03-02-2016 20:06

Тема: Пёс в красной бандане

Да, концовка весь рассказ портит...
А жаль.

04-02-2016 10:43

Re: Пёс в красной бандане

А по мне так наоборот smile Если отбросить всякие верования, и ощутить саму СУТЬ.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

04-02-2016 10:47

Re: Пёс в красной бандане

Redgerra сказал:

Если отбросить всякие верования, и ощутить саму СУТЬ

Вот именно. И суть эта была буквально двумя абзацами выше. И так всё было понятно и логично.
И вдруг... Бабах!
В общем, рассказ хороший, просто я - не та аудитория, чтобы козырять такими символами.

04-02-2016 13:32

Re: Пёс в красной бандане

Интересная точка зрения.
Вернее...
80 лет истории СССР все-таки влияют на нас. Мы атеисты, мы не верим в бога. Нас такими воспитали. И потому нам эти последние два абзаца действительно лишние.
А вот верующим -- наоборот. Искренне верующим, а таковых среди пожилых американцев очень даже немало, немыслимо обойтись без этих двух абзацев.

Подумалось. А ведь еще мы имперцы. Я имперец. Имперское прошлое, тысячелетняя история тоже влияет. Я не верю, что за мной придет Иисус. Не по чину. Ведь героя я примеряю на себя...
Вот американцу этот... аспект рассказа глаз не резанет. Он сам в себе абсолютный идеал, и ждет у порога не меньше чем бога-сына. А я нет.
Вот так-то.

04-02-2016 15:52

Re: Пёс в красной бандане

Браво, Дремлющий.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

05-02-2016 12:42

Re: Пёс в красной бандане

Крохотный текст... жаль, конечно, что с религией... всё же я за то, чтобы передавать вечные, библейские истины как-то по другому, более сущностно что ли, без отсылок на кумиров вроде Иисуса...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg