16-07-2016 12:43

Тема: Ролевик: Псионик

А его-то нахрена выложили?

17-07-2016 17:45

Re: Ролевик: Псионик

Необычный и интересный рассказ. А главное боги показаны здесь именно такими какими они должны быть. Высшими существами, которым нет дела до жалких смертных, берущие то что хотят и когда хотят и без жалости избавляющимися от ненужный игрушек коей была героиня рассказа.

26-10-2016 08:12

Re: Ролевик: Псионик

Ну что сказать? Не шедевр "попаданства"... не шедевр. Знаете, я всё чаще замечаю общую деградацию культуры, кинематографа, литературы, музыки... Ну даже не знаю, Робинзон Крузо? Попаданство? Ну в какой-то мере да. Человека вырывают из привычного окружения и помещают на необитаемый остров, где он пытается жить как раньше, строит дома, бары, разговаривает с камнями или с чем там. Такой частный случай попаданства, или его праобраз. Там что во главе угла? Человек, его психика, его борьба с новым, приспособление, приключения. Интересно? Безумно! Другой пример, ну самый старый из классических "попаданств" знакомых мне, это Звёздные короли - сознание парня переселяют в тело далёкого принца звёздной империи. Точнее он сам, этот принц и переселяет. Эдакий образованный аристократ, да и империя вся - звёздное средневековье. Там какой главный лейб-мотив? Человек! Его психика, как он живёт, приспосабливается, скрывается, чтобы его не раскрыли, и пытается выжить! Попутно спасая "свою" империю. Никаких богов, сверх сил, магий, чисто наука. И вот... Псионик. Понятно что автор прочитал другие книги серии Ролевик и решил "сделать так же, но со своими играми и гулящими самками", и что вышло? Ну, по сравнению с другими ролевиками наверное выглядит неплохо, но по большому счёту что я вижу? Следующий уровень итерации, вторая производная и прочее... теперь попаданец не просто попаданец, он уже "читал про попаданцев", он всё уже знает, это уже не удивляет его. Общение с богами? Да запросто, пффф... сверх силы? Ну круто же, ща подкачаюсь пару неделек и что там надо? Победить непобедимых демонов, которых может только иномирец победить? Да без проблем, как раз готовился на ролёвку идти со страйкбольным автоматом, так что ща их просто под орех всех разделаю. И знаете это что? Это скука. Даже не моя, а ПЕРСОНАЖА! Ему УЖЕ скучно! Он только попал в мир, а уже всё рутина... Боги, задания по спасению мира, то что ты баба, это всё уже ему сотни раз знакомо (читал же в книжках) и он так легко сейчас с этим справится, что просто... пф. Ну на работу пришёл человек, на остопиздевшую за десять лет работу, где ты всё знаешь, всё умеешь, и просто ходишь бабки получать, завинчивая одни и те же тормозные колодки на одних и тех же локомотивах. И вот что я испытываю, читая про героя которому скучно? Тоже скучаю... Ну если ему не интересно всё это, мне-то с чего будет? Я же живу героем! Живу его эмоциями, живу вместе с ним, рядом, вместо него! Стою за дверью, когда он йиффается, прячусь в окопе рядом, когда он воюет, корчусь от боли когда его ранят. А тут? Здесь даже не типичный Мэри Сью с органами в кустах, тут скучающий Мэри сью с органами в кармане! Почему-то "нормальные" люди должны сходить с ума, попав в тело самки, (что по сравнению с самим фактом смены тела, конечно в сто раз более сильный стресс) а вот наш герой просто душевые путает, и так возбуждается, видя голых волчиц в душе, что аж "отключается" передавая контроль мозгу-самки. Ну пипец, просто японский школьник у которого кровь носом идёт каждый раз при виде самочьего декольте и приступ сердечный если она наклонилась... рррр! (ах, да! Ещё титьки перевешивают его, ведь вы сохраняете равновесие разумом, а не автоматикой мозга) Ну вот помните пятый терминатор? Там что-то похожее... скука героев. Жидкий? Да мы уже кислоту подготовили. Обычный? Ну просто так тебя замочим, уже всё готово, везде заимки, мы просто тупо делаем то, что уже делали сто раз *зевок*. Но может автор что-то ещё включил в текст? Например интересные приключения, оружие? Не картонных персонажей? Конечно, боги пьют чай и жалуются что им всё остопиздело, могучие волки бегают в броне, зная что их в любой момент телепортируют с поля боя с помощью пси-энергии... Телепорт? Вы серьёзно? Т.е. вместо того чтобы телепортировать во врага бомбу или пули, выпущенные с безопасного бункера, просто самого врага телепортировать куда-то, мы телепортируем туда бронированных, крылатых волков (которые впадают в жуткую депрессию, при потере крыльев) и они уже сражаются с врагами рельсотронами, (патроны для которых телепортируют тебе в карман)... при этом зная про перемещения между мирами, говоря по-русски и да, используя нейроинтерфесы, но при этом шевеля ушами и хвостом, чтобы что-то там сделать. Ну нейро же интерфейс... ты должен шевелить не хвостом а пушкой! Сразу пушкой блять... она должны стать как бы частью твоего тела... ты сразу даёшь команду мозгом и она двигается, стреляет... но, видимо у автора своя атмосфера, и читателю предлагается ею дышать. Вам нравится? На здоровье! Мне нет. Ну претит мне маг-псионик, накачивающий пси-энергию в демона, находясь при этом в экзоскелете с бронёй в том числе для твоих крыльев из уберадаптаниума с нейроинтерфейсом, но где надо шевелить ушами, чтобы включить пушки и с рейлганном на плече. С телепортом... с богиней на радиосвязи, говорящей по-русски... на космоносце... с ИИ и роботами-пацифистами таскающими еду, но отказывающихся брать в железные клешни оружие и сражаться вместо волков... вместо них псевдоразумные пси-сущности внутри тел, с которыми надо договариваться...(которые на самом деле просто источники)

