02-11-2016 20:03

Re: Конкурс "Суперйифф"

ANDRoidFox сказал:

так ещё и грамотность на десять баллов выходит!

Грамотность в таком маленьком объёме по идее должна изначально быть на 10 баллов. Ибо, ну, чесслово, не собираются же авторы писать "И исчо он в ниё кушаит". Может, где-то запятую пропустили или опечатались - но оценивать грамотность, ИМХО, в этом конкурсе - не нужно. Проще указать сразу автору, хай исправляет.
Так что договоримся о трёх параметрах.

02-11-2016 21:51

Re: Конкурс "Суперйифф"

Хм... поздняк, я её уже написал... ну можешь не учитывать.

PS Witch doctor наверно имел в виду куда слать его анонимный рассказ... ты с ним связался? <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

03-11-2016 05:42

Re: Конкурс "Суперйифф"

ANDRoidFox сказал:

ты с ним связался? <>)

Ну, поскольку меня никто ни о чём не спрашивал - то нет,  разумеется.
Но для всех: анонимные рассказы (то есть, авторство которых не разглашается до окончания конкурса или далее) - слать мне на мыло [email protected]. С первого раза не получится, но со второго обязательно дойдёт!

03-11-2016 08:03

Re: Конкурс "Суперйифф"

Naughty сказал:

Можно мне вставить свою лепту?
Я готова проспонсировать конкурс на литературный рассказ страниц на 30-40 страниц, где два персонажа (не важно м/м, ф/ф, м/ф) не просто трахаются, но переживают.

Так - устроит?

Сказка. Сформулировать сроки, условия, тему, метод оценок, все дела. И лучше пораньше. А то у нас тут все расчехляются по пол года.
А если еще традиционно символическин пощрения прикрутить для всех участников с целью популяризации ресурса... Вообще песня.

А там, глядишь, может даже я не просплю и, наконец, покчавствую в чем-то....

03-11-2016 11:11

Re: Конкурс "Суперйифф"

Я спрашивал, куда вообще работы девать, в то время, когда на сайте еще никто не выложил. В условиях ответа не нашел, а потом сам понял, что никому на почту слать не надо.

04-11-2016 11:28

Re: Конкурс "Суперйифф"

Dgaron сказал:

Сформулировать сроки, условия, тему, метод оценок, все дела.

А оно вам надо?
Я - про тему, условия, метод оценок.

Тема, как я уже сказала - любая. Хоть со снаффом, хоть м/м, хоть ф/ф, хоть straight. Главное, как я уже указала - объем и качество. Чтобы помимо самого красочно и литературно описанного процесса, были бы еще показаны чувства и переживания участников.
Фантазии "дрочунов" - мне не интересны. Вот у Aaz'a - хорошие рассказы. Хоть Ставрополье, хоть Зарница, хоть про тех двоих (человека и анропантеру) на далекой планете.

Сроки? Ну, это уж давайте модераторам поручим - они поищут в графике конкурсного пространства место в десяток дней где-нибудь в марте-апреле. Так как 30-40 страниц написать - нужно время: придумать сюжет, "обсосать" подробности, и красиво изложить в литературной форме.

04-11-2016 11:59

Re: Конкурс "Суперйифф"

Naughty сказал:

они поищут в графике конкурсного пространства

Боюсь, ты не правильно понимаешь модераторскую работу. У нас тут нет жёстого, спущенного "сверху" графика, раз и навсегда утверждённого начальством, заверенного печатями и устрашающими карами за нарушение.
Посему любой желающий может объявить свой конкурс с блекджеком и бабочками, на своих условиях и в свои сроки.
Разве что пока что конкурсный движок находится в процессе обкатки, поэтому могут быть рандомные глюки. В частности, я бы с осторожностью относился к опции "дата начала конкурса". Неплохо в указанную дату зайти и проверить: а появился ли? А начался ли?
Во всём остальном - полная свобода!
Разумеется, с поправкой на фуррёвость.

