17-01-2016 12:46

Тема: Псевдощенок.

Вижу, вы всё-таки перенесли рассказ ^_^ Очень рад. Буду ждать вторую главу!

18-01-2016 18:27

Re: Псевдощенок.

Гхм....
Аффтор...
Во-первых, у Вас какие-то особо странные отношения с точками. В названии точка не ставится. И ник, начинающийся с точки тоже выглядит... странно.
Во-вторых, есть мнение, что Вас ещё можно спасти. То есть, если крепко (и вовремя!) высечь - то в принципе получится неплохой (а, может быть, и даже хороший) автор.
Но то, что есть - это, извините, графоманство.
Теперь вопрос.
Сечь?

18-01-2016 18:43 (изменено: Хеллфайр, 18-01-2016 18:46)

Re: Псевдощенок.

Aaz сказал:

Вас ещё можно спасти

И кто тут говорил мне про ЧСВ? Великий Ааз спешит на помощь!
Кстати, точки - не самая страшная вещь. Обычно на них мало кто обращает внимания, а автор потом сам выправляется. По крайней мере, без учёта точек оформление рассказа на уровне.

18-01-2016 18:47

Re: Псевдощенок.

Во-первых, это мой классический ник и пусть он выглядит странно, но мне он нравится)
Во-вторых, на ресурсе я впервые и да, с названием, не уследила. Все тонкости оформления мне еще предстоит узнать.
Сечь меня не нужно.

18-01-2016 18:55

Re: Псевдощенок.

.K.Night сказал:

Сечь меня не нужно.

Ок, договорились.
Уже ухожу.

19-01-2016 05:09

Re: Псевдощенок.

Начало положено и заинтриговало, ждёмс далее.

20-01-2016 10:36

Re: Псевдощенок.

Сталкер...

20-01-2016 23:21

Re: Псевдощенок.

Если не считать незначительное кол-во грамматических ошибок (видимо, были допущены по невнимательности), начало рассказа выглядит неплохо.

И ник, начинающийся с точки тоже выглядит... странно.

Aaz, а у меня ник заканчивается заглавной буквой, да ещё слитно в одно слово. tongue Чё не высек меня? :trollface:

21-01-2016 03:16

Re: Псевдощенок.

RexX сказал:

а у меня ник заканчивается заглавной буквой

http://chatadelic.net/files/s/97/66597/1449429836.png
А у меня вообще ник по-русски написан. Наверное, тоже страшное нарушение правил!

21-01-2016 05:27

Re: Псевдощенок.

RexX сказал:

Чё не высек меня? :trollface:

Недостоин.
Тебя сечь - только время тратить.

21-01-2016 07:52

Re: Псевдощенок.

Aaz сказал:

Тебя сечь - только время тратить.

А меня?

21-01-2016 11:57

Re: Псевдощенок.

Сталкер... ммм. Какие приятные воспоминания. Думаю будет интересно проследить за жизнью псевдособаки, ждём продолжения. В принципе в игре эта тема поднималась, про книги не знаю, не читал ничего по Сталкеру. Из замечаний хочется отметить такой жирный спойлер в словах героя (я его спас, а он потом спасёт меня) ну и вообще само обоснование какое-то странное... я инфантильный покоритель зоны, убиваю псевдособак и забираю себе их псевдощенков, потому что я всегда мечтал под ёлочкой его найти... да, и сейчас, идя к центру зоны, рискуя каждую секунду жизнью я беру щенка,потому что знаю, он меня спасёт! И стиль не очень качественный если честно. Но главное, разумеется, сюжет!

А так я вообще против выкладывания сюда мелких глав недописанных произведений... Хеллф, надо как-то Шети потыкать, чтобы одобрил выкладку подобных недописанных рассказов сразу в песочницу и сделал кнопку "следить за обновлениями" в конце текста, чтобы при обновлении текста (не важно глобальном, появляющемся на главной странице сайта или мелком) всем подписанным приходило бы письмо на почту, как при новом ЛС)

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

21-01-2016 12:33 (изменено: Хеллфайр, 21-01-2016 12:42)

Re: Псевдощенок.