Поток сознания, лимерры, айанэ, волчицы, никаких пояснений посреди текста, я их всех путаю, не различаю, в конце они вообще все сдохли!!! Зачем там люди? Танки Абрамс с гусеницами и антигравами? Я что читаю, видеоигру? Зачем там волчонок из пси? Все же умрут! Что он делает? Зачем он? Кто он? Аааа! Внезапно в тексте звучит фраза: "Это не пси, это какая-то магия" А до этого магии не было? Твои органы из пси, пси щиты, накачка пси, это всё не магия? Это всё формула Бозе-Энштейна? Сверхтекучие жидкости, графен... и вдруг, да! Теперь это магия? Появляются пси-конструкты, пси-плетения, фонарики из конструктов. Я это впервые услышал у Анжея в Нике... но там это были разные вещи, плетения, конструкты, ими разные расы пользовались, там всё было объяснено, серьёзно, обосновано, там был мир магии, которая по сути познаваема наукой и Ник с научным подходом к этому подходил, всё круто! А тут? Просто на чувак! Мы тебя телепортируем вместе с патронами, делай пси конструкт и в бой! С демонами, ежеминутно совершенствующимися, но дохнущими миллионами под твоими гусеницами, возникающими перед танком. (Почему не после? Можно ведь пальнуть в тыл из РПГ). У бедной волчишки заканчивается память. Я читал это на каждой пятой странице, я прям Джони Мнемоника пересмотрел. Бедной самочке стирают видимо детские воспоминания, чтобы залить карту города, и повторюсь, в каждой главе нам это повторяют, и вот наконец ей дарят летающий шарик с крыльями. Ну видимо как мяч для квидича в Гарри Поттере, в котором хранится ВСЯ инфа о мире. Вся. Как водить танк, где сортир за углом на пятой Екиманке и прочее, короче всё круто, самка учится водить танк и едет на нём, куда - опять же не ясно. Я давно уже потерял ход сюжета, постоянно все куда-то двигаются, стреляют, убивают, читают логи экзоскелетов, добывают инфокубы у разрушенных серверов в подземных бункерах, но нейроинтерфес, на который подсаживаются люди как на наркотик? Ну как? Ну нейроинтерфес это сложная штука, да правильно написано - ты становишься танком, тебя пересадили в другое тело, ты видишь как он, управляешь как он, вместо ног у тебя гусли, вместо рук башня с дулом, ты танк, да. Но для этого надо либо создать новые связи для танка, типа "пошевели гуслёй, дай газу, стрельни туда" либо перенаправление своих рефлексов делать, типа пошевелил ухом - загрузил бронебойный, пукнул - выстрел и т.п. но и для того и для другого нужна тренировка, а не просто сел и поехал... ну что за ерунду я читаю? Что за фарс? Ладно, наша героиня мчится на танке, прорывая орды демонов и ей сообщают что все эти трупы твоих сограждан - жертва, принесённая богинями, для высвобождения энергии. Хм. Очень печальный момент вроде как должен быть, но никто не расстроен, ни героиня (ей скучно уже дальше некуда, она даже смерти не боится, всё тлен и флегматичность) и я тем более. Текст всё больше превращается в фарс. Я уже устал возмущаться... что ещё можно придумать? Конечно лобовую атаку танков, которые не могут друг друга пробить с 500 метров, поэтому мы перепрыгнем их и вмажем в корму, да... Танки на гусеницах и с антигравами для прыжка. А ещё тут же милитари... столько-то миллиметровые орудия, снаряды, оружие, его описанию уделяется довольно много времени и видимо это должно доставлять удовольствие кому-то ещё, помимо автора, ну ладно, поверим. Но автор похоже издевается, я только хотел вставить обратно челюсть после перепрыгивающих танков как автор заявляет что всё это написано каким-то графоманом, дорвавшимся до онлайн-библиотеки. Короче меня тролят. Автор для чего-то старался, писал многа букафф чтобы что? Доставить себе удовольствие? <>\\ Но зачем тогда это выложили? Видимо чтобы я разделил радость прочтения с автором. Спасибо - я пас.
