13-05-2016 09:57

Re: Зверополис - впечатления.

Появилась инфа, что на DVD, которые появятся в продаже с 7-го июня, будет 28 минут удаленных сцен. Наверняка часть их будет из финального сюжета. Маловато данных для более-менее корректного восстановления отказного...

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

14-05-2016 08:55

Re: Зверополис - впечатления.

Я понял, в чем повышенная привлекательность Ника smile Дело в том, что он ДЫШИТ! (смотри разговор с Джуди, вляпавшейся в мокрый цемент) И потому он воспринимается "живее" других гг, у которых это не так заметно (хотя фрагментами тоже есть), и чего вообще нет в других мультах.
Имхо наше подсознание прекрасно фиксирует такие микродвижения, даже если до разума это не доходит.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-05-2016 09:08

Re: Зверополис - впечатления.

Посмотрел видео с Blu-ray Зверополиса "Удаленные сцены"...
Не, ну блин, такое впечатление, что режиссеры намеренно выхолащивали эмоциональные сцены, и вырезали связующие эпизоды! Ситуация схожа с книжной серией "Рэдволл", в которой во втором издании повырезали строчками и абзацами до четверти текста, неизвестно почему выкинув кучу ярких моментов.
Взгляните сами. https://www.youtube.com/watch?v=EMshB5s_9Lk
Выкинули момент, обьясняющий, почему Джуди решила стать копом. Выкинули сцену возвращения домой после первого рабочего дня. Изменили гораздо более мягкий и логичный вариант разговора с родителями по телефону (она сначала сняла форму, и только потом принялась готовить и отдыхать). И дом ее оказывается снаружи показывали. А чем им плюшки-то помешали?! Такая мимимишная сценка ведь! И логичная: она ведь всю жизнь привыкла быть в окружении многочисленной семьи.
А работа на слоновьем компьютере? Милота же! Выкинули, воткнув дебильный и неправдоподобный вариант с использованием пустой бутылки вместо лупы... sad
Я уже не говорю о полном варианте предыдущей версии с надеванием ошейника медвежонку - да он же ТАК заставляет сопереживать героям!
И где сцена Ника без штанов в клубе нудистов?!
Эх... сплошное расстройство... лучше бы и не смотрел допфайлы...

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-05-2016 10:19

Re: Зверополис - впечатления.

Redgerra сказал:

.. лучше бы и не смотрел допфайлы...

Вот режиссёры, видимо, так же решили smile

24-05-2016 08:05

Re: Зверополис - впечатления.

Так... выложили остальные файлы с ДВД, еще немного инфы всплыло.
https://www.youtube.com/watch?v=D3eYplC-4vQ
Оказывается, имелся прибор для снятия ошейников (правда, при этом существовала какая-то опасность, раз снимающий боялся, даже одетый в защитный скафандр) smile Но, блин, это еще интереснее! Еще сильнее хочется увидеть тот сценарий...
Кто-нибудь может выложить перевод аудиоряда этого клипа, плиз? А то я с голоса не разумею...

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-07-2016 14:22

Re: Зверополис - впечатления.

Как там с рассказом? Движется?

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.

14-08-2016 11:30 (изменено: Alex Heil, 14-08-2016 11:31)

Re: Зверополис - впечатления.

Неожиданно задумался: вот если в первоначальном сценарии планировалось, что хищники ходят в ошейниках (ибо хищные и жрут мясо), а травоядные - эдакие "белые люди", то как же быть с прослойкой всеядных?

14-08-2016 12:12 (изменено: Howler, 14-08-2016 18:03)

Re: Зверополис - впечатления.

Alex Heil сказал:

то как же быть с прослойкой всеядных?

Строго говоря, подавляющее большинство всеядных (медведи, барсуки, еноты) - хищники. Также кое-кто из грызунов (но они могут отмазаться, что ничего серьёзнее насекомых в рот не брали) и приматы (но представителей этого отряда в Зоотопии не проживает).

25-08-2016 09:25

Re: Зверополис - впечатления.

Меня интересует вопрос. Как жили хищники до изобретения электроошейников?

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.

25-08-2016 09:54

Re: Зверополис - впечатления.

Эх, хорошо жили... мясом свеженьким питались...

25-08-2016 12:05

Re: Зверополис - впечатления.

vasilisk fur сказал:

Меня интересует вопрос. Как жили хищники до изобретения электроошейников?

Также, только наверняка было много преступлений на почве агрессивности хищников. Ведь, собственно, просто тихонько загрызть травоядного где-нить в укромном уголке можно и без особых эмоций - мы же не приходим в экстаз, собираясь съесть гамбургер? Ну разве что иногда, от сильной голодухи smile В историческом музее висит картина, где изображено братание львов и зебр, решивших установить мир - так они еще в набедренных повязках. smile Так что давно уже жили вместе. Бедные хищники... питаться только жуками и рыбой - БЕЕЕЕ!!!

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

25-08-2016 12:22

Re: Зверополис - впечатления.

Вот я такой хищник, лев например, заключаю договор о мире. Говорю зебре: "друг ты мой вкуснейший, чем же я теперь питаться буду?" - а зебр отвечает ........(помним, каменный век на дворе) предложите ответ зебра.

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.

25-08-2016 13:33

Re: Зверополис - впечатления.

vasilisk fur сказал:

Как жили хищники до изобретения электроошейников?

Подозреваю, что в обнесённых колючей проволокой резервациях. С правом посещать общественные места исключительно в намордниках :7

vasilisk fur сказал:

Говорю зебре: "друг ты мой вкуснейший, чем же я теперь питаться буду?" - а зебр отвечает ......

...поглаживая копьё с обсидиановым наконечником, которое получше твоего кремневого: "- А это, друг ты мой зубастый, уже твоя проблема, а проблемы хищников шерифа не бодают."

25-08-2016 14:15

Re: Зверополис - впечатления.

Подозреваю, что в обнесённых колючей проволокой резервациях.

А не наоборот?

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

25-08-2016 14:45

Re: Зверополис - впечатления.

Багор сказал:

А не наоборот?

Если бы наоборот - фиг бы их травоядные заставили ошейники нацепить, я так считаю.

25-08-2016 15:09 (изменено: Virial++, 25-08-2016 15:13)

Re: Зверополис - впечатления.

vasilisk fur сказал:

Вот я такой хищник, лев например, заключаю договор о мире. Говорю зебре: "друг ты мой вкуснейший, чем же я теперь питаться буду?" - а зебр отвечает

рыбой... (c) пингвины "Мадагаскара"
курами! (c) Эрик Шварц

25-08-2016 15:57

Re: Зверополис - впечатления.

И ответил зебр: "будем вас учить питаться никого не убивая, а именно растительной пищей". А вот характер пищей перебить не удалось.

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.

25-08-2016 16:03

Re: Зверополис - впечатления.

Если бы наоборот - фиг бы их травоядные заставили ошейники нацепить, я так считаю.

Р- Революция.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

26-08-2016 03:12 (изменено: Howler, 26-08-2016 03:25)

Re: Зверополис - впечатления.

Багор сказал:

Р- Революция.

В таком случае жизнь хищников ПОСЛЕ революции, но ДО повсеместного введения ошейников была вообще печальной - не исключаю даже, что на полном серьёзе рассматривались варианты "окончательного решения хищного вопроса".

vasilisk fur сказал:

А вот характер пищей перебить не удалось

"Хищный характер" - это как раз предрассудки и стереотипы, борьбе с которыми и посвящён фильм. Травоядные намного агрессивнее, любой бык на деревенском пастбище тебе это объяснит наглядно smile (тут, конечно, всё несколько сложнее - Конрад Лоренц, например, объяснял это не более высоким уровнем агрессивности как таковой, ибо у хищников он всё-таки выше, а тем, что у травоядных отсутствуют механизмы ПОДАВЛЕНИЯ агрессии и они идут вразнос. Но в сухом остатке - на грубость, хамство и мордобой гораздо легче нарваться при общении с травоядным).

26-08-2016 16:40

Re: Зверополис - впечатления.

