09-04-2016 07:04 (изменено: Irf, 10-04-2016 11:55)

Re: Требуется писатель

http://i2.kym-cdn.com/entries/icons/original/000/009/832/dafuq-did-i-just-read-meme.jpg
Хорошо, попробую это как-то все учесть.

С размерами можно уточнить? Я думал, драконица такого веса (200 кг) будет примерно с котенка размером, а не со взрослую особь. Да и вообще... возьмем, скажем, слона... ну или гепарда, самого тощего.

Масса взрослого гепарда — от 40 до 65 кг, длина тела — от 115 до 140 см

Увеличим его до 6 метров (при этом добавив композитных материалов для прочности и пренебрежем содержанием тяж.металлов):
600/140 ~ 4.3
Объем пропорционален кубу линейных размеров, значит, масса его будет примерно в 80 раз больше:
40 * 4,3³ ~ 3180 (кг)
Три тонны. Э-э-э? Ошибка у меня в вычислениях или магия?

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

09-04-2016 09:12

Re: Требуется писатель

это если в 4 раза длиннее, в 4 раза толще и в 4 раза шире, а то может дракона вытягивали только в одном направлении, их рисуют нередко весьма... костлявыми...

10-04-2016 12:17 (изменено: Irf, 10-04-2016 15:00)

Re: Требуется писатель

Virial++ сказал:

это если в 4 раза длиннее, в 4 раза толще и в 4 раза шире, а то может дракона вытягивали только в одном направлении, их рисуют нередко весьма...

Это уже змея получится. Возьмем кого-нибудь летающего...

Альбатрос Буллера достигает длины от 76 до 81 см, размах крыльев составляет от 200 до 213 см, а вес от 2,05 до 3,35 кг.

2×(600÷76)³ ~ 984 - все равно под тонну. Понятно, что все это прикидки и натяжки, но как-то.

костлявыми...

Разве что так. Раз продвинутую технологию невозможно отличить от магии, может, и медицину нельзя отличить от некромантии. Пусть будет костяной дракон. Назовем "Страстное дыхание смерти".

А, вот, нашел насчет  размеров:

Фосса сказал:

Анонимный_Дракон, 1:32:22 PM:
Да. Размер собственно туловища сравним с человеческим, ну, покрупнее, конечно. Плюс шея и хвост, метра три-четыре минимум в общем будет

Анонимный_Дракон, 1:32:29 PM:
А то и пять.

fossa, 1:32:45 PM:
И килограмм 200 веса, так?

fossa, 1:33:08 PM:
С человеческим? Такие мелкие (мяу несколько крупнее казалось). Лопнет, ой лопнет она

Анонимный_Дракон, 1:33:21 PM:
Видимо, да, хотя тут я не могу сказать даже приблизительно.

Анонимный_Дракон, 1:33:42 PM:
Ну, пусть будут покрупнее.

Анонимный_Дракон, 1:33:55 PM:
Метр больше, метр меньше

fossa, 1:35:19 PM:
Да можно и мелкая. Туже будет

Да, и еще вопрос: насчет имени, если это имеет значение. Придумать (или обойтись без) я и сам сумею, а вот назначить сетевой адрес и перевести в звуковую форму не смогу.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

10-04-2016 19:23

Re: Требуется писатель

Костяного дракона - нет, не надо }=

И 6 метров от носа до основания хвоста - это размер не дракона, а твари нашего вида. Тяжёлые металлы (и неметаллы) - это всё тоже к нам относится, а не к драконам.

В общем - не загоняйся точным весом и т.п.. Но драконица должна быть миниатюрной и изящной. Хотя в драконице тоже эти-же 6 метров и будут - чтобы её можно было и йиффать, и за шею укусить (правда вопрос сколько из них - шея). Мяу вот представлялась картинка твари нашего вида, наступившей передними лапами на крылья и йиффающей драконицу, которая зад зарала (т.е. не согнувшись). В этом случае драконица получается даже длиннее твари нашего вида. Но в любом случае - она будет легче нас. Плюс всё-же стоит поменьше её сделать (или у драконов члены мелкие) - мяу хотел развить тему "раньше йифф был невозможен" и травматичности оного йиффа. Хотя можно и большую сделать, и йифф мол был раньше, но не такой жестокий. Но предпочту - чтобы она таки крепко насела на шипы, чтобы из влагалища и из под хвоста капала кровь и т.п..

Про имена - мяу писал выше - тройка, Ин ге а Харра (старый самец), Ань Каирри (старая самка), Ар Рахэррэ (детёныш). Нужны будут ещё имена или синэстетические их формы (мяу могу имя представить себе как последовательность цветов) - обращайся.

