21-11-2016 09:14

Тема: Флёр-2

Не плохо понравился даже больше первой части. Хотя то, что дракон считает себя самкой порой вводит меня в заблуждения.

21-11-2016 12:17

Re: Флёр-2

Хорошо если понравился) Хотя отсутствие ифа ... народ сюда как-то больше пофапать заходит х)

21-11-2016 12:46

Re: Флёр-2

Я тоже люблю пофапать. Но в последнее время это уже как то приелось. Хочется чего то такого обычного.

21-11-2016 15:49

Re: Флёр-2

Эх, все отлично, но без полной первой части не понять привязанности Арнора к Флер) Может как-то переписать тот абзац, и добавить сюда? А то "с бухты-барахты" любовь до гроба смотрится немного натянуто.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

21-11-2016 16:59

Re: Флёр-2

tiras, мне просто лень что-то перерабатывать уже. Я понимаю что без "завязки" далее некоторые вещи просто не логичны и не совсем понятны. Проблема скорее тех кто не читал "завязку")) По крайней мере на ближайшее время, может потом. Нужно взять таймаут от творчества. Морально выматывает, пусть улягутся впечатления)

21-11-2016 17:21

Re: Флёр-2

Я же не настаиваю, просто высказываю мнение) А то мало ли, найдется "уникум", который и вправду прокопается. Встречались мне такие на разных самиздатах - "у автора ГГ зовут так же, как у того-то, известного, и он тоже попаданец с нашего мира - все, это плагиат"!

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

21-11-2016 21:20

Re: Флёр-2

Если рассказ без йиффа, зачем ставить M/M? Ставь NoYiff и все.

22-11-2016 11:23

Re: Флёр-2

"Если рассказ без йиффа, зачем ставить M/M?" потому что там много указаний на пристрастия ГГ и отсылок к первой части. Не всем такое тоже нравится

23-11-2016 20:25

Re: Флёр-2

интересная идея. достаточно хорошее исполнение. и хотя немного напоминает локхарда. надеюсь будет всеже самостоятельное развитие в позитивную сторону

23-11-2016 20:36

Re: Флёр-2

krion, нетнетнет! не сравнивайте меня с Драко! х) хотя его творчеством я в своё время восхищался, да и сейчас ранние вещи считаю довольно годным чтивом, особенно вне диктаторского цикла, рассказы у него очень хороши. А схожесть.. просто многие драконы слегка мизантропичны, и тематика противопоставления людям как главной угрозе или одной из угроз мелькает в творчестве очень часто, не только рассказы, арт, комиксы, даже сделанные людьми для людей компьютерные игры, только там уже чаще драконы в роли мирового зла и агрессоров. Но не будем развивать эту тему. В плане умения писать и эмоционально воздействовать на читателя мне до Локхарда очень далеко.

24-11-2016 19:02

Re: Флёр-2

Какого Хоруса там произошло? О.о" почему я вижу сорокатысячник?

Зы. Ты внезапен)

24-11-2016 19:23

Re: Флёр-2

Локхард, ваха... *пытается понять, где там это увидели*
Уж если сравнивать, то мне это куда больше Сапегина в плане сюжета напоминает - почти уничтоженная раса драконов и противостоящие им эльфы/люди, для которых дракон - "это не только ценный мех, но и..."
А если смотреть глобально - как я не раз писал, пусть и не тут - придумать в наше время новый сюжет крайне сложно - найдется как минимум пара книг, где канва такая же.
Основное - как канву видит и преподносит автор. Мне это понравилось, вот и все.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

25-11-2016 01:47

Re: Флёр-2

"Какого Хоруса там произошло? О.о" почему я вижу сорокатысячник?" да не, не оч.любить вообще сеттинг 40к, ФБшка куда адекватнее, но ни тем ни другим там точно и не пахнет О_о кто-то из самиздатовцев да, мб и перекликается по сюжету, вроде того же Сапегина как тут подметили, хотя я не сразу вспомнил кто такой Сапегин и о чём он писал х) а произошёл взаимовыпил, хоть и довольно экологически чистый, без загрязнения окружающей среды. Как в классических японских мультиках, в конце все умерли, вообще все, ну кроме животин и маленьких дракончиков)

27-11-2016 23:31

Re: Флёр-2

Аррр! Я весь в негодовании и готов тебя покусать... *фыркнул*. Во первых, замечательный стиль написания, как и сам рассказ. НО! Ты просто ужасное существо. Как ты мог позволить умереть дракону, имевшему всего один йифф помимо своей лапы и только нашедшему свою первую любовь, да еще и последнему в своем окрасе... Ладно бы только это, но ты перед его смертью совершенно не позволил читателю насладиться этим персонажем в полной мере, указав его лишь урывками и спешно лишив жизни. В итоге как по мне все бы хорошо, но данный факт больше не позволит мне читать дальше флёр-3, если это не будет историей о прошлом, хотя что там может быть, если йифф уже был, а новый они не успели, да и вообще он ничего не успел если так посмотреть... На мой взгляд в этом плане к сожалению тема истории уже исчерпана, и этого не вернуть, ты сам ограничил рамками историю так, что там уже ничего не добавить между первой встречей и смертью... А по сему я тебя готов ненавидеть за лишение меня чтения многих страниц из жизни Арнора, который успел мне понравиться за те жалкие строки. У меня всё... *рыкнув ушёл, махнув хвостом*

28-11-2016 13:32

Re: Флёр-2

Eglan, ваше негодование мне понятно, но история действительно закрыта. Я и ставил перед собой целью закрыть её окончательно. И не я убил Арнора, я только посредник между собственной фантазией и читателем. Просто так случилось. Это грустно. Мне самому его жаль. Но ничего уже не поделаешь.

28-11-2016 18:35

Re: Флёр-2

Я виню тебя не сколько  непосредственно в его смерти. сколько в том, что ты поленился раскрыть героя полностью, столь быстро убив его. Это уже как ни крути твоя вина, и все же спасибо хоть за то, что есть. Но, наверно лучше, если бы я не читал вторую часть, она явно повлияла на меня отрицательно

30-11-2016 14:32

Re: Флёр-2

А третья часть будет ?

30-11-2016 15:47

Re: Флёр-2

Medved, не-а.

01-12-2016 17:22

Re: Флёр-2

Пусть этот рассказ тоже выложат в группу Темная сторона драконности. Первую и вторую часть. Концовка даже на слезу пробила.

06-12-2016 22:44

Re: Флёр-2

Medved, это предложение выскажете модераторам группы, это сугубо их инициатива. Я лишь дал разрешение когда меня спросили о "Счастье", в остальном к выкладке в каких-либо группах ВК своего творчества я отношения не имею.

12-12-2016 20:22

Re: Флёр-2

Что такое ножен?
- Джейсон... - лис просунул лапу под своего приятеля, и легонько провел пальцем по концу ножен. - Проснись, Джейсон!

12-12-2016 20:27

Re: Флёр-2

Ножны - это одно из названий препуция у животных. Ибо "препуций" не всегда удобное и красивое слово. А "ножны" - это даже символично, ибо "скрывают в себе протыкающее орудие".

12-12-2016 23:47

Re: Флёр-2

Medved, это шкурка, прикрывающая член у животных smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-04-2018 08:59

Re: Флёр-2

Класс...