10-06-2016 19:15

Тема: Путь Огненного Лиса. Третья сторона

Ну что сказать? Сильно скатилось... в принципе уже после второй книги... если не первой. Первая была чем-то увлекательна! Ну ведь игра! Опыт, ты живёшь, качаешься <>)) А тут? Вот прочтя всю книгу, я понял что тут тоже игра. Только не ММОРПГ а стратегия типа Цивилизации или там... стракрафта. Высадился на новой локации (мире) у тебя есть враги, есть ресурсы, строй базу, копи войска, иди воюй... победа. Скучно? Не то слово... а тут, где всё уже предопределено (та же девочка, вынужденная тебя предать) никакой интриги, Марти Сью привычно убивает всех железными и не пробиваемыми заклинаниями... *зевок*. И всё это сдобрено рваным стилем, где между событиями проходит куча времени. А ещё какие-то вставки то к хоббитам, то в аниме какое-то... чушь. Ну или что-то для глубоких ценителей. А как по мне - пустой текст. Ни изюминки, ни удовольствия. Что вижу, то пишу. Ну и фуррёвости ноль - не лис кицуне, а нарута какая-то. Ну и жестокость... хотя конечно я поддерживаю его идею - разрушить всё и построить что-то новое, светлое... как катаклизм убил динозавров, чтобы появились мы... так же и тут герой хочет всех убить, чтобы наплодить своё племя. Кстати... он после того родился самкой, в этой книге совсем престал ими интересоваться... только дракона поглаживает. Очень часто... ><)) Cюжет опять же... ну проходной. Вот я ребёнок, мне скучно, ведь я уже взрослый давно... сколачиваю группу, иду к цели, убиваю всех подряд, холодно, жестоко, добиваюсь цели - конец.

Сюжет 3/10
Стиль 5/10
Фуррёвость 1/10

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg