28-08-2016 23:32 (изменено: vasilisk fur, 29-08-2016 00:15)

Тема: Закон кафе.

ОФ - Здравствуйте! Добро пожаловать в наше кафе. Вам сегодня как обычно?
Я - И Вам привет, нет я хочу попробовать что-нибудь новенькое. Мне пожалуйста кофе, салат цезарь плюс картофель.
15 мин спустя.
Я – Девушка простите, салат и картофель у Вас чудесные, но вот кофе мне совсем не понравился.
ОФ – Но как же так? У нас лучший бариста в городе, он потратил много энергии и весь свой талант на него, Вам просто не может не нравиться его кофе. Всем же нравится его многогранный вкус!
Я – Я прекрасно это понимаю, но лично меня его кофе не зацепил. Даже объяснить не смогу почему, так как красноречием не обладаю, это как с музыкой. Может быть сорт не тот или дали ему закипеть.  Я не говорю что он плохой, совсем наоборот, и я его выпил и готов заплатить. К сожалению в нашем городке это кафе единственное, и я буду все равно сюда приходить.
ОФ – Спасибо Вам за отзыв, приходите к нам еще.

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.

29-08-2016 02:16

Re: Закон кафе.

Официант!
Верните клиенту его деньги.

29-08-2016 05:14

Re: Закон кафе.

Бариста уже потратил  деньги на новые порции кофе.

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.

29-08-2016 15:49

Re: Закон кафе.

Пастушок лежал под деревом и наигрывал на свирели. Коровы мычали, редкие облака не закрывали солнце. Парило. Вдруг он услышал:
- Не цепляет меня твоя музыка. Нет в ней ничего. И эта нота фальшивая, и здесь не в такт.
Пастушок оторвался от свирели, поднялся, сел и уставился на прохожего.
- Дядь... Иди нах.
И лёг обратно.
Он играл на свирели для себя, как умел и хотел. И его соврешенно не волновало, цепляет ли его музыка коров, мух, прохожих, или вон тех рыбаков у реки. Он играл для себя, и главное было - чтобы коровы не разбежались.

29-08-2016 16:01

Re: Закон кафе.

Aaz сказал:

Он играл для себя

Если использовать аналогию с писателем - писатель в таком случае должен писать в стол, а комментатор наткнуться случайно (хотя есть ли смысл вообще писать, если это для себя и не планируется показывать читателям? Ведь в воображении идеи выглядят намного ярче и красочнее, чем при попытке изложить их на бумаге). А вот ежели литературное произведение выложено автором на свободном ресурсе вроде этого - это уже пастушок со свирелью вылез на сцену (пусть даже сельского клуба), и  посылать слушателей - с его стороны немного непоследовательно.

29-08-2016 16:18

Re: Закон кафе.

Howler сказал:

и  посылать слушателей - с его стороны немного непоследовательно.

а может у его зубы как у акулы лишние понаросли, да под хвостом чешется, а свои лапы не дотягиваются?... не, ну может же ?

29-08-2016 17:34

Re: Закон кафе.

Howler сказал:

и  посылать слушателей - с его стороны немного непоследовательно.

Так слушателей никто и не посылает. Хочешь слушать? Да на здоровье!
Но вот крытиков - посылает, и абсолютно прав.
Потому что если бы критика была пастушку полезна, он мог бы с неё что-то получить (то есть, шёл бы взаимовыгодный обмен) - может, и не послал бы.
А когда крытика состоит в том, что НЕКТО (!!!) не услышал (не увидел, не нашёл) - то что пастушку с того? Пусть ищет.  Пусть проходит мимо, как сделали 200 с лишним человек, которых "не зацепило", и они пожали плечами и пошли себе дальше.
Не зацепило?  А должно было?
Впрочем, если пастушок на сцене мешается - можно попросить, он освободит.

29-08-2016 23:55

Re: Закон кафе.

Это просто невероятно, сколько энергии можно передать короткой фразой "не зацепило". Закон энтропии работает. Не впустую бы.....

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.

24-09-2017 13:20

Re: Закон кафе.

Вот почему, собственно, комментирую только цепляющие рассказы.