Так. Стоп. С этого момента я должен сделать заявление... оказывается всё не так. Все эти несуразности, танки, демоны, пси-поля, конструкты, попаданцы, богини, которые вводили меня в ступор и бесили, это всё нормально, оказывается у богинь был план, просто всех убить, и поэтому они выдумали такой сложный способ, как наслать орды демонов на своих же подопечных и убить их. Дабы сделать мир пустым. Всё равно они смогут там всех воскресить, да. Короче теперь вся книга теряет смысл. Везде всемогущие боги, ты сам почти бог и делать вообще нечего. Да и попаданец был вообще не нужен, автор даже сам это признаёт... да, есть связь с Ролевиками в виде тумана и рыцаря Клеймора, ну и Артаса конечно с неподвластным ему чатом, но скука нарастает... теперь героиня (от попаданца в ней ничего не осталось) тупит в пустом мире, пиздя своих сестёр богинь, делая свои копии, проводя интернет и воюя в ВоТ... Да, я немного знаком с автором, даже рубился вместе с ним в ВоТ и в Тундру, но вводить это в текст? Ладно намёки для посвящённых вроде той сцены с прыгающими танками где их каруселят и шёпотом цедят: "не пробил". Но вот так внаглую? С футболками "Свечу по центру" на груди Богини? Зачем этот стёб? И дима умер... <>(( Ты попаданец, ты Дима. Ты переместился видимо в живую айанэ, тебя хотел Артас переместить, но что-то пошло не так, тебя перехватили сёстры и стали блокировать, и вообще сперва хотели тебя убить, а потом... пожалели. Но при чём тут попаданец? Он вообще угасал, потом его отделили, и он умер. Сам того пожелав. Кто ты тогда теперь? В тебе там какая-то частичка только. Зачем было нужно попадание? Кто ты вообще, героиня? Кто ты, блять? (только не вздумай потом говорить, что у тебя от него что-то осталось, он умер!) У попаданца была история, а у тебя её нет. Замысел Артаса не удался, Сёстры убили всех в своём мире и играют в ВоТ, а ты скучаешь теперь... Рррр Трупы, танки, пустоты, туманы...
Вот знаете что? У меня уже просто опустились руки... я думал что автор ну действительно попытался создать какой-то целостный мир и описать его. Описать приключения героя в нём, выразить через них какой-то посыл читателю, зашифоровать мораль или что-то подобное, но чем дальше я читаю, тем больше убеждаюсь, что это не так. Наверное это действительно графоманство <>\\ когда ты просто пишешь, что взбредёт в голову, почти не задумываясь о связи написанных кусков, о повороте сюжета, о смысле, о интересе... Вот я хочу спросить автора, Ганлок, тебе самому нравится это произведение? Ты его перечитываешь? Ты испытываешь удовольствие от чтения? Или может оно рождает в тебе какие-то иные эмоции. Ведь это не почеркушка на тысячу слов, тут полноценные пять часов чтения, т.е. ты старался, писал это всё... Ох, сейчас наша героиня занимается "эксперементаторством" в созданном мире. Она запросто копирует себя, мир со всеми его физическими законами, травинками и бактериями очень внимательно относясь к полному дублицированию всех бактерий, а то мало ли что, и цепляет это всё к "какому-то найденному источнику энергии", ну и правда, зачем знать что это за источник, как он работает, вообще так на коленке что-то тут соберём и посмотрим, ведь все боги так поступают. И ей снова скучно. Как и мне. Я уже не пытаюсь понять что тут происходит. Как она стала такой могущественной богиней? Она ей уже была? Её такой создал Артас? Ведь по её же словам Сёстры просто ограничивали её, а теперь перестали. Т.