04-11-2016 17:12

Re: Конкурс "Суперйифф"

Naughty сказал:
Dgaron сказал:

Сформулировать сроки, условия, тему, метод оценок, все дела.

А оно вам надо?
Я - про тему, условия, метод оценок.

Ну, нужно ж как-то определить, кто победил. На основе голосования, или по решению судьи.

Naughty сказал:

Сроки? Ну, это уж давайте модераторам поручим - они поищут в графике конкурсного пространства место в десяток дней где-нибудь в марте-апреле. Так как 30-40 страниц написать - нужно время: придумать сюжет, "обсосать" подробности, и красиво изложить в литературной форме.

Как показывает практика, если мы хотим получить результат хотя бы в десяток-полтора работ в марте-апреле, лучше объявить о начале конкурса уже сейчас. Тему создать, сформулировать все требования. А еще лучше поставить крайние срока на декабрь и переносить их десять раз. Иначе тут не получается. )

06-11-2016 12:27

Re: Конкурс "Суперйифф"

Dgaron сказал:

Как показывает практика, если мы хотим получить результат хотя бы в десяток-полтора работ в марте-апреле, лучше объявить о начале конкурса уже сейчас. Тему создать, сформулировать все требования. А еще лучше поставить крайние срока на декабрь и переносить их десять раз. Иначе тут не получается. )

У-у, как у вас тут непросто... sad Хотя, да. У самой времени, порой, совсем не бывает на творчество.

06-11-2016 16:18

Re: Конкурс "Суперйифф"

Уважаемые пользователи, поставившие всем рассказам сплошные единицы!
Поверьте, я ни в коем случае не собираюсь отговаривать Вас от этого поистине идиотского деяния, продолжайте в том же духе!
Ваше мнение крайне важно для нас!
Но, к сожалению, по законам математической статистики, Ваши оценки суммируются и самоуничтожаются. Того же самого эффекта Вы бы достигли, поставив всем рассказам "пятёрки", "десятки" и даже "триллионы".
Поэтому, конечно, можете продолжать, мне не жалко!
А статистике так и просто всё равно.
Результат будет всё равно равен нулю.

16-11-2016 19:44

Re: Конкурс "Суперйифф"

Напоминаю, что до окончания приёма рассказов осталось всего три дня.
Если кто ещё желает поучаствовать в этом безобразии - поторопитесь.

19-11-2016 15:27

Re: Конкурс "Суперйифф"

Смешно... Попробуем уложиться. Время пошло! Успеем? Надо успеть! ... Успел. (С)

Зверь в стальном панцире с нежной душой

20-11-2016 05:42

Re: Конкурс "Суперйифф"

Ну, что ж... Вот и окончен конкурс... Кажись, первый, уложившийся в оговоренные сроки?
Если вы желаете, чтобы ваш голос был учтён - придётся проголосовать и оценить ВСЕ рассказы (кроме своего).
Можете не напрягаться, но тогда оценка остальных рассказов тоже не будет учитываться.

20-11-2016 11:36

Re: Конкурс "Суперйифф"

Можно сегодня вечером докинуть одиннадцатый, если он будет достаточно вкусным?

20-11-2016 12:05

Re: Конкурс "Суперйифф"

Если конкурсный движок не примет - выкладывай так, я добавлю в конкурс.

20-11-2016 18:07

Re: Конкурс "Суперйифф"

Спасибо, добавил. Не смог победить движок и сменить название конкурса, как и добавить тег к нему.

ЗЫ. Кстати, если не ставить теги, то автоматом ставится "NO YIFF", даже при галочке, что это йифф. Пришлось обозначить как M/F, хотя и под M/M это тоже сойдёт)

20-11-2016 18:43

Re: Конкурс "Суперйифф"

prode сказал:

Не смог победить движок и сменить название конкурса, как и добавить тег к нему.

Что очень логично. Движок тупой, и он знает, что сегодня конкурс уже закончился. А добавлять рассказы к уже оконченному конкурсу движок не позволяет, и я с ним, в принципе, согласен.
Поэтому я вручную, лапками...
Принято.

