27-09-2016 04:50

Тема: Гендерная идентификация или маленькое расследование

Одно время по моему рассказу "Крылья войны" разгорелась маленькая дискуссия. Некоторые читатели возмутились, что у главных героев гомосексуальные отношения. Мол, если б грифон был самкой - всё было бы прекрасно читаемо, но не столь... мерзко.
Я же возражал, что замена самца на самку поломает всю логику рассказа. Как обычно, каждый остался при своём мнении. Ибо мнение спорщиков основано на личных предпочтениях, а провести корректный эксперимент невозможно.
И вот тут я недавно наткнулся на один прикольный педо-рассказ.
Дальше попрошу читателей этого поста отрешиться от того, что рассказ - педо, потому что это не суть важно. А что важно - я постараюсь дальше рассказать. Но замут лично мне понравился.
Краткий сюжет с ключевыми точками.
Писатель Том, живущий в частном доме на окраине американского городка знакомится с двумя девятилетними близняшками. Которые буквально с первых минут знакомства липнут к мужику. Оказывается, что они читали все его книги (он детский писатель), в процессе выясняется, что они недавно переехали сюда с мамой, а папа с ними не живёт. Мама постоянно на работе, поэтому близняшки болтаются сами по себе, Одна из близнецов залезает к нему на колени, и Том "случайно" касается её промежности. Но все делают вид, что никто ничего не заметил.
Тут приходит мама, они знакомятся и Том договаривается, что забирает девочек в бассейн.  Где он любуется близняшками, стараясь это не слишком афишировать. Но у них "старомодные" закрытые купальники, не позволяющие в полной мере насладиться юными телами. И вдруг после бассейна дети тащат его в магазин и примеряют новые бикини, просят дядечку оценить, хороши ли они? Тут приходит продавщица и заявляет, что купальники примеряются только на бельё, и теперь их придётся оплатить независимо от того, хотели ли покупать изначально.
На следующий день девчонки опять приходят в гости, но при попытке обнять одна морщится и заявляет, что вчера они обгорели. Том предлагает намазать их лосьёном и те соглашаются. При этом пока он мазал одну, вторая сдёрнула с сестры трусы. Идёт дружеская пикировка, где сёстры договариваются, что когда будут мазать вторую - первая тоже снимет трусы с неё. В результате Том доводит вторую до оргазма в процессе поглаживания, а первая обижается, что ей не досталось.
На следующий день приходит первая сестра, а про вторую говорит "А, где-то". И пока они сидят за компьютером и Том гладит девочку - он вдруг слышит её мысль, мол, классно, если бы ты был папой. Оба осознают это событие, и тут девочка страшно пугается и заявляет, что сестра упала с дерева.
Дальше выясняется, что одна - телепат, другая - эмпат, и они ужасно боятся, что потеряют дружбу и расположение Тома, потому что именно это случилось с отцом. И он считал их уродками, выродками, и поэтому бросил маму. Том уверяет, что не считает их способности противными и предлагает опять сходить в бассейн. Только надо переодеться.
Зайдя к ним в комнату, он обнаруживает, что девочки сидят посреди комнаты не переодеваясь. И те требуют их искупать!
В процессе намыливания он доходит до интимной области, и вдруг слышит телепатический приказ продолжать и ни в коем случае не останавливаться. Доводит девочку-эмпата до оргазма, она плачет и кричит "Папа".
Вечером заявляется мама и просит отчёта о прошедшем дне. Делает очень суровые намёки, и Том признаётся, что любит маленьких девочек. Мама кивает, заявляет, что она об этом знает и ей было важно только получить признание. Потому что близнецы рассказали ей о том, что Том их купал. А они не позволяли купать их никому с четырёх лет. Даже ей.
А в четыре года случилось то  самое ключевое событие. Эмпатка почувствовала влечение отца к ней и ответила на его ласку. А телепатка озвучила скрываемые желания всех вслух. В результате отец полностью оценил масштабы бедствия, ужаснулся, довёл всех до нервного срыва, когда мама вернулась с работы и попыталась вправить мужу мозги - было уже поздно. Дети в истерике, отец в ужасе... Больше всего детей напугало то, что отец считает их выродками.  Поэтому то, что дети разрешили Тому себя купать - это невообразимый прогресс, и чёрт с ними, с его наклонностями, главное - чтобы любил.



Прочитали?


А теперь - продолжение.
А через некоторое время я встречаю на другом рессурсе этот же рассказ - но... Но про мальчиков. Слово-в-слово. Только не девочки-близняшки, а близнецы-мальчишки.
И тут до меня дошло! Что первый рассказ - это переделка! А изначально рассказ был именно про мальчишек.
Почему?
Потому, что сдёргивание трусов - это не женский жест. Девчонки этим не страдают. Это жест именно мальчишеский. Коснуться промежности "случайно" у девочек - крайне тяжело. А у мальчишек - элементарно. Довести девочку до оргазма поглаживаниями - это надо не один час стараться. И то не с каждой получится. Да, мы понимаем, что это фантазия, но с мальчишками (в девять-то лет!) - это куда вероятнее. Ну, и проблема с отцом. Если дочь почувствует влечение отца - то с вероятностью в 50% тот будет только рад. Главное, чтобы молчала. А вот если сын... То с вероятностью 99% произойдёт как раз вот то, что описано.
Ну, и кроме того масса мелочей в рассказе. Например, упавшая с дерева сестра. Да, девочки лазают по деревьям... Иногда. Но куда логичнее выглядит упавший с дерева пацан. И т.д., и т.п.

