21-02-2017 15:38

Re: То, что его ждет

Выложи пожалуйсто первую часть, уж очень хочется увидеть дальнейшую судьбу Форекса.

21-02-2017 15:49

Re: То, что его ждет

Буквально десять минут назад дописал полностью. smile Значить, прогоню через редакторов, почищу от тавтологий, отложу на день-два, гляну свежим взглядом, полирну и выложу. Так что на этой неделе ждите smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-02-2017 16:19

Re: То, что его ждет

Буду ждать с нетерпением.

23-02-2017 08:22

Re: То, что его ждет

Redgerra может выложиш продолженте в честь праздника.

23-02-2017 10:32

Re: То, что его ждет

Только когда будет полностью готово. Сейчас бета тестит.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-02-2017 14:33

Re: То, что его ждет

Итак, обновленная и расширенная версия с продой готова!  Из исходника объемом в 7 Кб она выросла до 127 Кб, и надеюсь, понравится читателям новыми извращениями. Не забудьте при прочтении поставить на всякий случай рядом ведерко или тазик wink

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-02-2017 18:29

Re: То, что его ждет

Да уж Redgerra, ты постарался на славу. Эта работа меня одновременно ужаснула и восхитила. Месть Форекса действительно оказалась чудовищной, подобной участи я бы не пожелал не то что злейшему врагу, да даже самой страшной, отвратной и развратной твари что вообще я могу себе представить. В тот момент когда личность Реджинальда окончательно развалилась и он начал получать удовольствие от того что с ним творили, мне его реально стало жалко. Не знаю почему но именно этот момент особенно зацепил и заставил вздрогнуть.
Это наверное первый ужастик который меня так зацепил.

27-02-2017 20:27

Re: То, что его ждет

С одной стороны рассказ мне понравился. Написан качественно и интересно. Однако, прочитав его пару раз, я понял что в нём не хватает ДЕТАЛЕЙ. Они есть, их много, они отвратительны, но... недостаточно. Да, есть всякие журчащие струйки мочи, промывающие себе путь внутри костюма, есть летающие мухи, хлюпающие в ботинках лапы, облепляющие штанины фекальные массы, но... всё равно мне это показалось недостаточным именно в плане разнообразия. Дерьмо, говно, тошнота, вонь... вот и все описания ощущений героев. Отлично показана психология персонажей, их мотивация, логика поступков, всё ярко, но... Блин, может мне просто было настолько противно, что я отсекал подробности? Может я просто автоматически упрощаю картину? Рррр... возможно надо перечитать на свежую голову.

Сюжет: 8/10 (изощрённая попытка убийства, чудесное спасение, не менее изощрённая месть... перетекающая во что-то большее... великолепно)
Стиль: 8/10 (Буэээ... я кривился всё время, а значит стиль хорош)
Фурризм: 5/10 (несмотря на снимания с него этой шкуры, хвосты, ушки и говно в ушах, сбрую в пасти, когти, великолепный мех, и обосранные хвосты это не шедевр фурризма)

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

28-02-2017 11:44

Re: То, что его ждет

И так, что можно тут сказать наверное это первый рассказ в таком жанре от которого меня как не странно но практически не воротило. Да безусловно месть получилась знатная тут даже и говорить нечего, Вы просто шикарны. Так придумать, что бы сломать психику это надо постараться.  Конечно пытка Форекса мне все же больше понравилась но то, что У его врага конкретно поехала крыша да еще и заставили сожрать свои причиндалы это конечно больше заслуживает внимания  Из минусов могу только выделить то, что в первой половине рассказа мелькают упоминания о мести со стороны других персонажей. Нет я конечно понимаю , что все к этому и ведет но как то это уж слишком предсказуемо. Что понравилось конкретно сказать не могу так как мне все понравилось. Хотя могу отметить одну фраза которая мне действительно зацепила «живет в дерьме и ест дерьмо». Звучит даже круто подходит какому ни будь брутальному герою. Вот говорят, что из дерьма конфетку не сделаешь но этот рассказ не тот случай. Это тот случай когда несмотря на все дерьмо и безумие  можно сказать, что это хороший рассказ или жутко  настолько, что даже хорошо (это как смотреть какой нибудь убойный фильм ужасов) Ну и напоследок несколько примечаний: куда делось оригинальное начало и разве автор не будет против того, что вы координально все переписали? И что случилось с Донованом?  В общем ставлю плюс однозначно и десять тазов с блевотиной из десяти. Лис кстати и правда жутковатый. Концовка не намекает случайно на еще одно продолжение?