е. она по сути не стала богиней, не прошла трудный путь понимания, трансформации, не отняла силы там у других богов, не знаю... не прикоснулась к источнику божественной силы, она просто такой была всегда. Поездила в танчиках, утонула в жиже и всё, теперь тут. Чешет лисят и пестует расу разумных, которые как-то появились от результата любви волчицы и ворона сидя на осколке и желая ускорить время, просто пожелав этого. А зачем именно 197 перемещать? Почему они запаниковали? Как ты их перенесла? Я не знаю... мне может и было бы интересно читать про эксперимент, если бы он был хотя бы описан. Но что описывать? У "богини" нет даже знаний по химии, физике, биологии... вообще ни по чему. Шарика со всеми знаниями она взять не догодалась, хотя думала, но вместо этого дала сёстрам в нос, до крови, хотя они энергосущности и крови быть не должно, но зачем ей вообще эти знания? Ты же бог! Ты можешь просто интуитивно всё делать, бац-бац и в дамки. Вон, как увлекательно делать высокотемпературные сверхпроводники, ничерта в этом не смысля. Просто медотом проб и ошибок. Ну всё как-то так и происходит, верь мне, читатель, ты получишь просто оперительное удовольствие от дальнейшего чтения! Там ещё столько вкусного... целых полтора часа чтения, мммм! Смотри, тут и хранители знаний и создание новых энергетических уровней мироздания, для резервного копирования памяти, в которые мы поставим ограничение доступа в виде пасворда и логиня. Хм, как бы его перенести в основной мир из песочницы? А! Сестрицы помогут, так... чем бы ещё заняться? Перья мы убрали, ща бум головной мозг менять, шобы время реакции было оффурительным... хм, что? Отказаться от биологической составляющей? Создать что-то техническое или энергетическое? Не... ты чё! Я же всемогущая богиня, а не адекватное, логически мыслящее существо. Я хочу волко-птиц! Утютютю! И они будут пизже всего на свете! Уж я-то постараюсь. А пока стараюсь, попробую изучить псионику, она же не магия, не-не-не! Ни в коем разе и вообще магия меня не интересует, вот псионика! Короче я разумом воздействую на мир и меняю его, умерший во мне Димка был программистом, значит будем работать как программист. Я, значитса, мыслю вроде как програмным кодом и силой воли преобразую это в команду миру и она реализуется. Круто! Это ведь не магия? Не... точно не магия! Хотя похоже... Чёрт! Это магия! Сука, ну тогда в жопу её, не люблю магию, рррр! Хм, надо придумать, чем магия отличается от псионики... Хм, маги черпают ману из окружающего мира, а псионики - из силы разума! Круто! (эм, волча, ты вроде там выше ездила на генераторах пси, которые её из окружающего мира сосали, не? Не магия?) Не! Не путай меня. Команда мозга компилируется в понятный для мира язык и исполняется. Но это как пищаль и снайперка. Надо что-то засунуть в организм, чтобы вроде как магия не была магией. Там фаерболы и щиты это магия, их видно - а телекинез и чтение мыслей это псионика! Их не видно! (кажется ты нащупываешь, что-то, волча!) Короче я придумала чем псионика отличается от магии - Первое) псионика сразу воздействует на объект воздействия, без промежуточных полётов фаерболов и молний (дарт вейдер псионик чоли, он телекинезом душил там. А ещё знаешь, сразу воспламенить кого-нить, без фаербола или превратить в статую это не магия?) Тссс! Не сбивай меня! Второе) энергия для псионики должна быть не из внешнего мира, а изнутри тебя. (а как же закон сохранения энергии? Что ничто ниоткуда не берётся и всё равно "изнутри тебя" должно быть взято из вне тебя не смуща...) Заткнись!!! Я блядь думаю! Третье) Никаких жестов! Всё мысленно. Лучше вообще сидеть и не двигаться, в трансе, как Будда.  Короче круто! Не магия. Ненавижу магию, фе... Так, продолжаем франкенштейнствовать, разместим нужный нам Пси орган на месте не нужных органов, компенсировав их другими органами. Нужное для пси кристаллическое вещество (невесомое! Мы ж птице-волки с антигравами) создадим из потреблённых веществ (автор сам не потребляет вещества?) Цыц, блять! И преобразователь закрепим на ауре. Фух, как я устала - такой сложный процесс, опа! (смотрит на часы, созданные и разобранные, чтобы снова такие сделать) Я ж десять лет без передыху и сна работаю, надобно и отдохнуть.  Хм, я же люблю милитари, почему бы не сделать пушки из Димкиного времени? Бездымный энергопорох "Песец-1" из пси, Револьвер, ого! Круто, пиу-пиу... В кобуру его и дублям (а что они делают кстати?) Я почём знаю? Потом может понадобятся, так... ДВС слишком сложный, сделаю я движок из энергии... хм, сетка из серебра и сетка из чистого железа (не ржавеет?) под током и с капелькой пси это отличный фильтр! Методом проб и ошибок подобрала! Воть (погладил волчицу по хвосту) спасибо, но он хуёвый, там ведь чтобы преобразовать нужно уже преобразованную энергию подать на металлическую сетку, а если её (энергии) нет? (хм, да, ты права хуёво) вот и я так же думаю, ну короче уберу на склад и обойдусь вообще без преобразователя. Я ведь этим пользуюсь, но не имею ни малейшего представления, как это работает. (ничего страшного, боги они все такие тупые) А знаете что? Я придумала, спихну работу на своё творение, пущай думает! (хочешь сказать что творение может превзойти творца?) Агась, так всегда и происходит! Компы быстрее людей считают, машины быстрее людей ездят, автоматы убивают быстрей людей, так что мой абжек будет умнее меня, бог создаёт более умного бога! Круто! Он за три дня решил,(молоток) фишка в клее... год разбираюсь,что он там создал. А! Всё же просто, в кристаллах пси энергия отражалсь от внутренних граней и копилась, а потом выходила через прозрачные концы (принцип велосипедной катафоты? Как научно, прям НФ в чистом виде) а ещё клей, созданный из атсрального дерева с оражневой листвой (таки атсрал? А он не магия?) Не, его же не видно, значит не магия. И вообще дерево почти как я (или ты как дерево) умеет команды миру програмисткие отдавать, эй, погоди? Ты это на что человечья морда намекаешь? А ладно, короче сделала я двигатель с пропеллером и он улетел. (Электродвигатель? А он проще чем ДВС? Тебе же просто подумать надо и всё само создатся... и бензин и электричество) тссс! электродвижки это модно! Тем более их проще объяснить, просто там крутится всё и всё. (бля, автору стало жаль Диму, жаль что он умер и его отделили, всё равно в волке будут его черты характера (видимо только его) и память. Как, почему? А хер его знает! Сёстры мне всё объяснят потом, там всё просто) Так, а я снова хочу милитари - создам танк, на гусеницах! С масляной смазкой, торсионами и прочим... красота же? Ой, что это - Абрамс! Утютютю! А мне скучно (да ну нахуй! ты же тут уже час чтения развлекаешься, как скучно? Не ври,тебе же с самого начала было скучно, а?) Так, не будем долго ждать - сёстры прилетели и открывают великую тайну почему ты ведёшь себя как Дима - ты его реинкарнация! Мы там из него что-то взяли и тебя из этого создали (А Артас тогда здесь причём?) Ну всё. Нам пора, вкусный чай был, ты над дублями своими полетай, как в стратегии, и всё. Ах, спасибо, сестрички, как я сама не догадалась. Хм... скучно, зачем я вообще тут всё это делаю? (кажется автор стал догадываться что он пишет хуйню и пытается выразить это через своего героя). Так, надо созадть своего супер клона - год программировала и всё ф топку, не то, надо просто сдублировать меня, но с широкими допусками по поведению, круто! Опять хочу милитаристики - проектирую экзоскелет, с защитой от ЭМИ и наплывами от рикошета, свисающие плиты для защиты колен (юбка чтоле?) и хвост защитит, в штанину не заправить, слишком пушист. Короче убер броня без гидравлики и электрики, на кристаллах и магии. Сука, придётся всё же где-то ей пользоваться. а так не хочется (( Так ну и ещё пять страниц "технических" описаний устройства моего уберэкзоскелета и думаю хватит. Читатель уже проникся моей любовью к технике и совершенством знаний по ней. А не, ещё оружие посоздаю, расчешу мех щётками и оденусь. А ещё от скуки создам свою сестру. Рыжую как лиса, (откуда в том мире лисы? И почему рыжие?) Но круто - скука размножается, а мы потихоньку создали, с трудом, кровью и потом можно сказать выпестовали противовесы старшим сёстрам в виде серой и рыжей крылатых волчиц. Слава тебе автор, слава.