Мяу понимаю, что для рассказа имена нужны, но вообще - по ним никто не обращается, любой понимает автоматом, о ком речь идёт. Имя драконице придумай сам. Самой драконице на деле наши имена тоже не нужны - т.к. она тусуется с нами, а значит её мысли читаются и она "слышит" ответы также в мыслях.

Да, мяу тут думаю расщедриться - и заплатить 4000. Две могу вперёд, чтобы тя писалось быстрее.

10-04-2016 19:28

Re: Требуется писатель

Вот прямо не знаю. Можешь сделать размер тела (без шеи и головы) метра 2. В общем - хочу, чтобы она лопнула (хотя проблематично будет, яйца-то они несут, а яйца - здоровые). Или таки чтобы размер дракона был соизмерим с размером твари нашего вида - тоже ничего. Но тогда может не лопнуть... Если второй вариант - то будем считать, что у драконов маленькие члены }=

10-04-2016 19:31

Re: Требуется писатель

Сейчас ко второму варианту склоняюсь - где размеры дракона и твари нашего вида примерно совпадают. Может даже и члены у драконов схожие с нашими по размеру - но не горячие + у них шипов нет.

14-04-2016 13:10 (изменено: Фосса, 14-04-2016 13:11)

Re: Требуется писатель

Ещё такой момент есть... Для тварей нашего вида запах не играет никакой особой роли. И любой, даже самый лёгкий, скафандр его полностью подавляет. А в ситуации "без скафандра" - драконица может унюхать что-нибудь шибко необычное. Но как это необычное будет пахнуть - не знаю (не знаю, как пахнут металлопротеины). Возможно - металлом, но не знаю...

14-04-2016 20:19

Re: Требуется писатель

Фосса сказал:

И 6 метров от носа до основания хвоста - это размер не дракона, а твари нашего вида. Тяжёлые металлы (и неметаллы) - это всё тоже к нам относится, а не к драконам.

Это понятно, но меня и две тонны по приведенным расчетам несколько смущает. Весы верно отъюстированы? smile

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

14-04-2016 22:37

Re: Требуется писатель

Может и больше. Смилодон популятор - 400 кг на 4 метра длины вроде как, в кубе выходит 1350 кг. Мы - более тяжёлого телосложения + плотность выше.

А весы - сам калибруй, по инерционной массе калибровать придётся, т.к. сила тяжести другая, где-то 2-4g, думаю.

15-04-2016 10:24

Re: Требуется писатель

Опять-же, вот с педивикии, по амурскому тигру:

Длина тела у самцов амурского тигра до кончика хвоста достигает 2,7—‒3,8 м, самки меньше. Высота в холке до 115 см, масса 170‒— 270 кг, в отдельных случаях до 300 кг. Обычный взрослый самец в природе весит в пределах 180‒— 220 кг, в среднем около 200 кг, при высоте в холке в 90‒— 106 см[8]. Самый крупный амурский тигр, при весе в 384 кг, (данный вес в настоящее время является сомнительным, так как предоставлен из вторичных либо неподтвержденных другими лицами источников) имел длину тела 317 см, хвоста 114 см.

И отсюда http://www.rgo.ru/ru/proekty/sohranenie … skom-tigre:

Размер: Длина тела амурского тигра без хвоста – 160-200 см, длина хвоста около 100 см. Вес взрослого животного может достигать 300 кг. Самая большая зафиксированная масса тигра – 384 кг.

Итого берём длину тела в два метра (т.к. хвост у нас - короткий) и вес в двести килограмм. (6/2)^3 * 200 = 5400. Многовато будет. Интересно, сколько весит хвост у тигра?

Если по самому крупному, то (6/3.17)^3*384= 2604 - вполне себе реалистично.

Если калибровать по льву:

Масса взрослых львов составляет 150—250 кг у самцов и 120—182 кг у самок[2]. Ноуэлл и Джексон высчитали, что средний вес самцов составляет 181, а самок — 126 кг. В горах Кении был застрелен лев, масса которого составляла 272 кг[25]. Размеры отличаются в зависимости от окружающей среды и ареала. Львы из Южной Африки в основном тяжелее львов из восточной части континента на 5 %[41].

Длина тела льва вместе с головой достигает 170—250 см у самцов и 140—175 см — у самок. Высота в плечах — около 123 см у самцов и 107 см у самок. Длина хвоста у львов колеблется от 90 до 105, а у львиц — от 70 до 100 см[2].

Средняя длина самца тела будет 2.1 метра, средний вес 181 кг. (6/2.1)^3 * 181 = 4221.

По популятору (википедия таки пишет, что он короче, чем мяу думаю):

Смилодон популятор являлся наиболее крупной саблезубой кошкой, достигая высоты в холке 125 см, длины 250 см, включая 30-сантиметровый хвост и весил от 225 до 400 кг, при размерах льва его вес превышал вес амурского тигра за счёт нетипичного для современных кошачьих коренастого телосложения.