28-02-2017 12:16

Re: То, что его ждет

Спасибо вам за высокую оценку моих фантазий smile Значит, мне удалось то задуманное, о котором я говорил, взявшись за работу - написать интересный и читабельный скат-рассказ. smile

mark сказал:

Ну и напоследок несколько примечаний: куда делось оригинальное начало и разве автор не будет против того, что вы координально все переписали? И что случилось с Донованом? 

Оригинальное было переписано для соответствия всему остальному тексту - ведь исходник представлял собой лишь набросок, а теперь это - полноценная повесть.
А что Донован? Хоть он и стал причиной страданий Форекса, но все же не имел к ним непосредственного отношения. Скорее всего отсидел за попытку кражи денег, а дальше уже как жизнь сложилась.
DiamondPanther списался с автором, и тот не имеет ничего против дописания. По сути теперь это фанфик на его набросок - чего ему быть против? Я даже предложил DiamondPantherу дать ему ссылку - пусть почитает, если захочет smile

ANDRoidFox сказал:

Дерьмо, говно, тошнота, вонь... вот и все описания ощущений героев.

Ну, я конечно мог бы заполнить несколько страниц описаниями их мыслей, планов, самокопаний - благо, сидя сутками без дела у них масса времени на это - но зачем? Лучше пусть читатель сам представит себя на их месте, и подумает - о чем бы думал он? smile Имхо это куда сильнее проймет, чем предложенный мной готовый вариант.

mark сказал:

Концовка не намекает случайно на еще одно продолжение?

Нет, продолжения не будет. Пусть читатель сам представит, что такого мог придумать Кантин, что Форекс назвал его извращенцем (после всего сделанного с Реджи)  smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

03-03-2017 19:04

Re: То, что его ждет

Отличная история, начало было среднее, но дальше события развивались непредсказуемо. Вобщем всё вышло в лучшем виде.

05-03-2017 20:06

Re: То, что его ждет

очень хорошая  история. хотя мя и не очень любит подобное но эта история захватила, хотя и был момент когда чуть не бросил читать(бассейн и кастрация)но конец порадовал особо. чуства мести и чуство справедливости и то что лис не стал таким как его бывший враг. замурчательно!

19-03-2017 20:38

Re: То, что его ждет

плюс в репу

21-01-2019 02:03

Re: То, что его ждет

  Как я понимаю, было приложено немало усилий, чтобы получилось Это из некоего изначального прообраза.
  Честно скажу, что мне он едва ли интересен, уж во всяком случае не настолько, что б с ним ознакомиться. Зачем мне он со своей встроенной возможностью быть лишённым столь желанного развития событий, а тут, напротив, почти завершённая "арка" взаимоотношений между Форексом и Реджинальдом, оставлен, конечно, кусочек на будущее, но, может, так даже и лучше.
  Признаюсь, бОльшую часть рассказа пребывал в напряжении, опасаясь, что что-то пойдёт не так, как мне бы хотелось, что кто-нибудь умрёт, что кто-нибудь не доживёт, кого-нибудь заставят "сыграть в ящик" по совершенно сторонним причинам: взять хоть момент, когда повествование вдруг не с того ни с сего перешло на пару юных фуррей, сбегающих на ночь из дому. Испугался - уж не разобщённые ли это между собой нарезки Бог-знает-чего!? Да, глупо, но я ж не я, если не предусмотрю все варианты, даже такие бессердечные и отвратительные по отношению к героям. Бр-р-р--р, не хотелось бы оставлять их в таком состоянии подвешенными. Или, например, момент когда Реджи "вызволяли" из лаборатории: холодел от стечения обстоятельств, где это было бы Действительно правдой и его по-настоящему выводили оттуда, а Форекс так и не избавился бы от своего... От своей... Мании!? На мой вкус это тоже было бы мерзопакостным завершением истории! К, не побоюсь этого слова, счастью(хотя бы для меня лично), всё обошлось и повесть дошла дотуда, докуда дошла без потери надежды на HappyEnd, каким я его вижу...

Сменяющейся надежды на то, что Форекс доживёт до подмоги. (произошло)
На то, что переживёт её вмешательство (произошло)
Что он останется сравнительно-нормальным во всех отношениях (произошло)
Что Реджи не избежит... Самосуда и скоропостижной от него смерти. (произошло)
Как упоминалось, что бы Реджи не сбежал из лаборатории (произошло)
Что бы оба дожили до избавления Форекса от... жёлтой искры безумия (частичный успех)
Не знаю - стоит ли считать  то, что от Реджи осталось Им, особенно, учитывая, что мы не особо в курсе его состояния под имеющийся конец... Но, видимо, я навсегда останусь неоправданным оптимистом и-и-и не только им, тут "диагноз" похлеще надо ставить, и понадеюсь, что когда-нибудь к нему таки вернётся (или вернут/ или расскажут) его прошлое... И-и-и, что после этого они не... Поссорятся, а будут жить в мире и согласии... Мда, вот так вот.