ANDRoidFox сказал:

А так я вообще против выкладывания сюда мелких глав недописанных произведений... Хеллф, надо как-то Шети потыкать, чтобы одобрил выкладку подобных недописанных рассказов сразу в песочницу и сделал кнопку "следить за обновлениями" в конце текста, чтобы при обновлении текста (не важно глобальном, появляющемся на главной странице сайта или мелком) всем подписанным приходило бы письмо на почту, как при новом ЛС)

Лично я против такого. Во-первых, ресурс не только для читателей, но и для авторов . Если бы у нас была просто библиотека с одними законченными произведениями под over20 страниц...  Нет уж, сюда бы половина пользователей носа бы точно не сунула. Во-вторых, Песочница - это место для шлака. Одна глава этого рассказа стоит по крайней мере трёх (и я могу сказать названия) произведений из Песочницы, хотя те и имеют больший объём. В-третьих, у нас полным-полно маленьких (от пяти страниц) рассказов и стихов (которые вообще в шесть-восемь строчек) - их что, тоже в Песочницу? Нет уж, тут даже говорить не о чем. А насчёт Шети - лучше было бы попросить его выполнить вторую часть вашего предложения - всем подписанным приходило бы письмо на почту, как при новом ЛС)
. Чтобы при выходе новой главы - ра-а-аз и письмецо.http://chatadelic.net/files/s/97/66597/1449429857.png

Из замечаний хочется отметить такой жирный спойлер в словах героя (я его спас, а он потом спасёт меня)

Надеюсь, автор учтёт это пожелание и исправит сюжет ^_^ И да, вот поэтому-то я "ЗА" постепенное создание рассказа с главами объёмом до десяти страниц. С правильной критикой можно исправить все неполадки, только главы легче исправлять, чем весь рассказ. Большой свиток в отличие от тетрадного листа мало кто решится править.

ну и вообще само обоснование какое-то странное... я инфантильный покоритель зоны, убиваю псевдособак и забираю себе их псевдощенков, потому что я всегда мечтал под ёлочкой его найти...

Ну так это сталкер же наглый. Мало ли, вдруг его дальше Контролёр в зомби обратит? Или кровосос член отгрызёт, как в известной песне? Да и долги в Зоне отдавать принято.

21-01-2016 14:25 (изменено: Nukas_Heart, 21-01-2016 14:28)

Re: Псевдощенок.

"спас его, а он потом спасет меня" - спойлер?... это всего лишь мечты и мысли героя... а вот сбудутся они али нет - на то только воля Автора и Зоны...

А вот про письмецо - идея здравая и пушистая... я - за.

23-01-2016 05:31

Re: Псевдощенок.

Автор, советы принимаешь?

23-01-2016 07:21

Re: Псевдощенок.

Опять меня не поняли. Окей, переименовываем песочницу в мусорку и отсылаем туда плохие рассказы, но тогда создаём новый раздел ну там "Мастерская" к примеру, куда выкладываем такие вот недописки. Хорошие, качественные, но недописки и совместными усилиями начинаем их писать к примеру! Автору дают советы по каждой главе, он её правит, снова читают, снова правят, и так приходим к добротному результату, но тут опять же нужна заинтересованность авторов в этом.

Если бы у нас была просто библиотека с одними законченными произведениями под over20 страниц...  Нет уж, сюда бы половина пользователей носа бы точно не сунула

Библиотека нужна! Пока мне не нравится то, что на книжной полке сайта есть как законченные, добротные или не очень, но законченные (!!!) произведения, которые можно почитать, оценить и прочее, и НЕДОПИСКИ! Всё это на одной полке! Ну рррр! Раздражает <>((

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

23-01-2016 09:37

Re: Псевдощенок.

http://forum.www.furtails.pw/viewtopic. … 133#p17133

23-01-2016 19:57

Re: Псевдощенок.

Советы какого характера?

23-01-2016 21:43

Re: Псевдощенок.

.K.Night сказал:

Советы какого характера?

Лично от меня: прислушайся. Дремлющий плохого не скажет.

24-01-2016 01:30

Re: Псевдощенок.

Советы по доработке рассказа. Если вам это интересно.

24-01-2016 12:15

Re: Псевдощенок.

Вы сначала скажите, потом уже будет понятно, стоят ли они или не стоят чего-либо.

24-01-2016 13:47

Re: Псевдощенок.

Хм-хм...
Самое интересное, понятно будет... не вам. Не обижайтесь, но если бы Вам эти вещи были видны, то и советы были бы не нужны. Вы бы сами все сделали.
Но попробую. Разумеется, решать вам и только вам, поскольку автор -- вы.

