27-01-2016 18:39

Тема: Мастер собак

Олег Дивов Мастер Собак.
Самое начало зацепило. Повествование от лица какой-то твари, псионика, собаки, люди, бой... интересно! Необычно! Захватывающе! Но дальше пошла какая-то хрень. Очень, ОЧЕНЬ много словоблудия, какие-то технички, импульсники, псионики, дыры, слежки, третий глаз. Клички охотников и собак так похожи, что часто трудно понять кто что делает, собака или человек. И ладно бы просто балаболили, так ведь и сути не раскрывают! Я думал в том первом куске болтовни приоткроют секрет мира, но нет! Понимать структуру окружающего приходится по крупицам. Здесь не постапокалипсис, мир вроде обычный, но какие-то "охотники" с собаками выслеживают с помощью трусливых секретных "техников" и псиоников неких тварей. При этом стирая память всем свидетелям и конфликтуя между собой на уровне ведомств(хотя там на самом деле сюжет покруче). За ними следят журналисты, которым, разу уж посекли, хотят кинуть дезу. Бррр... и это всё что я выудил за шесть часов болтологии. И кстати, где здесь фурри? Собаки обычные, охотничьи - просто добыча не утки, а твари. Нахождение сего произведения на ФТ сомнительно. В тексте есть отсылка к Ли Бреккет - Собаки Скэйта... ознакомлюсь, может там есть что-то про фуррей?

Пока почитаю, но боюсь мнение не поменяется
Сюжет 4/10 (зомби атакуют из под земли и уже зохавали начальников группы по борьбе с ними, но псих-мутант с своим близким по духу, но очень мощным псиоником из советского эксперимента, который только что вернулся от пришельцев (уже справившихся с этой проблемой, но помогать людям не захотевшие) - всё исправят! И да, у них есть кавказские овчарки! Уииии!)
Стиль 3/10 (нудная нудятина и балабольство в стиле плохих авторов СССР, прелести неплохого Нф сюжета можно ощутить только в первые и последние полчаса чтения)
Фуррьность 0/10

PS Хе...  на фантлибе есть стата, что в книге 55% занимают диалоги... <>)) Значит я был прав, решив что это вещичка 97 года, входящая в цикл "след зомби" (может поэтому ничего не объясняется по миру? Не первая книга?) очень много балабольная...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

27-01-2016 23:37

Re: Мастер собак

Может, для любителей фэнтези оно и в самый раз — не знаю, не увлекаюсь. Но НИ ОДНОГО ФУРРЯ я в этом рассказе не заметил. Только каких-то непонятных тварей с непонятным, сбивчивым, сумбурным описанием внешности. Причём здесь www.furtails.pw , кто подскажет?