Относительно непосредственно самого пережитого, что ж, может, я не такой брюзга как Форекс, но, тьфу-тьфу-тьфу, попади я в подобную ситуацию... НЕПРИЯТНО было бы (:D неожиданно правда?)
Допустим, подвергся бы Реджинальдскому варианту... Не будь там такой отслеживающей за показателями жертвы системы... Попытался бы со временем их обмануть, благо, их планы были очерчены прямым текстом... Но в поставленной ситуации - жуть; в каком-то смысле спортивный интерес - сколько бы протянуло моё сознание... Особенно, это... "музыкальное сопровождение"... Давным-давно много лет абстрагировался от этой части искусства как только можно, чувствуя и осознавая её непосредственное влияние на сознание, всегда хотелось оставаться, в чистом и незамутнённом, а то, что влияние было преимущественно благотворным, меня не смущало; просто признавал, что когда-нибудь я всё-таки начну её слушать, стоит ли говорить, что всё так и произошло? ^^

Очень-очень рад кусочку с подарками юным фуррям; того, что они шастали по развалинам завода наврав родным, я не одобряю, а вот то, что не съёжились* от страха при завываниях никому-ничего не рассказав,  это Достойно.

В целом могу только поаплодировать smile

Рубрика "забавно, но факт"
Если бы повесть создавал не ты, а кто-то совершенно мне неизвестный, определённо посещали бы мысли из разряда ~страсть какие на свете люди живут, и какие мысли им в голову приходят~
Тут уже скорее "жутковато, но факт" - удивился собственному душевному спокойствию по отношению к прочитанному. Казалось бы - пытки да какие изощрённые, с какими брезгливыми подробностями! А нет, хоть бы хны. Хотя испортился аппетит во время чтения, но для миролюбивого меня это мелочи ^^ То-то и настораживает - с каких-таких пор подобное меня не колышет? 0_0

21-01-2019 13:11

Re: То, что его ждет

Приятно сознавать, что написанное мной не вызывает отвращения и неприятия независимо от темы сюжета smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

22-01-2019 01:47

Re: То, что его ждет

Бе-е-е-е-е!
*Демонстративно показал язык*
Не обольщайся! Вдруг это из-за того, что я всё время надеялся на лучше?!?))) big_smile
Другое дело что Ты такую возможность мне предоставил ^^
Написано правда хорошо! ^^

18-12-2019 09:19

Re: То, что его ждет

Внимание! Пост содержит спойлеры!

Месть – это блюдо, которое подают с дерьмом…

Рассказ «То, что его ждёт» оставил у меня двоякое впечатление. Прежде всего из-за общего фона, на который наложено действие. Слабонервным, впечатлительным и брезгливым – как я – читать его я бы не посоветовал, этот рассказ не зря спрятан под жуткой мордой.
Условно я разделю повествование на четыре части: похищение, спасение, ответный удар, заключение. Каждая из этих частей по-своему интересна, и по-своему отвратительна. Начало практически полностью представляет собой квинтэссенцию издевательства, унижения. Безумный кошмар! Достаточно чётко выписана линия мучений героя и наслаждений палача. Не буду лгать, эта тема мне лично крайне отвратительна в целом, тема жертвы и палача, но стоит отметить, что описание всё же цепляет. Наверное, самое близкое из мною виденного – это фильм «Сало, или 120 дней Содома» Пьера Пазолини (если хотите жить спокойно, не смотрите), оставляет такое же впечатление. Однако мотивация злодея выглядит очень слабой для такой изощрённо-извращённой пытки-казни. Впрочем, кажется, что именно описание казни и являлось основной целью. Извлечь какую-либо пользу у меня из этого куска никак не получилось.

Спасение – важный элемент, показывающий силу Форекса и одновременно его безумие. Он изменился, теперь это уже другой лис, совершенно иначе оценивающий ситуацию. И как граф Монте-Кристо, наш герой собирается уничтожить своего противника, смерть – это слишком лёгкое наказание. Два второстепенных героя, появляющихся в этой части красиво обыграны в конце повествования для завершения сюжета.

Третья часть вновь насыщена мучениями и жестокостью. Однако они не выглядят столь ужасными, как в первой части. Хотя автор напрямую пытается словами и мыслями героев убедить, нас, что положение Реджинальда гораздо хуже… Но чего-то не хватает, чтобы это почувствовать. Здесь автор в большей степени сосредоточен на Форексе и его желанию, сделать мучения Реджи максимально унизительными, он, как и Эдмон Дантес, употребляет все свои силы, деньги и власть на одно – месть. К сожалению, кое-какие элементы кажутся слишком прямолинейными. Идея мести как возвратного движения подаётся сначала явно, а потом повторяется в самом сюжете. А к Реджинальду не испытываешь того сожаления, которое охватывает в первой части, когда казнят Форекса.

