30-08-2016 19:29 (изменено: vasilisk fur, 30-08-2016 19:52)

Re: Закон энтропии

которая превращает казалось бы адекватных людей в напыщенных индюков

Не всем дано пройти испытание медными трубами.

Как смотрят читатели на нас, писателей

Я должен называть человека писателем, потому что он сам себя так называет? Я должен поставить Вас вровень с Лесковым и Чеховым?
Читатели (современные) смотрят на Вас, как на создателей фан контента, а сам читатель есть потребитель фан контента. Потребителю все равно сколько Вы сил потратили на создание произведения. 90% человек Ваши усилия не оценят, тк таков современный читатель, воспитанный ютубом-твичем и голивудщиной. Вы кинотеатр, и Вам решать сколько умного/глупого кино в нем показывать. Только не забывайте, кто Вас смотрит и зачем.

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.

30-08-2016 22:13

Re: Закон энтропии

Morth сказал:

Думай себе что знаешь, в меру своей испорченности, ага.

Спасибо за разрешение.

04-12-2016 08:59

Re: Закон энтропии

И всё-таки закон энтропии - гадостная штука.
Вот, организовал Герра нотабеноид. Вроде бы - прикольная же вещь! Казалось бы - все любят читать (ну, все здесь собравшиеся). Некоторые даже знают пофамильно Лескова и Чехова. Некоторые даже знают английский (или хотя бы несколько слов из него). Казалось бы: ну, переведи хоть пару предложений, ну, что тебе, сложно, что ли?
Сложно.
Закон энтропии!
Чтобы потратить энергию - её надо где-то взять.
А всем жалко!
И остаётся один-единственный Герра... Который упрямо и целенаправленно тащит воз с...
Сколько там сейчас читателей на сайте?

07-12-2016 07:46 (изменено: Vasilisik, 07-12-2016 15:23)

Re: Закон энтропии

— Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!

знают пофамильно

Помним знаем любим, они свой экзамен успешно сдали.

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.

17-12-2016 09:12 (изменено: blackfox11, 17-12-2016 09:16)

Re: Закон энтропии

Ученый на интервью: "Все мои суждения бессмысленны, если они вырваны из контекста". Заголовок в газете на следующий день: "Знаменитый ученый признался, что все его суждения бессмысленны! "

Мне очень понравилось, как оппоненты разбирают кусок из предложения, забивая на остальную его часть, словно она ничего и не значила.
Что Aaz юлит, что Morth юлит, и оба занимаются демагогией.
Вообщем, есть две позиции, одна из них считает, даже если результат труда автора не заслуживает комментирования, то его все равно надо комментировать, иначе автор растратит всю свою энергию, и не получив отдачи от читателей просто уйдет. (Ох, как же хочется вставить то, что я думаю о таких авторах, но не буду)
Другая позиция заключается в том что, автору никто ничего не должен, так и автор никому ничего не должен. Также, в этой группе людей есть люди, считающие, что если автор так сильно хочет комментариев, то он должен заслужить эти комментарии.
Как не странно, но обе группы людей совершенно правы и не правы одновременно.
Есть авторы, которые очень любят, когда их комментируют, и от этого они стараются еще сильней, есть авторы, которым плевать если их комментируют и они вообще для себя пишут, а не для кого то, есть авторы, которые наоборот пишут хуже, если их много хвалить (лично был знаком с таким индивидуумом). Но вот то, что вы пытаетесь делать называется "Грести всех под одну гребенку".

17-12-2016 10:37

Re: Закон энтропии

blackfox11 сказал:

Вообщем, есть две позиции, одна из них считает, даже если результат труда автора не заслуживает комментирования, то его все равно надо комментировать, иначе автор растратит всю свою энергию, и не получив отдачи от читателей просто уйдет. (Ох, как же хочется вставить то, что я думаю о таких авторах, но не буду)

... и есть третья позиция, о которой говорил Aaz.
Но, судя по комментам, эту позицию никто всерьёз не воспринимает.

07-01-2017 06:30

Re: Закон энтропии

Сложен всё-таки этот мир...
После многочисленных соплей Aaz'а о плохих и бесполезных комментариях читатели прониклись и перестали комментировать его вообще. Вроде бы и старается бариста сваять кофе получше - а вокруг молчаливая тишина. Ну, а как ты хотел? Ты же сам хотел, чтобы тебя не трогали?
Правда. Хотел.
Правда, хотел чтобы не писали глупости, ко мне не имеющие отношения... Но, как говорится, кто слишком много хочет - ничего не получит!
И вдруг - чудо. Один. Один-единственный комментарий, присланный в личку. И поэтому, скорее всего, искренний. И - всё! Внутри всё успокоилось: да, читают. Да, получают эмоции. Да, это хоть кому-то нужно!
Значит, буду писать дальше.
Спасибо тебе, искренний комментатор!