16-09-2016 10:09

Тема: Невозможное - возможно

Хороший рассказ, почти автобиография. Возможно и продолжение будет?

16-09-2016 11:00

Re: Невозможное - возможно

alps сказал:

продолжение будет?

А зачем? Вот такой наиоткрытейший финал в данном случае, как мне чуется - самое оно, то что надо, и лучше не бывает.

16-09-2016 11:55

Re: Невозможное - возможно

Да, дальше пусть каждый представляет в меру своей испорченности wink

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

16-09-2016 13:40

Re: Невозможное - возможно

Начало немного удивило. Огромное, вдумчивое объяснение одного взмаха волшебной палочки...
Причём, ничего не объясняющее!
Где-то бабахнуло, трахнуло, звёздная цивилизация напряглась, и....
И всё равно непонятно, почему душа попала туда, куда попала?
Да и связаны ли эти вещи вообще?
Однако, что есть, то есть. Честное слово, не раз задумывался: а каково оно, помнить свою прошлую жизнь в новом теле? И насколько тело окажет преимущественное влияние на бывший разум? Это раньше человек был друг, товарищ, и брат. А сейчас - жаканы, капканы, отрава, облава... Это раньше почитать книжку было в кайф, а сейчас - бегом за зайцем, ой, живот пучит (и таблеток нету).
Но - что есть, то есть.
Очень понравился эффект трости. Прямо супер! В восторге. Гримассы перед проводницей шикарны. Бурят кажется роялем в кустах. Но кусты настолько оттеняют и обрмаляют - пусть будет.
Зато самое шикарное и вкусное (для меня, конечно) - когда точно знаешь, что думает, хочет и чего не хочет тот, другой.
Ах, как было бы здорово! Как было бы шикарно! Особенно если он не совсем точная копия, и имеет свои отличия. Тогда - самое здоровское. То же самое, но не то же.
В общем, вес взят.

17-09-2016 16:39

Re: Невозможное - возможно

уже тута? отличная вещь! пока читал так вообще подумал- а вдруг?ето правда

17-09-2016 22:50

Re: Невозможное - возможно

Рассказ вне оценок. Господи, Ред, какой же ты клёвый! ^^,

18-09-2016 08:57

Re: Невозможное - возможно

Да ладно smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

18-09-2016 16:20

Re: Невозможное - возможно

http://img.rule34.xxx/images/1114/4970ac59c8739b68487abf5655a7eadc20d8c039.jpg
smile)

23-10-2016 09:49

Re: Невозможное - возможно

Ну что же все же решил дотянуть свои плавники и до вашего рассказа и знаете я все же был дураком, что не прочитал его раньше. Ну да возможно просто не было желания. История действительно ПОТРЯСНАЯ и настолько не обычна, что не чего более странного я не находил еще за все время чтения рассказов на этом сайте. Особенно понравилось то, что вы писали ее про самого себя (я крайне мало встречал рассказов такого плана) ну и конечно же порадовало наличие научно-фантастической части. Ведь я фурь увлекающей наукой, техникой И являюсь фанатом научной фантастики и еще верю в существование инопланетян. Я не сильно верю в рейнкарнация но в существовании души очень даже. Вроде даже есть научные доказательства а как насчет вас?. Хотя черт его знает. НО вот лично мне сложно представить, что было бы если бы я стал белой акулой антропоморфной еще другое дело но обычной ну я даже не знаю хотя к черту был бы не прочь. Это не просто моя фурсона но и по жизни моя животная сущность и любимое с детства животное. На какие либо недостатки указать не могу хотя есть один и лично мой мне не особо понравилось, что люди с которыми он или вы встретились восприняли все это как то слишком просто не кто не испугался, не попытался предпринять какие ли бо враждебные намерения меня иногда смущает такая вот простота словно это каждый день происходит. Я бы точно от такого из носков бы выпрыгнул бы. Кстате ваш рассказ мне очень напомнил филм "Золотой компас; там примерно такая же была идея. И еще а если бы с вами реально такое бы случилось бы что бы вы на самом деле делали все тоже, что и здесь включая и ваш маленький йифф используя все этот рассказ как инструкция для действий на будущее или как то иначе просто мне интересно. В общем вы молодец талантище серьезно.

23-10-2016 10:19

Re: Невозможное - возможно

mark сказал:

И еще а если бы с вами реально такое бы случилось бы что бы вы на самом деле делали все тоже, что и здесь включая и ваш маленький йифф используя все этот рассказ как инструкция для действий на будущее или как то иначе просто мне интересно.

Да, так бы и делал. smile Рассказ как раз и писался в таком ключе - "а как бы я поступил, если бы..?"
Ну а что люди не удирали с визгом увидев волка... так волк-то необычный smile Вот если бы на четырех лапах, да с рычанием и оскаленными зубами - тогда да, ожидаемо. А когда на двух да с тросточкой - это уже когнитивный диссонанс с наложением воспоминаний из сказок и мультиков smile В такой ситуации просто неизвестно, как реагировать. Поэтому и нет визга и бегства. Плюс их ребенок рядом - и явно не пострадал. Ну а потом, когда серый продемострировал разумность и отсутствие агрессивности - смысл мандражировать? smile Остается лишь принять изменившуюся реальность. Естественно, были охи и ахи про себя, подглядывания в щелочку, обсуждения наедине Федора с Машей, допрос Васьки о подробностях встречи - но имхо это и так понятно, смысл описывать?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-04-2019 21:50

Re: Невозможное - возможно

Эхх... *лёгкое чувство тоски от невозможности всласть почесать тушку Серого...* ^^

Приятненький рассказик, где-то даже оптимистичный - все эти  <реинкарнации>, родство душ, и в целом попавшаяся дружелюбная обстановка... Подозрительно-близкое моему, кхм, виденье посмертия. 

В общем..., big_smile если очнёшься однажды в такой обстановке:  не стесняйся, обращайся,  вдруг тя не под Томском, а в Лен. область вынесет)))

P.S. Почти удивился сознательности пацанёнка. В том плане что он никому не растрепал..., а если и растрепал, то не привёл посмотреть на чудо воочию. 
P.P.S. Сяп за работу

30-11-2019 16:40

Re: Невозможное - возможно

В целом интересно. 
Как-то внятно описать ощущения не получается, главным образом потому, что тема такая необычная для меня, непривычная.

30-11-2019 18:13

Re: Невозможное - возможно

mposimba сказал:

непривычная.

Вот и хорошо! А то ведь какой интерес читать привычное, сто раз знакомое? smile))))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

30-11-2019 18:52

Re: Невозможное - возможно

Redgerra сказал:

А то ведь какой интерес читать привычное, сто раз знакомое?

И то правда!
Спасибо за впечатления!