21-11-2016 07:43

Re: Конкурс "Суперйифф"

Господа (и дамы) судьи!

У нас определился первый судья, который оценил все рассказы (кроме своего).
Остальным надо напоминать, кто что не оценил?
Напоминаю, что в случае отсутствия оценок хотя бы к одному рассказу весь ваш труд отправляется... ну, понятно, да? wink
Господа минусаторы, вы тоже можете активно стараться.
Разумеется, всем очень важно именно ваше тайное мнение!
Так же прошу внимательнее относиться к проставляемым оценкам. Я очень надеюсь, что грамотность "1" в некоторых работах не является оценкой именно грамотности, а просто оставили этот показатель без изменений, поскольку он не учитывается. Так что, товарищи авторы, если вы вдруг увидели у вашего рассказа очень низкий показатель грамотности - то это по причине лени никоторых оценщиков. Ну, и есть у нас тут парочка "пользователей", основная задача которых заминусовать как можно больше текстов без всяких критериев. В общем, не удивляйтесь.

22-11-2016 19:12

Re: Конкурс "Суперйифф"

Оценил все рассказы. Кроме своего. Буду ждать результатов.

22-11-2016 20:07

Re: Конкурс "Суперйифф"

Да, спасибо, уже увидел и занёс в общую таблицу.

28-11-2016 18:43

Re: Конкурс "Суперйифф"

Dolian, вам осталось оценить три рассказа!

30-11-2016 17:12

Re: Конкурс "Суперйифф"

Ну, что ж.
Итак, не смотря на все подколки скептиков, конкурс всё-таки состоялся.
Благодарю и поздравляю участников.

Сначала - несколько слов. Идея конкурса родилась после прочтения одного зарубежного автора, который написал целый ряд вполне читабельных рассказов по 200 слов каждый. Учитывая, что у них там, в английском, половина - артикли, то очень достойный результат!
Ну, подумал я, а как же быть с ёмким и гибким русским языком? Ну-ка?!
Ишь, ты! Оказывается, не получается. То ли, действительно, тематика оказалась неинтересной, то ли организатор вызвал слишком много скепсиса... 
Но я был изумлён, что самый ёмкий из жанров  не догадался использовать никто. Обратите внимание: для стихотворения 250 слов - это даже жирновато. Получилось, прямо скажем, много. Можно было бы сократить вдвое без ущерба для качества. А ведь стихоплётов здесь немало! И в стихах вполне можно в два-три предложения впихнуть целую историю, которую прозой рассказывать и рассказывать! Поэтому учтите это на будущее, дорогие авторы. Стихи - это чрезвычайно ёмкий и компактный способ подачи.
Далее - анекдот. Тоже никто не воспользовался, хотя я намекал. Только Снафф сделал попытку в этом направлении, но у него анекдот тоже вышел жирноват.
Так же никто не воспользовался притчами. Тоже ёмким и эффектным жанром.
В общем, обилие выразительных литературных средств было практически не затронуто.
Ну, а теперь - долгожданные результаты.

Тигр и рысь
Сюжет 3,6
Стиль 4,8
Фуррёвость 3,8
Итого - 4,07

Он и Она
Сюжет 2б8
Стиль 4,4
Фуррёвость 4,4
Итого - 3,86

Пони и девушка
Сюжет 3,6
Стиль 4,8
Фуррёвость 4,6
Итого - 4,33

Он не хотел
Сюжет 7
Стиль 7,25
Фуррёвость 8
Итого - 7,41

Облом
Сюжет 7,4
Стиль 6,6
Фуррёвость 6,4
Итого - 6,8

Жестокая экономия
Сюжет 6
Стиль 6,5
Фуррёвость 7,25
Итого - 6,58

Оленя
Сюжет 3,6
Стиль 3,8
Фуррёвость 6
Итого - 4,46

Нежность поэта
Сюжет 6,75
Стиль 7
Фуррёвость 6,25
Итого - 6,66

Выдрать выдру
Сюжет 4,5
Стиль 7
Фуррёвость 5,5
Итого - 5,66

Сеновал
Сюжет 5,6
Стиль 7,4
Фуррёвость 7,4
Итого - 6,8


Ну, и тут ещё одна фигня затесалась. Я её даже не учитывал. Ибо нефиг. Но если кому-то интересно, то общее мнение (не моё!) было таким: Сюжет - 8.5, Стиль - 8, фуррёвость - 8.25.