Howler сказал:

Травоядные намного агрессивнее, любой бык на деревенском пастбище тебе это объяснит наглядно

Бык - вполне, но быками травоядные не ограничиваются. Да, любой вид можно довести до бешенства - вон как того хомяка на ютубе - но попробуй приблизится к стаду газелей? Зебр? Антилоп гну? Оленей? Овец? Кроликов? Кенгуру? Итд и тп. Скорее всего они разбегутся в стороны или спрячутся от греха подальше. А теперь представь, что идешь прямо на прайд отдыхающих львов? Диких собак? Гиен? Парочку тигров? Что-то я сомневаюсь, что они разбегутся и спрячутся smile Хотя, конечно, возможно то, что они тебя съедят, будет вовсе не агрессией, а простым утолением голода - но тебе-то от этого легче не будет smile
Так что надевание ошейников было чистой воды насилием со стороны травоядных, сперва вызваным инстинктивным страхом перед хищниками, а потом и осознанием, что так их можно уплющить как душа пожелает. Натуральный нацизм smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

26-08-2016 17:20

Re: Зверополис - впечатления.

Redgerra сказал:

Скорее всего они разбегутся в стороны или спрячутся от греха подальше.

Как нибудь подойди. Будешь изрядно удивлён.

26-08-2016 17:43 (изменено: Howler, 26-08-2016 18:23)

Re: Зверополис - впечатления.

Redgerra сказал:

Зебр? Антилоп гну? Оленей?

Вот к этим, кстати, не рискнул бы - особенно если там есть самцы (а в диком стаде они всегда есть, это с/х виды пасут преимущественно женскими коллективами - во избежание). Олени, между прочим, вообще самые проблемные звери в зоопарках - как раз по неконтролируемым вспышкам агрессии smile

Redgerra сказал:

Овец?

Опять же, если там будут одни женщины - то да, они существа робкие и неконфликтные. А вот баран и прибить может.

Redgerra сказал:

Кроликов?

А это вообще некорректно. Хищники аналогичной весовой категории (кошки, лисы, куницы) тоже со мной, 90-килограммовой дылдой, связываться не рискнут smile

Redgerra сказал:

возможно то, что они тебя съедят, будет вовсе не агрессией, а простым утолением голода

Не, ну если я нахально попрусь прямо на территорию дислокации стаи/прайда - то тут будет чистая агрессия в ответ на чудовищную наглость и беспредел с моей стороны smile И есть меня не будут (человечина уже давно из рациона хищников вычеркнута - себе дороже), просто замочат. А вот что касается случайной встречи на нейтральной территории - то тут как раз хищник (даже медведь или тигр) предпочтёт держаться подальше - так, что я скорее всего даже не узнаю, что он вообще там был (и даже не потому, что он меня опасается. А просто - хищнику лишний раз светиться нежелательно), а вот травоядное - если оно крупнее меня и вооружено рогами или ещё чем - с очень большой долей вероятности поведёт разговор в духе "А это ещё что такое по моему лесу шастает? Давно в лоб не получал?!"

25-07-2019 21:35

Re: Зверополис - впечатления.

ANDRoidFox сказал:

Всё скачет, летит, меняется - огромный мир, кучи локаций, кучи зверей, сложнейшие взаимоотношения мы пытаемся упихнуть аж в 108 минут и... у нас ничего не получается. В тлк в 88 получилось между прочим. И вот, следуя по этой длинной серии из сериала, где зайке надо поймать преступника и расследовать одно дело, мы пытаемся любоваться миром. Где всё круто! Спец магазины для слонов, климатические зоны, хищники травоядные, мелкие машины для мышей, всё круто! Красиво!

ANDRoidFox сказал:

Там нет трагедии, нет того, из-за чего хочется пересматривать, за что хочется любить.


ANDRoidFox сказал:

Там за кадром целый новый, огромный, почти не описанный мир, и он почему-то требует к себе внимания.

ANDRoidFox сказал:

Мне интересней смотреть на второстепенных персонажей, на маленький город, на машины для жирафов, на мышиные машины, аааа!

Вот тут https://forum.furtails.pw/viewtopic.php … 683#p24683 Предлагали почитать. Мир подобный. Много чего в наличии имеется.

26-07-2019 03:22

Re: Зверополис - впечатления.

Cat Serval сказал:

Вот тут https://forum.furtails.pw/viewtopic.php … 683#p24683 Предлагали почитать. Мир подобный. Много чего в наличии имеется.

Приведённый фрагмент - ну такоооое, прямо пестрит нелогичностью

26-07-2019 04:03

Re: Зверополис - впечатления.

Дык, автор-то поста - кто? wink