Хвост убираем, итого 2.2 метра, вес возьмём верхний - 400. (6/2.2)^3 * 400 = 8114. Да, совсем дофига.

В общем - можешь считать, что мы тяжелее двух тонн, тонн может до пяти. Хотя у нас тело более вытянутое, чем у кошек.

А вообще - не загоняйся весом, в смысле да, он огромный, но важно-ли это для рассказа, в конце-концов тя не биологическое описание составляешь }=

15-04-2016 10:29

Re: Требуется писатель

По медведю тоже много получается.

В общем - ориентируемся на науку, получается тонн 5, а то и больше.

21-04-2016 11:14 (изменено: Фосса, 21-04-2016 11:23)

Re: Требуется писатель

Про архитектуру, кстати.

Если всё действо происходит на поверхности (а не в башне), то это у таких зданий крыша - прозрачная (вернее - просто силовое поле вместо крыши).

UPD. Ну и стены кривые, с переходом стен в потолок и т.п.. Вообще - наш подход к строительству - генераторы силовых полей + песок в качестве наполнителя.

29-04-2016 14:04

Re: Требуется писатель

Ну и ясен хвост, что драконица эта ничуть не девственница, йифф с использованием телекинеза (да и языка тоже) и т.п. конечно же был.

18-05-2016 21:03

Re: Требуется писатель

Фосса сказал:

Про радиацию ещё такая мысль - вот что для людей значит огонь (как символ), то для нас (примерно) значит радиация. Причём если говорить о символизме - то символом, аналогичным огню будет термоядерный синтез (наши Хозяева, если что, являлись существами термоядерной природы и жили _в_ звёздах).

А вот интересно, может ли быть, чтобы они у себя на планете производили ядерные взрывы? Не в военных целях, разумеется, а скорее для развлечения - скажем, некое подобие салюта. %)

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

19-05-2016 17:34

Re: Требуется писатель

Irf сказал:

А вот интересно, может ли быть, чтобы они у себя на планете производили ядерные взрывы? Не в военных целях, разумеется, а скорее для развлечения - скажем, некое подобие салюта. %))

Не обдумывал, но думаю, что нет. Во-первых - всякая тонкая техника такого не любит, во-вторых - у нас не было праздничных символов всяких.

Но вот носимое оружие массового поражения - было. Скажем классическое (можно сказать - табельное) вооружение для тварей из миротворческих троек - сдвоенная антипротонная пушка, где-то грамм 400 антипротонов на ствол в полуминутном импульсе. То есть, если не ошибаюсь, мегатонн где-то 5.

Не используется против разумных существ, а вот против всяких военных роботов - запросто. Регулируется по светимости (число антипротонов в секунду) и энергии в широких пределах, т.е. можно буквально что как резак, чтобы прорезать стену, использовать. Плюс - высокоэнергетичный антипротон слабо взаимодействует с материей, т.е. регулируя энергию можно добиться эффекта "пролетел сквозь несколько метров брони и саннигилировал уже внутри" ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 … 0%B8%D1%8F https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 … 0%B3%D0%B0 ).

Запитывается такая штука от носителя, висит себе над спиной на гравитационном подвесе. Всем хороша, но только греется сильно, и охлаждается излучением - вплоть до того, что начинает гаммой светиться, если много стрелять.


А так - мы вполне себе любили погреться в радиации и силе - скажем, самое то - пролететь под магнитной петлёй родной звезды, типа вот такого: http://www.cfht.hawaii.edu/Instruments/ … /TRACE.gif и такого http://www.nasa.gov/sites/default/files … k=zc1esPc-.

Вообще - тварь нашего вида ощущает радиацию также, как человек ощущает солнечное тепло, с той разницей, что по ощущениям понятен сорт радиации и грубо - направление на источник. Ну и опасные её уровни - неприятны.

20-05-2016 06:50

Re: Требуется писатель

А ещё есть такая штука, что для нас нормально без всяких технических средств подмешивать свой сигнал в то, что видишь, слышишь и т.п..

Т.е., скажем, хочется тебе арта красивого там, где тя живёшь. Можно заставить стену отображать картину, это, так сказать, классический вариант. А можно сделать так, что никакой картины в реальности нет, но для тебя она совершенно реальной воспринимается (т.е. сорт галлюцинации, можно сказать).

21-08-2016 13:15

Re: Требуется писатель

Чисто для информации - рассказ таки успешно закончен Ирфом, получил он за него - 6 тысяч (так что брать у мяу заказы - выгодно) и рассказ мяу нравится.

Почитать можно - вот тут: https://www.furtails.pw/texts/2910