08-11-2012 16:34

Re: Свежие идеи для писателей [заявки от читателей]

Я как-то читал про ксеноморфов, про всякие их там внутренности, как у них что устроенно, все это есть на Википедии в разделе про чужих, а вот как у них с репродуктивными органами я кажется информации не находил. Да и размножаются они в основном лицехватами и личинками, если есть где более подробная информация напиши.

Лисота спасет мир

09-11-2012 10:41

Re: Свежие идеи для писателей [заявки от читателей]

Да, разумеется размножение идет через лицехватов. Но лицехваты появляются из яиц, которые откладывает самка - королева улья (а ее должны оплодотворять - самцы (упомянуты в книгах), трутни (проще всего), либо просто есть партеногенез). Мелочь, составляющая основу армии улья - это дроны (трутни, солдаты, бегуны и т.п.), теоретически бесполые существа.

Однако касательно бесполости дронов - это весьма спорный вопрос. См. ту же Википедию:
"В обычных условиях эти особи не способны к размножению, однако при отсутствии королевы могут откладывать от одного до трёх яиц (точнее, используя тела живых существ для создания яиц, подобно осам). Также в случае гибели матки рядовой Чужой (пример — искусственно выведенный Ксеноморф № 6 в игре «Aliens versus Predator (2010)») может стать новой королевой и начать класть яйца, как полноценная матка." (далее уточняется что трутень способен при необходимости развиться в преторианца, а затем - в королеву).

Получается, что Чужие подобны гермафродитам. Про первичные половые признаки ничего не говорится, но 1) у них есть система выделения твердых отходов, 2) у королев есть пуповина, преобразующаяся в яйцеклад, и 3) каким-то образом трутни умеют превращать тела других существ в яйца (у меня нет подробной информации).
Соответственно можно предположить без ущерба канону наличие первичных половых признаков. Добавив воображение, можем получить и наличие подобия йиффа для трутней, трутней и иных существ, по разным причинам.
Кроме того, Чужие, внедряясь в тела разных живых существ, получают еще и дополнительные мутации, которые зависят от видов этих существ (собственно потому они и ксеноморфы) - а это значит что почти любое отступление от канона во внешнем облике и психологии вполне можно оправдать скрещением с каким-то фантастическим видом.

Скучно... Кого бы сожрать...

17-02-2013 20:28

Re: Свежие идеи для писателей [заявки от читателей]

А у меня такая несвежая идея... что-то наш новый раздел не очень активно пополняется, а наверняка ведь у кого-нибудь есть еще невыложенные рассказы Sнаффчатого направления?
А?

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

18-02-2013 06:29

Re: Свежие идеи для писателей [заявки от читателей]

Со временем будут. По крайней мере, надеюсь...

Скучно... Кого бы сожрать...

20-05-2013 16:45

Re: Свежие идеи для писателей [заявки от читателей]

Очень прошу придумать рассказ под милый и трогательный ролик.
Буду благодарен.

Чтоб узнать жизнь,нужно познать смерть

Феникс ©

25-11-2013 07:57

Re: Свежие идеи для писателей [заявки от читателей]

Прошу написать рассказ про тавров. Что-то наподобие этого https://www.furtails.pw/texts/1238
Что-нибудь про повседневную жизнь тавров или про их приключения в другой стране/городе.
Например, пришел тавр устраиваться на работу/учебу/учителем в школу.
Учителем в школу это просто шикарно. Тавр может быть каким-либо педагогом, он будет учить человеческих (и/или других) детей.
Буду очень благодарен и с удовольствием прочитаю такой рассказ

27-11-2013 04:32

Re: Свежие идеи для писателей [заявки от читателей]

А остальные части ты не нашёл? wink
Так поиском пользоваться не возбраняется!

27-11-2013 08:30

Re: Свежие идеи для писателей [заявки от читателей]

Aaz,
ты никогда не избавишься от просьб написать еще о таврополье! smile Народ уже даже продолжений не требует, а просто еще чего-нить из той же вселенной.

Если что-то не убивает - пусть будет.

27-11-2013 08:36

Re: Свежие идеи для писателей [заявки от читателей]

Я имел ввиду всего лишь тот факт, что товарищ перевыложил "недостающие" с его точки зрения части, которые уже есть (и давно) на этом сайте.
Ну, а от просьб мне не жарко и не холодно. ЧСВ радуется, и пусть.
Хоть какая-то польза smile

У меня была мысля написать о межнациональном конфликте, но что-то так и не сподвигло. Хотя, может, еще и будет....