Итак, победителем конкурса суперкороткого и очень йиффливого конкурса объявляется...
Та-да-да-дам!
ANDRoidFox с рассказом "Он не хотел"!
С чем и поздравляем нашего лиса.

Ну, и совсем немного итогов. Дальше неинтересно, можно не читать.
Разброс читательского мнения неоправданно возвысил некоторые поданные работы, а некоторые - неоправданно занизил. Отрывки из больших произведений - это тоже, в принципе, жанр. И хороший кусочек тоже надо уметь вырезать. Не зря удачные цитаты становятся интернет-мемами. Naughty с этим явно не справилась. Хотя, один кусок был явно удачнее остальных, что и было замечено и оценено. Победитель конкурса проиграл Снаффу по сюжету, хотя, на мой взгляд, сюжет там прекрасен. Удачен, в меру щекотлив, хорошо подан. Чем народу не понравилась фурность в "выдре" - не понимаю. Ну, на то и мнение народное...
Вообще сама идея "народного голосования" себя не оправдала. Некоторые рассказы (как, например, аутсайдер "Лесная история") получил аж 13 голосов, или, скажем "Оленя" был оценен десятью читателями. Но минимальное количество голосов было 4 (свой не оценивается). Вот количество "активных оценивателей" - пять человек! Небогато, прямо скажем.
Потому, волей организатора конкурса, затычки в каждуй бочку, самого-самого авторитетного (и наглого) я присуждаю отдельный приз. То есть, за рассказ, который мне лично понравился больше всех. Так сказать "Приз организаторских симпатий".
И это будет...
Вы таки не поверите!
Это будет ТОЖЕ рассказ "Он не хотел!".

Так что поздравляем Андроида дважды.
С честно заслуженной победой.
Надеюсь, что "проигравшие" не обиделись, потому что, как видите, оценки - суть прах и тлен, условность, недостойная внимания.
Зато очень корректные и уместные критические замечания (скажем, рассказам "Оленя" и "Жестокая экономия") - помогут авторам в будущем улучшить качество текстов.
Особенно хочу выделить GrayFoxa с его "циклом в 1000 слов" - мне понравилась и идея, и воплощение. Молодец! Хоть и не победитель, зато какая прелесть получилась!

Отдельная благодарность пользователю, поставившему всем рассказам одинаковые оценки 1,1,1,1. Я изрядно посмеялся! И ведь старался же человек! Выражал своё мнение!

30-11-2016 17:48

Re: Конкурс "Суперйифф"

О, я думал, придется до завтра ждать итогов. Неожиданно, а ANDroid'a поздравляю с заслуженной победой. Было бы неплохо провести еще что-нибудь подобное. Может это подтолкнет кого к деятельности - сам факт соревнования. Забавно, что у меня оценка - число зверя. Уж не специально ли? А писать кратко мне понравилось. Скоро будет новая работа по тому же миру. Постараюсь так глупо не косячить.

Конкурс окончен - да здравствует конкурс!

30-11-2016 19:41

Re: Конкурс "Суперйифф"

Aaz сказал:

Но я был изумлён, что самый ёмкий из жанров  не догадался использовать никто.

А ты сравни количество чтений стихов с чтениями рассказов. Любителей стихотворчества ГОРАЗДО меньше просто читателей. К тому же еще надо уметь рифмовать, а то такая гадость получается... рассказ написать гораздо легче.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

30-11-2016 20:07

Re: Конкурс "Суперйифф"

Так предлагалось написать рассказ, а не стихотворение. Я бы с радостью и в стихах изложил. Да и писать мне их проще, чем прозу. Не вижу трудностей.