Совет первый.
Советую вам чуть-чуть изменить название рассказа, добавив более ясную отсылку ко вселенной Сталкера. Скажем не псевдощенок, а щенок псевдопса. Или добавив какую-либо отсылку к будущей серии. Скажем вот так:

Зона отчуждения: жизнь и смерть
Псевдощенок

или

Сталкер: эпизоды
Псевдощенок

Это позволит читателю только глянув на название уже частично определится, интересна ли ему тема рассказа. Таким образом те, кому рассказы о сталкерах, о Зоне Отчуждения напрочь не интересны, отсеются, просто прочитав название.

Будем продолжать?

24-01-2016 13:57

Re: Псевдощенок.

ANDRoidFox сказал:

Опять меня не поняли. Окей, переименовываем песочницу в мусорку и отсылаем туда плохие рассказы, но тогда создаём новый раздел ну там "Мастерская" к примеру, куда выкладываем такие вот недописки.

Конкретный мусор просто удаляется с сайта, и в Песочницу идет только то, что имеет какую-то ценность и может быть доработано. Проблем в том, что авторам это как правило неинтересно.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

25-01-2016 02:51 (изменено: ANDRoidFox, 25-01-2016 02:56)

Re: Псевдощенок.

Ред, тема продолжена Хеллфайром во флуде.

Дремлющий, хватит спрашивать разрешения на каждый чих, автор попросила дать ей советы, так давайте. К первому совету я бы не прислушался... Псевдощенок да, согласен, я не понял сразу что речь идёт о сталкере но первое же упоминание людей у костра меня осенило, а слова что они идут к центру зоны окончательно убедило. Кому не хватает названия может прочесть аннотацию (благо она у нас на сайте пишется, теми кто знает где её писать <>)) ) в крайнем случае прочтёт пару страничек, не сломается. Название должно быть кратким и по делу. Да, "Фолаут: Эквестрия" чётко говорит о чём книга! Но это не значит что любой фанфик должно называть именно таким образом. Щенок псевдособаки ничуть не понятней чем просто псевдощенок. Называть серию "сталкером" глупо - это название уже застолбили, а те же фанаты пишут просто названия ( вроде Регенератор, Бледный дым, На одной волне и пр. Их уже издатель объединил под стикер STALKER) Так что название Псевдощенок очень хорошее. Просим в студию другие советы, хотя опять же очень мало текста, чтобы давать какие-то крупные советы. Диалогов пока мало, и то что они мне кажутся наивными и ненастоящими ещё не показатель, претензий к сюжету и динамике пока тоже быть не может ибо они ещё не написаны. Ждём!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

25-01-2016 12:32 (изменено: Дремлющий, 25-01-2016 12:34)

Re: Псевдощенок.

Итак, по тексту.
Ваш щенок псевдособаки разумен? Слушал в детстве сказки о боге, ходил в церковь? Нет? А может в его стае есть шаман, призыватель духов, который собирал щенят кружком и рассказывал истории? Тоже нет? Да, кстати, а сколько ему лет? 15? 18? Несколько недель?!! Опа... И при этом рассуждения о душе? Безэмоциональный, насыщенный сложными фразами стиль? "В моем сознание некий фурор" -- это что? "ведь я уже сопоставил существ со снорками" -- псевдопес-аналитик? "господа снорки" -- это что?!
Окститесь, автор!

холодно холодно холодно ску-у-у.... ску-у-у.... холодно холодно... где теплое где теплое мягкое ищу холодно...
и колкое, потом тает и мокрое ску-у-у... надо идти идти ску-у-у... вав! зовут зовут старшие старшие их песня их зов но там холодно а тут твердое и мамы нет только холодно
вав! вав! ску-у-у... холодно и шуршит и ломается и холодно а лапы мерзнут ску-у-у-у...
шаги
двуноги двуноги вкусные
замереть
шаги топ топ
вав-вав-вав-ску-у-у-у-у-вав
-- Да что ж ты весь извертелся... Цыть!
ску-у-у-у... тепло вав... тепло пахнет вкусно ску-у-у... ску-у-у...
-- Не скули, покормлю я тебя, подожди чуток.
вав
вав
ав
а-а-а-ав
тепло...