Нет вот есть неплохие моменты, к примеру где герой с крыльями знакомится. Что они сами собой раскрываются, когда теряешь равновесие, когда прыгаешь... и это рефлекс, это круто! Это фуррёво! Люди руками машут, а они крыльями... круто. И кивок сперва вверх, потом вниз... тоже круто, фуррёво! Но с другой стороны даже сам момент попадания... ты идёшь, в партиале, в голове волка, падаешь и ударяешься об корень - бах! Ты в другом мире... ну в других ролевиках герой умирал, чтобы с помощью богов возродиться в чьём-то тоже умершем теле. А тут? Ну даже просто упав сложно умереть, ты машешь руками, пытаешься уберечь голову, там только если в пропасть упал, а тут просто споткнулся и лбом в корень... в шлеме. Шлеме волка, смягчившем удар, с огромным щипцом перед носом, переводящим удар на всю голову и шею... я чего-то не понимаю в этой жизни.



Сюжет: 2/10 (я сперва думал что тут приключения, танки, пушки, война, создание миров и пси-конвертеров, но нет - моё первое впечатление не обмануло - тут одна СКУКА. Весь сюжет о скуке, и о том как герой и автор пытаются от неё уйти. Ну всё у тебя есть - игрушек полная планета, сверхспособности, всё что не пожелаешь - сбывается, а скучно. Скука никуда не проходит, её не убить, она везде, боже! Так вот о чём книга? Это трактат о скуке, диссертация по скуке! Боже, 10/10 срочно десять из десяти, автор гений!!!)
Стиль: 4/10 (буквы и предложения сложены складно, но вот всё остальное? Минимум описаний, условности в поведении. Какие-то псевдотехнические подробности, вроде того что металлическая сетка хорошо проводит пси энергию или отражается от кристаллов, глупая и не к месту вставленная милитаристика, сводящаяся к прыгающим танкам, тяжёлой броне и сколько-то там миллиметровым орудиям, а ведь милитари это ВОЙНА, это боль потерь, страх, обречённость, героизм, короче ВОЙНА, а не описание пукалок)
Фурризм: 2/10 (ушки, хвостики и вибрисы, на непонятных существах, почему-то похожих на волков. Это НЕ фурризм)



Ну если нужна бесшумная стрельба из рельсотрона можно попробовать стрелять по лазерному или плазменному лучу высокой мощности. На небольшом расстоянии от ствола (где собна происходит переход звукового барьера и аж до гиперзвука сразу) в луче будет вакуум, (ну или сильное разрежение) и шума почти не будет, а там где он врежется в цель, ну там уже обычный будет звук взрыва, он вроде потише.
Кстати, волча в конце мне напомнила Барнаби из Армело ))
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/717/518/original/barnabi.png

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

26-10-2016 10:30

Re: Ролевик: Псионик

Однако...
Вот это - разбор текста!
Вот это... даже не знаю...
После этого текст можно даже не читать, получилось произведение не хуже.

26-11-2018 20:35

Re: Ролевик: Псионик

ANDRoidFox сказал:

Ну что сказать? Не шедевр "попаданства"... не шедевр. Знаете, я всё чаще замечаю общую деградацию культуры, кинематографа, литературы, музыки... Ну даже не знаю, Робинзон Крузо? Попаданство?....

Вот это комментарий. На повесть тянет.