08-02-2018 23:18

Re: НФ

Багор сказал:

спутник Дайсона-Харропа

Теоретически вроде верно, но терзают смутные сомнения по поводу достигает ли солнечный ветер такой энергоплотности... в конце концов, он ведь еще ко всему прочему весьма не стабилен во времени и пространстве...

08-02-2018 23:21

Re: НФ

Demionis Yargfilean сказал:

Пахнет фиолетовым зверем.

О.о А это чего такое и про что?... Растолкуйте бестолковому, плз...

08-02-2018 23:23

Re: НФ

Я б растолковал, но только в его кампании и после того, как закончу хотя бы свою Теорию магии. Поскольку вопросы управления парами виртуальных частиц, а также возможности использования явления запутанных частиц - поле непаханое.

Скучно... Кого бы сожрать...

08-02-2018 23:25

Re: НФ

Теоретически вроде верно, но терзают смутные сомнения по поводу достигает ли солнечный ветер такой энергоплотности...

В любом случае, это вариант, и я думаю цифры взяты не с потолка, благо ссыль на документ я привел.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

08-02-2018 23:26

Re: НФ

но только в его кампании и после того,

Фиолетовым зверем?

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

08-02-2018 23:30

Re: НФ

Я про Фоссу.

Скучно... Кого бы сожрать...

08-02-2018 23:32

Re: НФ

Аааааа!!!... ясненько тады... В)

08-02-2018 23:36

Re: НФ

Багор сказал:

ссыль на документ я привел.

Доклад Мак-Ларена тоже документ, однако... smile

08-02-2018 23:40

Re: НФ

Доклад Мак-Ларена

Слава Ктулху, не противоречит моим словам и вообще не затрагивает Спутники Дайсона-Хароппа.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

08-02-2018 23:42 (изменено: Багор, 08-02-2018 23:44)

Re: НФ

Я про Фоссу.

Этот персонаж в Конфе Телеграмма уже не раз отличился...
Может, вернуться туда и поглядеть, как у них дела...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

08-02-2018 23:53

Re: НФ

Багор сказал:

Спутники Дайсона-Хароппа.

все едино, терзают смутные сомнения, по поводу, ежели они так хороши, почему же пару сотен их истчо не бороздят космодали?...

09-02-2018 00:00

Re: НФ

все едино, терзают смутные сомнения, по поводу, ежели они так хороши, почему же пару сотен их истчо не бороздят космодали?...

Всему свое время.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

09-02-2018 05:20

Re: НФ

Nukas_Heart сказал:

Передовые умы уже пытаются летать исключительно "чистым" сознанием (что как я подозреваю возможно и выше скорости света и по более чем трем измерениям) а физтело формировать уже на месте прибытия такое, какое надобно по местным условиям и исходя из наличиствующего материала.

Demionis Yargfilean сказал:

А вообще, некоторые фантасты уже обсасывали темы перемещения сознания, но только в рассказах. (читал в сборниках лет ...дцать назад). И весьма неплохо на мой взгляд.

Саймак. "Что может быть проще времени"
И там описано два способа такого путешествия)

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

09-02-2018 10:57

Re: НФ

Саймак. "Что может быть проще времени"
И там описано два способа такого путешествия)

Можно еще "обмен разумов" Шекли вспомнить.

А у Проскурина есть книженция на похожую тему: https://www.litmir.me/bd/?b=34830

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

09-02-2018 12:09

Re: НФ

Багор сказал:

Можно еще "обмен разумов" Шекли вспомнить.

Это не помню чтобы читал...
Хотя подход "Розового" там довольно прикольный в рамках "коллективно-индивидуального сознания" ))

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

09-02-2018 15:17

Re: НФ

Багор сказал:

если дрочить на всякую духовность, чакры, атсрал и прочее подобное

Тут ить надо техниццки (с). Технологии переноса сознания на машинный носитель вполне можно припрячь и к межзвёздным полётам - скажем, в виде флешки путешествовать проще, чем в виде биологической туши smile

09-02-2018 16:45 (изменено: nightingale, 09-02-2018 17:27)

Re: НФ

Demionis Yargfilean сказал:

Никогда не понимал, почему тема названа НФ

Потому что Я так решил.

P.S. И хрен ли жанр умер?
Только потому что по нему не пишут столько же книг сколько раньше?
Лично мне пох.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

09-02-2018 16:48

Re: НФ

Howler сказал:

Технологии переноса сознания на машинный носитель вполне можно припрячь и к межзвёздным полётам - скажем, в виде флешки путешествовать проще, чем в виде биологической туши

Ошибки при сканировании, ошибки при записи на флешку, ошибки при чтении с флешки, ошибки при записи на биологическую матрицу. Теоретически, одного сбойного сектор достаточно, чтобы разумного превратить в неразумного.
Тут уж выбор между этим и криокамерой.

Но Саймак это обошел)

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

09-02-2018 18:16 (изменено: Багор, 09-02-2018 18:20)

Re: НФ

Тут ить надо техниццки (с). Технологии переноса сознания на машинный носитель вполне можно припрячь и к межзвёздным полётам - скажем, в виде флешки путешествовать проще, чем в виде биологической туши

Может быть, но это совсем не то, что предлагает оппонент. Впрочем, у меня от любой ереси с чакрами с атсралами начинается изжога, возможно, слишком резко среагировал.

Ошибки при сканировании, ошибки при записи на флешку, ошибки при чтении с флешки, ошибки при записи на биологическую матрицу.

У одного писателя в романе людей высушивали, так, что они усыхали до 30% от первоначального объема и таким макаром транспортировали. А потом надували обратно.

Ошибки при сканировании, ошибки при записи на флешку, ошибки при чтении с флешки, ошибки при записи на биологическую матрицу

Метод может и неплохой, особенно для какой нить цивилизации пост-людей с повальной киборгизацией.
У того же парусника, напомню полезная нагрузка при заданных параметрах где то в районе 3-5К тонн. (Хотя у корабля и з Аватара вообще 40 тонн в одно рыло, было, и ка то расстроились) Есть мотивация экономить массу.
Это примерно как эсминец "Арли Берк" в космос запулить или подлодку "Джордж Вашингтон".

Потому что Я так решил.

Я тебе идею для твоего космического завода принес.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

09-02-2018 18:23

Re: НФ

Багор сказал:

Метод может и неплохой, особенно для какой нить цивилизации пост-людей с повальной киборгизацией.

Тогда  за Саймака)
Оператор-парапсих переправляет свое сознание с мини-роботом на иную планету путем усиления способностей капсулой. Потом сознание дергают обратно, а робот остается. Что мешает убрать возврат? Прыгнули на разведанную планету - и плодитесь в стиле "батарейки в комплект не входят". Когда раса роботов-иноприлетян размножалась, собирая детей из ненужных запчастей.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

09-02-2018 18:26

Re: НФ

Даймон сказал:

Что мешает убрать возврат?

Меня зовут Джо!

09-02-2018 18:43

Re: НФ

Aaz сказал:

Меня зовут Джо!

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0603/51/af015dc275050c4a708c981a013df251.png

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

09-02-2018 18:56

Re: НФ

Багор сказал:

Я тебе идею для твоего космического завода принес.

??

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

09-02-2018 18:58

Re: НФ

https://forum.furtails.pw/viewtopic.php … 562#p30562

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

09-02-2018 19:27

Re: НФ

Зовите меня Джо