Финальная часть открывает для нас происходящее с иной стороны. По существу уничтожив Реджинальда, Форекс оказывается «в чистом поле», употребив значительную часть свой жизни и себя самого на месть. Мне не было понятно, принесла ли эта месть успокоение Форексу, но проскакивает некая снисходительность к побеждённому. Тем не менее, нам намекают, что Форекс продолжает жить идеей мести, пусть и чужой.

29-01-2020 18:39

Re: То, что его ждет

mposimba сказал:

Третья часть вновь насыщена мучениями и жестокостью. Однако они не выглядят столь ужасными, как в первой части. Хотя автор напрямую пытается словами и мыслями героев убедить, нас, что положение Реджинальда гораздо хуже… Но чего-то не хватает, чтобы это почувствовать.

В целом Реджи тут скорее перс второго плана. Основная линия сюжета - это судьба Форекса. В первой части - его борьба с ситуацией, стремление не потерять разум - а во второй, несмотря на желание отомстить - продолжение борьбы - но уже за свою "человечность", тсз.
А то, что он помогает отомстить барсуку - это уже не столь важно smile. Просто помощь другу.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

14-03-2024 14:31

Re: То, что его ждет

Прочел по паре просьб smile. Заменил ежедневное письмо на чтение.
Да, оказалось не так жутко, как гласили теги. Но один раз сработал рвотный рефлекс. Ткну где.
1 часть была жуткой. Описание безнадеги, ужасного положение и реально возможности заражения крови от малейшей царапины. А Форекс, как известно, в начале подрался в баре. Значит ссадины мог заработать. Да и слизистые тоже крайне быстро воспаляются. Сам был свидетелем как на ногах воспаляются малейшие раны чисто от пота. И эта тема с мухами. Жуть. Видел зараженных личинками животных. Они даже сделать ничего не могут - лишь надеяться на чудо, что их спасут.
Немного спасало описание его снобоватости. Подсознательно не ассоциировал с собой, а это было легче когда читал про его страдания.
Когда ввели двоих щеночков сразу понял, что они спасут лиса. И так вышло без затягивания процесса и без препятствий..


Дальше было ожидаемое. После первой главы уж сам считал, что Реджи заслужил всего, что не придумают. Как бы он реально хотел убить. Не просто мучать. Бомбы просто так не кладут.
И тег оставался подвешенным про кастрацию.. 
(У меня с телефона рассказ разделился на 2 страницы и я это не заметил. И когда дочитал 1 часть до конца листа оставалось около 1\5 части и я подумал, что там будет крайне коротко. Но ошибся, когда увидел что там 2 страница.)


Ну тут не знаю как сравнивать подходы. С точки зрения физики - возможность ходить, чистая морда и нет опасности именно что умереть - нет такой цели. (ТЫК - когда Реджи блеванул я чуть было не последовал за ним). Но еда и питье.. Хз. У обоих лисов стойкость куда выше, чем у меня.


Доктор Кантин. Типичный злой гений. Если раньше вроде как из добрых побуждений, но своими методами, то теперь.. Все во имя науки. 


Психическое воспитание не так жутко по итогу - хз, лучше чем лоботомия.. Но кастрация а затем поедание сами свое это ужас. Это мерзко.
Ну и очень хорошо что по итогу Форекс не стал маньяком и выправил Реджи. Пусть даже с потерей прошлой личности. Обычно с псих.травмой не останавливаются. В данном сюжете вслед за злодеем могли последовать:
- уволенный любовник как причина.
- остальные любовники ибо заодно.
- жена за предательство.
- те, кого подкупил Реджи чтобы его оглушить.
- полицейские т.к. плохо искали.
- совет директоров что не искали всюду.
- охрана, шофер.. те, кто должны быть рядом.
- просто случайные фурри, ибо уже не выйдет остановиться никогда..


Рад, что ветка с наградой щенятам нашла свое завершение. Была мысли, что раз ее вставили после желания Форекс сделать себе друга, то их хотели нанять как друзей Реджи или для того чтобы на основе их поведения обучить постепенно его жизни подростков.
Так же как не ушла в никуда цепочка с "детективы расследуют дело смерти в тюрьме" - "фейковое спасение".

Вообщем - неплохо. Но не стал бы никому рекомендовать. Все же тема довольно.. противная. Я сам брезгливый((
Напомнило из Смешариков - "послушайте, я только что понял, что мы каждый остался при своем, но при этом каждый из нас наелся мыла" (с) smile