глазам, когда волчицу увидел. Стоило бы характер Макса лучше раскрыть. Далее, больше фурри атрибутики плиз, уши лапы хвост мех подушечки лап и тд. Далее по сюжету, действие так и будет скакать по трем линиям? Да и со временем шутки плохи, сородичам нельзя Катю оставлять в этом времени, а значит спасать явятся и Макса с собой прихватят. Без обид)

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.

11-03-2016 19:20

Re: Пропавшие во времени

Побыстрее бы апдейты выходили sad

27-03-2016 06:32

Re: Пропавшие во времени

Это кое-кто не заглядывал на фикбук :-))))))) долгострой раз - https://ficbook.net/authors/761184 долгострой два - https://ficbook.net/authors/108621 (Скиф хотя бы вернулся)

27-03-2016 15:56 (изменено: zombie_source, 27-03-2016 15:56)

Re: Пропавшие во времени

Сергей Вайтов сказал:

Это кое-кто не заглядывал на фикбук :-)))))))

Я сижу на Fanfiction.net, там тоже обновы от любимых авторов приходится ждать месяцами, а один раз целый год ждал

Прочитал обнову, тут прямо stolenworld, оказывается пушистиков тоже люди создали. В итоге окажется что люди не улетели а ушли в подземные бункеры big_smile

11-05-2016 17:46

Re: Пропавшие во времени

Апдейт там скоро?

22-11-2016 09:15

Re: Пропавшие во времени

Прекрасное произведение, читается легко нет особых замысловатостей текста и прочего, что усложняло бы чтение и нет не каких загадок или вопросов (ну разве что зачем же все таки люди создали фуррей а потом и вовсе улетели). Сюжет очень интересный не скажу конечно, что путешествия во времени это особо оригинально но здесь он подан очень хорошо. Ну и лично мне понравилось, что здесь присутствуют персонажи разных видов а не несколько одинаковых да еще и целой командой. Ну и конечно же не могу отметить, что это рассказ о дружбе а мне нравится такое. Из недостатков разве что мне самому не понятно отношение Макса к миру. Если он не верит во всякую мистику там то почему же он все таки так легко принял существование девушки-волчицы. Раз уж на то пошло дело то сделали бы его оптимистом что ли или как там правильно. Ну где же черт возьми  продолжение?

13-12-2016 16:14

Re: Пропавшие во времени

Интересный рассказ!

13-12-2016 16:35

Re: Пропавшие во времени

Да ладно не ужели я уж и не надеялся на продолжение. Большое спасибо, что выложили еще немного. Концовку вот только как то не понял.

13-12-2016 17:57 (изменено: Gad, 13-12-2016 17:58)

Re: Пропавшие во времени

mark сказал:

Да ладно не ужели я уж и не надеялся на продолжение. Большое спасибо, что выложили еще немного. Концовку вот только как то не понял.

Я и сам не думал что продолжу написание данной повести. Забросив работу над ней на пол года, я практически полностью забыл обо всех запланированных сюжетных моментах, ключевую часть задумки помню, но в мелочах... увы...
То небольшое продолжение я собрал из наработок к четвертой главе, по странной случайности сохранившихся на компьютере. Что касается концовки, то до неё (запланированной) ещё очень далеко и если продолжение будет (а оно, если читателям интересно, будет) то в нем все странности будут объясненны. В общем, как-то так smile