Сухой итог. Хотя примерка купальников выглядит на девочках значительно эротичнее, чем примерка трусов мальчишками, во всём остальном рассказ потерял. И хотя для непритязательного дрочера это незаметно, ну, главное, что бабы и педо, то в целом замена мальчишек на девчонок сильно меняет рассказ.
Поэтому остаюсь при своём мнении: замена пола ГГ приведёт к поломке логики рассказа и смене восприятия. Хотя, возможно, непритязательному дрочеру это и незаметно, но мы-то ориентируемся не на них?

27-09-2016 06:16

Re: Гендерная идентификация или маленькое расследование

Немного не складывается момент с примеркой купальников. Для девчонок да, есть полностью закрытые купальники, а что "закрытое" было для мальчишек? Вроде бы всегда (даже давно) были просто трусы. Плавки вроде бы не примеряют. Хотя... в прошлом веке дети богатых сословий пользовались для купания в общественных местах полностью закрывающими тело "костюмами". Но тут вроде бы не из богатых? Тоесть, хорошо бы как-то обосновать этот момент. Или это просто фантазия автора - как и эмпатия-телепатия?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-09-2016 06:32

Re: Гендерная идентификация или маленькое расследование

Я, если честно, не просматривал этот момент, но сегодня уточню, что там было с купальниками.
Возможно, автор "девичьего" варианта этот момент переделал. Как раз под девочек.
А остальное не смог/не стал.

Уточнил. Там были какие-то уродские трусы-шорты, от пупка до колен. Вот.

27-09-2016 08:40

Re: Гендерная идентификация или маленькое расследование

Aaz сказал:

ам были какие-то уродские трусы-шорты, от пупка до колен

Ну, вообще-то за бугром их и сейчас используют - не раз видел по ящику. Разве что предположить, что это были черные трусы типа "семейных" из-за бедности семьи? Хотя сколько там стоят плавки... но если предположить контраст дешевых ситцевых трусов и ярких обтягивающих плавок, то возможно...

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-09-2016 12:24

Re: Гендерная идентификация или маленькое расследование

Хм... даже не знаю что и сказать. Текст не читал, так что сказать сильно потерялось от смены пола или нет, не могу - могу только поверить. Но с другой стороны, как мне кажется, противнику М/М лучше прочесть что-то там потерявший рассказ, но про девочек чем вообще не прочесть прекрасный, 100% сохранный рассказ но про мальчиков. <>\\

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

27-09-2016 17:28

Re: Гендерная идентификация или маленькое расследование

ANDRoidFox сказал:

противнику М/М лучше прочесть что-то там потерявший рассказ

С одной стороны - ты прав. Но что делать автору? Если он не противник ни М/М, ни Ф/Ф, ни любых других прочих сочетаний и вариантов?
Он-то не может рассчитывать только на гомиков или только на натуралов.
Точнее, может, но...
Но мы немного не о том.
Противнику любых сочетаний есть тэги. Не нравится? Хай не читает.
А в конкретном случае вопрос решён: смена пола персонажа в угоду любым предпочтениям переборчивых читателей рассказ портит.
А уж чего хочет автор - то я никогда не решал и вмешиваться не собираюсь.

01-11-2016 10:31

Re: Гендерная идентификация или маленькое расследование

Мне видится что те, что начинает бузить по поводу "м/м" или "ф/ф" рассказ - как раз из породы "дрочеров", как назвал их Aaz.
По мне - так хоть в каком варианте, лишь бы было красиво написано. Чтобы не "сунул-вынул и побежал".

22-12-2016 20:53 (изменено: Khael, 22-12-2016 20:54)

Re: Гендерная идентификация или маленькое расследование

Согласен что пол участников может кардинально изменить весь контекст повествования. И всем не угодишь. У каждой вещи есть определённая целевая аудитория и, мне кажется, опытный автор (каковым я лично например не являюсь) должен заранее осознавать для кого он пишет рассказ и на какую ЦА расчитывает.

26-08-2017 10:13

Re: Гендерная идентификация или маленькое расследование

Поскольку в пересказе не были описаны интимные подробности, то, учитывая, что я не догадался до самого раскрытия, что рассказ изначально был не про самок, логика рассказа не сломалась и, если я этого не заметил, то не потому, что я непритязательный ^/^ Может быть, в оригинале это было явственней. Либо меня сами по себе привлекают самки с мужским характером, кто и на дерево залезть может и в горящую избу.
В мужском варианте: это тогда, выходит, они и половые органы себе намазывали лосьеном от загара, если самца довели поглаживаниями после снятия трусов? Нудист с солнечным ожогом на члене... это как отморозивший яйца морж. Либо они мазались там уже просто так, из нежности. Но у самок этот момент выглядел бы логичнее - с трусами-стрингами солнцу открыта большая часть организма.

29-08-2017 18:10

Re: Гендерная идентификация или маленькое расследование

А ведь интересная идея... Может, действительно стоит каждый (каждый подходящий, по крайней мере) йифф-рассказ писать в двух-трех вариантах, с различными комбинациями полов?

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

29-08-2017 18:14

Re: Гендерная идентификация или маленькое расследование

Irf сказал:

А ведь интересная идея... Может, действительно стоит каждый (каждый подходящий, по крайней мере) йифф-рассказ писать в двух-трех вариантах, с различными комбинациями полов?

Для расширения аудитории можно. Но мне стало бы лень.

29-08-2017 22:20

Re: Гендерная идентификация или маленькое расследование

В этом принципе лучше объединять в одной истории секс разных направленностей. Каждый найдёт по вкусу для себя, а автору не придется писать одно и то же. Хотя, кому-то отдельные виды отношений могут не понравится, но их можно будет пролистать.